Сейчас 09:10:29 Понедельник, 30 сентября, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Пара вопросиков на засыпку )
AkaStrelokДата: Пятница, 29 Января 2010, 18:54:19 | Сообщение # 1
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Всем привет .
Рад что оказался на вашем сайте .
Впринципе я уже давно делал ТД , но начать делать професионально решил только сейчас .

Вот собственно вопросы .

1) Как сделать , чтобы после убийства моба сверху были циферки ( ну типа +2 голда , или +3 , +4 и тд ) Мобов убиваю , деньги дают , но сверху не пишется .

2) Есть такая карта , Легион ТД . Нужно защищать короля . У меня появилась пара идей , вот только незнаю , как сделать чтобы король был общий , и в то же время принадлежал компьютеру .

3) В любой нормальной УМСке , при создании игры , всегда есть 1-2 компьютера в слотах игроков . Не понимаю как их сделать ?

4) Очень долго ищу темку про инком , но ничего не могу найти .
Буду благодарен , если кто то подробно объяснит , как сделать инком . ( пример , есть казарма , заказываешь мобов , и с каждым раундом тебе дают деньги которые равны твоему инкому )

5) В начале игры , перед нами маленький столбик , в котором можно выбрать рассу , и затем строить башни .
Тут два вопроса , как сделать чтобы эти башни потом могли бегать и телепортироваться к королю , и как сделать такой столбик .

 

FkoFFДата: Суббота, 30 Января 2010, 00:15:51 | Сообщение # 2
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4356
Награды: 1
Репутация: 1413
Блокировки:
Quote (AkaStrelok)
1) Как сделать , чтобы после убийства моба сверху были циферки ( ну типа +2 голда , или +3 , +4 и тд ) Мобов убиваю , деньги дают , но сверху не пишется .

сreate floating text
set velocity of last created floating text
set lifespan for last created floating text
set fade age for last created floating text


 

DragoNДата: Суббота, 30 Января 2010, 00:23:30 | Сообщение # 3
Инквизитор
Группа: Стримеры
Сообщений: 4348
Награды: 7
Репутация: 2776
Блокировки:
Quote (AkaStrelok)
2) Есть такая карта , Легион ТД . Нужно защищать короля . У меня появилась пара идей , вот только незнаю , как сделать чтобы король был общий , и в то же время принадлежал компьютеру .

сделать за компа,а компа сделать союзником
Quote (AkaStrelok)
3) В любой нормальной УМСке , при создании игры , всегда есть 1-2 компьютера в слотах игроков . Не понимаю как их сделать ?

Свойства клана
Quote (AkaStrelok)
4) Очень долго ищу темку про инком , но ничего не могу найти . Буду благодарен , если кто то подробно объяснит , как сделать инком . ( пример , есть казарма , заказываешь мобов , и с каждым раундом тебе дают деньги которые равны твоему инкому )

при улучшении создаёшь юнитов
Quote (AkaStrelok)
Тут два вопроса , как сделать чтобы эти башни потом могли бегать и телепортироваться к королю , и как сделать такой столбик .

юнитами


El Psy Congroo
 

POMA220Дата: Суббота, 30 Января 2010, 06:07:28 | Сообщение # 4
6 уровень
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 25
Блокировки:
инком это целочисленная переменная
Делаешь Боевая еденица - A unit продаёт боевую еденицу
Unit-type of (Sold unit) равно такойто
Set переменная=переменная+(Level of (Sold unit))

уровень и будет прибавка к инкому


Долой панд! Время tee пришло!
 

AkaStrelokДата: Суббота, 30 Января 2010, 10:21:34 | Сообщение # 5
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
сreate floating text
set velocity of last created floating text
set lifespan for last created floating text
set fade age for last created floating text

Это где ?

И по поводу короля , сделал компом , но не могу контролить его все равно (

 

AriusДата: Суббота, 30 Января 2010, 11:56:58 | Сообщение # 6
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 2163
Награды: 2
Репутация: 267
Блокировки:
AkaStrelok, то, что тебе FkoFF написал это не то. Нужно включить флаг, игрок-flag on как то так, у меня триггеры русские, там выберешь включить награду за убийство для игрока(тот за убийство которого дают золото)
 

DragoNДата: Суббота, 30 Января 2010, 12:30:14 | Сообщение # 7
Инквизитор
Группа: Стримеры
Сообщений: 4348
Награды: 7
Репутация: 2776
Блокировки:
Quote (AkaStrelok)
сreate floating text set velocity of last created floating text set lifespan for last created floating text set fade age for last created floating text

в меню плавающий текст
Quote (AkaStrelok)
И по поводу короля , сделал компом , но не могу контролить его все равно (

сделай общиее войска


El Psy Congroo
 

AkaStrelokДата: Суббота, 30 Января 2010, 17:50:36 | Сообщение # 8
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
1)Попытался по разному , но сделать чтобы при создании игры у меня 2 слота занимали компьютеры так и не получилось .
2)Также , либо короля могут юзать все , но при этом же и чужих юнитов , либо не может никто . Объясните по подробней .
3)
 

AriusДата: Суббота, 30 Января 2010, 17:57:31 | Сообщение # 9
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 2163
Награды: 2
Репутация: 267
Блокировки:
2. Сценарий->свойства игрока, создаешь два игрока делаешь их за компа и ставишь галочку на фиксации, потом лезешь в кланы там создаешь сколько надо кланов и рассовываешь игроков по кланам и там тоже фиксацию ставишь и всё.
 

AkaStrelokДата: Суббота, 30 Января 2010, 21:02:47 | Сообщение # 10
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
сделал , не помогло (
 

AriusДата: Суббота, 30 Января 2010, 21:39:34 | Сообщение # 11
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 2163
Награды: 2
Репутация: 267
Блокировки:
AkaStrelok, как это ты так делал если я также делаю и все нормально
 

AkaStrelokДата: Среда, 03 Февраля 2010, 11:36:50 | Сообщение # 12
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
подробней плз опишите , не получается я хз (
 

mYmpДата: Среда, 03 Февраля 2010, 12:17:27 | Сообщение # 13
2 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
AkaStrelok,
1. Сверху редактора выбераешь сценарий->Свойства игрока->Колонка "Управляет" ставишь комьютер и справа галочку "Фиксация исходных позиций". Сверху редактора выбераешь сценарий->Свойства клана->Устанавливаем галачку, "Нестандартные кланы" и "Фиксация параметров игрока". После в этойже таблице нажимаем добавить клан (делай сколко тебе надо). Если хочишь клан назвать жмешь Переминовать клан и вводишь нужное имя клана. Когда все сделаешь, левой кнопкой мышки перетаскивай игроков по кланам. Сохрани. Вот и все. :D (После этого ты скороее всего столкнешся еше с парой вопросов в личку)
2. Нашет короля)) Ставишь ему игрок "Который у тебя устанговлен компьютер" Если нужен триггер, мне в личку. "Просто думаю что суть будить как в доте. Если он будет уничтожен команда проиграет?
Вообщем задай все нормально мне в личку я с радостью помогу и все обьесню.




 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz