Сейчас 14:28:04 Четверг, 28 марта, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Рудник
Рудник
ADSLДата: Вторник, 27 Ноября 2012, 14:16:16 | Сообщение # 1
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 15
Блокировки:
Как сделать, чтобы из рудника (который можно построить) могли добывать все игроки, кроме владельца рудника? Может триггер какой написать? И если можно, то напишите подробно или просто скиньте наработку. Я никак не могу понять, как это сделать.

Добавлено (27 Ноября 2012, 14:16:16)
---------------------------------------------
http://i077.radikal.ru/1211/dd/fe98d623754b.jpg Я сделал вот такое действие, но как сделать, чтобы оно работало только для 1 здания? И нужно ли делать событие?

 

God_of_lightДата: Вторник, 27 Ноября 2012, 14:24:20 | Сообщение # 2
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Награды: 0
Репутация: 185
Блокировки:
ADSL, кажется используя стандартный рудник и рабочих это не сделать. В твоем случае нужно от руки делать полностью триггерный рудник и сбор золота.
Вечером будет время, сделаю, если вдруг решения не найдешь


 

ADSLДата: Вторник, 27 Ноября 2012, 14:36:48 | Сообщение # 3
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 15
Блокировки:
God of light я уже 2 день с этим парюсь, буду признателен, если сделаешь...
 

ExtrematorДата: Вторник, 27 Ноября 2012, 15:32:32 | Сообщение # 4
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 3199
Награды: 0
Репутация: 1018
Блокировки:
при завершении строительства можно отдать рудник нейтралу...

а вот что бы добыть могли все кроме одного...
тут наверно придётся отлавливать приказ добычи ресурсов по руднику, проверять кто был его создателем (можно записать номер в custom value) и отдавать приказ "стоп"
 

God_of_lightДата: Вторник, 27 Ноября 2012, 16:55:53 | Сообщение # 5
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Награды: 0
Репутация: 185
Блокировки:
ADSL, в целом получилось неплохо, полностью триггерная система добычи золота.
Для того чтобы начать добывать золото нужно:

включить способность Приема золота в Замке
включить способность Раздачи золота в Руднике
включить способность Добычи золота у рабочих

В результате рабочие с включенной способностью буду двигаться в ближайшему руднику, в котором есть золото, взяв золото они побегут отдавать его в ближайший пункт его сдачи, и потом снова по циклу. Рабочим дается animation tag - gold и custom value 1, который говорит о том что у него якобы есть золото. Рудник сделан на базе простой фермы, золото показывается над ним в виде плавающего текста и содержится так же в custom value Рудника.

В принципе можно добавить вкачивание рудников - для повышения емкости, разрушение, когда количество золота достигнет нуля. Так же вполне можно реализовать повышение уровня способности у рабочих - чтобы повышать максимально возможное взятие золота за один поход.

Если что непонято по системе пиши.

TriggerMine


 

ADSLДата: Вторник, 27 Ноября 2012, 17:17:46 | Сообщение # 6
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 15
Блокировки:
благодарю. Вроде как все работает
 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Рудник
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz