Сейчас 12:09:18 Понедельник, 6 мая, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » По поводу триггерных скиллов...
По поводу триггерных скиллов...
AleksIronManДата: Среда, 02 Октября 2013, 00:50:15 | Сообщение # 1
3 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 6
Блокировки:
Такая проблема... хочу сделать чтобы у меня перс когда был невидимый и применял скилл, к примеру УДАР НОЖОМ, то урона наносилось больше, чем когда видимый, а-ля стелс... Я создал спеллы - удар и невидимость, переменную (цель удара). После этого прописал триггер... Событие - юнит приводит способность в действие. Условия - все условия выполнены... способность равно удар ножом, юнит имеет бафф невидимость... действия: если уровень спелла удар ножом у юнита такого-то равен 1, то юнит - нанести урон ЦЕЛИ УДАРА (переменная боевая единица) в 300 ед. и т.д.... иначе - ничего не делать... извините, скрин выложить не могу - не знаю как((( такой вот я тупень.... в общем, как можно решить такую проблему? Заранее хочу предупредить, что у героя нету атаки (вообще! Весь урон наносится юнитам с помощью спеллов)

В.А.
 

Dwanx4Дата: Среда, 02 Октября 2013, 01:12:25 | Сообщение # 2
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 16
Блокировки:
дело в том, что когда он начинает кастовать способность инвиз снимается. попробуй вместе с инвизом наложить еще какой-нибудь бафф-пустышку, для проверки, и запихай его в условие, только не забудь потом снять...

Идея понятна?

Добавлено (02 Октября 2013, 01:12:25)
---------------------------------------------
Удар ножем - это скилл да? Тогда просто добавь триггерно урона, если есть бафф-пустышка, при касте способности.

 

AleksIronManДата: Среда, 02 Октября 2013, 02:41:15 | Сообщение # 3
3 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 6
Блокировки:
Всё, спасибо, я уже решил по-своему, просто задал условие не через бафф, а через переменную юнита. Лишний триггер создал, но не страшно)) Всё равно спасибо)) админы, можете закрыть тему))

В.А.
 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » По поводу триггерных скиллов...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz