Сейчас 10:21:18 Пятница, 29 марта, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Магазин/Разделение на типы (Помогите с магазином)
Магазин/Разделение на типы
mrFearДата: Пятница, 16 Ноября 2012, 15:50:55 | Сообщение # 1
2 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Добрый вечер.

Хочу сделать так, чтобы например входишь в "Кузницу", а там 2 раздела "Оружие" и "Лекарства". Как сделать?
 

NerobrineДата: Пятница, 16 Ноября 2012, 16:08:47 | Сообщение # 2
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Награды: 0
Репутация: 102
Блокировки:
Делаешь 2 способности-пустышки, 1 Лекарства 2 Оружия. Затем тебе надо сделать 2 невидимых магазина, ставишь их гденибудь рядом с кузницей, Первому магазину то что надо в Лекарствах, и выбор героя. Со вторым точно также, но туда суешь оружие. Затем делаеш триггер - Если способность использована то заставить игрока-владельца переключащего юнита выбрать нужный магазин.

"Хаос — не пропасть. Хаос — это лестница. Многие пытались взобраться по ней, но оступились и уже не пытались вновь — падение ломало их. У других был шанс взойти наверх, но они отказывались, продолжая цепляться за государство, за богов или за любовь. Всё это иллюзии. Реальна лишь лестница, и важен лишь подъем наверх."
Петир Бейлиш - Игра престолов
 

mrFearДата: Пятница, 16 Ноября 2012, 16:19:57 | Сообщение # 3
2 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Quote (Nerobrine)
Делаешь 2 способности-пустышки, 1 Лекарства 2 Оружия. Затем тебе надо сделать 2 невидимых магазина, ставишь их гденибудь рядом с кузницей, Первому магазину то что надо в Лекарствах, и выбор героя. Со вторым точно также, но туда суешь оружие. Затем делаеш триггер - Если способность использована то заставить игрока-владельца переключащего юнита выбрать нужный магазин.

Спасибо за информацию. А можно поподробней, как сделать триггер этот. Где он находится?
 

NerobrineДата: Пятница, 16 Ноября 2012, 16:24:44 | Сообщение # 4
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Награды: 0
Репутация: 102
Блокировки:
Событие:
Юнит приводит способность в действие
Условие:
Применяемая способность равно Лекарства
Действия:
Выбрать (Магазин-пустышка с лекарствами) Владельцем Переключающий юнит.

Правда я не совсем уверен насчет Владельца переключающий юнит. Здесь надо вставить игрока который использовал способность в нейтральном здании.


"Хаос — не пропасть. Хаос — это лестница. Многие пытались взобраться по ней, но оступились и уже не пытались вновь — падение ломало их. У других был шанс взойти наверх, но они отказывались, продолжая цепляться за государство, за богов или за любовь. Всё это иллюзии. Реальна лишь лестница, и важен лишь подъем наверх."
Петир Бейлиш - Игра престолов


Сообщение отредактировал Nerobrine - Пятница, 16 Ноября 2012, 16:25:27
 

mrFearДата: Пятница, 16 Ноября 2012, 16:30:26 | Сообщение # 5
2 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Quote (Nerobrine)
Событие:
Юнит приводит способность в действие
Условие:
Применяемая способность равно Лекарства
Действия:
Выбрать (Магазин-пустышка с лекарствами) Владельцем Переключающий юнит.

Правда я не совсем уверен насчет Владельца переключающий юнит. Здесь надо вставить игрока который использовал способность в нейтральном здании.


Спасибо. Сейчас попробую

Добавлено (16 Ноября 2012, 16:30:26)
---------------------------------------------
Это боевая "единица" или "игрок" в событиях. А то найти не могу =(

 

NerobrineДата: Пятница, 16 Ноября 2012, 16:38:07 | Сообщение # 6
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Награды: 0
Репутация: 102
Блокировки:
В событии должно быть Юнит (Приводит способность в действие). Событие должно быть без указания самого юнита.

"Хаос — не пропасть. Хаос — это лестница. Многие пытались взобраться по ней, но оступились и уже не пытались вновь — падение ломало их. У других был шанс взойти наверх, но они отказывались, продолжая цепляться за государство, за богов или за любовь. Всё это иллюзии. Реальна лишь лестница, и важен лишь подъем наверх."
Петир Бейлиш - Игра престолов
 

mrFearДата: Пятница, 16 Ноября 2012, 17:14:46 | Сообщение # 7
2 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Quote (Nerobrine)
В событии должно быть Юнит (Приводит способность в действие). Событие должно быть без указания самого юнита.


Извение, вроде не такой тупой, найти не могу. Можно твой перевод тригерров или скрин =(

Добавлено (16 Ноября 2012, 17:14:46)
---------------------------------------------

Quote (mrFear)
Quote (Nerobrine)
В событии должно быть Юнит (Приводит способность в действие). Событие должно быть без указания самого юнита.

Извение, вроде не такой тупой, найти не могу. Можно твой перевод тригерров или скрин =(


Я не знаю =( Можешь тогда по англ. сказать?
 

[SeKtOR]Дата: Пятница, 16 Ноября 2012, 22:30:30 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Награды: 0
Репутация: 1168
Блокировки:
Боевая Единица - Generic unit event и там выбираеш "приводит способность в действие"



Сообщение отредактировал [SeKtOR] - Пятница, 16 Ноября 2012, 22:30:45
 

mrFearДата: Суббота, 17 Ноября 2012, 10:06:58 | Сообщение # 9
2 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
как вам моя карта?
http://i47.fastpic.ru/big/2012/1117/37/b1476978629beb67dee9341cdd08bf37.jpg
 

[SeKtOR]Дата: Суббота, 17 Ноября 2012, 14:02:23 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Награды: 0
Репутация: 1168
Блокировки:
Если первая карта, то неплохо. Иначе: это лес или что? квадратный остров! о_О

 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Магазин/Разделение на типы (Помогите с магазином)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz