Сейчас 03:18:30 Пятница, 17 мая, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Не вставляется шрифт в MPQ (Помогите разобраться с editor-ом)
Не вставляется шрифт в MPQ
lerayneДата: Воскресенье, 23 Августа 2009, 12:43:20 | Сообщение # 1
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Когда-то я сделал себе оптимальные mpq файлы при помощи mpq editor, в который вставил шрифт как в англ. версии (Fritz Quadrata Cyrillic) и русскую озвучку диалогов в аддоне (Диалоги Frozen throne во всех версиях которые мне тогда попадались были английскими, не сморя на то что текст и озвучка юнитов в самой игре - русскими).

Долгое время я играл именно в эту версию, но после патча 1.23 начали вылетать некоторые карты, в том числе сюжетные. Пришлось перекачать warcraft 3 заново, благо в новой версии диалоги в аддоне были уже озвучены. Только теперь, как я не стараюсь, я не могу запихнуть в MPQ тот самый шрифт, успешно извлеченный из предыдущего архива. После использования MPQeditor файл оказывается corrupt после любой правки, даже замены файла на себя самого, предварительно извлеченного оттуда-же. MPQmaster и WinMPQ показывают немного лучшие результаты - в старой версии получается заменять файл, а вот в новой, установленной на другом компе, выдает corrupt file, только к счастью еще и обясняет, какой именно файл ему не нравится - тот самый шрифт. Я начал грешить на war3.exe, но переброска и его и mpq-шек в другую систему ничего не дала.

Может кто-то знает, в чем может быть ошибка. Очень хочется запихнут ьшрифт именно внутрь mpq и сделать таким образом идеальную версию русского WC3, чего не удосужились сделать официальные переводчики.

ПС: да, я знаю, что можно использовать внешний файл, предварительно поставив галочку в AWC, или WarRun, но хочется чтобы шрифт все-таки был внутри.

 

[DUОS]Дата: Воскресенье, 23 Августа 2009, 13:24:30 | Сообщение # 2
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6279
Награды: 9
Репутация: 1708
Блокировки:
lerayne,
Перепроверь директории.


НУ И ЧТО ТЕПЕРЬ?


Кликайте на дракошку ;)
 

MuradorДата: Воскресенье, 23 Августа 2009, 13:31:52 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 1
Репутация: 446
Блокировки:
lerayne, юзай JNGP там в игровом интерфейсе можно настроить импортированный щрифт
 

lerayneДата: Воскресенье, 23 Августа 2009, 14:14:47 | Сообщение # 4
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Murador, читай PS. Я знаю о возможноти юзать шрифт из папки, но тем не менее хочу встроить его в MPQ.

[DUОS], а поподробнее можно?
 

MuradorДата: Воскресенье, 23 Августа 2009, 14:29:16 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 1
Репутация: 446
Блокировки:
lerayne, у тебя какойто не тот вар идельно русские версии есть ^^ , ну правда что в них функции не переведены, но это уже другой вопрос
 

lerayneДата: Воскресенье, 23 Августа 2009, 17:15:33 | Сообщение # 6
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Murador, я не видел ни одной версии в которой русский шрифт был бы такой же как в английской. может, у тебя есть ссылочка?
 

[DUОS]Дата: Воскресенье, 23 Августа 2009, 17:27:44 | Сообщение # 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6279
Награды: 9
Репутация: 1708
Блокировки:
lerayne,
Копирнул бы лучше оригинальный .mpq-файл и поменял нужные шрифты, используя любой .mpq editor.Имхо тогда шрифты будут работать.


НУ И ЧТО ТЕПЕРЬ?


Кликайте на дракошку ;)
 

MuradorДата: Воскресенье, 23 Августа 2009, 20:14:44 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Награды: 1
Репутация: 446
Блокировки:
Quote (lerayne)
я не видел ни одной версии в которой русский шрифт был бы такой же как в английской. может, у тебя есть ссылочка?

как будто в этом есть здравый смысл >_>
 

lerayneДата: Воскресенье, 23 Августа 2009, 21:39:48 | Сообщение # 9
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
[DUОS],
Quote
используя любой .mpq editor
- я это и делал.

Murador, это дела не касается. Я описал пролему, если не знаете как помочь, не нужно вопросов "зачем оно тебе вообще?"

 

[DUОS]Дата: Воскресенье, 23 Августа 2009, 23:52:05 | Сообщение # 10
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6279
Награды: 9
Репутация: 1708
Блокировки:
lerayne,
Ты внедрял новые файлы или производил замены? Во втором случае всё должно пахать.


НУ И ЧТО ТЕПЕРЬ?


Кликайте на дракошку ;)
 

lerayneДата: Понедельник, 24 Августа 2009, 01:48:57 | Сообщение # 11
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
В том то и дело, что замены. И все равно выходили коррупт-файлы
 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Не вставляется шрифт в MPQ (Помогите разобраться с editor-ом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz