Сейчас 19:50:23 Понедельник, 29 апреля, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Тригерные заклинания (Очень странно работают заклинания, которые я делаю)
Тригерные заклинания
MonStarДата: Среда, 05 Декабря 2012, 17:52:20 | Сообщение # 1
2 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 6
Блокировки:
Первая способность Astral
http://saveimg.ru/show-image.php?id=e2ee43939777af5783a556e74825c80d

Не работает второй цикл, в котором выводится надпись unit 2. Работает только в том случае, если уровень способности Уход в Астрал равен 1. В остальных случаях нет.

Вторая способность Dodge. Смысл заключается в том, что у (скрытой) способности два уровня. На первом уровне 0% промаха, на втором 100%. Смысл в переключении в определенный момент, но работает только на 4 уровне, когда переключается после каждого удара

http://saveimg.ru/show-image.php?id=901f401a1f5283144b2c7ba159086b66

Не понимаю в чем проблема. Сегодня вообще какие-то баги странные начались, не понимаю что с картой творится. При использованиее способности Astral некоторые герои на карте тупо получали по несколько уровней сразу.


АДМИН МУДАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Imba_pvLДата: Среда, 05 Декабря 2012, 18:03:11 | Сообщение # 2
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 3151
Награды: 1
Репутация: 1260
Блокировки:
а карту-пустышку нельзя было да??
потому что знаешь ли трудно найти ошибку глядя только на текст


 

MonStarДата: Среда, 05 Декабря 2012, 18:05:33 | Сообщение # 3
2 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 6
Блокировки:
Блин ( у меня все наработки сразу в основной хранятся. Знаешь ли трудно переносить каждый раз несколько заклинаний и тригеров на новую карту. Сейчас попробую сообразить на другой мапе

АДМИН МУДАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Imba_pvLДата: Среда, 05 Декабря 2012, 18:32:43 | Сообщение # 4
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 3151
Награды: 1
Репутация: 1260
Блокировки:
Quote (MonStar)
каждый раз несколько заклинаний и тригеров на новую карту

что ??ну ведь это тебе нужно не мне
и как понять каждый раз???

Quote (MonStar)
2 уровень

Группа: Пользователи
Сообщений: 28


 

MonStarДата: Среда, 05 Декабря 2012, 19:06:30 | Сообщение # 5
2 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 6
Блокировки:
Quote (Imba_pvL)
и как понять каждый раз???

не важно, я просто по своему понял твое сообщение. а вообще нужно перенести как минимум 4 заклинания и папку тригеров, поэтому приходится 3 раза загружать карту, а с её объемом она грузится уже не так быстро

https://dl.dropbox.com/u/65782117/testspellmap.w3x


АДМИН МУДАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Imba_pvLДата: Среда, 05 Декабря 2012, 19:37:20 | Сообщение # 6
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 3151
Награды: 1
Репутация: 1260
Блокировки:
ну про астрал должно было получиться так кастер исчезает создаються дамми который оглушают и атакуют всех в области рядом с кастером
если да то я сделал все вроде норм
а насчет второго спела совсем не врубился


 

MonStarДата: Среда, 05 Декабря 2012, 20:18:39 | Сообщение # 7
2 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 6
Блокировки:
Вообще второй спел должен через определенное количество ударов давать промах. А получается какая-то фигня. И ещё баг на карте не пойми откуда, иногда рандомные герои на карте получают несколько уровней просто так. Ай, нафиг это картостроение, ниче не работает

АДМИН МУДАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Dio5555Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 21:13:20 | Сообщение # 8
5 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 28
Блокировки:
MonStar, Сорри,но у тебя просто рук и мозга нет, что-бы самому научится делать карты, кто так учится,попрошайничеством.
Качай карты и изучай их изнутри как всё работает, ты сначало 100 раз проверь 1 раз спроси, а не 100 раз спроси и 1 раз проверь.
И вообще, какой у тебя уровень картостраения из 10 балов?
 

MonStarДата: Среда, 05 Декабря 2012, 21:25:03 | Сообщение # 9
2 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 6
Блокировки:
Уровень картостроения у меня недели 3 опыта ))) Учитывая, что я знаю несколько языков программирования мне хватило на изучение GUI одного дня и день на освоение Jass. Вот только странности всякие происходят, которые логически даже объяснить сложно. Видимо это недочеты со стороны blizzard в создании языка, которые ветераны картостроения уже знают и научились исправлять (так называемые утечки и прочая лабуда)

АДМИН МУДАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

[SeKtOR]Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 22:10:16 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Награды: 0
Репутация: 1168
Блокировки:
Незнаю ответили тебе или нет, но у тебя проблема в том, что ты полностью уничтожаеш группу(call DestroyGroup(udg_AstralGroup)) просто убери эту строчку и заработает. также перед первым Pick every unit напиши CS(Custom Script): set bj_wantDestroyGroup = true, это уберёт утечку группы...
P.S. Это насчёт 1 спелла, уничтожать группу ненадо т.к. она глобальная и создается 1 раз на всю игру(с локальными переменными дело обстоит иначе)




Сообщение отредактировал [SeKtOR] - Среда, 05 Декабря 2012, 22:12:12
 

MonStarДата: Среда, 05 Декабря 2012, 22:49:20 | Сообщение # 11
2 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 6
Блокировки:
Quote (|SeKtOR|)
Незнаю ответили тебе или нет, но у тебя проблема в том, что ты полностью уничтожаеш группу(call DestroyGroup(udg_AstralGroup)) просто убери эту строчку и заработает. также перед первым Pick every unit напиши CS(Custom Script): set bj_wantDestroyGroup = true, это уберёт утечку группы...
P.S. Это насчёт 1 спелла, уничтожать группу ненадо т.к. она глобальная и создается 1 раз на всю игру(с локальными переменными дело обстоит иначе)


спасибо, просто читал про устранение утечек, и там таки группу удаляли. я уже понял что ошибка в этом месте и теперь всё работает.


АДМИН МУДАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Тригерные заклинания (Очень странно работают заклинания, которые я делаю)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz