Сейчас 13:51:33 Пятница, 29 марта, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » триггеры...
триггеры...
nitekoДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 20:57:24 | Сообщение # 1
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Вот решил сделать карту, но не как не могу её сделать... сразу прошу не посылать в поиск и кда подальше) триггеры рус.
- Ну так вот, как сделать триггер чтобы машина X сбивала юнита и он отлетал и умирал
- Как сделать чтобы в X машину садились и другие игроки (игрок 2, игрок 3 и тд, а сама машина красного игрока 1) ?
- Знаете сайт где есть модельки зомби?) желательно прямая сылка, а то стандартные из вара не нрав,а уже замучался искать зомби...
- И ещё как делать оружие и патроны в инвентарь чтобы когда стреляешь они трателись... я гдето видел это темко, но её похоже удалили
Искрени ваш начинающий картостроитель niteko :) Зарание спасибо)

Добавлено (14-09-2009, 20:57)
---------------------------------------------
Чуть не забыл Скажите ещё как сделаь убиство стрелой как в лучниках тоесть её запускаешь она летит и убивает... триггерами тока не джазом)

 

YrpoTRIaДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 21:09:44 | Сообщение # 2
9 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 0
Репутация: 385
Блокировки:
блин, я далеко не начинающий, но почему то так с наскоку на твои вопросы не отвечу... явно нужны примеры...
 

АрранДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 21:32:45 | Сообщение # 3
10 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 2172
Награды: 1
Репутация: 312
Блокировки:
Quote (niteko)
Как сделать чтобы в X машину садились и другие игроки (игрок 2, игрок 3 и тд, а сама машина красного игрока 1) ?

а разве изначально таскать чужих игроков низя?если всетаки низя попробуй настроить способности машины, настроих их возможные цели, добавь чтонибудь вроде союзников
Quote (niteko)
Знаете сайт где есть модельки зомби?) желательно прямая сылка, а то стандартные из вара не нрав,а уже замучался искать зомби...

0~о бож мой... xgm.ru hiveworkshop.com wc3c.net
Quote (niteko)
И ещё как делать оружие и патроны в инвентарь чтобы когда стреляешь они трателись... я гдето видел это темко, но её похоже удалили

события:
Боевая единица - Unit Атакован
условия:
Unit-type of Attaking unit равно стрелок
действия:
Предмет - Set charges remaining in (Item carried by (Attacking unit) of type (патроны) to ((Charges remaining in (Item carried by (Attacking unit) of type (патроны)) - 1)
If (charges remaining in (Item carried by (Attacking unit) of type (патроны) равно 0) then do (Боевая единица - Order Attacking unit to Отставить) else (Do nothing)


 

OgareДата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 21:58:26 | Сообщение # 4
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Награды: 0
Репутация: 43
Блокировки:
Ща попробую сделать пример с машиной.

Добавлено (14-09-2009, 21:58)
---------------------------------------------
Наслаждайся =)

 

nitekoДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 06:40:02 | Сообщение # 5
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Quote (Арран)
Предмет - Set charges remaining in (Item carried by (Attacking unit) of type (патроны) to ((Charges remaining in (Item carried by (Attacking unit) of type (патроны)) - 1)
If (charges remaining in (Item carried by (Attacking unit) of type (патроны) равно 0) then do (Боевая единица - Order Attacking unit to Отставить) else (Do nothing)

Quote (Арран)
Предмет - Set charges remaining in (Item carried by (Attacking unit) of type (патроны) to ((Charges remaining in (Item carried by (Attacking unit) of type (патроны)) - 1)
If (charges remaining in (Item carried by (Attacking unit) of type (патроны) равно 0) then do (Боевая единица - Order Attacking unit to Отставить) else (Do nothing)

можно картой кинуть? :( а то я там не могу правельно всё подобрать( буду очень благодарен)
Кстати Оранж ты кул мен)
 

windrunnerДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 13:29:23 | Сообщение # 6
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1259
Награды: 0
Репутация: 218
Блокировки:
niteko, он не оранжж=) но пример кул=)

И в правду мир сошел с ума...
И до тех пор пока нас не обесточат
Пока не догорит аварийных фонарей заряд
Мы будем жечь тут электричество что есть мочи
Русский мапмейкинг - бессмысленный и беспощадный.xD
 

nitekoДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 15:41:28 | Сообщение # 7
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Ребят вот мои последнии вопросы на эту неделю)
- Многие играли в ЕТ 2(стрелялка, типо лучниц) ну так вот там можно перед начала игры выбрать карту, вопрос : КАК?!
- И сделать как в карте про гонки где можно выбрать машину таким же путём, как и в 1 вопросе( можно ещё сделать так чтобы камерой было на эту машину прям показана)
Пожалуста выложите КАРТАМИ- просто сами понимаете тежело иногда...
 

OgareДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 15:52:14 | Сообщение # 8
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 441
Награды: 0
Репутация: 43
Блокировки:
Открой карту про гонки, да посмотри.
 

nitekoДата: Вторник, 15 Сентября 2009, 17:16:37 | Сообщение # 9
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Там слишком сложно и работали там на джазе
 

[DUОS]Дата: Вторник, 15 Сентября 2009, 23:29:32 | Сообщение # 10
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6279
Награды: 9
Репутация: 1708
Блокировки:
Quote (niteko)
работали там на джазе

niteko,
Понимаешь, там без джасса было не обойтись. И поверь, если я проще напишу, то пример будет на столе.


НУ И ЧТО ТЕПЕРЬ?


Кликайте на дракошку ;)
 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » триггеры...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz