Сейчас 16:17:19 Четверг, 2 мая, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Утечки
Утечки
IyDДата: Среда, 07 Апреля 2010, 19:46:05 | Сообщение # 1
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Награды: 0
Репутация: 112
Блокировки:
Так как я обучался триггерам сам, то я представления не имел об этих утечках. Но когда пришёл на ваш сайт прочитал статью "Уменьшения лагов в карте". Там было описано что именно вызывает утечки и как с этим бороться. Но у меня есть несколько вопросов.
1) Что такое утечки?
2) Почему они происходят (ответить не потому что я использую такое-то действие, а почему какое-то действие вызывает утечку. А точнее почему одни вызывают а другие нет)?
3) К чему именно приводят (задержки,лаги,вылет карты, или всё вместе или ещё что-нибудь другое)?
После ответа на все вопросы думаю тему можно закрыть.
З.Ы. Заранее огромное спасибо за ответ.


xxx - Луд прыгни низ мне место надо для друга
IyD - ТВОЮ...ВЫ ЗАПАРИЛИ. МОЙ НИК ИУД УЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ
my friend - хахахаха. Вечная история, никто твой ник норм прочитать не может xD

Каким же идиотом был тот человек, который придумал Поиск, ведь его же никто не использует.

Однажды и вы попадёте на Остров Морлоков...
 

YoungtreeДата: Среда, 07 Апреля 2010, 20:06:08 | Сообщение # 2
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 172
Блокировки:
IyD, я не могу скинуть ссылку на статью сюда, кидаю в личку. Там все написано, прочитай, поймешь.

 

Ramazan(off)Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 22:19:10 | Сообщение # 3
11 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1670
Награды: 1
Репутация: 765
Блокировки:
Quote (IyD)
1) Что такое утечки?

Утечка, это когда игровой объект остается в игре и занимает некоторое место в памяти. Чем больше утечек, тем быстрее память засорится, что и приведет к чудовищным лагам, >>>вылет из игры или неиграбельность.
Quote (IyD)
2) Почему они происходят

Вот мы создали эффект. Create effect (любой), он занесся в память, визуально он удалился (допустим эффект огненного столба прошел и он исчез), но в памяти он остался занимать пару значении, вывод: эффекты утечны и их надо удалять.
Quote (IyD)
К чему именно приводят (задержки,лаги,вылет карты, или всё вместе или ещё что-нибудь другое)?

Сам ответил на вопрос), да еще и в правильной последовательности)
 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Утечки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz