Сейчас 08:07:26 Понедельник, 6 мая, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » НейтральноПассивные (Способность:Бродячие)
НейтральноПассивные
SkoricДата: Суббота, 16 Июля 2011, 18:36:19 | Сообщение # 1
Peace, people!
Группа: Проверенные
Сообщений: 633
Награды: 0
Репутация: 425
Блокировки:
Корче,способность-Нейтрал:Бродячие
Надеюсь вы знакомы с ней.
Ну дак вот,как увеличить радиус способности?Чтобы они ходили не в радиусе пары метров,а больше!


лимончики
 

dDddddfДата: Суббота, 16 Июля 2011, 18:45:42 | Сообщение # 2
5 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 0
Репутация: 18
Блокировки:
Наверно нелья(я не утверждаю).Т.к. там нет параметра,отвечающего за это дело.Сделай через триггеры что каждые Х сек. юнит будет идти в рандом точку вокруг себя в радиусе Х.Или же еще перетаскивать на него область каждые Х и как раз в ней он будет бегать рандомно.Да да я делаю через попу всегда ^_^

Нет,я не перестану гадить..
 

SkoricДата: Суббота, 16 Июля 2011, 18:47:31 | Сообщение # 3
Peace, people!
Группа: Проверенные
Сообщений: 633
Награды: 0
Репутация: 425
Блокировки:
Quote (dDddddf)
Наверно нелья(я не утверждаю).Т.к. там нет параметра,отвечающего за это дело.Сделай через триггеры что каждые Х сек. юнит будет идти в рандом точку вокруг себя в радиусе Х.Или же еще перетаскивать на него область каждые Х и как раз в ней он будет бегать рандомно.Да да я делаю через попу всегда ^_^

Не вариант...тут если не ошибаюсь только на одного....задолбаюсь тригги делать на каждого....
А можно взять всех из такой то области с условием что это такой то такой то юнит и произвести
Quote (dDddddf)
каждые Х сек. юнит будет идти в рандом точку вокруг себя в радиусе Х.


лимончики
 

dDddddfДата: Суббота, 16 Июля 2011, 19:02:49 | Сообщение # 4
5 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 0
Репутация: 18
Блокировки:
А можно еще проще:
Каждые Х секунд ты заставляешь его идти point with polar offset ( от себя( triggering) ) на 300(например) и random angle.
Если их несколько то тупо через 1 триггер делаешь действия для всех...

Добавлено (16-07-2011, 18:58)
---------------------------------------------
Есть правдо одно НО,он может пойти в одну и ту же сторону(не ровно а с углом градусов на 90) и тогда он продолжить "бродить" уже не в том месте,где начинал,а намного дальше

Добавлено (16-07-2011, 19:02)
---------------------------------------------

Quote
заставляешь его идти point with polar offset ( от себя( triggering) )

Не то,завтавляешь идти от position of unit(и выбираешь этого же юнита) То есть делаешь действие для одного и копируешь скока надо,там в каждом действие заменяешь этих юнитов(по 2 раза в действии).Это если у тебя просто зверьки.А если юниты(участвующие в процессе игры) то уже при каком то событии записывай их в масив\переменные и уже не выбирать с карты,а тупо их указывать...


Нет,я не перестану гадить..
 

SkoricДата: Воскресенье, 17 Июля 2011, 19:39:30 | Сообщение # 5
Peace, people!
Группа: Проверенные
Сообщений: 633
Награды: 0
Репутация: 425
Блокировки:
Ээх...не вариант....слишком много людей....придётся довольствоватся чем есть...
хотя не некоторых можно и триггерно!
Всем спасибо,тему можно закрывать!


лимончики
 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » НейтральноПассивные (Способность:Бродячие)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz