Сейчас 16:25:57 Четверг, 28 марта, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Проблема с нестандартными зданиями
Проблема с нестандартными зданиями
Lich246Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 18:25:04 | Сообщение # 1
9 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Награды: 0
Репутация: 637
Блокировки:
Как сделать так, чтобы бот не строил ратушу после создания крепости? Дело в том, что ратуша и крепость - нестандартные юниты (здания эльфов), сделанные на основе их аналогов, но в случае со стандартными центрами поселений всё нормально, а нестандартные глючат! Как это исправить? Переделывать стандартные здания (менять модели и параметры) нет возможности, т.к. они нужны как стандартные (здания людей). Переделывать здания других рас нежелательно, ведь они тоже будут нужны в карте, а в нестандартных нужно поменять какой-то параметр. В игровых константах изменил параметр "Технологии - зависимости (эквиваленты) - центр поселения", добавив нестандартные здания, но это не пашет, что нужно сделать чтобы все работало как со стандартными зданиями?
 

NaturekidДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 18:46:22 | Сообщение # 2
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4982
Награды: 3
Репутация: 3347
Блокировки:
а теперь в двух словах - что не так?

 

Lich246Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 18:52:36 | Сообщение # 3
9 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Награды: 0
Репутация: 637
Блокировки:
Quote (Naturekid)
а теперь в двух словах - что не так?

Бот начинает создание крепости и строит еще одну ратушу! А такого быть не должно.
 

NaturekidДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 19:15:25 | Сообщение # 4
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4982
Награды: 3
Репутация: 3347
Блокировки:
В начале игры делай Игрок- Enable-disable unit construct availability - Запретить ратуша для игрока
Если разрушают компу раташу-крепость -замок разблокировывай для владельца погибшего юнита ратушу.


 

Lich246Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 20:21:42 | Сообщение # 5
9 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Награды: 0
Репутация: 637
Блокировки:
Naturekid, спс :)
Правда скрипт немного глючит, видимо из-за невозможности построить ратушу.
Стандартные ратуша, крепость и замок определяются как одно здание, а нестандартные - нет! Вот это мне и нужно бы исправить, только не знаю как.
 

NaturekidДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 20:40:59 | Сообщение # 6
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4982
Награды: 3
Репутация: 3347
Блокировки:
http://warcraft3ft.info/go?http://www.epicwar.com/maps/216768/
Вот ковыряй, я там дополнял стандартный АИ. Мб чем поможет.


 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Проблема с нестандартными зданиями
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz