Сейчас 11:45:36 Вторник, 7 мая, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Обновим WarCraft III? (Новое дополнение к WarCraft III)
Обновим WarCraft III?
SnaiLДата: Вторник, 13 Ноября 2012, 15:15:02 | Сообщение # 1
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Всем привет, честно не сидел за играми уже года два! Но тут с приобретением нового мощного компа, поставил все новинки, единственное что из нового понравилось bf3, но речь не об этом, уставновил старый добрый варкрафт, и знаете я понял что в игру просто приятно играть, сейчас в ладдре уже нету задротов, разнообразие страт огромнейшее, хоть про игроки и вышли уже на оптимальные страты, но на нубском уровне катит всё Кстати раньше я не плохо шпили, во времена когда ещё TFT был на высоте добирался до топ 40 еропейского ладдера, поэтому не такой уже и нуп. Друг заставил установить sc2 и пошпилить в него, мне и самому было конечно интересно, до этого вообще не играл в него. Показали стандартный билд что и как делать, и буквально за 10 игр, я уже в серебреной лиге, ну это нормально? А в АТ с этим же другом попали в платину. НУ это нормально? я нуб который даже не знает юнитов.. ну ладно. Старик мне не очень понравился, слишком тёмный, возможно для ночного задротства это отлично, но вообще конечно яркие краски в Варе радуют намного больше. Дальше как я понял в старе либо рашишь в начале, либо отсиживаешься до технологий. Короче интереса мало. Другое дело в варике, либо харасишь, либо крипишься, либо ставишь эксп, либо ещё чего делаешь вариантов в десятки раз больше, разные герои - разные стратегии и прочее, прочее... Далее в старике какой нить слив, и в принципе становится понятно кто выйграет, в варике же часто до последнего момента не понятно кто выйграет, либо даже когда понятно, можно слить героя, противник может хорошо отбиться на своей базе, зажать тебя и прочее, то есть интрига сохраняется порой до самого конца, поэтому игра очень зрелищная!
Сейчас выходит дополнение к старику я смотрю настроения такие не очень. Многим старик уже надоел, поэтому мне пришла в голову мысль, что было бы супер если бы такое обновление вышло на варик, перенесли бы на баттл.нет2, добавили бы каждой рассе по новому герою, тройку нейтральных, новых юнитов, карт, графику бы обновили, физику. Добавили бы юнитам новые способности и эффекты, избавили бы баттл.нет от читеров. Вот честно такую игру я бы с удовольствием купил, да и думаю практически любой кто играл когда либо в варик. Только конечно баланс тоже важен, но всё это можно доработать, как когда то дорабатывали TFT, жаль только что криты так и не пофиксили, поэтому игра стала терять интерес. Конечно сначала пришла мысль написать письмо близзардам, но сразу понял что его просто проигнорируют. Есть и другой путь, создать карты с изменениями самим(!). Т.е так же игра 1х1 или 2х2, но с другими параметрами юнитов, с новыми героями скилами, уменями, новые здания и т.д... Конечно немного подумал что мало кто узнает про эти карты и врятли кто будет играть в чьюто модификацию. Но сейчас уже видимо много людей поняли что от близзардов для варкрафта ничего ждать не приходится, поэтому создали альтернативный сервер где нет читеров и пинг намного лучше(примерно как в гарене) http://tft.w3arena.net вот сайт. Можно договариться с создателями что бы они поставили карты с изменениями. Думаю самим игрокам так же понравится, потому что стандартный варик уже приелся, да и баланс не идеален. Но если всё наладить. Почему бы и нет? В общем лично у меня есть огромный опыт в этой игре, есть много мыслей по тому как можно улучшить игру, однако знания картостроения практически нету, правда сам увлекаюсь программированием. Поэтому если есть желающие скооперироваться и постараться внести изменения в варик и выпустить "Новое дополенние" пишите в тему. Критика тоже привествуется.

Извиняюсь за многобукв)
 

[SeKtOR]Дата: Вторник, 13 Ноября 2012, 16:48:12 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Награды: 0
Репутация: 1168
Блокировки:
А ты не подумал, что всем дополнение будет впадлу качать аналогично как и карту. Есть же эпично сделанные карты, но они не имеют популярности как дота к примеру

 

SnaiLДата: Вторник, 13 Ноября 2012, 17:34:26 | Сообщение # 3
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Того сервера что я скинул, есть лаунчер, при начальном запуске он проверяет все обновления, если карты обновились, они скачиваются автоматом. Да и если сделать действительно качестенно без имбы и что бы был баланас, что бы игра была интересной, то игроки потянутся и с удовольствием перейдут. Помните как игра преобразилась с выходом TFT? Для популяризации так же думаю можно будет провести пару турниров, готов быть частичным спонсором :) На данный момент главное собрать команду у которых есть желание работать в этом направлении.
 

sphinxДата: Среда, 14 Ноября 2012, 22:46:17 | Сообщение # 4
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 5
Блокировки:
#2 Snail не совсем конкретно все объяснил, вобщем есть идея: я так понял тут хотят сделать мега крутую кампанию, а мы хотим поменять баланс и внести в игру что-то новое, дак вот почему бы не сделать дополнительный аддон с кампанией и додуманным и измененным балансом, обоснованым этой кампанией наподобие TFT! толькко без всяких обновлений и патчей!!! а именно: в плане самой кампании сделать дополнительное обновление которое не меняло бы сам варкрафт, как есть кастумная кампания "исход орды", а в плане баланса онлайн игр просто напросто сделать пак стандартных карт, измененных и доработанных с новыми фишками и переделанными способностями! собственно нужна команда которая бы это осилила, и нужно это все продумать общими усилиями!
 

[stebashka]Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 07:22:49 | Сообщение # 5
пути и нити разными бывают
Группа: Библиотекари
Сообщений: 4719
Награды: 5
Блокировки:
Quote (|SeKtOR|)
Есть же эпично сделанные карты, но они не имеют популярности как дота к примеру

давай подумаем логически
причины, по которым в них не играют:
1) Они неиграбельны, это самое частое. Пройдя 1 раз, больше играть не захочешь.
2) Нужно учиться. В доту играет такое кол-ва народа, по ней есть огромная куча учебных материалов, все так просто. А вот с другими картами дела обстоят иначе.
3) Люди даже не знают о их существовании
4) много карт - подобие доты


 

6awkasДата: Четверг, 15 Ноября 2012, 10:10:50 | Сообщение # 6
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 46
Блокировки:
Сделать дополнение это:
- Объемно
- Интересно
- Относительно просто
Я только за


http://warcraft3ft.info/index/8-64745 - мой старый профиль
 

SnaiLДата: Четверг, 15 Ноября 2012, 10:45:33 | Сообщение # 7
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Я предлагаю делать карты не такие как дота! А просто обычные стандартные карты "на развитие", знакомые всем игрокам редактировать, при этом редактировать только технологии, улучшить баланс между рассами, потому как близзарды никогда больше не будут заниматься вариком, их интересуют только деньги которые они срубят на sc2.
Потом возможно добавить новых юнитов, героев, здания. Но всё должно быть отбалансированно, без всякой имбы что бы выигрывал действительно сильнейший. Аудитория играющая на развитие как 1х1 так и 2х2, 3х3 огромна, поэтому стоить сделать действительно качественное улучшение в технологии игры. Уверен большинство варкрафтеров мечтает о чём то новом в варик, как когда то вышел Frozen Throne. Мало того как я уже писал выше появился альтернативный сервер(wcarena), потому как на battle.net сейчас играют только читеры, wcarena не требует cd-key, т.е получается игра бесплатная, так же там ведётся строгий контроль по читерам, и пинг там в разы лучше чем в обычном battle.net. Уверен если сделать качественный продукт и договориться с ребятами они с лёгкостью дадут площадку для нашего дополнения, где можно будет играть в ладдр на изменёных картах.

Если есть люди заинтересовавшиеся и желающие поучавствовать, а так же с опытом работы в картостроении, триггерами и прочим. Прошу писать мне на е-майл obvention(собака)gmail(точка)com

Добавлено (15 Ноября 2012, 10:45:33)
---------------------------------------------
По поводу учебных материалов, развития проекта и прочего, я готов создать отдельный сайт посвященный данному расширению. Где можно будет обсуждать баланс, выслушивать предложения обычных игроков, рассказывать о новых возможностях в игре и прочее. Но для начала нужно сделать хотя бы что то. Огромным плюсом является то что в случае явной имбы в балансе, мы сможем оперативно реагировать и вносить корректировки, а не то что близзард требовалось ждать пол года.

 

SirNikolasДата: Четверг, 15 Ноября 2012, 11:40:11 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 6729
Награды: 1
Репутация: 1867
Блокировки:
Во-первых, в Melee сейчас играет очень мало народа. Во-вторых, баланс в текущей версии доведен до степени, близкой к идеалу. Если попытаться, например, добавить герою новую способность, это все расстроит. Понадобится много времени и сил на корректировку. А Вы хотите добавлять и героев, и юнитов, и улучшения. Представьте, когда будет достигнут такой же баланс, какой есть сейчас? И наконец, если это будет осуществлено, кто будет в это играть? Повторюсь, доля игроков в ладдер крайне низкая.

 

SnaiLДата: Четверг, 15 Ноября 2012, 12:01:30 | Сообщение # 9
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
SirNikolas, баланс на данный момент далек от идеала, именно по этому многие перестали играть. Посмотрите на такие мач-ап как уд-орк. На криты БМа, масс талонов, масс товер от хумана и т.д. Огромное количество юнитов в игре вообще не используется, в то время как другие юниты используются в масс. При изменении ничего не рухнет, нужно будет проводить бета тестирование и мы сможем быстро корректировать баланс. Никакой огромной расбалансировки не будет это 100%, если конечно не добавлять действительно безумные вещи, потому что варкрафт сам по себе немного рандомный.

Лично я выступаю за то что бы в игре использовалось как можно больше количество юнитов и использовалось огромное количество стратегий, а всякие игры где против орка строят масс талонов и больше ничего, меня не радуют. Когда за одну расу берут всегда одного героя и делают одно и тоже, я про БМа собирание перчаток и когтей... тоже не радует. Хуманам без башен и экспанда против андеда тоже очень сложно выйграть. Хочется разнообразить игру, что бы у игроков постоянно был выбор какой стратегией сыграть, а противник всегда мог отреагировать контр стратегией и так до бесконечности пока кто то не проиграет!
 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Обновим WarCraft III? (Новое дополнение к WarCraft III)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz