Сейчас 21:06:30 Четверг, 28 марта, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Задание случайных параметров вещи и ее дроп
Задание случайных параметров вещи и ее дроп
ComManDXДата: Четверг, 03 Ноября 2011, 18:30:02 | Сообщение # 1
2 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 3
Блокировки:
Намылился исправить систему дропа в своей карте на более универсальную, но нигде не могу найти как задуманное сделать. Обрисую ситуацию.

В карте огромное разнообразие предметов, каждый шмот имеет свои качества и требования к герою. Создавать каждый предмет по отдельности ручками и писать триг на его дроп в случае не выполнения его требований(к примеру если шмот требует 50 силы, то он будет автоматически дропаться с героя, пока его сила не станет 50 и выше и т.п.) тихий ужас, к тому же сильно утяжеляет карту.

Есть ли способ тригерно прописать генерацию случайной шмотки с последующим ее дропом с крипа без обращения к Джасу?

И если по первому вопросу еще можно себе представить некую Item Table, то следующий вопрос заводит меня в ступор:

Допустим шмот сгенерировался, задались его параметры и требования рандомно, как отследить чтобы этот шмот не возможно было подобрать пока герой не станет удовлетворять этим требованиям?
 

RomaleiДата: Четверг, 03 Ноября 2011, 19:04:13 | Сообщение # 2
8 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Награды: 0
Репутация: 208
Блокировки:
хммм на первый вопрос я не могу тебе дать ответа а вот на второй очень просто!!!Вот карта пример ----->http://www.epicwar.com/maps/188981/
И ещё когда ты просто тестишь карту у тебя случайно число, которое будет генерироваться в триггере будет зафиксированно, например всегда будет 3, если ты не убрал галочку в Файл-->Параметры-->Проверка карты-->Фиксированный случайный разброс... Надеюсь что хоть как-то помог))
 

Mep3aB4uKДата: Четверг, 03 Ноября 2011, 19:22:27 | Сообщение # 3
9 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1019
Награды: 0
Репутация: 135
Блокировки:
ComManDX, Могу попробовать добавить упрощенную систему(JUSS), чтоб смог понять как ней пользоваться. Если захочешь то отправь карту в ЛС
 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Задание случайных параметров вещи и ее дроп
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz