Сейчас 12:02:54 Пятница, 29 марта, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Таймеры и сложение эффектов (не вкл таймер после таймера)
Таймеры и сложение эффектов
med_vedДата: Вторник, 18 Июня 2013, 21:20:53 | Сообщение # 1
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 0
Репутация: 79
Блокировки:
Всем привет. Подскажите как сделать так что бы появилось окошко таймера проходит 15 сек потом оно удалялось после 15 секунд и создавалось новое допустим 20 секунд.
И ещё как сделать так что бы шмот даёт 10 перемещения и 5 скорости боя но когда я беру такой же шмот скорость перемещения и боя не складывается как это изменить?



 

Imba_pvLДата: Вторник, 18 Июня 2013, 21:29:28 | Сообщение # 2
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 3151
Награды: 1
Репутация: 1260
Блокировки:
Цитата (med_ved)
И ещё как сделать так что бы шмот даёт 10 перемещения и 5 скорости боя но когда я беру такой же шмот скорость перемещения и боя не складывается как это изменить?

не знаю точно, но по-моему изменить ид-приказ способности (не предмета, а спела дающий скорость)
Цитата (med_ved)
Подскажите как сделать так что бы появилось окошко таймера проходит 15 сек потом оно удалялось после 15 секунд и создавалось новое допустим 20 секунд.

(если только 1 раз так, если допустим будет продолжение, например до 50 секунд, то скажи, я перестрою системку)
Прошло 5 секунд (допустим)
Действие - Обратный отсчет - Создать таймер (переменная таймера) который зазвенит через 15 секунд
Действие - Обратный отсчет - Создать окошко для таймера (переменная таймера и окошка)

Новый триггер
Событие - Таймер истекает (переменная триггера)
Действие - Удалить окошко для таймера (переменная)
Запустить таймер который зазвенит через 20 секунд.


 

НаклзДата: Вторник, 18 Июня 2013, 21:38:54 | Сообщение # 3
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1431
Награды: 0
Репутация: 760
Блокировки:
Start
С:
запускающее событие
У:
д:
Set "Time" = 15 (целочисленная)
Создать и запустить таймер "Timer" с временем "Time" ну и про окно таймера не забыть

Событие:
Таймер "Timer" заканчивается
У:
Д:
Разрушить окно таймера
Ждать "Time"
Set "Time" = Арифметика("Time" + 5)
Создать и запустить таймер "Timer" с временем "Time" ну и про окно таймера не забыть
Ну и если есть придел времени для таймера, ну там не может быть выше 50 допустим, то условия добавь
 

totti20Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 23:25:00 | Сообщение # 4
5 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
med_ved, ну если у тебе надо несколько таймеров тогда запоминай их, саздай тип переменные TimerWindow, Timer скольку нужно и когда создаешь ниже запоминай ее в переменную. Облегчишь юзабельность таймеров и их удаление.
 

med_vedДата: Четверг, 20 Июня 2013, 06:51:59 | Сообщение # 5
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Награды: 0
Репутация: 79
Блокировки:
С таймером разобрался а вот со способностями не могу не налаживаются эффекты.


 

BorodachДата: Четверг, 20 Июня 2013, 09:07:25 | Сообщение # 6
9 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 930
Награды: 0
Репутация: 422
Блокировки:
Цитата (med_ved)
И ещё как сделать так что бы шмот даёт 10 перемещения и 5 скорости боя но когда я беру такой же шмот скорость перемещения и боя не складывается как это изменить?

Можешь воспользоваться этой системой http://warcraft3ft.info/forum/29-45834-1
Скачать карту


Karamba


Сообщение отредактировал Borodach - Четверг, 20 Июня 2013, 09:10:46
 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Таймеры и сложение эффектов (не вкл таймер после таймера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz