Сейчас 10:23:48 Суббота, 4 мая, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Скилы боссов Д1/Д2 (Помощь идеями)
Скилы боссов Д1/Д2
FatalBladeДата: Пятница, 13 Мая 2011, 17:16:46 | Сообщение # 1
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Награды: 0
Репутация: 439
Блокировки:
Вообщем те кто играл в Диабло 1/2 знает следующих боссов:
Мясник (Д1)
Кухнец (Хефасто) (Д2)
Грисвольд (Д2 в Тристраме)

В принципе те кто знает что это за боссы, понимают что по сути они очень похожи между собой - толстые твари, с огромным количеством ХП и защиты, то есть ХП танки. Те кто не знает или не помнит или не играл в Диабло 1/2... хех... ну я уже написал по большому счёту что они из себя представляют ))

Мне нужно придумать каждому из них по 4 скилла, так как в моей карте они игровые персонажи. Самая главная проблема в том, что как я уже написал выше - они практически одинаковы. Сложно придумать 12 разных скиллов подходящих под 1 сущность.

Мне нужны ваши идеи для этих скиллов... либо на ваше усмотрение, либо базируясь на вселенной Диабло...


 

FkoFFДата: Пятница, 13 Мая 2011, 17:53:34 | Сообщение # 2
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4356
Награды: 1
Репутация: 1413
Блокировки:
Как бы Гефест и грисвольд - вообще разные персонажи и далеки друг от друга как по скиллам так и по сути. Единственный персонаж который похож на гефеста это кузнец в первом акте д2 (по квесту от чарси), ну а так пусть будут....

 

FatalBladeДата: Пятница, 13 Мая 2011, 18:09:59 | Сообщение # 3
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Награды: 0
Репутация: 439
Блокировки:
Quote (FkoFF)
Как бы Гефест и грисвольд - вообще разные персонажи и далеки друг от друга как по скиллам так и по сути.

Их скиллы это ресисты и стан. Ресисты у них разные, а так в основном против них та же тактика - мочить с расстояния, или ударить и отбежать, потому что в ближнем бою они очень сильны. Вот в чём они похожи.

Вообщем мне нужны идеи. 4 скилла для каждого. Стана и ресистов не достаточно.


 

ExtrematorДата: Пятница, 13 Мая 2011, 18:26:21 | Сообщение # 4
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 3199
Награды: 0
Репутация: 1018
Блокировки:
Quote (FatalBlade)
Вообщем мне нужны идеи. 4 скилла для каждого. Стана и ресистов не достаточно.

1. стомп, сплеш, обратка, ап дамага...
2. клап, физ.резист, стан, типа аватар хД
 

FkoFFДата: Пятница, 13 Мая 2011, 19:27:57 | Сообщение # 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4356
Награды: 1
Репутация: 1413
Блокировки:
Quote (FatalBlade)
Их скиллы это ресисты и стан. Ресисты у них разные, а так в основном против них та же тактика - мочить с расстояния, или ударить и отбежать, потому что в ближнем бою они очень сильны. Вот в чём они похожи. Вообщем мне нужны идеи. 4 скилла для каждого. Стана и ресистов не достаточно.

Вообщем то в любом случае это все оффтоп, однако хочу заметить что от гефеста ты не убежишь на Hell'e, потому что в большинстве случаев носится он очень быстро, но речь не об этом. Основной ништяк, от которого стоит отталкиваться при создании персонажей это их происхождение.
Грисвольд принадлежит к андедам и по сути является порождением некромантии и магии крови (по крайней мере выглядит как изрядно пожеванный кусок мяса)
Гефест - демон-кузнец из древнегреческого пантеона, инфернальное порождение, стихия огня, с приправами в виде пепла и молота. Отсюда и отталкиваемся.

Griswold:
Strong Skin - увеличивает защиту на 2\3\4\5 единиц, каждый полученный удар увеличивает регенерацию здоровья на 1% от макс. здоровья на 3 секунды. (не более 10% в секунду)
Rise Undeads - вызывает 2 скелетов для сражения на собственной стороне
Release Power - выпускает 10\15\20\25% собственного здоровья либо восстанавливают здоровье цели, либо наносят урон, либо восстаналвивают ману себе (зависит от цели каста)
Untouchable - 30-50-70% полученного урона возвращаются обратно наносящему урон юниту в течении хх секунд.

Hefest:
Molten Maul - первый удар по юниту после активации отбрасывает его и наносит +хх урона и оглушает + поджигает на несколько секунд.
Blazing Ground - каждый убитый юнит увеличивает огненное поле под ногами гефеста на +50 ед. АоЕ (на 9 секунд), все юниты в поле получают 16\24\32\40 ед. урона огнем ежесекундно. (макс. аое = 900)
Burning Slash - при атаке есть шанс 15\25\35\45% поджечь всех противников перед собой на 4 секунды силой 10\15\20\25 ед. урона огнем в секунду.
Infernal Empower - при смерти любого юнита в радиусе 600 - увеличивается физ. урон на 5\10\15 ед. вплоть до 150 ед. урона. Длительность каждого увеличения = 12 сек.


 

FatalBladeДата: Пятница, 13 Мая 2011, 22:12:34 | Сообщение # 6
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Награды: 0
Репутация: 439
Блокировки:
Хм ок хорошие идеи. Постараюсь сделать. Ещё есть Мясник из Д1. Вот он уже похож на Грисвольда.

Quote (FkoFF)
Infernal Empower - при смерти любого юнита в радиусе 600 - увеличивается физ. урон на 5\10\15 ед. вплоть до 150 ед. урона. Длительность каждого увеличения = 12 сек.

Как сделать, что бы урон увеличивался в процентах, учитывая ещё и урон с предметов?


 

FkoFFДата: Пятница, 13 Мая 2011, 22:24:16 | Сообщение # 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4356
Награды: 1
Репутация: 1413
Блокировки:
Quote (FatalBlade)
Как сделать, что бы урон увеличивался в процентах, учитывая ещё и урон с предметов?

ну, урон с предметов это к базам данных. проще просто процент урона добавлять (command aura)


 

FatalBladeДата: Пятница, 13 Мая 2011, 22:47:55 | Сообщение # 8
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Награды: 0
Репутация: 439
Блокировки:
Ясно и
Quote (FatalBlade)
Ещё есть Мясник из Д1

Нужны идеи для него тоже.

Добавлено (13-05-2011, 22:47)
---------------------------------------------
А ещё бы не плохо модель Гефеста, а то Abomination с геройским свечением не совсем подходит для этой роли.


 

FkoFFДата: Суббота, 14 Мая 2011, 01:27:49 | Сообщение # 9
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4356
Награды: 1
Репутация: 1413
Блокировки:
под гефеста найди модель инфернального рыцаря и дай ему в руки молот (у него анимации подходят под молот)

Feast: сжирает юнита и за каждые его 300\250\200\150 ед. текущего здоровья получает +1 ед. силы на 15 секунд.
Merge Wounds: восстанавливает здоровье, потерянное за последние 4\5\6\7 повреждений (макс 600 ед.)
Sadist: 20\30\40\50% здоровья, потерянного целью за последний удар добавляется к атаке героя (максимум 150 ед.)
Fear: урон любого юнита повернутого лицом к мяснику снижается на 30\50\70%.

Вот тебе и жирный мясник.


 

FatalBladeДата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 00:04:53 | Сообщение # 10
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Награды: 0
Репутация: 439
Блокировки:
Кстати а как вычислять нанесённый урон?

 

Mep3aB4uKДата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 01:07:02 | Сообщение # 11
9 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1019
Награды: 0
Репутация: 135
Блокировки:
FatalBlade, Событие -определенной БЕ
реальная - Damage taken равно нанесенному урону
 

FatalBladeДата: Вторник, 17 Мая 2011, 08:31:05 | Сообщение # 12
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Награды: 0
Репутация: 439
Блокировки:
Нужны идеи.
1) 2 ультима скила для лучников. Амазонка и Ворон Крови.
2) 2 скила для Тёмной Графини. 1 из них ультима скилл.
3) 2 скила для Изуала. 1 из них ультима скилл.


 

MrakinBlackДата: Вторник, 17 Мая 2011, 09:40:37 | Сообщение # 13
3 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 3
Блокировки:
Quote (FatalBlade)
Нужны идеи.
1) 2 ультима скила для лучников. Амазонка и Ворон Крови.
2) 2 скила для Тёмной Графини. 1 из них ультима скилл.
3) 2 скила для Изуала. 1 из них ультима скилл.

Ммм типа:
ульт Амазонка
Unstopable arrow - стреляет стрелой которая пронзая врагов, собирает их на себя, и утаскивает по направлению выстрела (урон в зависимости от расстояния и кол-ва насаженных врагов)
ульт Ворон Крови
Sorano no Kara - пускает 25 воронов, которые летают в хаотичном порядке первые 3 секунды как спец эффект, а потом дружно устремляются к ближайшим врагам и начинают методично их клевать секунд 10 так (наносят урон по 100 на ворона + кровотечение уменьшающее скорость боя и передвижения)
ульт Тёмной Графини
Печаль - Обзор персонажа сужается до 200 едениц, и на него начинают переодически нападать духи в виде тёмной графини с разных сторон и тут же после удара исчезать. (урон как магией по эфирной защите 200)
ульт Изуала
Память боли - жестокое проклятье выжигающее манну и здоровье в зависимости от нанесенного Изуалу урона. накидываеться на врага, а потом действует. (можно и как инст сделать в принципе)

как сделаешь хотелось бы поиграть)))

Добавлено (17-05-2011, 09:40)
---------------------------------------------
скилл для Тёмной Графини
Fake - подмена себя фальшивкой при ударе которой у врага ломается оружие (-200% к атаке на 5 секунд)
скилл для Изуала
Great Power - 50 % что запуститься один из 3 вариантов при ударе
1- при ударе есть шанс 13% в бить врага в землю (временный эффект кратера) и оглушить на 1.3 секунду и нанести 100 урона
2- при ударе есть шанс 13% откинуть врага на 1000 едениц и нанести 300 урона
3- при ударе есть шанс 13% сплэша 400 едениц и нанести 200 урона


Мир - Игра с непонятным сюжетом и странной графой.
Карта которую делаю:
Fight of Shinoby Taskete Hime v1.43b
Ландшафт: 50%
Триггеры: 70%
Итемы: 85%
Герои: 95% (для первый тест)
Оптимизация: 30%
 

FatalBladeДата: Вторник, 17 Мая 2011, 10:07:52 | Сообщение # 14
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Награды: 0
Репутация: 439
Блокировки:
:o
Чучуть полегче что нибудь можно? :)
Особенно вот это:
Quote (MrakinBlack)
Unstopable arrow - стреляет стрелой которая пронзая врагов, собирает их на себя, и утаскивает по направлению выстрела (урон в зависимости от расстояния и кол-ва насаженных врагов)
ульт Ворон Крови

Я даже не представляю себе как это сделать %)


 

Keeper_of_the_LifeДата: Вторник, 17 Мая 2011, 12:45:25 | Сообщение # 15
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Награды: 1
Репутация: 130
Блокировки:
Quote (MrakinBlack)
(-200%

Ну ты загнул... Можно сказать лишает его атаки. Просто - 100%
Quote (FatalBlade)
Я даже не представляю себе как это сделать

Для этого скила нужно хорошо знать Jass.
 

SirNikolasДата: Вторник, 17 Мая 2011, 18:21:32 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 6729
Награды: 1
Репутация: 1867
Блокировки:
Quote (FatalBlade)
Я даже не представляю себе, как это сделать %)
По-моему, это как раз самый легкий скилл из предложенных им.




Сообщение отредактировал SirNikolas - Вторник, 17 Мая 2011, 18:21:51
 

FkoFFДата: Вторник, 17 Мая 2011, 18:37:35 | Сообщение # 17
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4356
Награды: 1
Репутация: 1413
Блокировки:
Quote (MrakinBlack)
Печаль - Обзор персонажа сужается до 200 едениц, и на него начинают переодически нападать духи в виде тёмной графини с разных сторон и тут же после удара исчезать. (урон как магией по эфирной защите 200)

слишком муторная реализация.


 

SirNikolasДата: Вторник, 17 Мая 2011, 18:41:27 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 6729
Награды: 1
Репутация: 1867
Блокировки:
Quote (FkoFF)
слишком муторная реализация.
Вроде бы, ты сам писал про "дальновидящего" дамми?


 

DiabfallДата: Вторник, 17 Мая 2011, 20:09:59 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Награды: 0
Блокировки:
Почему именно эти боссы? Взял самых ватных... Где Диабло, Ваал, Дуриэль?
 

FkoFFДата: Среда, 18 Мая 2011, 02:37:33 | Сообщение # 20
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4356
Награды: 1
Репутация: 1413
Блокировки:
Quote (SirNikolas)
Вроде бы, ты сам писал про "дальновидящего" дамми?

Quote (Diabfall)
Почему именно эти боссы? Взял самых ватных... Где Диабло, Ваал, Дуриэль?

это не боссы, это юник мобы, это раз. Второе - Дариел, Бэйл и Дьябло. Тебе прикольно будет если твой ник прочитает ктонибудь как диадафалл из-за собственно безграмотности?


 

MrakinBlackДата: Среда, 18 Мая 2011, 05:32:52 | Сообщение # 21
3 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 3
Блокировки:
Quote (FatalBlade)
Чучуть полегче что нибудь можно?

полегче так полегче)))

arrow shtorm - Лучница стреляет в воздух зачарованной стрелой которая расщепляется в 25 стрел (можно и непоказывать расщепление)
и они падают градом в радиусе 1000. (можно добавить взрывы или бафы)

Quote (Keeper_of_the_Life)
Ну ты загнул... Можно сказать лишает его атаки. Просто - 100%

Quote (MrakinBlack)
ломается оружие
значит он с голыми руками остаётся))) А вообще цифры подгонять автору карты. я так, для вида ставлю.

Quote (FkoFF)
слишком муторная реализация.

Ммм я про реализацию думал в последнюю очередь.
тогда так:
Fake World - враги скрываються, для друг друга, на их месте создаётся тёмная графиня, при попытки ударить такую графиню ударяеться скрытый враг.
(Смысл такой прибежали герои бить графиню, а она заюзала ульт и вот каждый герой видит вокруг себя только графиньXDDD)



Мир - Игра с непонятным сюжетом и странной графой.
Карта которую делаю:
Fight of Shinoby Taskete Hime v1.43b
Ландшафт: 50%
Триггеры: 70%
Итемы: 85%
Герои: 95% (для первый тест)
Оптимизация: 30%
 

FkoFFДата: Среда, 18 Мая 2011, 08:24:17 | Сообщение # 22
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4356
Награды: 1
Репутация: 1413
Блокировки:
Quote (MrakinBlack)
Fake World - враги скрываються, для друг друга, на их месте создаётся тёмная графиня, при попытки ударить такую графиню ударяеться скрытый враг. (Смысл такой прибежали герои бить графиню, а она заюзала ульт и вот каждый герой видит вокруг себя только графиньXDDD)

не получится адекватно это реализовать.


 

DiabfallДата: Среда, 18 Мая 2011, 11:17:07 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Награды: 0
Блокировки:
Quote (FkoFF)
это не боссы, это юник мобы, это раз.

Можно назвать их мини боссами.

Quote (FkoFF)
Второе - Дариел, Бэйл и Дьябло.

Я называю их так, как привык. Все претензии к тем болванам, которые занимались локализацией моей копии игры, а лучше твоей.

Quote (FkoFF)
Тебе прикольно будет если твой ник прочитает ктонибудь как диадафалл из-за собственно безграмотности?

1. Вряд ли придуманные персонажи обидятся.)
2. Я бы понял твои придирки, если бы эти слова были небуржуйскими... А так могу называть, как хочу.

Диабло, Ваал (Баал)...

Quote
Дуриэль - Лорд Боли, вместе с Азмоданом, Белайлом и Андариэль совершили великую революцию в Аду и изгнали Трех в Землю смертных.

Quote
Баал (Baal) — Лорд Разрушения

Quote
Диа́бло, Повели́тель У́жаса (англ. Diablo, Lord of Terror) — вымышленный персонаж серии компьютерных игр, созданной Blizzard Entertainment. Изображается как главный злодей в компьютерных ролевых играх Diablo и Diablo II. Является одним из Высших Зол, имеет братьев — Мефисто и Баала.

Я не буржуй! Я говорю с адаптацией на русскую речь.

Сообщение отредактировал Diabfall - Среда, 18 Мая 2011, 11:19:06
 

FkoFFДата: Среда, 18 Мая 2011, 19:17:17 | Сообщение # 24
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4356
Награды: 1
Репутация: 1413
Блокировки:
Quote (Diabfall)
а лучше твоей.

я не люблю руссифицированные игры.


 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Скилы боссов Д1/Д2 (Помощь идеями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz