Сейчас 02:41:51 Среда, 1 мая, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Bru  
Форум о Warcraft 3 » Прочее » Отвал » Ежедневная работа над своей игрой. (Немного теории О.о)
Ежедневная работа над своей игрой.
UrievollДата: Четверг, 12 Марта 2009, 21:35:25 | Сообщение # 1
10 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 2659
Награды: 10
Репутация: 959
Блокировки:
Если вы хотите добиться максимальной игры от себя, то для начала вам нужно будет развить в себе некоторые качества, такие как: быстроту действий, мышления, логику и тд. Все эти качества будут способствовать продвижению в вашей игре в Ладдер.

Итак, в этой темке напишу несколько хороших способов которые помогут вам улучшить вашу игру.



1. Микро.
У многих игроков проблема с этим делом, но это попровимо.
a) Карты тренеруюшие микро в бою.
Возможно вы уже про них слышали, но я всё равно напишу. Итак вот три самые банальные карты:

б)Для многих является проблема невидиния жизней у воинов, решается с помощью WarRun

в)и наконец традационный способ для тренировки микро, это играть по 5-10 игр в день(вот так вот раньше делали, в том числе и я), будьте уверены со временем ваша игра улучшится.



2. Билбордер.
очень многое решает и билбордер, иногда можно и зажать героя противника и просто спасти своего героя или воина от гибели.
В дальнейшем я буду останавливаться на эту тему намного подробней а пока всё вы можете увидить в демках, которых ну уж очень много у нас на сайте.


3. Логика игры.
Многие неопытные игроки просто копируют игру с демок, не задумываясь, что эта или иная тактика не подходит для данного случая. Для решения этой проблемы, нужно просто задуматься, что же будет эффективней против тактики противника?
ПРИМЕР: Вы - Орк, против вас играет андед, он явно выходит в пауков + дестроеров с поддержкой ДК и Лича, что делать в этой ситуации? Ответите мне это вы
ПРИМЕР 2: Вы андед, против вас играет эльф, он вышел в масс дриад с поддержкой ДХ и Панды, что делать в подобной ситуации? И на этот вопрос должны ответить мне вы.


4. Разведка.
Эльфы - Виспы.
Хуманы - Фермы а также Пехота
Андеды - Скелеты
Орки - БМ, или собачки Барсика


5. Анализ своей игры.
Лучше сыграть 5 игр и понять что вы делаете не так, чем сыграть по 20 игр, не понимая, в чём проблема вашей игры. Для этого Близы сделали способность в варкрафте сохранять демки. Для начало просто следите за своей игрой как за простой игрой, поверьте, со стороны всё видно и вы найдёте множество минусов в своих тактиках и контролях. Не забывайте - Терпенье и Труд всё перетрут, так что не стоит нервничать и бросаться клавиатурой в родителей.




третий страйк! бэттер аут!
 

NecromancerДата: Четверг, 12 Марта 2009, 21:52:12 | Сообщение # 2
7 уровень
Группа: Заблокированные
Сообщений: 334
Награды: 2
Блокировки:
Quote (Urievoll)
ПРИМЕР 2: Вы андед, против вас играет эльф, он вышел в масс дриад с поддержкой ДХ и Панды, что делать в подобной ситуации? И на этот вопрос должны ответить мне вы.

Ээм... тут решает микро по моему.
Нужно не давать противнику нормально прокачать героя. Если панда 3-4 лвл - то вы, товарищ, труп 98%.
Выходим в ДК+Лич. Если у противника есть медведи, то дестры+гарги. Если просто дриады, то выходим в пауков с прокачкой на закапывание.
ОБЯЗАТЕЛЬНО у героев должны быть банки и свиьтки, иначе панда с дх задуют всю армию андеда. И ещё 1-2 табуретки.
Если у тебя плохое микро - то лучше не содится играть против эльфа.
Quote (Urievoll)
Андеды - Скелеты

Тени. Самая лучшая разведка в игре. Но она легко контрится...
Quote (Urievoll)
бросаться клавиатурой в родителей.

:D


Аккаунт взломан. Отдам в хорошие руки с хорошими знаниями. Со знаний - Логин/Пароль .
 

gReeB04kiДата: Четверг, 12 Марта 2009, 21:55:30 | Сообщение # 3
Дизайнер сайта
Группа: Ветераны
Сообщений: 245
Награды: 1
Репутация: 220
Блокировки:
Ув. Urievoll, спасибо.
 

UrievollДата: Четверг, 12 Марта 2009, 21:56:40 | Сообщение # 4
10 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 2659
Награды: 10
Репутация: 959
Блокировки:
Quote (Necromancer)
Ээм... тут решает микро по моему. Нужно не давать противнику нормально прокачать героя. Если панда 3-4 лвл - то вы, товарищ, труп 98%. Выходим в ДК+Лич. Если у противника есть медведи, то дестры+гарги. Если просто дриады, то выходим в пауков с прокачкой на закапывание.

написано масс дриад.
Quote (Necromancer)
Тени. Самая лучшая разведка в игре. Но она легко контрится...

Тени хорошая разведка в затяжной игре, а так эту работу выполняют скелеты.



третий страйк! бэттер аут!
 

NecromancerДата: Четверг, 12 Марта 2009, 21:58:50 | Сообщение # 5
7 уровень
Группа: Заблокированные
Сообщений: 334
Награды: 2
Блокировки:
Quote (Urievoll)
Тени хорошая разведка в затяжной игре, а так эту работу выполняют скелеты.

Спасибо, запомню.


Аккаунт взломан. Отдам в хорошие руки с хорошими знаниями. Со знаний - Логин/Пароль .
 

gReeB04kiДата: Четверг, 12 Марта 2009, 22:12:00 | Сообщение # 6
Дизайнер сайта
Группа: Ветераны
Сообщений: 245
Награды: 1
Репутация: 220
Блокировки:
Quote (Urievoll)
ПРИМЕР: Вы - Орк, против вас играет андед, он явно выходит в пауков + дестроеров с поддержкой ДК и Лича, что делать в этой ситуации? Ответите мне это вы

БМ и Рохан, бугаи и волки. но без микро волки упадут сразу. дестроеров нетопырями закидать, или волками сеткой. лечилки теми же волками разрушить.
 

UrievollДата: Четверг, 12 Марта 2009, 22:14:04 | Сообщение # 7
10 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 2659
Награды: 10
Репутация: 959
Блокировки:
Аццкий BL_AF, Собственно правельно, вот только я тебе это всё в аську сказал D:


третий страйк! бэттер аут!
 

gReeB04kiДата: Четверг, 12 Марта 2009, 22:25:46 | Сообщение # 8
Дизайнер сайта
Группа: Ветераны
Сообщений: 245
Награды: 1
Репутация: 220
Блокировки:
Ув. Urievoll, не все :D
 

UrievollДата: Четверг, 12 Марта 2009, 22:28:06 | Сообщение # 9
10 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 2659
Награды: 10
Репутация: 959
Блокировки:
Так ладно, сразу говорю этим вы должны заниматься сами.
п.с. Я не заставляю, просто если вы дейстивтельно хотите добиться результатов, то нужно не сидеть и пить чай, а работать над своими ошибками



третий страйк! бэттер аут!
 

checkersДата: Четверг, 12 Марта 2009, 23:08:39 | Сообщение # 10
Свинцовый фермер
Группа: Ветераны
Сообщений: 2336
Награды: 5
Репутация: 982
Блокировки:
Quote (Urievoll)
ПРИМЕР: Вы - Орк, против вас играет андед, он явно выходит в пауков + дестроеров с поддержкой ДК и Лича, что делать в этой ситуации? Ответите мне это вы

я возьму 2 гера тц и буду клипать волков пока у него не будет 2-3 дестров, когда они появятся сделаю 2-3 бата и буду клипать райдеров дальше, попытаюсь не криипиться, а вынести его пораньше ибо если у него буду онли дестры то тц с топотом потеряет половину кпд
Quote (Urievoll)
ПРИМЕР 2: Вы андед, против вас играет эльф, он вышел в масс дриад с поддержкой ДХ и Панды, что делать в подобной ситуации? И на этот вопрос должны ответить мне вы.

масс финды с 2 бараков, или вурды с переходом в гарг
 

EnforcerДата: Четверг, 12 Марта 2009, 23:16:12 | Сообщение # 11
Энф
Когда-то смотрел за порядком
Группа: Ветераны
Сообщений: 3127
Награды: 7
Репутация: 981
Блокировки:
Quote (Urievoll)
ПРИМЕР: Вы - Орк, против вас играет андед, он явно выходит в пауков + дестроеров с поддержкой ДК и Лича, что делать в этой ситуации? Ответите мне это вы

Попробую я :)
Делаем самоубийц и рейдеров. Рейдеры сеткой не дадут закопаться паукам и опустят дестров, которые не взорвали самоубийцы

Quote (Urievoll)
ПРИМЕР 2: Вы андед, против вас играет эльф, он вышел в масс дриад с поддержкой ДХ и Панды, что делать в подобной ситуации? И на этот вопрос должны ответить мне вы.

Тупо делаем пауков. Можно 1-2 каты и хелку.


 

UrievollДата: Четверг, 12 Марта 2009, 23:25:59 | Сообщение # 12
10 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 2659
Награды: 10
Репутация: 959
Блокировки:
Quote (Enforcer)
Делаем самоубийц и рейдеров. Рейдеры сеткой не дадут закопаться паукам и опустят дестров, которые не взорвали самоубийцы

Собственно правельно, только про второго героя не сказал +)
Quote (Enforcer)
Тупо делаем пауков. Можно 1-2 каты и хелку.

Если делать тупо пауков то герои эльфов могут их тупо убивать, лучше к паукам добавить мяса, а также брать троих героев, третим желательно брать Дарку, так как безмолвие очень помощет против панды.
Quote (checkers)
масс финды с 2 бараков, или вурды с переходом в гарг

Это убиваемо, очень леко, притом что я сказал что у него панда и дх
Quote (checkers)
я возьму 2 гера тц и буду клипать волков пока у него не будет 2-3 дестров, когда они появятся сделаю 2-3 бата и буду клипать райдеров дальше, попытаюсь не криипиться, а вынести его пораньше ибо если у него буду онли дестры то тц с топотом потеряет половину кпд

У него будет 2-3 дестра а у тебя батов ещё не будет? Не правильное действие, а если он прийдёт к тебе на базу, будь уверен, он тебя вынесет (если говорить о хорошей андэде)



третий страйк! бэттер аут!
 

checkersДата: Четверг, 12 Марта 2009, 23:30:06 | Сообщение # 13
Свинцовый фермер
Группа: Ветераны
Сообщений: 2336
Награды: 5
Репутация: 982
Блокировки:
Quote (Urievoll)
У него будет 2-3 дестра а у тебя батов ещё не будет? Не правильное действие, а если он прийдёт к тебе на базу, будь уверен, он тебя вынесет (если говорить о хорошей андэде)

но дестры ловятся в сеть райдеров и я попытаюсь их выцыплять по 1 и фокусить бм, пока не будет батов я к нему подходить проктически не буду, а на базе я уж протяну до 2 батов точно

Добавлено (12-03-2009, 23:30)
---------------------------------------------

Quote (Urievoll)
Это убиваемо, очень леко, притом что я сказал что у него панда и дх

странно но я проктически всегда видел уход в гаргов против панды и дх, потом конечно нуно подстраивать мясо если он выйдет в арчеры+дриад+талоны, но если онли дриады я даж не знаю че делать
 

UrievollДата: Четверг, 12 Марта 2009, 23:49:12 | Сообщение # 14
10 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 2659
Награды: 10
Репутация: 959
Блокировки:
Quote (checkers)
но дестры ловятся в сеть райдеров и я попытаюсь их выцыплять по 1 и фокусить бм, пока не будет батов я к нему подходить проктически не буду, а на базе я уж протяну до 2 батов точно

глупо выцеплять по одному десту и убивать когда ДК с коилом рядом с пауками)
Quote (checkers)
странно но я проктически всегда видел уход в гаргов против панды и дх,

Так играют только из за того, что у эльфов до появления дриад слабые юниты, такие как лучницы и многие андеды хотят за счёт этого победить.
Quote (checkers)
потом конечно нуно подстраивать мясо если он выйдет в арчеры+дриад+талоны

Ну ёлки, каке арчерки дриады талоны Х_х
Quote (checkers)
но если онли дриады я даж не знаю че делать

Quote (Urievoll)
, лучше к паукам добавить мяса, а также брать троих героев, третим желательно брать Дарку, так как безмолвие очень помощет против панды.



третий страйк! бэттер аут!
 

ВладДата: Пятница, 13 Марта 2009, 07:47:20 | Сообщение # 15
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Награды: 0
Репутация: 45
Блокировки:
Quote (Urievoll)
Вы андед, против вас играет эльф, он вышел в масс дриад с поддержкой ДХ и Панды, что делать в подобной ситуации? И на этот вопрос должны ответить мне вы.

Возможно, с помощью некроманта или свитка гальванизации, оживить ВНЕЗАПНО скелетов с кладбища (тысячи будет их), послать вурдалака к таверне (раз эльф там закупал панду-тавенрна наверняка разчищенна)


Я вернулся.
 

XOMKA-MACTEPДата: Пятница, 13 Марта 2009, 10:27:26 | Сообщение # 16
9 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 1508
Награды: 2
Репутация: 474
Блокировки:
Quote (Влад)
тавенрна наверняка разчищенна)

убило

Добавлено (13-03-2009, 10:15)
---------------------------------------------

Quote (Влад)
Возможно, с помощью некроманта или свитка гальванизации, оживить ВНЕЗАПНО скелетов с кладбища (тысячи будет их)

дриады могут рассеивать скелетов, а уж если там будет 2-3 виспа...
Quote (Влад)
раз эльф там закупал панду

дриады имунны к магии, так что панда не катит

Добавлено (13-03-2009, 10:27)
---------------------------------------------

Quote (Urievoll)
Хуманы - Фермы а также Пехота

Urievoll, ты забыл про механических овец) их конечно редко используют, но все же.


Скайп: homestos
®
 

EnforcerДата: Пятница, 13 Марта 2009, 12:28:11 | Сообщение # 17
Энф
Когда-то смотрел за порядком
Группа: Ветераны
Сообщений: 3127
Награды: 7
Репутация: 981
Блокировки:
Urievoll, пауки будут закапываться, да и гер будет просто бегать за пауками, под аурой, а ДК лечить.
Всё равно при таком раскладе дриадами не выгодно играть и эльф уйдет в мишек. А мы же в дестров.


 

XOMKA-MACTEPДата: Пятница, 13 Марта 2009, 12:49:00 | Сообщение # 18
9 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 1508
Награды: 2
Репутация: 474
Блокировки:
Quote (Enforcer)
Urievoll, пауки будут закапываться, да и гер будет просто бегать за пауками, под аурой, а ДК лечить.
Всё равно при таком раскладе дриадами не выгодно играть и эльф уйдет в мишек. А мы же в дестров.

а если у эльфа вороны? Тогда он будет видеть пауков, ДХ выжжет ману ДК, и все накроется медным тазом.


Скайп: homestos
®
 

checkersДата: Пятница, 13 Марта 2009, 14:46:39 | Сообщение # 19
Свинцовый фермер
Группа: Ветераны
Сообщений: 2336
Награды: 5
Репутация: 982
Блокировки:
Quote (XOMKA-MACTEP)
а если у эльфа вороны? Тогда он будет видеть пауков, ДХ выжжет ману ДК, и все накроется медным тазом.

мне ури вроде объяснил что талонов+арчеров+дриад против деда вообще не строют, но я видел страту талоны+ арчи и тот эльф шарил неплохо
у пауков больше демага по козам, а мясо ходит под слоу от дриад и медленно дохнуть от талонов
 

XOMKA-MACTEPДата: Пятница, 13 Марта 2009, 14:57:05 | Сообщение # 20
9 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 1508
Награды: 2
Репутация: 474
Блокировки:
Quote (checkers)
мне ури вроде объяснил что талонов+арчеров+дриад против деда вообще не строют,

да, это скорее против орка. У андеда есть лич, так что эта тактика вряд ли прокатит. Я к тому клоню, что если дед часто закапывает пауков, можно построить 3-4 вороны. Тем более они неплохо идут с дриадами.


Скайп: homestos
®
 

EnforcerДата: Пятница, 13 Марта 2009, 15:01:23 | Сообщение # 21
Энф
Когда-то смотрел за порядком
Группа: Ветераны
Сообщений: 3127
Награды: 7
Репутация: 981
Блокировки:
XOMKA-MACTEP, говорится про масс дриад. Для воронов надо отдельное древо. А ДК постоянно тусуется позади всех хеля своих и гоняет аурой.
Он высовывается вперед только когда уже будет пинать хироса.


 

NecromancerДата: Пятница, 13 Марта 2009, 15:02:05 | Сообщение # 22
7 уровень
Группа: Заблокированные
Сообщений: 334
Награды: 2
Блокировки:
Quote (XOMKA-MACTEP)
3-4 вороны

это прокатит только с хорошим микро, т.к. я буду убивать талонов гаргами или пауками с героями в первую очередь.
Просто я часто качаю защиту и закапывание, а талоны все это на нет сводят.


Аккаунт взломан. Отдам в хорошие руки с хорошими знаниями. Со знаний - Логин/Пароль .
 

XOMKA-MACTEPДата: Пятница, 13 Марта 2009, 15:03:56 | Сообщение # 23
9 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 1508
Награды: 2
Репутация: 474
Блокировки:
Necromancer, если идти в мас дриад, то уже без микро не обойтись...

Скайп: homestos
®
 

NecromancerДата: Пятница, 13 Марта 2009, 15:08:21 | Сообщение # 24
7 уровень
Группа: Заблокированные
Сообщений: 334
Награды: 2
Блокировки:
Quote (XOMKA-MACTEP)
Necromancer, если идти в мас дриад, то уже без микро не обойтись...

Эльфу вообще нужно хорошее микро. НЭ берут не мясом, а способностями юнитов.


Аккаунт взломан. Отдам в хорошие руки с хорошими знаниями. Со знаний - Логин/Пароль .
 

XOMKA-MACTEPДата: Пятница, 13 Марта 2009, 15:14:30 | Сообщение # 25
9 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 1508
Награды: 2
Репутация: 474
Блокировки:
Quote (Necromancer)
Эльфу вообще нужно хорошее микро. НЭ берут не мясом, а способностями юнитов.

ну уж если до того дошло, то всем необходимо хорошее микро.
Quote (Necromancer)
берут не мясом

в варке вообще нет расы, которая берет мясом.


Скайп: homestos
®
 

Форум о Warcraft 3 » Прочее » Отвал » Ежедневная работа над своей игрой. (Немного теории О.о)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz