Сейчас 03:07:13 Суббота, 20 апреля, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Патрулирование и атака нейтральных существ
Патрулирование и атака нейтральных существ
ZeromCrouferДата: Среда, 22 Мая 2013, 12:32:25 | Сообщение # 1
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 0
Репутация: 113
Блокировки:
Вообщем мне нужна такая системка:
Нейтральный NPC патрулирует определённую область каждые от 17 до 21 сек меняя свою точку на рандомную в заданной зоне идя туда.
Во время патрулирования NPC должен убивать определённых монстров, эти монстры тоже нейтральны, как и наш NPC.
Если любой герой будучи в радиусе 400 и будучи 2 или больше лвла нажмёт на NPC - NPC остановится на 3 сек (якобы слушая вас) и у него появится значек квеста над головой, 3 сек проходит- NPC потом продолжает патрулировать дальше, значек квеста убирается когда NPC отделяется от героя взявшего квест на 400.

Если квест взят, но еще не не выполнен - попрежнему будет серый вопрос на головой если подходишь на 400 ибольше, а если не рядом то удаляется.

-У меня короче проходит 17-21 сек, NPC идёт, доходит до края зоны, и потом тупо возвращается на свою точку стартовую и стоит там ..и всё..
-Вослицательного знака не появляется при выполнении правильных условий, только когда взял кв вопрос и всё(
- Нетралов не атакует(

Итак, я знаю что сделал кууучу тонных ошибок, причем не понимаю где именно, и так всегда closedeyes

Начнём,
-триг на создание кв над головой у NPC восклицательного знака при соблюдении условий (400, 2 и более лвл)

-на отправку каждые 17-21 сек в случайную зону.

-на атаку мобов

- чтобы для NPC нейтрал считался тоже врагом

-чтобы NPC не вышел с зоны случайно
 

God_of_lightДата: Среда, 22 Мая 2013, 13:07:17 | Сообщение # 2
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Награды: 0
Репутация: 185
Блокировки:
тригер1 в условии нужно поставить And..., а то в такой ситуации он срабатывает или на 400, или на 2 и более лвл
триггер3 тоже с условиями проблема, так как триггерниг юнит не может быть сразу лягушками трех типов
триггер4 подобные штуки нужно задавать друсторонее, к примеру
сделать Игрока 1 врагом по отношению к Игроку 2
сделать Игрока 2 врагом по отношению к Игроку 1
триггер5 лучше ставить не Леавинг юнит, а просто Триггеринг юнит

Кстати почему в первом триггере ты условии стаишь одного юнита, а в условии проверки на расстояние другово? Если там переменная, проверь верно ли она объявлена, и объявлена ли вообще


 

SirNikolasДата: Среда, 22 Мая 2013, 13:16:04 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 6729
Награды: 1
Репутация: 1867
Блокировки:
Цитата (God_of_light)
тригер1 в условии нужно поставить And..., а то в такой ситуации он срабатывает или на 400, или на 2 и более лвл
Ложь.
Цитата (God_of_light)
триггер3 тоже с условиями проблема, так как триггерниг юнит не может быть сразу лягушками трех типов
А вот это верно. Проверки на тип юнита нужно поместить внутрь "Или".


 

God_of_lightДата: Среда, 22 Мая 2013, 13:26:47 | Сообщение # 4
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Награды: 0
Репутация: 185
Блокировки:
Цитата (SirNikolas)
Ложь.

Каюсь, проверил, убедился)


 

ZeromCrouferДата: Четверг, 23 Мая 2013, 12:20:07 | Сообщение # 5
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Награды: 0
Репутация: 113
Блокировки:
триггеры 1,3,5 - готово
триггер 4 - а что если в моём случае нейтрал должен атаковать нейтрала, то тогда как? можно конечно сделать действие "атаковать цель" но для упрощения сделать цели врагов для NPC , и тогда он сам будет атаковать на ближайшего к него ( т.к он теперь вражеский юнит, и срабатывает триггер перейти нападая на противников при патрулировании)

Цитата (SirNikolas)
Кстати почему в первом триггере ты условии стаишь одного юнита, а в условии проверки на расстояние другово? Если там переменная, проверь верно ли она объявлена, и объявлена ли вообще


В первом триггере в условии стоит мой герой, т.е если я буду своим героем ближе чем 400 и больше 2 лвл то сделать то то..
а проверка на расстояние (если ты за 3 триггер) - это просто чтобы легче было атаковать лягушек

я помню как то заставлял NPC нейтрального атаковать нейтрального..а счс все шаги сделал и ничего
к тому же NPC проходит пару шагов и стаёт намертво..ничего не понимаю, второй триггер должен же срабатывать, только работает почему то первый 2-3 раза а потом стоит

Добавлено (22 Мая 2013, 22:51:01)
---------------------------------------------
парни хелп!

Добавлено (23 Мая 2013, 12:20:07)
---------------------------------------------
То что вы написали всё сделал, всё равно не работает норм

 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Патрулирование и атака нейтральных существ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz