Сейчас 02:43:31 Пятница, 29 марта, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Несколько непростых вопросов на разные темы. (Собственно, по картостроению.)
Несколько непростых вопросов на разные темы.
TerraniuXДата: Четверг, 07 Июня 2012, 22:50:25 | Сообщение # 1
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Всем привет!
У меня есть вопросы по картостроению.
1. Как сделать так, чтобы компьютер пользовался данными ему зданиями? А также, как заставить его пользоваться данными ему юнитами? Заставить нападать на врагов каждые X минут?
2. Как изменить имя при наведении курсора? Чтобы высвечивался не "Компьютер(средний", а, например, "Клан Черного камня"?
3. Как создать кампанию?
4. Возможно ли создать новую расу? То есть, чтобы была именно раса.
5. У меня есть файл модели .blp. Что и где нужно прописывать, чтобы можно было использовать?
6. Где можно найти картыиз кампаний Warcraft 3: RoC и Warcraft 3: TFT?

Убедительная просьба ответить наиболее полно, если возможно, то с картинками и указанием того, куда надо нажимать и где писать, т.к. я нуб и много чего не понимаю.

Заранее благодарен за помощь!
 

Arthur_666_Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 23:26:23 | Сообщение # 2
8 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Награды: 0
Репутация: 238
Блокировки:
2.Триггерно устанавливать имя игроку
3.пфф в редакторе кампаний
4.насколько я знаю свою не впихнешь только заменить
5.файл модели - blp??? dunno
6.наверное в mpq файлах искать надо


Beetops
 

TerraniuXДата: Четверг, 07 Июня 2012, 23:38:14 | Сообщение # 3
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Говорю же, поподробнее. Я не понял много чего.
 

AkcmДата: Четверг, 07 Июня 2012, 23:50:22 | Сообщение # 4
5 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 11
Блокировки:
Ты просто начал с сложных вещей при том что только нуб. начни с чего нибудь попроще. поработай с триггерами, пойми их принцип, после этого половина вопросов отпадёт так как чтобы написать правильно триг зачастую достаточно терпения и грамотно продумать что именно ты хочешь сделать. по поводу 1 - это невозможно сделать парой клавиш, это очень трудоёмкая работа если здания и юниты не стандартные. Новую расу если в смысле чтобы в WCIII отображалась кроме альянса, орды, ...,ещё и пятая, шестая и т.д. сделать нельзя. по поводу моделей, зайди на сайт где качал модель, в 99% случаях на страничке с моделью автор пишет что надо делать для её установки или кидает файлик РидМи в архив с моделью. Моделей с расширением блп не бывает, это текстуры, у модели всегда расширение mdx. Почитае форум, поюзай поиск, поскачивай и покопайся в "наработках". Я когда-то был как ты, мне это помогло.

Добавлено (07 Июнь 2012, 23:50:22)
---------------------------------------------
по поводу моделей и текстур юзай поиск, сам находил много тем как их устанавливать правильно, и модели, и иконки и спелы и прочей всякой всячины. у файлов с расширение mdx убираешь путь warimported, у файла с расширением блп то же самое либо меняешь warimported на textures, зависит от модели, как я уже писал надо читать на страничке модели, но в крайнем случае попробовать и так и сяк никто не запрещает)

 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Несколько непростых вопросов на разные темы. (Собственно, по картостроению.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz