Сейчас 15:27:51 Пятница, 19 апреля, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Несколько вопросов по спеллам
Несколько вопросов по спеллам
realmsДата: Среда, 12 Октября 2011, 23:29:39 | Сообщение # 1
Сенатор
Группа: Ветераны
Сообщений: 556
Награды: 3
Репутация: 181
Блокировки:
1) Во-первых, у меня проблема со спеллом.
По невыясненной причине иногда герой перемещается не в ту точку, которая была целью заклинания, а непонятно куда.
Переменная, используемая в триггере, больше нигде не применяется.
Я уже несколько часов пытаюсь понять причину такой фигни, может кто-то сможет сказать, в чём трабла.

2) Мне необходима способность, дамаг которой зависил бы от атаки юнита (способность не предназначена для героя, так что дамаг в зависимости от силы/ловкости/инты не катит).
3) И ещё одна способность, которая бы при применении уменьшала/повышала броню в процентном соотношении (к примеру на 50% уменьшение/увеличение), причём у самого юнита.
Прикрепления: 3958799.jpg (72.5 Kb)


 

Ty3uKДата: Среда, 12 Октября 2011, 23:38:50 | Сообщение # 2
Группа: Ветераны
Сообщений: 6125
Награды: 2
Репутация: 1617
Блокировки:
Насчет первого- снеси установление переменной в ТО, мб поможет.


╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮
"Ульта Тайда мне в жопу!" © k0fe1n
Статьи: MUI-1|MUI-2|Шрифт
Полезности: JASP|JNGP|Уголок библиотек
 

oleg_best_olegДата: Четверг, 13 Октября 2011, 19:50:15 | Сообщение # 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1726
Награды: 0
Репутация: 654
Блокировки:
Quote (realms)
3) И ещё одна способность, которая бы при применении уменьшала/повышала броню в процентном соотношении (к примеру на 50% уменьшение/увеличение), причём у самого юнита.

в голове лезут два варианта:
1) создать дамика с доспехами веры (радиус короткий)
2) эмпатия на 1 цель и уменьшение/увеличение получения урона на 50% (но не будет показывать, что -50%)

Quote (realms)
2) Мне необходима способность, дамаг которой зависил бы от атаки юнита (способность не предназначена для героя, так что дамаг в зависимости от силы/ловкости/инты не катит).

есть много систем показа урона, в ней есть что-то в этом роде (получение урона).
 

Mep3aB4uKДата: Четверг, 13 Октября 2011, 21:25:11 | Сообщение # 4
9 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1019
Награды: 0
Репутация: 135
Блокировки:
realms, 1)Я никогда не юзал RallyPoint.... может проблема из-за этого
2)если это юнит то урон меняй сам... при получении предмета+свой или улучшение+предмет+свой...
3)в книгу заклинаний добавляешь "доспехи веры" - настроенно что действуют на "сам воин" и добавляешь юниту и блокируешь книгу
 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Несколько вопросов по спеллам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz