Сейчас 20:59:15 Вторник, 7 мая, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Помогите с рандомом (Выбор случайного героя)
Помогите с рандомом
Joker_modeДата: Четверг, 03 Апреля 2014, 04:21:22 | Сообщение # 1
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Всем привет. Прошу помочь в добавление в карту такой замечательной функции, как рандом (случайные герои для всех игроков). Вот карта http://rghost.ru/53716771 в ней пробовал сделать этот рандом, должен был срабатывать на команду -ar, но при этой команде выкидывает из игры с ошибкой. Друзья, помогите.

Некоторые мои работы:


 

Q1wAseДата: Четверг, 03 Апреля 2014, 06:22:30 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1235
Награды: 0
Репутация: 286
Блокировки:
на
X Hero Siege FF [JM mod] rd (AR by Q1wAse).w3x


 

Joker_modeДата: Четверг, 03 Апреля 2014, 07:41:47 | Сообщение # 3
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Цитата Q1wAse ()
на
X Hero Siege FF [JM mod] rd (AR by Q1wAse).w3x

Спасибо большое! Работает почти нормально. Пара вопросов только:

1. http://i59.fastpic.ru/big/2014/0403/06/c461e3541e9563468b9ae68a27053706.jpg
Настораживает число 12. Выбор героев будет происходить из 12 героев, а не из 34? Вообще их 34.

2. http://i59.fastpic.ru/big/2014/0403/2c/7d67ecc4ecfa579bfda5fd2fe78d922c.jpg
При команде -random или -ar герой выбирается, но он появляется в том же месте, где и стоял, т.е. в нижнем левом углу карты, там где все герои и стоят. Оттуда нельзя выйти. Было бы лучше, что он появлялся в месте, отмеченым на картинке красным цветом. И кстати при рондомном выборе, когда тебе дается герой, можно просто дважды кликнуть на друго героя и он тоже переходит в твое распоряжение, правда появляется в нужном месте ( в центре карты) и с стартовыми предметами в рюкзаке.

Я знаю что тупые вопросы. Мне просто хочется немного доработать самую любимую карту.
Q1wAse, еще раз спасибо за не однократную помощь! Настоящий мастер!


Некоторые мои работы:


 

BiboДата: Четверг, 03 Апреля 2014, 09:15:08 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Награды: 0
Блокировки:
Цитата Joker_mode ()
1. http://i59.fastpic.ru/big/2014/0403/06/c461e3541e9563468b9ae68a27053706.jpg
Настораживает число 12. Выбор героев будет происходить из 12 героев, а не из 34? Вообще их 34.


Из 34-х. Выделенный тобой участок, отвечает за работу с игроками, то есть он последовательно берет каждого игрока(которых 12) и проверяет, находится ли игрок в игре, играет ли это человек, а не компьютер и т.д.

И уже потом идет выбор случайного героя, кол-во которых указано в триггере Start Option, в переменной AR_Hero_pool

Добавлено (03 Апреля 2014, 09:15:08)
---------------------------------------------
Цитата Joker_mode ()
При команде -random или -ar герой выбирается, но он появляется в том же месте, где и стоял, т.е. в нижнем левом углу карты, там где все герои и стоят. Оттуда нельзя выйти. Было бы лучше, что он появлялся в месте, отмеченым на картинке красным цветом. И кстати при рондомном выборе, когда тебе дается герой, можно просто дважды кликнуть на друго героя и он тоже переходит в твое распоряжение, правда появляется в нужном месте ( в центре карты) и с стартовыми предметами в рюкзаке.

Просто при выборе героя черз мод -ar или -random не предусмотрено отключение триггера, отвечающего за выбор героя двойным щелчком мыши. А местом появления случайно выбранного героя, установлена область SpawnHero, как раз на которой и происходит процесс выбора героев.

А так же не предусмотрена выдача стартовой амуниции.


Сообщение отредактировал Bibo - Четверг, 03 Апреля 2014, 09:21:06
 

Joker_modeДата: Четверг, 03 Апреля 2014, 09:21:31 | Сообщение # 5
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Bibo, спасибо, по первому пункту все понятно ;) А по второму... чем морочиться с отключением триггера отвечающего за выбор двойным щечлком, проще сделать нужно место появления и стартовый инвентарь, верно?
Сейчас буду искать, как это все сделать %)


Некоторые мои работы:


 

BiboДата: Четверг, 03 Апреля 2014, 09:27:38 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Награды: 0
Блокировки:
Цитата Joker_mode ()
чем морочиться с отключением триггера

Ну вырубить то его так и так нужно, если прописан рандом. Нужно же предотвратить повторный выбор героя.
 

Joker_modeДата: Четверг, 03 Апреля 2014, 09:36:16 | Сообщение # 7
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Цитата Bibo ()
Ну вырубить то его так и так нужно, если прописан рандом. Нужно же предотвратить повторный выбор героя.

Там чёрт ногу сломит в том триггере, где его нужно будет вырубить. Карта 100-летней давности, и триггер соответственно тоже доисторический. Если бы вырубить в нём эту функцию, было бы конечно прекрасно. А получится ли тогда просто выбрать героя, без рандома?
И еще, ткни носом где стартовая амуниция выставляется umnik


Некоторые мои работы:


 

BiboДата: Четверг, 03 Апреля 2014, 10:27:55 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Награды: 0
Блокировки:
Цитата Joker_mode ()
И еще, ткни носом где стартовая амуниция выставляется



Но мне кажется тебе эти строчки мало о чем скажут.
Кстати. Отключать триггер на выбор героя мышью не стоит, на него повязаны все игроки и если его отключить, то остальные просто не смогут выбрать героя.
Однако в карте предусмотрена переменная массив booleans02. Она как раз и отвечает за проверку, выбрал ли игрок героя.
Так же нашел переменную rect98 которая и является той областью, в которую переносятся выбранные герои.
Собсно, вот. Герой переносится в нужную область. Повторный выбор героев модом -ar заблокирован. Героя нельзя выбрать если он уже выбран модом -ar или -random. Так же перенес действия создания героя и выдачи предметов в отдельный триггер для наглядности. Здесь все еще есть серьезные ошибки и недоработки.


Сообщение отредактировал Bibo - Четверг, 03 Апреля 2014, 11:43:22
 

Joker_modeДата: Четверг, 03 Апреля 2014, 11:49:55 | Сообщение # 9
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Bibo, класс, все работает, спасибо большое! Я пробовал менять область появления героя, но после этого получался косяк с магазином, клацнешь на него два раза и он телепортируется к главному замку.... короче вообще без понятия как это может быть. Ну да ладно, на твоей версии этого косяка нет! По триггерам разжевал все отлично! Остальную мелочёвку в редакторе объектов я сам доделаю... за последнее время, пока ковырял эту карту и треггеры понял насколько я тупой %)

Некоторые мои работы:


 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Помогите с рандомом (Выбор случайного героя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz