Сейчас 18:00:46 Четверг, 28 марта, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Спеуэфекты от предметов _РО_
Спеуэфекты от предметов _РО_
GreshnykДата: Суббота, 08 Января 2011, 22:50:17 | Сообщение # 1
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Награды: 0
Репутация: 52
Блокировки:
Вопрос очень сложный, постараюсь расписать всё как можно доступнее.
Система ношения артов:В моей карте действует система ношения артов, зависимых от лвла. Например: у меча задан уровень 1, у другого меча задан уровень один, и т.д. у всех мечей задан уровень 1. У щита задан уровень 2, и у всех щитов задан уровень 2. Итак: если у героя есть артефакт с уровнем 1 (меч) и он берёт ещё один артефакт с уровнем 1 (но другой меч) то он не берётся, тоже самое и с щитом. То-есть герой ходит с 1 мечом и щитом.
Теперь к главному-к спецэффектам: Чтобы меч отображался на герое, создана способность (сфера), где заместо сферы и отображается меч (импортируемая модель) эта модель находится в строчке "Цель" далее присваиваем эту способность предмету, и он отображается у нас. Также у меча задан спецэффект атаки (допустим взрыв). Щит. Т.к. щит уровня 2, то его можно носить с мечом, щит также отображается на персонаже, путём способности. Тоесть у него тоже есть способность со спецэффектом в "Цель" , НО нету спецэффекта атаки.
Итак проблема: при ношении одного меча, спец эффект работает (атаки), но при надевании щита спецэффект атаки пропадает О_О.
И если сбросить меч, и одеть заново, то спецэффект опять воспроизводится...
Очень трудный вопрос... у кого есть время,желание помогите пожалуйста... проблема очень странная, если есть вопросы, пишите.


Это был сигнал бедствия, - значит там опасно, поэтому я его проигнорировал.
(790)


Сообщение отредактировал Greshnyk - Суббота, 08 Января 2011, 22:51:26
 

KartohaДата: Суббота, 08 Января 2011, 22:56:12 | Сообщение # 2
10 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 2851
Награды: 1
Блокировки:
Greshnyk, дело в том, что строка сецэффекта атаки последнего взятого арта становится строкой спецэффекта атаки героя. Т.е. ты берешь меч с спецэффектом атаки и такой спецэффект атаки становится спецэффектом атаки героя, после ты берешь щит, у которого спецэффект атаки - пустая строка, она же и становится спецэффектом атаки героя. Т.е. при подборе щита нужно дропать предмет уровня 1 у героя и тут же давать этот предмет обратно.
 

GreshnykДата: Суббота, 08 Января 2011, 22:57:26 | Сообщение # 3
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Награды: 0
Репутация: 52
Блокировки:
Эврика!! так легко, а я не додумался... спасибо картоха!

Это был сигнал бедствия, - значит там опасно, поэтому я его проигнорировал.
(790)
 

AjaccioДата: Суббота, 08 Января 2011, 22:57:27 | Сообщение # 4
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 239
Блокировки:
Попробуйте эффект ношения щита сделать у другой способности, скажем "Предмет - Повышение защиты", где защиту на 0.

XOR EAX, EAX
MOV EAX, 00H ;; NOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO.
 

CHLSNДата: Суббота, 08 Января 2011, 22:57:45 | Сообщение # 5
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1627
Награды: 0
Репутация: 132
Блокировки:
Greshnyk, потому что эффекты орб не соединяются. Поэтому пропадает. При ношении двух орб работает только одна



Я в контакте и на warcraft3ft.info.
Кто может сказать, почему **** дизайнер писал вместо "pt" "px" в CSS, благодаря чему нужно смотреть форум через лупу с Ctrl++?
 

GreshnykДата: Суббота, 08 Января 2011, 22:58:59 | Сообщение # 6
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Награды: 0
Репутация: 52
Блокировки:
картоха написал правильно, если сделать другой спец эфект с повышением защиты, то такой и будет спецэффект...
Картоха ещё раз спасибо! + в репу


Это был сигнал бедствия, - значит там опасно, поэтому я его проигнорировал.
(790)
 

DenialsanДата: Воскресенье, 09 Января 2011, 02:31:10 | Сообщение # 7
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Награды: 0
Репутация: 48
Блокировки:
А возможно отображать на модели оружия модель сферы?
 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Спеуэфекты от предметов _РО_
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz