Сейчас 08:30:44 Пятница, 26 апреля, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Система общения
Система общения
ZanaraZДата: Пятница, 10 Июня 2011, 21:33:16 | Сообщение # 1
5 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 28
Блокировки:
У меня такой вопрос я решил просто по экспериментировать со всем тем что я знаю в тригах но вот у меня возникла идея создать систему общения

Вопрос : Как сделать так что например игрок написал в чате например Ты лох я тебя убъю (или какую нибудь хрень) то с тем кем ты говорил выдавал тебе логический ответ не бред а примерно на 20% ближе к сути твоего высказывания

Для тех кто не понял :
1)Игрок пишет в чат Ты лох а бот ему отвечает Сам Лох!
2)Игрок пишет Я тебя Убъю а бот ему пишет Ну держись! (и становится врагом)
3)Игрок пишет Мне нужна твоя помощь а бот ему отвечает Хорошо но с начало выполни мою просьбу
4)Игрок пишет (мат) а бот примерно отвечает тоже самое только ещё больше обсирает игрока
5)Игрок написал непонятную хрень (к примеру ываргфыаргрщаыфрщпы) а бот ему отвечает Я не понял скажите корректно

Джасеры , Да любой опытный триггерщик подскажите как так сделать


Набрался мозгов, теперь буду себя сдерживать


Сообщение отредактировал ZanaraZ - Пятница, 10 Июня 2011, 21:34:58
 

SunCreepДата: Пятница, 10 Июня 2011, 21:39:35 | Сообщение # 2
9 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1136
Награды: 0
Репутация: 141
Блокировки:
ZanaraZ, жестоко и долго напрягаться.Устанавливаешь "стринги"(я блин пол часа когда делал скил говорил с собой и называл их так,а потом дошло)) )(подстроки).Ну и в зависимости от условий выполнять то что надо.То бишь к примеру:
Игрок написал ТЫ как подстрока
а бот ему ответит что-нить двусмысленное.
взаимно,подстрока.
 

ZanaraZДата: Суббота, 11 Июня 2011, 09:08:09 | Сообщение # 3
5 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 28
Блокировки:
Проблема в том что отследить именно то что надо не получится потому что игрок может написать предложение из 3 букв а может и из 580 символов так что не когда не угадаеш что игрок напишет к тому же я даже немного смягчил задачу зделав толковый словарь для триггера там все ключевые слова чтобы легче ориентироваться в куче бессмысленных слов но тут же приходит и ещё одна проблема как можно заставить триггер из всего этого говна что написал игрок выделить только ключевые слова

Набрался мозгов, теперь буду себя сдерживать


Сообщение отредактировал ZanaraZ - Суббота, 11 Июня 2011, 09:09:05
 

DeadJassДата: Суббота, 11 Июня 2011, 09:12:34 | Сообщение # 4
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 447
Награды: 0
Репутация: 30
Блокировки:
ZanaraZ, юзай подстроку и провереяй введенас\я строка чата == твои фразы и е\сли даже будет так
ывфвфывфывшшышаы ты фвхфвфхвзфх лох триггер сработает



^ кликабельно
Archers Of The Island v1.8 - на стадии завершения
 

SPtrueДата: Суббота, 11 Июня 2011, 09:20:26 | Сообщение # 5
Mí alegre
Группа: Проверенные
Сообщений: 2732
Награды: 2
Репутация: 692
Блокировки:
Бред, такое делать замучаешься, лучше сделать проще и немного даже смешнее, типа:
Пишет "ты" как подстрока
Ответить: "сам такой" и все ;)


Сообщение отредактировал SPtrue - Суббота, 11 Июня 2011, 09:20:39
 

CHLSNДата: Суббота, 11 Июня 2011, 09:28:01 | Сообщение # 6
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1627
Награды: 0
Репутация: 132
Блокировки:
ZanaraZ, долго и муторно. Все равно что писать ИИ. Поэтому если делать нечего, вперед искать/сочинять алгоритм нахождения совпадений слов без окончаний и последующей проверки этих словосочетаний.



Я в контакте и на warcraft3ft.info.
Кто может сказать, почему **** дизайнер писал вместо "pt" "px" в CSS, благодаря чему нужно смотреть форум через лупу с Ctrl++?
 

BuРyCДата: Суббота, 11 Июня 2011, 10:47:54 | Сообщение # 7
3 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: -27
Блокировки:
это и есть писать умный ИИ, а раз его даже ученые не могут сделать, сомневаюсь что кто то на этом форуме сможет.
Ну а вообщем юзай подстроку, м.б лет через 50 сделаешь.
 

[DS]Дата: Суббота, 11 Июня 2011, 10:56:23 | Сообщение # 8
9 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1116
Награды: 0
Репутация: 527
Блокировки:
ЗанараЗ, и как бот узнает что ты ему писал...

 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Система общения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz