Сейчас 20:12:20 Воскресенье, 5 мая, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Вариант с удалением утечек вызывает белиберду (Утечный пашет исправно)
Вариант с удалением утечек вызывает белиберду
NaturekidДата: Суббота, 25 Августа 2012, 13:20:39 | Сообщение # 1
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4982
Награды: 3
Репутация: 3347
Блокировки:
Вот карта с 2 вариантами недлинного и несложного триггера
http://rghost.ru/39991863
Утечный - всё норм. а "безутечный" -какой-то кривой.
Когда брал переменный без массива - машины в игре притормаживались сами собой часто и скользили на поворотах.
Когда сделал массивом - машинки по карте вообще с зашкаливающей скоростью носиться начали...=(
Срочно нужна помощь профессионалов! :o


 

SirNikolasДата: Суббота, 25 Августа 2012, 13:29:48 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 6729
Награды: 1
Репутация: 1867
Блокировки:
Переписываю.

 

NaturekidДата: Суббота, 25 Августа 2012, 13:33:18 | Сообщение # 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4982
Награды: 3
Репутация: 3347
Блокировки:
SirNikolas, Спасибо :)

 

xomachДата: Суббота, 25 Августа 2012, 13:44:14 | Сообщение # 4
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Награды: 0
Репутация: 128
Блокировки:
Naturekid, хоть и не в тему, но все же, мне интересно, что ты делаешь?

 

NaturekidДата: Суббота, 25 Августа 2012, 13:50:30 | Сообщение # 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4982
Награды: 3
Репутация: 3347
Блокировки:
Гонки) Rock'n'roll Racing что-то вроде того...
Примитивный вариант уже готов, 4 тачки, озвучка имеется почти полная, АИ есть, да и много в такой карте о нём думать не надо)
SirNikolas, сразу вопрос - а в чём неправильность моего удаления утечек? из-за цикла или мб из-за частого события в триггере? %)

Добавлено (25 Августа 2012, 13:50:30)
---------------------------------------------
Данный триггер является основой движения в карте.


 

xomachДата: Суббота, 25 Августа 2012, 13:52:49 | Сообщение # 6
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Награды: 0
Репутация: 128
Блокировки:
Naturekid, Альтернатива гран при азерота?

Добавлено (25 Августа 2012, 13:52:49)
---------------------------------------------
и заччем в гонках это


 

SirNikolasДата: Суббота, 25 Августа 2012, 13:54:44 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 6729
Награды: 1
Репутация: 1867
Блокировки:
http://rghost.ru/39992460
Смысл я оставил тем же, что и в Leak-версии (если он был), только убрал утечки и добавил три переменные. No-leak даже не смотрел.


 

NaturekidДата: Суббота, 25 Августа 2012, 14:05:19 | Сообщение # 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4982
Награды: 3
Репутация: 3347
Блокировки:
xomach, гонки - не единственный мой незавершённый проект. Всего у меня 8 незавершённых и 2 завершённых условно.
Вопрос по мин. макс. урону пригодиццо во всех моих Hero Defence, Arena(Кроме SAR, по понятным причинам).

SirNikolas, спасибо за труды, чейчас попробую использовать твой вариант...

Добавлено (25 Августа 2012, 14:05:19)
---------------------------------------------
SirNikolas, нет, не помогло абсолютно ни на грош, результат аналогичный с

Quote (Naturekid)
Когда сделал массивом - машинки по карте вообще с зашкаливающей скоростью носиться начали...=(


 

SirNikolasДата: Суббота, 25 Августа 2012, 14:06:25 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 6729
Награды: 1
Репутация: 1867
Блокировки:
Я в твоем триггере так и не разобрался. Просто убрал утечки. Посмотри, у тебя в некоторых местах скорость на 100 умножается.

 

NaturekidДата: Суббота, 25 Августа 2012, 14:13:30 | Сообщение # 10
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4982
Награды: 3
Репутация: 3347
Блокировки:
SirNikolas, Всё это так, но единственная разница в триггерах - утечки, в точности их удаление.
Позже я добавлю в тему обе карты, чтобы можно было в игре убедиться, что криво...Только докорректирую озвучку.

Добавлено (25 Августа 2012, 14:10:57)
---------------------------------------------
Там в точности не скорость на 100 умножается, а приказ отдаётся топать на 100 точек вперёд. Меня братишка за это троллил, мол нафиг ты и естественное и триггерное движение делаешь)

Добавлено (25 Августа 2012, 14:13:30)
---------------------------------------------

Quote (xomach)
Альтернатива гран при азерота?

Я ничему не предлагаю альтернативу, просто выполняю для себя и других, да и процессом наслаждаюсь. Но в некотором плане можно и так сказать, В азероте как-то не потрудились АИ добавить, а ковырять их километровый код я не хочу у меня триггеров всего-то около 15 пока что правда и недлинных...


 

SirNikolasДата: Суббота, 25 Августа 2012, 14:14:00 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 6729
Награды: 1
Репутация: 1867
Блокировки:
Quote (Naturekid)
Меня братишка за это троллил, мол, нафиг ты и естественное, и триггерное движение делаешь)
И правильно делал.


 

NaturekidДата: Суббота, 25 Августа 2012, 15:02:45 | Сообщение # 12
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4982
Награды: 3
Репутация: 3347
Блокировки:
Quote (SirNikolas)
И правильно делал.

нуу... идейка пришла уже давно, а вот про вызов невоспроизводящейся анимации walk через индекс я узнал только на днях, так что у меня даже есть уважительная причина. :)

Добавлено (25 Августа 2012, 14:59:44)
---------------------------------------------
Вот обе карты, 1 чистая копия другой, только лишь триггерами различаеются в плане утечности... ну вы поняли
http://rghost.ru/39993523

Добавлено (25 Августа 2012, 15:02:45)
---------------------------------------------



 

xomachДата: Суббота, 25 Августа 2012, 15:08:25 | Сообщение # 13
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Награды: 0
Репутация: 128
Блокировки:
Naturekid, 8?! Мб, ты займешься чем-нить одним, но зделаешь что-то стоющее? Скинь свои 2 готовых плз. Но делать одновременно 8 проектов по-моему глупо. Особенно, учитывая не оригинальность жанра( хиро деффенс) и пофторы оного (хиро деффенс). Чтобы сделать что-то стоющее в банальном жанре, нужно дафига времени. Ты знаешь человека с 8ю проектами гтовыми и что бы в каждый из них было не стыдно играть(+чтобы они были в нальном жанре)?

Добавлено (25 Августа 2012, 15:07:08)
---------------------------------------------

Quote (Naturekid)
Я ничему не предлагаю альтернативу, просто выполняю для себя и других, да и процессом наслаждаюсь. Но в некотором плане можно и так сказать, В азероте как-то не потрудились АИ добавить, а ковырять их километровый код я не хочу у меня триггеров всего-то около 15 пока что правда и недлинных...

Сделай плз гонки с видом сверху, так интересней будет. И чоб побольше всяких извилистых дорог. Нечего парадировать зд. Лучше признать неполноценность и сделать забавное 2д.

Добавлено (25 Августа 2012, 15:08:25)
---------------------------------------------

Quote (Naturekid)
нуу... идейка пришла уже давно, а вот про вызов невоспроизводящейся анимации walk через индекс я узнал только на днях, так что у меня даже есть уважительная причина.

а переименновать walk в spell first к примеру слабо было?


 

NaturekidДата: Суббота, 25 Августа 2012, 15:11:23 | Сообщение # 14
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4982
Награды: 3
Репутация: 3347
Блокировки:
Quote (xomach)
Скинь свои 2 готовых плз

Warlord's banner по инфо поищи с главной сразу найдёшь. Hero Defence с добавлением изюминки как в клетке Иллидана.
Описание весьма желательно к прочтению. хоть это и столб текста).
Sniper Arena по инфо поищи с главной сразу найдёшь Sniper Arena Revolution 3.41AI. Исходная SA принадлежит Lord_of_Sausage,
в SAR я добавил AI, 2 игровых режима ... ну почти весь ченджлог там представлен.
Помимо этого я брался и забросил Alien Shooter(Survival), Chrono Trigger(RPG), WB ARENA(Arena), Simple Tower Defence(TD, слишком невзрачная на вид, так бы выложил),
The VeNoC(Hero Defence, утечки удалю - обязательно выложу) и ещё всякая безжанровая чепуха с километром импорта.


 

xomachДата: Суббота, 25 Августа 2012, 15:16:30 | Сообщение # 15
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Награды: 0
Репутация: 128
Блокировки:
Quote (Naturekid)
Warlord's banner по инфо поищи с главной сразу найдёшь. Hero Defence с добавлением изюминки как в клетке Иллидана.
Описание весьма желательно к прочтению. хоть это и столб текста).
Sniper Arena по инфо поищи с главной сразу найдёшь Sniper Arena Revolution 3.41AI. Исходная SA принадлежит Lord_of_Sausage,
в SAR я добавил AI, 2 игровых режима ... ну почти весь ченджлог там представлен.
Помимо этого я брался и забросил Alien Shooter(Survival), Chrono Trigger(RPG), WB ARENA(Arena), Simple Tower Defence(TD, слишком невзрачная на вид, так бы выложил),
The VeNoC(Hero Defence, утечки удалю - обязательно выложу) и ещё всякая безжанровая чепуха с километром импорта.

facepalm


 

NaturekidДата: Суббота, 25 Августа 2012, 16:12:38 | Сообщение # 16
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4982
Награды: 3
Репутация: 3347
Блокировки:
P.S. Все проекты имеют возможность играться с AI игроками.

Добавлено (25 Августа 2012, 15:16:50)
---------------------------------------------
xomach, Что?

Добавлено (25 Августа 2012, 15:17:54)
---------------------------------------------
Не понял фейспалма я твоего <_< ну да ладно :)

Добавлено (25 Августа 2012, 15:19:14)
---------------------------------------------
http://warcraft3ft.info/load....0-11890
http://warcraft3ft.info/load....0-11930

Добавлено (25 Августа 2012, 16:12:38)
---------------------------------------------

Quote (xomach)
Но делать одновременно 8 проектов по-моему глупо.

Может быть. Что дальше?)
Quote (xomach)
Но делать одновременно 8 проектов по-моему глупо. Особенно, учитывая не оригинальность жанра( хиро деффенс) и пофторы оного (хиро деффенс). Чтобы сделать что-то стоющее в банальном жанре, нужно дафига времени. Ты знаешь человека с 8ю проектами гтовыми и что бы в каждый из них было не стыдно играть(+чтобы они были в нальном жанре)?

Да, xomach, знаю. Это я. В Warlord's Banner с удовольствием играет четверть моего района, а новая версия на епикваре 1000+ загрузок набирает...
Правда желания играть в доту намного меньше у них не становится, но сыграть вместе в WB по гарене я уже не предлагаю - предлагают приятели...


 

xomachДата: Суббота, 25 Августа 2012, 16:19:51 | Сообщение # 17
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Награды: 0
Репутация: 128
Блокировки:
Quote (Naturekid)
Да, xomach, знаю. Это я. В Warlord's Banner с удовольствием играет четверть моего района, а новая версия на епикваре 1000+ загрузок набирает...
Правда желания играть в доту намного меньше у них не становится, но сыграть вместе в WB по гарене я уже не предлагаю - предлагают приятели...

Не в моих силах написать что-то, кроме еще одного facepalm


 

NaturekidДата: Суббота, 25 Августа 2012, 16:21:38 | Сообщение # 18
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4982
Награды: 3
Репутация: 3347
Блокировки:
Quote (xomach)
Не в моих силах написать что-то, кроме еще одного

и как это понимать? B)


 

xomachДата: Суббота, 25 Августа 2012, 16:21:39 | Сообщение # 19
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Награды: 0
Репутация: 128
Блокировки:
Он означает, что я в ... ну в этом :) . Ну в... в общем, сильно удивлен :) .

 

NaturekidДата: Суббота, 25 Августа 2012, 16:22:49 | Сообщение # 20
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4982
Награды: 3
Репутация: 3347
Блокировки:
А зря

 

xomachДата: Суббота, 25 Августа 2012, 16:26:23 | Сообщение # 21
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Награды: 0
Репутация: 128
Блокировки:
Quote (Naturekid)
А зря

Теперь я тебя не понял :)


 

NaturekidДата: Суббота, 25 Августа 2012, 16:32:40 | Сообщение # 22
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4982
Награды: 3
Репутация: 3347
Блокировки:
Короче не знаю, с сарказмом ты говоришь или без - скажу точно одно - уже потому что не 1 десяток людей у меня во дворе играет в моё произведение с удовольствием(да даже если бы их всего парочка была..) - значит стараюсь я не зря. И что бы там не говорили, тролли, кодеры, знатоки, инфошники и др. - глас народа меня уже убедил что по крайней мере 1 стоящий, пусть ещё не до конца законченный, проект у меня есть. SaR тоже нравится многим, но ею хвастаться не очень охота, потому как она лишь продолжение чужой карты. Вотъ :)

 

xomachДата: Суббота, 25 Августа 2012, 16:40:30 | Сообщение # 23
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Награды: 0
Репутация: 128
Блокировки:
Quote (Naturekid)
Короче не знаю, с сарказмом ты говоришь или без - скажу точно одно - уже потому что не 1 десяток людей у меня во дворе играет в моё произведение с удовольствием(да даже если бы их всего парочка была..) - значит стараюсь я не зря. И что бы там не говорили, тролли, кодеры, знатоки, инфошники и др. - глас народа меня уже убедил что по крайней мере 1 стоящий, пусть ещё не до конца законченный, проект у меня есть. SaR тоже нравится многим, но ею хвастаться не очень охота, потому как она лишь продолжение чужой карты. Вотъ

Без сарказма все. И я не пытаюсь тебя обосрать, или еще в 100 раз хуже: поставить на путь истинный.


 

NaturekidДата: Суббота, 25 Августа 2012, 16:46:38 | Сообщение # 24
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4982
Награды: 3
Репутация: 3347
Блокировки:
xomach, благодарю.=)

Так что насчёт сути темы-то? ( Скачал кто-нибудь карты и триггеры и посмотрел? Логически там всё правильно, и я даже без понятия в чём очередной баг варика.
Подобная проблема то у многих может возникнуть! Просьба шарящих скачать триггеры из поста 1 и если не верите что разница в них настолька, что всё верх дном идёт - то скачайте и запустите карты с 12 поста. Неохота как-то утечный вариант оставлять. и если кто не читал тему - собственноручное исправление Николаса такой же результат имеет как и триггер No leaks в 1 примере.


 

lawsonДата: Суббота, 25 Августа 2012, 19:39:29 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 3482
Награды: 0
Репутация: 974
Блокировки:
Quote (xomach)
с удовольствием играет четверть моего района

Quote (Naturekid)
скажу точно одно - уже потому что не 1 десяток людей у меня во дворе играет в моё произведение с удовольствием

Да что у тебя за район такой, одни чтоли нищеброды у которых компы позволяют только вар запустить(без обид), или у вас там местное эмбарго на все игры вышедшие 2003+ года?


Nic nie wiem bo mam chuj.
редактирую посты! ВСЕ!


Сообщение отредактировал lawson - Суббота, 25 Августа 2012, 19:42:34
 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Вариант с удалением утечек вызывает белиберду (Утечный пашет исправно)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz