Сейчас 19:59:53 Воскресенье, 5 мая, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Рандомная система спавна
Рандомная система спавна
VMS1Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 11:42:47 | Сообщение # 1
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 0
Репутация: -35
Блокировки:
Играют 8 игроков, есть 8 баз, нужно чтобы случайным образом если игрок играет то он должен появиться на какой-то из этих баз(Рандомно), его главное здание, и рядом с ним работник, и также там рядом есть зона где защитная башенка, там к этому же игроку должна появляться защитнам башня, как это осуществить? помогите плиз, я не могу, я могу только чтобы одна база, а чтобы база работник и защитаня вышка не могу
 

НаклзДата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 16:47:59 | Сообщение # 2
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1431
Награды: 0
Репутация: 760
Блокировки:
Переменная(целочисленная) = Математика - Random number beetven 1 and 8 (ну или сколько баз)
If, then, else
-Если:
--Переменная = 1
-То:
--Боевая еденица - создать 1 Крепость в точке(точка базы 1, можно взять центр области)
--Боевая еденица - Создать 1 Работник там же
--Боевая еденица - Создать 1 башня
-Иначе:
--if, then, else
---Ecли:
----Переменная = 2
---То:
----Боевая еденица - создать 1 Крепость в точке(точка базы 1)...

и так для всех 8 точек, можно конечно замутить систему с массивами, что бы 2 игрока не появлялись в одном и том же месте, но проще проверить есть ли в радиусе таком-то от точки крепость чьята, если есть, то должно сработать иначе...

А по поводу утечек... перед тем как использовать точки заноси их в переменную, а после использования сделать так:
custom script: call RemoveLocation(udg_Имя переменной)
 

BorodachДата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 16:58:43 | Сообщение # 3
9 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 930
Награды: 0
Репутация: 422
Блокировки:
VMS1, example, вот пример... должно подойти

Karamba
 

VMS1Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 19:48:53 | Сообщение # 4
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 0
Репутация: -35
Блокировки:
Наклз, такое я и без тебя смогу, ты щас такую глупость влепил что охото тебе даже минус поставить, но не поставлю, лол кароче
Бородач ща посмотрю

Добавлено (23 Сентября 2013, 19:36:07)
---------------------------------------------
Бородач, спс, ща попробую переделать, как мне нужно только, не получиться отпишу...

Добавлено (23 Сентября 2013, 19:48:53)
---------------------------------------------
Бородач, огромное тебе спасибо, я подключил мозги, и за 10 минут сделал из твоей наработки так как надо мне, спс зачет тебе
Тему можно закрывать

 

НаклзДата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 21:40:08 | Сообщение # 5
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1431
Награды: 0
Репутация: 760
Блокировки:
Цитата (VMS1)
Наклз, такое я и без тебя смогу, ты щас такую глупость влепил что охото тебе даже минус поставить, но не поставлю, лол кароче
Бородач ща посмотрю

пфф, охото? охото начать войну? ну вперёд, ставь.

Фигню на мололо... сам можешь такое сделать, так зачем форум темами забивать.
 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Рандомная система спавна
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz