Сейчас 12:06:08 Вторник, 7 мая, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Вопрос (Отвечает быстро и ясно)
Вопрос
SlonickДата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 18:48:33 | Сообщение # 1
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1688
Награды: 0
Репутация: 247
Блокировки:
Можно ли сделать компанию на несколько игроков?Если да то как,если нет то ненадо говорить мне какой я нуб.

 

Gr0mДата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 19:09:23 | Сообщение # 2
8 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 729
Награды: 0
Репутация: 249
Блокировки:
Можно вроде
Есть же функция перейти на другую карту...
 

RoBoT1Дата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 19:11:01 | Сообщение # 3
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1454
Награды: 2
Репутация: 240
Блокировки:
Gr0m, верно мыслишь, просто сделать карту допустим на 5 игроков и размер побольше, а если надо карту просто переключаешь и всё!
 

-Castro-Дата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 19:17:07 | Сообщение # 4
УГ продюсер
Группа: Ветераны
Сообщений: 2099
Награды: 3
Репутация: 1213
Блокировки:
Slonick, нельзя. Сам пробовал. при использовании в мультиплеере функцию смены карты, выкидывает в главное меню. Однако, можно мыслить глубже и создать комплекс из карт вполне возможно.

Приведу пример:

Играют 2 человека, завершают компанию, им открывается код доступа для второй карты, а также код сохраненных героев. Игроки просто запускают следующую карту, игра на которой доступна лишь с кодом, полученным после прохождения первой, загружают героев отдельным кодом и играют. А еще лучше закодировать героев и сам код доступа в один код, привязав проверку кода никам обоих игроков (навскидку даже не скажу как это сказать, но если посидеть денек-другой, можно создать подобную систему). Но всё это пахнет гемороем))

Сообщение отредактировал -Castro- - Воскресенье, 19 Сентября 2010, 19:17:57
 

[san9]Дата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 19:21:58 | Сообщение # 5
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1500
Награды: 1
Репутация: 286
Блокировки:
-Castro-,
Не реализует <_<


 

SlonickДата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 19:24:32 | Сообщение # 6
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1688
Награды: 0
Репутация: 247
Блокировки:
-Castro-, спасибо,понял,как дело дойдет до версии 2 карты(ну сперва до 1)) возможно зделаю
[san9], че это не реализую,я прочитал 3 раза и понял как


 

RoBoT1Дата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 19:24:32 | Сообщение # 7
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1454
Награды: 2
Репутация: 240
Блокировки:
Quote (|san9|)
Slonick, нельзя. Сам пробовал. при использовании в мультиплеере функцию смены карты, выкидывает в главное меню. Однако, можно мыслить глубже и создать комплекс из карт вполне возможно.

Жаль!
Quote (|san9|)
Не реализует

Это точно!
 

SlonickДата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 19:25:58 | Сообщение # 8
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1688
Награды: 0
Репутация: 247
Блокировки:
RoBoT1, реализую

 

RoBoT1Дата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 19:27:44 | Сообщение # 9
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1454
Награды: 2
Репутация: 240
Блокировки:
Slonick, я в том смысле, что неудобно, неприкольно будет, если делать вот так
Quote (Slonick)
Играют 2 человека, завершают компанию, им открывается код доступа для второй карты, а также код сохраненных героев. Игроки просто запускают следующую карту, игра на которой доступна лишь с кодом, полученным после прохождения первой, загружают героев отдельным кодом и играют. А еще лучше закодировать героев и сам код доступа в один код, привязав проверку кода никам обоих игроков (навскидку даже не скажу как это сказать, но если посидеть денек-другой, можно создать подобную систему). Но всё это пахнет гемороем))
 

-Castro-Дата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 20:00:49 | Сообщение # 10
УГ продюсер
Группа: Ветераны
Сообщений: 2099
Награды: 3
Репутация: 1213
Блокировки:
Quote (Slonick)
[san9], че это не реализую,я прочитал 3 раза и понял как

Quote (Slonick)
RoBoT1, реализую

Поверь, это сложнее чем кажется, либо ты несколько неправильно понял. Код должен генерироваться, а не даваться фиксированный, иначе, можно будет спросить этот код у других людей и не проходя, попасть на 2 карту.

Quote (RoBoT1)
Slonick, я в том смысле, что неудобно, неприкольно будет, если делать вот так

да нет, почему, думаю, что вполне удобно:

скачивается архив, в нем папка с несколькими пронумерованными картами, игроки запускают первую карту в мультиплеере и начинают проходить. При попытке загрузить не первую а какую нибудь другую карту, в самом начале выскакивает сообщение с просьбой ввести код. Пока не будет введен код, игра будет заблокирована. Однако, если пройти первую карту, система выдаст специальный код и напишет в какой карте он вводится. Код записывается игроками, запускается вторая карта, вводится код и игроки наслаждаются продолжением с сохраненными героями.

Сообщение отредактировал -Castro- - Воскресенье, 19 Сентября 2010, 20:03:57
 

SlonickДата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 21:41:00 | Сообщение # 11
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1688
Награды: 0
Репутация: 247
Блокировки:
Quote (-Castro-)
Поверь, это сложнее чем кажется, либо ты несколько неправильно понял. Код должен генерироваться, а не даваться фиксированный, иначе, можно будет спросить этот код у других людей и не проходя, попасть на 2 карту.

я это прекрасно понимаю,я уже почти разобрался сейв\лоад системой так эта мне не составит особого труда
Всем спасибо!


 

Pa3apTДата: Воскресенье, 19 Сентября 2010, 23:42:16 | Сообщение # 12
8 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Награды: 0
Репутация: 166
Блокировки:
Нельзя

Добавлено (19-09-2010, 23:42)
---------------------------------------------
-Castro-, код сделать не сложно. Типа <левел мапы><герой><айтемы><салт><контрольная сумма> и написать свой алгоритм шифрования. Но защита карты ломается, алгоритм узнаётся и карта пройдена)

 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Вопрос (Отвечает быстро и ясно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz