Сейчас 21:59:08 Вторник, 30 апреля, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Фильтрация предметов (Помогите написать тригер)
Фильтрация предметов
ipasha222Дата: Вторник, 16 Июля 2013, 14:30:50 | Сообщение # 1
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
каждые 2 минуты сгребаются все предметы на карте, фильтруются и расшвыриваются по 3м углам, в каждом углу свой тип предмета. Вот мне такой тригер надо, у меня русский гуи, но я не могу подобрать правильно доействие, и условие
 

FEARKILLERДата: Вторник, 16 Июля 2013, 14:31:00 | Сообщение # 2
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 149
Блокировки:
Цитата (ipasha222)
Помогите тригер написать , у меня русские тригеры если че)) но это мне не хватает, вообщем мне (событие не надо) надо чтобы каждые 2 минуты вещи собирались со всей карты и перемещались в определенный регион, а конкретнее один вещи в один регион(предметы) другие предметы в другой регион и т.д., ну короче перемещение предметов с фильтром, скажите мне правильное условие и главное правильное действие

https://docs.google.com/file/d/0ByN-dTUC1CTbRmx4c1VzeFd5aDQ/edit?pli=1 (Jass+GUI, изначально включён Jass вариант. Глобалки относятся только к GUI варианту, где используются нахрен никому ненужные точки.)

В примере, каждые 2 минуты сгребаются все предметы на карте, фильтруются и расшвыриваются по 3м углам, в каждом углу свой тип предмета.


Делаю из воды вино, хожу по воде...
 

ipasha222Дата: Вторник, 16 Июля 2013, 16:23:49 | Сообщение # 3
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Спс, в первый раз я не понял что ты карту с примером кинул)

Добавлено (16 Июля 2013, 16:23:49)
---------------------------------------------
Только я не понял,я сохраняю карту, а мне чето про личный сценарий в конце ошибку пишет, что делать?

 

НаклзДата: Вторник, 16 Июля 2013, 16:41:24 | Сообщение # 4
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1431
Награды: 0
Репутация: 760
Блокировки:
Если наработка на джасс, то юзай JNGP, фиаркиллер только им и пользуется...
 

FEARKILLERДата: Вторник, 16 Июля 2013, 17:04:50 | Сообщение # 5
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 149
Блокировки:
Цитата (ipasha222)
Только я не понял,я сохраняю карту, а мне чето про личный сценарий в конце ошибку пишет, что делать?

Переменные то скопировать не пробовал? Там всего одна строчка cs используется, в которой кроме как на отсутствие переменной не на что ругаться. Переменные в Ctrl+B.
Цитата (Наклз)
Если наработка на джасс, то юзай JNGP, фиаркиллер только им и пользуется...

Там и то и другое есть. И личный сценарий(CS) используется только в гуи, для вставки произвольной строки на jass'е. Если полностью писать на Jass, cs нахрен не нужен.


Делаю из воды вино, хожу по воде...
 

ipasha222Дата: Вторник, 16 Июля 2013, 17:15:24 | Сообщение # 6
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Все я нашел в чем проблемма, у тебя код на джахе написан для твоих переменных, и у тебя всего 3 типа предмета, можешь мне пожалуйста код написать для этих двух TIP и TOCHKA
если надо название регионов, то могу и их написать) спс)
 

FEARKILLERДата: Вторник, 16 Июля 2013, 17:38:26 | Сообщение # 7
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 149
Блокировки:
Цитата (ipasha222)
Все я нашел в чем проблемма, у тебя код на джахе написан для твоих переменных, и у тебя всего 3 типа предмета, можешь мне пожалуйста код написать для этих двух TIP и TOCHKA
если надо название регионов, то могу и их написать) спс)

Дак там 2 примера, один на jass, второй на gui. Неужели ты и в гуи разобраться не можешь, куда вставить свой регион? А если у тебя больше предметов которые нужно раскидывать, ну сделай больше условий, не сложно ведь.

Если до сих пор ничего не понял, тогда проси вон Наклза. Он мастер, нафигарит и перефигарит тебе что нужно и как нужно на гуях.


Делаю из воды вино, хожу по воде...
 

ipasha222Дата: Вторник, 16 Июля 2013, 19:24:30 | Сообщение # 8
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Блин, я же написал про пример на гуи, я все подставил, но личный сценапий в гуи тупит, пишет что там ошибка

Добавлено (16 Июля 2013, 18:56:33)
---------------------------------------------
Все спс, я просто личный сценарий додумался удалить, только я не понял нахрена ты его в гуи написал, он мне несоклько часов голову морочил, хорошо что я в это время играл) хочешь узнать с чем мне помог могу скинуть карту)

Добавлено (16 Июля 2013, 19:09:58)
---------------------------------------------
А кстати, не подскажешь как простому крестьянину сделать анимацию стрельбы из лука, или модельку где такую достать? а то ни модели, ни сделать не могу

Добавлено (16 Июля 2013, 19:24:30)
---------------------------------------------
А, еще одна просьба, я не могу на гуи написать тригер, когда человек ливает, то у всех его юнитов выбросить вещи под ноги, и удалить всех юнитов этого игрока, не поможешь?

 

[SeKtOR]Дата: Вторник, 16 Июля 2013, 19:25:38 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Награды: 0
Репутация: 1168
Блокировки:
Цитата (ipasha222)
А кстати, не подскажешь как простому крестьянину сделать анимацию стрельбы из лука, или модельку где такую достать? а то ни модели, ни сделать не могу

http://www.hiveworkshop.com/forums....6r%3D20
Цитата

Attack Throw 6-7 are bow animations.(анимации лука)




Сообщение отредактировал [SeKtOR] - Вторник, 16 Июля 2013, 19:26:05
 

FEARKILLERДата: Вторник, 16 Июля 2013, 19:53:26 | Сообщение # 10
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 149
Блокировки:
Цитата (ipasha222)
Все спс, я просто личный сценарий додумался удалить, только я не понял нахрена ты его в гуи написал, он мне несоклько часов голову морочил

Для того, чтобы удалить утечку-точку, в гуи можно такое сделать только через cs. Удалив эту строчку, создаваемые точки не удаляются теперь.
Скрин покажи этого триггера в твоей карте, именно в твоей, как ты перенёс его и какие название у этих переменных? ты наверное поменял названия им, а в личном сценарии у переменной осталось старое название, потому при сохранении была ошибка. Скрин давай вообщем.
Цитата (ipasha222)
А, еще одна просьба, я не могу на гуи написать тригер, когда человек ливает, то у всех его юнитов выбросить вещи под ноги, и удалить всех юнитов этого игрока, не поможешь?

Для этого создавай новую тему.


Делаю из воды вино, хожу по воде...
 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Фильтрация предметов (Помогите написать тригер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz