Сейчас 04:08:21 Четверг, 18 апреля, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум о Warcraft 3 » Warcraft 3 Frozen Throne » Обсуждение карт » Troll vs. Elfs (TaG)
Troll vs. Elfs
AlphabeTДата: Четверг, 18 Ноября 2010, 12:51:38 | Сообщение # 76
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Награды: 0
Репутация: 115
Блокировки:
BrodJaga, да таких просто банить нада)а действительно в троллях мало чего нового)Хотя в последней версии в которую я играл было добавлено большое кол-во стен башен и вещей)Vn 2.0Local
 

shadowbatДата: Четверг, 18 Ноября 2010, 19:51:24 | Сообщение # 77
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Quote (BrodJaga)
Я все жду когда уберут этот ****** баг с убийством эльфа эльфом ( когда один эльф прибегает к другому, строит башню и ей убивает эльфа(эльфов)

как раз после того как меня так убили (а я был хостом) я пошел в гугл искать кикалку и нашел Visual Custom Kick. иногда не брезгую откровенную еду кикать, когда стенка 4й колодец стоит и ни одной башни

Добавлено (18-11-2010, 13:38)
---------------------------------------------
** поправка
стенка 4й колодец, ни одной башни, а троль прибегает уже в 10й раз подряд

Добавлено (18-11-2010, 15:38)
---------------------------------------------
правда, в некоторых картах убирают читы (пишут "this is final version without any cheats and hacks") - так лучше бы в норму сначала привели карту, а потом уже читы. тут нормально поиграть не всегда приятно получается, не до читов?

Добавлено (18-11-2010, 19:51)
---------------------------------------------
а зачем некоторые эльфы ставят а потом убивают дом, ставят и убивают - зачем? откуда там золота больше?

 

oleg_best_olegДата: Четверг, 18 Ноября 2010, 22:46:13 | Сообщение # 78
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1726
Награды: 0
Репутация: 654
Блокировки:
просто вначале капает деньги от ДОМА за то время пока ты найдеш место и начнеш строится. потом его разрушают чтобы тролю не достался кач или для того чтобы построить на базе и апнуть.
 

shadowbatДата: Четверг, 18 Ноября 2010, 23:03:57 | Сообщение # 79
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
да это я и сам так делаю

я о другом.

некоторые на базе ставят до, апгрейдят за 50, потом сносят, ставят, апгрейдят, сносят. и так ра 30

Добавлено (18-11-2010, 23:02)
---------------------------------------------
*некоторые на своей базе ставят дом, апгрейдят за 50, потом сносят, ставят, апгрейдят, сносят. и так раз 30

Добавлено (18-11-2010, 23:03)
---------------------------------------------
т.е. когда я просто коплю первую сотню на апгрейд дома до +4
они сносят свой дом и заново ставят, улучшают, потом сносят и заново ставят и т.д.

 

Dimon4iK-ERAДата: Четверг, 18 Ноября 2010, 23:12:44 | Сообщение # 80
9 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Награды: 0
Репутация: 397
Блокировки:
Quote (shadowbat)
они сносят свой дом и заново ставят, улучшают, потом сносят и заново ставят и т.д.

идиоты они просто :D

Добавлено (18-11-2010, 23:12)
---------------------------------------------
А вообще им за это бабло дают ;)

 

shadowbatДата: Пятница, 19 Ноября 2010, 03:24:41 | Сообщение # 81
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
ну сколько выигрыш то?
и как эта схема "давания бабла" работает?

Добавлено (19-11-2010, 03:17)
---------------------------------------------
фича за троля №1
когда эльф кастует скилл на здание, который морозит троля - то если троль включает Wind Walk невидимость, то заморозка скорости бега отменяется, т.е. троль бегает как будто не замороженный

фича за троля №2
очень удобно после телепорта назначать через Shift задания. например вы побили стенку, отошли и кастанули телепорт на базу. пока троль телепортится - можно через shift сделать просветку или продать вещи. и телепортнувшись, троль сделает это за 1 секунду. не нужно тратить время на продажу вещей (например когда нужно продать 4-5 вещей - очень помогает)

фича за эльфа №1 (КРИТИЧНАЯ)
когда эльф вас сразу нашел. очень быстро (например как у меня сейчас получилось - у меня был 2й дом +2 и 20 монет и Rock4. т.е. мне нужно было бы ждать +80 монет до апа дома. а без апа дома до +4 ни одной вышки ставить нельзя) - то самый лучший вариант - СБЕЖАТь в другое место. троль доест камень, убьет холл (или вы сами когда от убежит на закуп) - деньги за холл вернутся в любом случае - и вы расстроитесь в другом месте. т.е. потерь практически ноль, а преимущество троль теряет. он не ест и не знает где вы. я только что так легко выиграл. (построил базу, троль мгновенно прибежал сразу ко мне, я переезхал на новое место - он туда прибежал сразу - я назад на старое место переехал. и он меня искал минуту (мы 1х1 играли) а когда прибежал я уже дом до +8 апнул (за 400 монет). а он то не ел пока меня искал. и все. ему пришла крышка. умер через 2 минуты)

Добавлено (19-11-2010, 03:24)
---------------------------------------------
фича за эльфа №2
я за эльфа всегда первых светляков сажу на деревья по углам своей территории. они играют роль просветки (очень удобно).
а развившись (когда уже 1 светляк за 512 золота - не сильно напряг) отправляю 4-5 светляков тролю на базу и рассаживаю вокруг его базы на деревья или просто тупо на возвышенность без дерева. и троль всегда под контролем. все его видят. а бегать вокруг его базы и долбить светляков - только потеря времени для тролля :)

 

AlphabeTДата: Пятница, 19 Ноября 2010, 04:12:23 | Сообщение # 82
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Награды: 0
Репутация: 115
Блокировки:
Ну иногда тролль не такой глупый)
 

shadowbatДата: Суббота, 20 Ноября 2010, 15:00:28 | Сообщение # 83
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
а еще у кого-нибудь есть личные идеи или фишечки или тактики?
мне же тоже почитать хочется, а не только писать :D
а наиболее "популярную" тему с этой картой - нашел только тут, поэтому тут и решил обосноваться

Добавлено (19-11-2010, 12:48)
---------------------------------------------
фишка за эльфа: ставить камень надо на возвышенность. если это не сделать (а поставить на склоне), то его (камень ) будет заметно тролю с земли. а если поставить на возвышенность своей базы, то тролю придется взобраться на склон и он только тогда узнает что там кто то есть

сегодня баг был: появились мы на карте, разобрали эльфов и тролей. и побежали строиться. тут через 5 секунд опять предлагают выбрать карту... ну я выбираю ту же, опять начинаем и у всех эльфов по 2 раба xD можно было обоими рабами скилы использовать

Добавлено (19-11-2010, 21:34)
---------------------------------------------
все строения эльфа (таблица, удобная для грамотной расстройки)
http://img819.imageshack.us/img819/3268/1911m.png (картинка)

Зеркала (таблица Excel xlsx)
http://files.mail.ru/J0NZIX
http://multi-up.com/378103
http://letitbit.net/download/49472.4e5b6e99d194dd924a1e29ad30b5/El.f.xlsx.html

табличка урона троля :
http://img594.imageshack.us/img594/6938/1311.th.png (Картинка!)

Зеркала (таблица Excel xlsx)
http://multi-up.com/374069
http://letitbit.net/download/66400.6e9f6b09c49bc7bcb72b87b2f62f/Troll_dmg.xlsx.html
http://files.mail.ru/6YAGES

общие рекомендации за эльфа по расстройке: (все цены можно найти в таблице см. выше)

я пока что не вычислял математически наиболее выгодную расстройку за эльфа, но опытным путем выработалась обычная схема. я не скажу, что она про. но довольно стабильная, позволяющая нормально отбиваться от тролля:

1. Tent на базе тролля (пока будете бежать до своей базы - накопится 40 золота)
2. стенка (Rock) на своей новой базе
3. убиваем Tent на базе тролля и ставим на своей Tent и улучшаем до House сразу
4. дальше не покупаем ни одной вышки
5. стенка 4 (Rock 4)
6. House 2 (дает 4 золота) (пункт 5+ пункт 6 = нужно 156 золота)
7. Hall (нужно 64 золота)
8. House 3 (дает 8 золота) (нужно 200 золота)

если с пункта 3 по пункт 8 к вам пришел тролль - сразу переезжайте на новое место. (можно даже не улучшать Rock, а сразу копить 156 для улучшения Rock до Rock 4 и House 2. а если троль придет, то съест только Rock, а вы смоетесь). переезжайте на новое место, потому что троль только будет есть. вам нельзя ставить вышки пока не будет дома который дает +4 золота. если поставить вышки до этого момента - то нормальный тролль вынесет легко, не распыляясь на всех, а бегая только к вам. потому что вы просядете в начале на деньги. а вышки ему ничего не нанесут.
плюс при переезде - независимо от того продали вы дом или его съел троль - ДЕНЬГИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ в полном объеме. т.е. потерь нет. только на стенку 4 золота. а у троля потери - он не поел и потерял время. да еще и искать надо дальше еду бегать.

дальше я буду писать расстройку без вышек. т.е. если троль на вас нападает, то сначала улучшаем вышки до максимума и штук 5-6. а потом дом. ибо нельзя давать тролю качаться. а это можно сделать только вышками. а если троль не нападает , то улучшайте вышки по ситуации. но чтобы они наносили, не даваю тролю стоять и долбить больше 5-20 секунд вашу стенку.

а также хороша тактика "придерживания денег". например пункт 9 (см. ниже) в общей сложности стоит 592 золота. не стоит их сразу впуливать в Ultra wall. просто копите 500 золота. и если троль напал - то сразу вкачивайте на все деньги вышки, задерживая тролля скилами. а если не пришел - то все деньги в стенку и дом. тем самым вы оставляете себе больше возможностей для маневра

9. Ultra Wall, House 4 (дает 16 золота) (нужно 592 золота)
10. покупаем 30 дерева в замке (600 золота), и на выбор: либо 2 дерева просим у другого эльфа либо покупаем еще 10 и раздаем союзникам по 2 дерева, пока у вас не останется 32 :)
11. Castle, House 5 (дает 32 голда) (нужно 1056 золота и 32 дерева)
12. Ancient Tree + 4 светлячка по 512 (или 2 по 1024) (светляков рассадить на выгодные позиции для просветки) (нужно 2304 золота)
13. Ultra Wall 4, House 6 (дает 64 золота) (нужно 3392 золота 64 дерева)

помните - не нужно улучшать стенку (например с Ultra Wall 1 До Ultra Wall 4 пока не накопите 2500-3000. лучше попридержите и если троль внезапно нападет - все деньги пустите на улучшение вышек)

не забывайте строить Fortress для возможности апгрейда вышек до Destructive Tower, которая наносит по 64 урона

14. 4 светляка по 1024 или 2 по 2048
15. Demonic Wall 1, House 7 (дает 128 золота) (нужно 9344 золота 160 дерева)
16. 4 светляка по 2048 или 2 по 4096
17. Demonic Wall 2, House 8 (дает 256 золота) (нужно 14592 золота 320 дерева)

не забывайте строить Secret Laboratory для установки обнаружителей невидимого тролля и для возможности апгрейда вышек до Ionic Nuclear Tower, которая наносит по 701 урона

18. 4 светляка по 4096
19. Demonic Wall 3, House 9 (дает 512 золота) (нужно 29184 золота 640 дерева)

все. основной дом построен. в описании возможна неточность по количеству светляков, например понадобится докупить одного в тот или иной момент времени в зависимости от того, сколько дерева и золота вы тратите на вышки (насколько активно их улучшаете), но общая схема такая.

дальше уходим в шахты.

20. покупаем светляков по 20 тысяч золота, пока не построим 3 шахты по 4096 дерева (дают +128 золота)
21. копим 10 000 или 20 000 дерева на вышку. т.е. если троль хорошо пресует то 10 тысяч на улучшение вышки Ionic Nuclear до Multidimensional. или сразу можно накопить 20 000 дерева и сразу построить самую первую вышку, а потом сразу улучшить за 20 000 дерева. (так получается даже экономичнее). после этого момента все остальные вышки можно уничтожить, оставив одну за 20 тысяч и освободив место для шахт, если требуется.

или застроить тролля. мы один раз впятером скинулись деревом, и один поставил у тролля на базе вышку за 20 000 дерева. троль умер :(

22. дальше строим 3-4 шахты Hyper (+512 золота), улучшаем стенку, покупаем светляков по 262 000,
23. дальше строим шахты Mega (+2048 золота), улучшаем стенку, покупаем светляков по 999 999
24. копим на последние вышку и стенку за 999 999 золота и 999 999 дерева

вот примерно такая расстройка.

по шахтам: не стоит строить шахты дороже Mega. выгоды нет абсолютно. а если воткнуть шахту за 999 999 (+32 000 золота), то она достаточно быстро себя выработает (кончится 10 миллионов). стабильнее построить 20 Mega шахт. но тут уже дело каждого

в любом случае начальная тактика (пункты 1-19) лучше проработана чем начиная с пункта 20, потому что из моих 50 игр троль доживал до таких времен раза 3-4. и только один раз не умирал от одной вышки за 20 000 дерева. но ему было больно от шести таких вышек. но он качался потихоньку. я специально не использовал скиллы на троле, потому что он бы умер, но прибежала эльфийка, кинула болт - и троль умер :( .

за тролля покупка вещей отражена в табличке (см в самом начале этого сообщения)

Добавлено (19-11-2010, 21:39)
---------------------------------------------
и еще момент - если троль бьет стенку более 30 секунд за один заход (если конечно он не продал все свои мечи и не купил на все дньги жизни) - то он жестоко наедается. нельзя давать ему столько есть. если дали 3-4 раза - то можно убить себя своей вышкой

Добавлено (19-11-2010, 21:54)
---------------------------------------------
ой я возможно с светляками напутал.
нужны точные цифры и количество, я точно не считал - всегда покупаю примерно, по ситуации (кроме первых двух закупов)

если есть цифры по светлякам - напишите

Добавлено (20-11-2010, 08:08)
---------------------------------------------
И одно из главнейших правил за эльфа:
Стенка не является защитой. не нужно маразматично улучшать стенку, чтобы троль ее не снес. он ее не снесет. это его корм, читай деньги.
наоборот, лучше вместо маразматичного улучшения стенки - улучшайте вышки до тех пор, пора троль не сможет под ними выстоять и семи секунд. вот в этот момент можно улучшать дальше дом. а стенка в этой игре просто как заграждение или просто как требование для дома.

Добавлено (20-11-2010, 09:52)
---------------------------------------------
исправленные пункты по светлячкам:

12. 4 по 512
14. 2 по 1024
16. 2 по 2048
18. 2 по 4096

это я посчитал в сингл игре. + остается денег 12 000, пока накопится дерево 512 на последний дом.
тут многое зависит от общей игры эльфов. достаточно одного нуба, чтобы троль раскачался и вынес всех остальных при любом раскладе и развитии.
поэтому я расписал расстройку в общих чертах.

1х1 с троллем
если же играть 1х1 с троллем с самого начала (т.е. если он нападает именно на вас первого), то там совершенно другая расстройка - там ставится 6-8 башен и улучшаются по самое не хочу. и уже идет игра такого плана - троль не может долго качать золото с вашей стенки, потому что ее защищают 8 хороших вышек, а у вас нет золота на улучшение дома, потому что все уходит на вышки, но чем больше уходит на вышки - тем меньше может качаться троль. тут эльфом надо поймать момент - когда можно по быстрому улучшить дом, тобы вздохнуть чуть спокойнее.

Добавлено (20-11-2010, 09:56)
---------------------------------------------
ПЕРЕДАЧА СТЕНКИ ЗА ЭЛЬФА

а еще есть команда "-gu цвет". например -gu red, -gu teal
эта команда передает строение другому игроку.
так при мне развивались 2 эльфа, передавая друг другу стенку. т.е. они не ставили 2 стенки, а поставили одну и передавали ее друг другу для улучшения дома. экономия колоссальная.

Добавлено (20-11-2010, 11:00)
---------------------------------------------
фича за эльфа:
напарить троля в начале можно так. например убежать вправо (поставить справа дом от его базы и побежать вправо), а потом оббежать вокруг его видимой зоны и поставить базу слева. т.е. троль же наблюдает кто куда побежал и будет искать справа. эльф выигрывает во времени 1- 1,5 минуты.

P.S.
а я совсем наловчился.
строю на базе House (за 50 золота) и Rock. до Rock 4 НЕ УЛУЧШАЮ !!! коплю 150 и если троль напал за это время, то кидаю на стенку закл, на троля корни и сваливаю. а если не пришел, то когда накопится 150 покупаю Rock 4 и House 2. и даже если в этот момент пришел - все равно сваливаю. в итоге я бегаю от троля пока у меня не будет дома +8 голда в секунду. получается достаточно легко.

Добавлено (20-11-2010, 13:37)
---------------------------------------------
P.S. S.

еще фишка за эльфа : по возможности вышку не ставить. ни одной.
я доживаю до дома +16 в секунду (который стоит 400 золота). и только тогда ставлю первую вышку. и то не всегда.
потому что если ставить камень на возвышении - то тролю нужно взбираться на склон, чтобы заметить базу. и часто бывает, что троль прибегает ко мне на базу, не добегает до возвышения и бежит назад, типа проверил. а если бы у меня стояла хоть одна вышка - то она стрельнула бы в него и он бы узнал, что я там исключительно по вышке.

или если просвечивает скилом базу - то конечно я либо сваливаю (особенно если нет дома +8 в секунду) либо быстро улучшаю 5 вышек и стою наготове.

но это конечно если троль не про и не проверяет моим способом, который я описывал выше - как за тролля проверить эльфовскую базу, даже не подходя к камню

Добавлено (20-11-2010, 14:51)
---------------------------------------------
фича за хоста

в самом начале выбирая карту, и нажимая вправо влево, не обязательно ждать пока она прогрузится для смены на следующую.
если вы знаете что нужная карта это 3 раза вправо. то просто нажмите быстро 3 раза вправо и она появится. (некоторые при выборе карты жмут вправо, ждут пока карта появится, потом опять вправо и т.д. очень долго. а 3 раза подряд - быстро и не надо ждать)

Добавлено (20-11-2010, 15:00)
---------------------------------------------
Баг
играл за тролля, всех вынес. и в самом конце убил эльфа, потом через 2 секунды убил эльфийку и карта мгновенно кончилась. выбрали новую, а тот у кого я убил эльфийку - появился с эльфийкой. т.е. у него с самого начала был строитель как обычно, и возрожденная с прошлой карты эльфийка стояла у фонтана.

 

-=AntiBeginners=-Дата: Суббота, 20 Ноября 2010, 15:21:49 | Сообщение # 84
8 уровень
Группа: Заблокированные
Сообщений: 624
Награды: 0
Репутация: 249
Блокировки:
Quote (shadowbat)
сегодня баг был: появились мы на карте, разобрали эльфов и тролей. и побежали строиться. тут через 5 секунд опять предлагают выбрать карту... ну я выбираю ту же, опять начинаем и у всех эльфов по 2 раба xD можно было обоими рабами скилы использовать
и
Quote (shadowbat)
играл за тролля, всех вынес. и в самом конце убил эльфа, потом через 2 секунды убил эльфийку и карта мгновенно кончилась. выбрали новую, а тот у кого я убил эльфийку - появился с эльфийкой. т.е. у него с самого начала был строитель как обычно, и возрожденная с прошлой карты эльфийка стояла у фонтана.

Играть надо толпой, эти баги появляются, когда кол-во игроков меньше 4 или 5.
Quote (BrodJaga)
Версий конечно много но нового ничего нет ( по сравнению с петрами - балансом ) . Я все жду когда уберут этот ****** баг с убийством эльфа эльфом ( когда один эльф прибегает к другому, строит башню и ей убивает эльфа(эльфов) ... это конкретно напрягает...

Однажды я играл на ПГ в эту мапу, вдруг заняли мое место. Я указывал, кликал, говорил много раз, что это мое место, и я 1 строюсь. Тут 1 мудак пришел сюда, и начал строиться, а выбранная местность то была маленькой, и я просто не мог построить там свою базу! >_< И я убил бедного чела, после чего он жоско запсиховал и пошел в баню ливанул.
Вывод: думаю, этот баг надо не убирать, было бы круто, еслиб была система голосования на то, чтобы убить одного игрока (эльфа)


 

shadowbatДата: Суббота, 20 Ноября 2010, 18:08:08 | Сообщение # 85
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Quote
сегодня баг был: появились мы на карте, разобрали эльфов и тролей. и побежали строиться. тут через 5 секунд опять предлагают выбрать карту... ну я выбираю ту же, опять начинаем и у всех эльфов по 2 раба xD можно было обоими рабами скилы использовать

этот появился когда мы играли вшестером на средней карте. 1 троль и пять эльфов. или 6 человек не толпа?

может нужно 20 игроков, чтобы багов не было?

антифича за троля
если эльф ливанул со своей базы, то надо побить его дом и оставить чуть чуть жизней, чтобы его долго нужно было чинить. ибо эльф не сможет убить свой дом и придется либо возвращаться на свое прежнее место, либо ждать пока троль его все таки убьет когда нибудь

антифича атифичи за эльфа
желательно всегда строить дом далеко от камня (такие места есть), чтобы если троль пришел слишком рано можно было убить дом и свалить все-таки благополучно

Добавлено (20-11-2010, 18:01)
---------------------------------------------
по светлякам схема в полевых условиях работает нормально. единственное можно добавить еще одного в конце, потому что дерева всегда не хватает

итого:
12. 4 по 512
14. 2 по 1024
16. 2 по 2048
18. 2-3 по 4096

Добавлено (20-11-2010, 18:08)
---------------------------------------------
а я для себя выработал новую доп.стратегию за эльфа:
если есть 2-5 нубов, на которых троль жестоко качается, я иногда кикаю, а иногда использую баг с домом, когда чтобы его ударить надо просветить. и покупаю рабочих (сначала големов, а потом и дровосеков за 8к). и получается так, что остаюсь только я и жестоко прокачанный троль, который с 2-5 ударов сносит последний дом. в этот момент мне помогают чинильщики чинить пока троль успевает после корней ударить 1-2 раза. и он не успевает сносить дом. а я ухожу в шахты или строю вышку за 20к дерева. часто после такой тактики троли дохнут. считаю справедливым - если троль прокачался легко на нубах и у всех демонические стенки вынес за 5 ударов, то пусть попарится в конце своей игры

 

Учиха_СаскеДата: Суббота, 20 Ноября 2010, 18:08:38 | Сообщение # 86
8 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Награды: 0
Репутация: 103
Блокировки:
Ненавижу.
 

shadowbatДата: Суббота, 20 Ноября 2010, 19:23:58 | Сообщение # 87
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
теперь я бегаю от троля пока не будет дома +16 золота. иногда даже по 2 раза переселяюсь, иногда ни разу. но пока дома +16 не будет - не втыкаю ни одной вышки,. чтобы ни деньги не тратить, ни себя не определять
 

DallaseДата: Суббота, 20 Ноября 2010, 21:21:39 | Сообщение # 88
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1501
Награды: 0
Репутация: 583
Блокировки:
мне на батле в основном нубы попадаются, хотя тут я и сам нуб, но мапа нравится
 

shadowbatДата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 20:57:14 | Сообщение # 89
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
а кто пробовал за тролля покупать ботинки на ловкость? я 1 раз попробовал - атака ускоряется, только хз где узнать на сколько...

Добавлено (20-11-2010, 22:31)
---------------------------------------------
фича за тролля:
начать играть эльфом, воткнуть вышку, сразу убить себя и выбрать собаку - можно немало делов наделать, пока появится тролль через 25 секунд :D

фича за эльфа:
начать играть эльфом, воткнуть вышку, сразу убить себя и выбрать эльфийку - и побежать сразу воровать золото. можно наворовать 60-100 золота уже до появления тролля и сразу скинуть их эльфу. - будет отличный стартап! B)

Добавлено (21-11-2010, 08:46)
---------------------------------------------
ТРОЛЬ и МАГИЧКИ:
по поводу магичек - в самом начале за ними гоняться не стоит (по крайней мере я не гоняюсь).
на это есть пара причин:
1. нет сапогов
2. слабая атака (чтобы убить магичку нужно больше 2х ударов)

как только появятся сапоги и магички сносятся с одного удара - с ними уже можно поговорить

ПРОСВЕТКА:

можно магичку просветить скилом, но если она стоит на вашей базе - то просто можно продать меч, купить кристалл ясновидения (зеленый за 500), увидеть магичку, убить и продать кристалл, купить меч :)

Добавлено (21-11-2010, 11:38)
---------------------------------------------
сегодня запущу 2 варика.
один на основной в оконном режиме, а второй через virtualbox. буду сапоги тестировать сам с собой за эльфа и за троля одновременно

Добавлено (21-11-2010, 11:59)
---------------------------------------------
хаха
только щас за тролля прочитал что ускорения атаки больше 400% быть не может!!

раньше читал и понял как "две перчатки по 400% быть не может, т.е. они не скалдываются" и всегда покупал перчи за 3200 + 1600. хаха. век живи век учись

Добавлено (21-11-2010, 15:11)
---------------------------------------------
фича за тролля
если вас сильно побили, то чтобы не ждать регена, стоя у фонтана - можно выкинуть жизни и сразу подобрать. (не путать с тем же самым, стоя под вышкой и терроризируя эльфов)

Добавлено (21-11-2010, 15:12)
---------------------------------------------
фича за эльфа
будучи эльфом во время того, как троль атакует другого - можно перед своей стенкой поставить десяток, другой камней. это попридержит троля

Добавлено (21-11-2010, 15:21)
---------------------------------------------
про шахты эльфа.
я раньше писал, что лучше 4 мега шахты по 64к дерева, чем одна за 250к дерева. места занимают одинаково, зато 4 меги более долговечны. в них 40 миллионов золота, а в шахте за 256к - всего 10 миллионов

Добавлено (21-11-2010, 15:33)
---------------------------------------------
корни, безмолвие и щит богов у эльфа. контроль:
корни можно использовать с разными целями:
задержка или убийство.

если вы знаете, что вышки у вас слабы и вы копите деньги на их улучшение или только что купили дом и троль внезапно прибежал - то корни кидаем сразу. выиграете 5 секунд для улучшения вышек.
а если вышки наносят хорошо, то корни нужно попридержать для убийства. убиство производится так - когда у тролля уже 30% жизней или меньше. кастуем безмолвие и потом корни. можно перед этой связкой добавить щит богов, троль замедлится, ударив стенку и ему сложно будет отбегать. но он сразу захочет включит невидимость, поэтому вы должны быстрее него сделать безмолвие и в конце добить корнями.

Добавлено (21-11-2010, 15:47)
---------------------------------------------
ИГРА:
вся игра делится на два периода: золотой и деревянный
когда у эльфа вышки построенные за золото - золотые вещи тролля справляются.
как только у эльфа первая "деревянная" вышка (за 10к) - то троллю уже нужны "деревянные" вещи

Добавлено (21-11-2010, 16:03)
---------------------------------------------
ЭЛЬФ. вышки:
вышка за 10к обязательна нужна эльфу. я раньше не ставил за 10к а сразу копил за 20к. а оказывается вышка за 10к морозит тролля, что ему ОЧЕНЬ сложно становится бегать, бить и отбегать. must have !

Добавлено (21-11-2010, 16:17)
---------------------------------------------
реген...
сейчас готовлю табличку по троллю. оказывается реген - самая плохая вещь в защите у тролля. может быть это зависит от тактики, мол троль будет бегать только от эльфа к эльфу без возврата на базу и в перебежках реген может и полечит. но я тестирую вещи тролля на устойчивость к вышкам. дошел уже почти до конца (дошел до вышки за 20к) - и еще ни разу не потребовался реген. т.е. его конечно можно купить, но гораздо выгоднее купить щит либо жизни вместо него на эти же деньги.

Добавлено (21-11-2010, 16:27)
---------------------------------------------
игре нет конца?
я ранее писал, что через 1,5 часа игра сама закончилась (пока неизвестно почему). но сейчас я играл 1х1 и игра продлилась 3 часа. получается игра не кончится пока троль не умрет

Добавлено (21-11-2010, 16:35)
---------------------------------------------
жизни у троля:
абсолютно неравномерное респределение в конце :(
2 дерева 320 000 жизней
8 дерева 400 000 жизней.

всю игру жизни - самое приоритетное, а под конец уже нет. (именно последняя бутылка за 8 дерева не такая хорошая как должна быть)

Добавлено (21-11-2010, 16:39)
---------------------------------------------
хаха! достаточно интересно наблюдать на практике тенденцию:

в начале игры рулят сначала жизни,
в середине игры жизни + щит
а под конец игры сначала рулит щит, а потом жизни с регеном

Добавлено (21-11-2010, 17:10)
---------------------------------------------
последняя шахта у эльфа

нужна только если вы собираетесь построить штук 10 End-Game вышек или большую кучу светляков по 999 999

Добавлено (21-11-2010, 18:14)
---------------------------------------------
Эльф. ПОЧИНКА
эльфу нужно покупать чинильщиков только после того, как будет готов последний дом (+512 золота в секунду)

очень важно контролировать, т.е. самому направлять чинильщиков на вышку, потому что если ждать начала их автопочинки - то уже может слететь пол стены (на поздних этапах игры)

Добавлено (21-11-2010, 18:44)
---------------------------------------------
ЭЛЬФ. расстройка:
я у себя открыл в тактике дыру. я раньше развивал дом, покупал дом +512 потом два светляка по 20к - и получалось 1400 дерева
а сейчас я последний дом не покупаю, а сначала покупаю 2 светляка по 20к (вместо дома и стенки за 40к в общем) и к тому времени как я улучшу дом - у меня получилось 2400 дерева. на тысячу больше, а время столько же.

Добавлено (21-11-2010, 18:48)
---------------------------------------------
фишка за эльфа и тролля:
если эльф застроился камнями перед своей основной стенкой, то троль должен будет их разбить - и троль получит столько золота, каков у него урон, несмотря на количество жизней у камня. например у камня 200 жизней, а у тролля урон 1000 - троль получит 1000 золота, а не 200. но зато двигаться среди камней дольше чем постоянно бить об стенку эльфа, поэтому ставить камни выгодно - троль недополучает прибыль, а вышки стреляют :)

Добавлено (21-11-2010, 19:20)
---------------------------------------------
сапоги тролля
опытным путем все таки я решил, что у тролля сапоги на ловкость (за 800 золота) дают +8 к атаке и примерно +40% к скорости атаки. хотя за 800 можно купить: меч +8 и перчатки +80%. т.е. получается что сапоги не оправдывают своей цены. якобы в одной ячейке - не нужно тратить две. но в самом начале игры места много в рюкзаке - поэтому сапоги - полный отстой.

Добавлено (21-11-2010, 19:36)
---------------------------------------------
ФИЧА ЗА ЭЛЬФА НА ДЕНЬГИ:
все таки я проверил на практике, как в начале заработать больше денег эльфом.
я спрашивал про постановку и снос дома, потом опять поставить и снести - почему больше денег?
потому что деньги накладываются от старого разрушенного дома и от нового который строится.
так - при обычной расстройке я улучшил за 100 золота в 6:15 (по местным часам игры в самом верху в центре)
а при такой долбежке дома - в 5:35, а в 6:15 у меня уже было лишних 50 золотых монет.
теперь буду долбить дом всегда :)

Добавлено (22-11-2010, 06:47)
---------------------------------------------

НУ НАКОНЕЦ ТО!!!

я доделал расстройку у эльфа и защиту у тролля.
итого есть:
Эльф: цены на все строения, расстройка, калькулятор расстройки
Троль: Развитие Атаки, Развитие защиты, калькулятор атаки и защиты

Формат в картинке:
http://img87.imageshack.us/img87/7742/22111.png
http://img259.imageshack.us/img259/7826/22112.png

XLSX файл (формат Excel):
Зеркала
http://multi-up.com/379523
http://letitbit.net/download/24968.2e81ced967f3c421e97ed4a89fc2/Troll___Elves.xlsx.html
http://files.mail.ru/HT1VZ0

Демка расстройки эльфа (только я чинильщиков там не делал):
зеркала
http://multi-up.com/379529
http://letitbit.net/download/52999.586b715cc0ffff922c5c88c9f9ad/Elf_Construction.w3g.html
http://files.mail.ru/XH0RX3

общие мои наблюдения:
последняя эльфийская стенка выносится только 4мя топорами по 32 дерева + перчатки за 3200 (тяжко, но выносит)
при условии конечно, что эльф чинит сам и 2 чинильщика помогают
т.е. один троль не вынесет потому что ему нужно перчатки + 4 топора + жизни, реген и щит. не хватит места. а вот троль и пес оба с двумя топорами по 32 могут вынести.

в начале щиты покупать нецелесообразно ибо маленький % уменьшения. выгоднее просто покупать жизни
в начале игры покупаются жизни, в середине - щит и жизни, в конце - щит, реген и жизни

Добавлено (22-11-2010, 06:53)
---------------------------------------------
P.S.
формат в картинке (см. выше) - там одна ссылка на эльфа, а вторая на тролля
формат XLSX - там двухстраничный файл. в одном файле и эльф и троль, только на разных страницах

Добавлено (22-11-2010, 07:06)
---------------------------------------------
P.S.S.
расстройку за эльфа я делал для пассивного режима. т.е. вышки не сильно улучшаются. но если троль придет - то всегда есть деньги на то, чтобы улучшить все вышки на 2-3 уровня вперед

Добавлено (22-11-2010, 16:20)
---------------------------------------------
большой вопрос!!!:
получается всегда можно вначале застроить тролля? как от застройки троллю уйти? если ему камень под жопу втыкают то все. у меня еще ни один троль не выживал так, и я сам за троля хз как выбираться из такой ситуации

Добавлено (22-11-2010, 20:57)
---------------------------------------------
все, мне надоело писать, все что можно было - исписал.

 

k0fe1nДата: Вторник, 23 Ноября 2010, 17:11:32 | Сообщение # 90
Cinematic
Группа: Проверенные
Сообщений: 1101
Награды: 2
Блокировки:
быстро надоедает
 

BattlecruiserДата: Четверг, 25 Ноября 2010, 16:57:11 | Сообщение # 91
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 0
Репутация: 7
Блокировки:
k0fe1n, я бы сказал очень быстро
 

[stebashka]Дата: Четверг, 25 Ноября 2010, 17:03:26 | Сообщение # 92
пути и нити разными бывают
Группа: Библиотекари
Сообщений: 4719
Награды: 5
Блокировки:
Battlecruiser, я бы сказал сверх быстро, просто моментально

 

РэнниДата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 17:10:24 | Сообщение # 93
2 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: -7
Блокировки:
Кул мапа но когда играл у нас был чел NightRider на PlayGround он вводил команды типо -gold 100000 и ему давались деньги.А когда мы вводили не чего?


 

DuMoH23Дата: Суббота, 04 Декабря 2010, 21:48:44 | Сообщение # 94
2 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: -5
Блокировки:
Классная мапа

 

Archimond666Дата: Среда, 11 Мая 2011, 18:53:24 | Сообщение # 95
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: -1
Блокировки:
на самой маленькой арене баг троль не может пройти в один проход

Я не убивал Кенеди
 

oleg_best_olegДата: Среда, 11 Мая 2011, 19:55:29 | Сообщение # 96
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1726
Награды: 0
Репутация: 654
Блокировки:
Кто хочет узнать баг на кражу денег ангелом без траты маны и перезарядки, пишете в ЛС.
 

Форум о Warcraft 3 » Warcraft 3 Frozen Throne » Обсуждение карт » Troll vs. Elfs (TaG)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz