Сейчас 15:56:15 Пятница, 3 мая, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Помогите как отключить контроль юнитов (помогите)
Помогите как отключить контроль юнитов
НаклзДата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 16:00:32 | Сообщение # 26
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1431
Награды: 0
Репутация: 760
Блокировки:
[SeKtOR] , последний раз говорю , прочитай первый пост , они не только триггерно должны двигаться , просто ты ими не рулишь!
Quote
idris070, Спецэффекты - disable user control - и соси они все чупа-чупс :D

А другими юнитами как контролить тогда? ну , допустим , теми кто на рычаги нажимает ?
по моему вторая наработка то что нужно , у него 2 команды, в каждой по 4 игрока , сделать 2 компа , один для команды 1 , другой для 2 , и давать им , но ставить сохранить цвет, что здесь не подходить тебе , автор? и кстати , когда ты последний раз заходил сюда ?)
ПРИМЕР!
 

NaturekidДата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 16:07:51 | Сообщение # 27
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4982
Награды: 3
Репутация: 3347
Блокировки:
Quote (Наклз)
А другими юнитами как контролить тогда? ну , допустим , теми кто на рычаги нажимает ?

Дык я же угараю... А вообще млжно чистить выбор игрока, который выбрал такого-то юнита, удалять юнит из выбора, зотя почему-то это действие делается не моментально, всё равно можно успеть приказ отдать :p

Добавлено (24 Сентября 2012, 16:07:51)
---------------------------------------------
ещё можно при выборе желаемого юнита отдать его союзнику а потом снова вернуть, тогда не сможет контроллить, я же говорю - вопрос ясно задайте, вам помогут возможно, а не

Quote
"здание 3 десятых 45 секунд туман войны метка блэкджек и шлюхи отключить контроль."

Такое ощущение что автор кодовым посланием общается с нами.


 

idris070Дата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 16:49:11 | Сообщение # 28
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: -2
Блокировки:
я ппц рад был событием но есть 1 но епт юнит неконтрим мышка отключается ты че в каст файте наверно как то подругому я ваще умер если трогаю юнита получается пока он не умрет я ниче не могу а нужно чтоб вотак ток неконтрились

Добавлено (24 Сентября 2012, 16:42:11)
---------------------------------------------
на счет паузы я сделал паузу и че епт тригер даже не способен управлять ими Это бред кастл файт не так!!! вроде

Добавлено (24 Сентября 2012, 16:49:11)
---------------------------------------------
непашет то что вы говорили или мб я не так делаю через спец эфект бывает так если я выделяю его то у мя отключается и клава и мышка но альт ф4 пашет все же а другое ваще не то бля они как камни стоят и не идут а если бьют тоже не идут получается


Нихера не понил!
 

[SeKtOR]Дата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 16:57:53 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Награды: 0
Репутация: 1168
Блокировки:
Я нашёл способ!1!
1. Дать юниту классификацию "Страж" и у него изчезнут все кнопки
2. Использовать баг с "Перевоплощение"(хотя может это и фича)
Пример!1!(тут реализованно движение без контроля)




Сообщение отредактировал [SeKtOR] - Понедельник, 24 Сентября 2012, 16:58:38
 

idris070Дата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 17:06:01 | Сообщение # 30
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: -2
Блокировки:
Страж ммм ты уверен или если ему все же дать скорость он будет бегать у меня например змейки бегают если че

Нихера не понил!
 

НаклзДата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 18:12:03 | Сообщение # 31
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1431
Награды: 0
Репутация: 760
Блокировки:
Идирис, а почему тебе не нравится мой вариант? у тебя ж 8 игроков , две тимы , почему не дать войска компу , с сохранением цвета , тогда ты не буш контролить , враги будут гасится между собой , и они будут выглядеть как твои , в чём проблема?

Добавлено (24 Сентября 2012, 18:12:03)
---------------------------------------------
3 раз пишу , что тебе здесь не нравится?

 

[SeKtOR]Дата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 18:24:55 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Награды: 0
Репутация: 1168
Блокировки:
Quote (idris070)
Страж ммм ты уверен или если ему все же дать скорость он будет бегать у меня например змейки бегают если че

Ну сделай по змейки, значение не имеет это только пример


 

NaturekidДата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 18:33:46 | Сообщение # 33
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4982
Награды: 3
Репутация: 3347
Блокировки:
Quote (|SeKtOR|)
Дать юниту классификацию "Страж"

бегать сможет же ты че


 

[SeKtOR]Дата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 19:22:08 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Награды: 0
Репутация: 1168
Блокировки:
Ты пример мой посмотри, там не только страж

 

NaturekidДата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 20:15:20 | Сообщение # 35
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4982
Награды: 3
Репутация: 3347
Блокировки:
Понятно.

Добавлено (24 Сентября 2012, 20:15:20)
---------------------------------------------
Только я всё равно не понимаю какого хрена МОИ контроллируемые юниты должны быть не под моим контролем. Союзники и нейтральные - для лохов?


 

idris070Дата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 21:12:00 | Сообщение # 36
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: -2
Блокировки:
Quote (Наклз)
Идирис, а почему тебе не нравится мой вариант? у тебя ж 8 игроков , две тимы , почему не дать войска компу , с сохранением цвета , тогда ты не буш контролить , враги будут гасится между собой , и они будут выглядеть как твои , в чём проблема?

закачка что то не идет а на счет того что мне не нравится 8 игроков 2 команды времено я так и делал до этого но смотри со временем я уберу эту систему и я по сути за себя каждый хочу ну так та можно но и по сути голд нужно чтоб имено игроку капал и т д и вот на счет этого я делл так и не получилось нормально тригер
я делал так юниты меняли игрока на желтого но сохраняли цвет и после этого тригеры пробовал чтоб юниты которые красного цвета как бы шли но и т д ну в общем не смог сделать и по сути я не хочу так просто
а так идеи норм были но я просто режим изменю

Добавлено (24 Сентября 2012, 20:43:38)
---------------------------------------------
файл кстати начал качаться шас гляну

Добавлено (24 Сентября 2012, 20:57:15)
---------------------------------------------
кстати хотел спросить че такое сет поинт = вайпоинт 1 и т д у тебя в карте тест2 где тригер так та я понял область но поточнее что этот тригер делает поясни плиз ато я чето не понял

Добавлено (24 Сентября 2012, 21:12:00)
---------------------------------------------
кстати тригер о перевоплощение ит д
ну кароче который тест 2
это че за бред то ты мне дал
тоесть ты мне дал тригер который неуправляет юнитом при условии того что юнит двигаетя тоесть пока юнит двигается им незя управлять а если он остановлен то можно
но вот ты похоже не понял он у меня постояно остановлен пока игрок его не отправит через рычаг
конешно тригер был полезен для меня но это не по мне как то это не то у мя карта не грин тд

Кстати хотел спросить люди как сделать так чтобы вот с зоны которой я отправляю шло не 14 юнитов или скока ато если я здания туда сюда в зоне делаю то у мя по 1 юниту идет а все все все чтоб шли как сделать подскажите плиз


Нихера не понил!
 

НаклзДата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 21:23:51 | Сообщение # 37
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1431
Награды: 0
Репутация: 760
Блокировки:
Quote
че такое сет поинт = вайпоинт 1
это сектору ?

Quote
Кстати хотел спросить люди как сделать так чтобы вот с зоны которой я отправляю шло не 14 юнитов или скока ато если я здания туда сюда в зоне делаю то у мя по 1 юниту идет а все все все чтоб шли как сделать подскажите плиз


Отряд - выбрать всех юнитов в области и:
--Твоё действие... тогда все отправятся....


Сообщение отредактировал Наклз - Понедельник, 24 Сентября 2012, 21:26:56
 

idris070Дата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 21:53:42 | Сообщение # 38
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: -2
Блокировки:
дак я так и делаю но как знает система варика есть лимит юнитов тоесть 14 вроде или скокато если у меня в этой зоне мног озданий бывает то юниты идут ваще по 2-4 или если много ваще не идут поэтому подумай хорошо над моим и твоим ведь если 500 юнитов этот тригер вроде не берет
поставь 30 юнитов в зону и попробуй создать тригер чтоб шли все 30 с 1 раза !!!!


Нихера не понил!
 

НаклзДата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 23:37:45 | Сообщение # 39
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1431
Награды: 0
Репутация: 760
Блокировки:
жди , я в мастерскую...

Добавлено (24 Сентября 2012, 23:37:15)
---------------------------------------------
Лови
Ну что?)

Добавлено (24 Сентября 2012, 23:37:45)
---------------------------------------------
я 31 сделал

 

idris070Дата: Вторник, 25 Сентября 2012, 00:26:49 | Сообщение # 40
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: -2
Блокировки:
ша гляну

Добавлено (25 Сентября 2012, 00:26:49)
---------------------------------------------
да не глянул ну вроде так реально но есть 1 но это созданые юниты но потом попробьую завтра через это сделать


Нихера не понил!
 

[SeKtOR]Дата: Вторник, 25 Сентября 2012, 15:22:01 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Награды: 0
Репутация: 1168
Блокировки:
Quote (idris070)
кстати хотел спросить че такое сет поинт = вайпоинт 1 и т д у тебя в карте тест2 где тригер так та я понял область но поточнее что этот тригер делает поясни плиз ато я чето не понял

Это называется гуишный способ убирания утечек (почитай тут если интересно, как сделать чтобы не лагало через 10 минут игры)
Quote (idris070)
кстати тригер о перевоплощение ит д
ну кароче который тест 2
это че за бред то ты мне дал
тоесть ты мне дал тригер который неуправляет юнитом при условии того что юнит двигаетя тоесть пока юнит двигается им незя управлять а если он остановлен то можно
но вот ты похоже не понял он у меня постояно остановлен пока игрок его не отправит через рычаг
конешно тригер был полезен для меня но это не по мне как то это не то у мя карта не грин тд

Кстати хотел спросить люди как сделать так чтобы вот с зоны которой я отправляю шло не 14 юнитов или скока ато если я здания туда сюда в зоне делаю то у мя по 1 юниту идет а все все все чтоб шли как сделать подскажите плиз

Ну могу попробывать сделать как тебе надо, если ещё нужно...


 

idris070Дата: Вторник, 25 Сентября 2012, 20:58:27 | Сообщение # 42
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: -2
Блокировки:
смотри мне нужно так ОТКЛЮЧИТЬ ЮНИТАМ КОНТРОЛЬ ПОЛНОСТЬЮ и чтоб они были красные не стопом не паузой а чтоб е контрились без тригера чтоб не действовали типо вот как у тебя когда двигаются не действуют чтоб полностью но ток все время так чтоб можно

Нихера не понил!
 

[SeKtOR]Дата: Вторник, 25 Сентября 2012, 21:21:03 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Награды: 0
Репутация: 1168
Блокировки:
Quote (idris070)
смотри мне нужно так ОТКЛЮЧИТЬ ЮНИТАМ КОНТРОЛЬ ПОЛНОСТЬЮ и чтоб они были красные не стопом не паузой а чтоб е контрились без тригера чтоб не действовали типо вот как у тебя когда двигаются не действуют чтоб полностью но ток все время так чтоб можно

Делай по аналогии с моим, только когда они стоят давай им приказ "stop"(Отставить), вместо "move"(Двигаться)


 

idris070Дата: Вторник, 25 Сентября 2012, 23:09:42 | Сообщение # 44
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: -2
Блокировки:
как это сделать дай тригер плиз я не пойму так
Сделай так карту где будет 5 юнитов типо стоять если нападут на них будут драться но так стоять и потом действие нападать дай им через тригер я посмотрю ато я не понимаю


Нихера не понил!
 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Помогите как отключить контроль юнитов (помогите)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz