Сейчас 13:25:30 Пятница, 29 марта, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » [ВОПРОС]Дота и с чем ее едят
[ВОПРОС]Дота и с чем ее едят
AizarkДата: Пятница, 24 Октября 2014, 15:16:58 | Сообщение # 1
2 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Я не играл ни разу в первую дотку. Как человек познакомившийся с вариком, я так понимаю это обычная карта, с внутренним сценарием.
Все это вполне можно осущетсвить в редакторе карт.
Но вот вопрос, я вижу что никто не играет в дотку первую через варкрафт - то есть, не загружает карту и не ждет игроков. Там какая то система? Или что то еще? Так же интересует, различия версий еще. В общем объясните мне пожалуйста как вообще функционировала дотка первая, тк. я хотел бы то же создать карту с героями и сценарием, но совсем с другим геймплеем и целями. И это дело все предложить игрокам, которых конечно наверное сложно будет найти.
Хотя никто не запрещает вырезать 80% контента из варкарфта, переименовать многие надписи, убрать менюшки многие и оставить только то, что послужит для игры на этой карте.
И конечно писать везде что сделано на основе варкрафта.

В общем жду теоретической помощи, тк, вдруг я создам карту - а ее придеться выкинуть в помойку из за того что я делал допустим не под ту версию.


Люди в космос летают, не то что мы с вами.
 

[SeKtOR]Дата: Пятница, 24 Октября 2014, 17:10:50 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Награды: 0
Репутация: 1168
Блокировки:
Цитата
Но вот вопрос, я вижу что никто не играет в дотку первую через варкрафт - то есть, не загружает карту и не ждет игроков. Там какая то система? Или что то еще? Так же интересует, различия версий еще

А теперь объясни мне по русски что это значит?


 

SreziДата: Пятница, 24 Октября 2014, 17:19:38 | Сообщение # 3
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Награды: 0
Репутация: 116
Блокировки:
Цитата [SeKtOR] ()
А теперь объясни мне по русски что это значит?


12 летний мальчик, сидевший последние полтора года в доте 2, вышел в свет и увидел такую игру как WarCraft 3.
Далее узнал о сайте warcraft3ft.info и теперь как новоиспеченный юзер начал создавать "КАРТУ_КОТОРАЯ_ПОКОРИТ_МИР".
Но ввиду того, что ему всего лишь 12 лет, он своими непонятными речами троллит всех остальных.


Нет места чести на войне,
Враг церемониться не будет,
Убей его любым путём,
Ведь победителей не судят.
 

OverkillsДата: Пятница, 24 Октября 2014, 17:23:10 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 1785
Награды: 0
Репутация: 880
Блокировки:
А может это и вправду троллинг?

 

SreziДата: Пятница, 24 Октября 2014, 17:26:47 | Сообщение # 5
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 414
Награды: 0
Репутация: 116
Блокировки:
Цитата Overkills ()
А может это и вправду троллинг?


Блин, конечно троллинг. Я конечно верю в то, что современная молодежь деградирует. Но не до такой же степени)


Нет места чести на войне,
Враг церемониться не будет,
Убей его любым путём,
Ведь победителей не судят.
 

sumertДата: Пятница, 24 Октября 2014, 20:56:26 | Сообщение # 6
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 2330
Награды: 2
Репутация: 1094
Блокировки:
Цитата Srezi ()
Я конечно верю в то, что современная молодежь деградирует. Но не до такой же степени)

Поверь, они уроды.
Я в школе учителем работаю. Убить детей хочется.
Одна семья взяла приемного ребенка, все делает для него: свозила на олимпиаду в сочи, подарила собаку, даже в Тайланд свозили (а семья не сильно богатая, но детей у них нет). А это засранец на уроках матерится, когда начинаем говорить, мол я родителям позвоню, говорит, что ему насрать на них. Учится уже в 9 классе, должен вроде бы уже осозновать, что к чему. И на уроках может позволить сказать девочке, мол ты толстая и некрасивая. А сам рыжий, веснущатый, коороче урод и морально и физически.
Что касается вопроса, то у меня для автора плохие новости: беги отсюда. Удали варик и не вспоминай. Лучше попробуй в героях меча и магии для начала карту создать. Потом в Age of Wonders 2 мини-рпг. А уже потом, когда поймешь как действуют простые скрипты, можно пробовать на варик.
 

MelodiaДата: Пятница, 24 Октября 2014, 23:00:54 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 8026
Награды: 5
Репутация: 5041
Блокировки:
Чел якобы 22 лет в 1 раз увидел доту на вхоркрафте. coolstory

CM wars 1.15
ЭПОХА АНИМИРОВАННЫХ ТРИГГИРАФ ПРЕШЛА


Сообщение отредактировал Melodia - Пятница, 24 Октября 2014, 23:01:05
 

НаклзДата: Суббота, 25 Октября 2014, 10:05:44 | Сообщение # 8
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1431
Награды: 0
Репутация: 760
Блокировки:
Он наверно имел ввиду "поиск дота игр" на ракапчике. Это особенность батл нет сервера, а не карты. Во всех картах, по любому. будет лобби.

А на чёт того что ни кто не играет в доту - ты не прав. (не говори "первая дота", это не так, она просто "дота", а вот вторая - уже вторая).
 

VladSekretДата: Суббота, 25 Октября 2014, 11:57:13 | Сообщение # 9
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: -50
Блокировки:
ОФФТОП


Сообщение отредактировал SirNikolas - Четверг, 30 Октября 2014, 21:45:27
 

BiboДата: Суббота, 25 Октября 2014, 13:43:31 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Награды: 0
Блокировки:
Цитата Aizark ()
Я не играл ни разу в первую дотку. Как человек познакомившийся с вариком, я так понимаю это обычная карта, с внутренним сценарием.
Все это вполне можно осущетсвить в редакторе карт.
Но вот вопрос, я вижу что никто не играет в дотку первую через варкрафт - то есть, не загружает карту и не ждет игроков. Там какая то система? Или что то еще? Так же интересует, различия версий еще.

Для игры во вторую дотку тебе было достаточно запустить игру при работающем стиме. В первой, тебе придется приводить клиент игры во взоимодействие с одной из двух нынче живых платформ Garena или iCCup, второй вариант наиболее живой. Клиент игры необходимо пропатчить до последней версии 1.26а, всю информацию сможешь найти по ссылкам.
Цитата Aizark ()
Так же интересует, различия версий еще. В общем объясните мне пожалуйста как вообще функционировала дотка первая, тк. я хотел бы то же создать карту с героями и сценарием, но совсем с другим геймплеем и целями. И это дело все предложить игрокам, которых конечно наверное сложно будет найти.

Карта представляет собой архив файлов в разных форматах, содержащих информацию о ландшафте, войсках, способностях, код сценариев и т.д.
Если использовать простейший функционал редактора карт, ничего кроме очередной стратегии не сделаешь. Для создания карты по аналогии доты, необходимо зайти в раздел редактора карт - редактор триггеров - где посредством написания кода на языке JASS2 или одно из его диалектов от народных умельцев - vJass, cJass, ZINC- игровой процесс можно изменить в практически неограниченном диапазоне. Так и была сделана дота.
Вся информация по этому вопросу скопленная за 10 лет может быть найдена здесь.
 

VladSekretДата: Суббота, 25 Октября 2014, 13:54:15 | Сообщение # 11
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: -50
Блокировки:
Цитата Bibo ()
второй вариант наиболее живой. Клиент игры необходимо пропатчить до последней версии 1.26а, всю информацию сможешь найти по ссылкам

т.е в айкапе больше народу играет чем В ГАРЕНЕ??
 

AizarkДата: Суббота, 25 Октября 2014, 23:14:39 | Сообщение # 12
2 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Bibo, Спасибо за уместный ответ и разъяснения.
Скажи, вопрос на будущее, возможно ли каким либо путем добавление в Гарену новой игры, при составлении достаточно годной карты?
Или это муторный процесс?


Люди в космос летают, не то что мы с вами.
 

MelodiaДата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 12:06:27 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 8026
Награды: 5
Репутация: 5041
Блокировки:
Хост бот качаешь и всё...
Подробнее можешь у юзера 16GB спросить


CM wars 1.15
ЭПОХА АНИМИРОВАННЫХ ТРИГГИРАФ ПРЕШЛА
 

BiboДата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 16:35:31 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Награды: 0
Блокировки:
Цитата Aizark ()
вСкажи, вопрос на будущее, возможно ли каким либо путем добавление в Гарену новой игры, при составлении достаточно годной карты?

Выражаясь просто: Гарена, это эмулятор локальной сети. Сама Гарена к картам не имеет никакого отношения. Ты сам выбираешь карту, в которую хочешь поиграть с другими людьми, в разделе "Локальная сеть" клиента игры.
Если ты хочешь попытаться популяризировать свою карту, тебе следует скачать хостбота, который будет создавать ее в локальной сети через Гарену автоматически, без твоего участия.

Добавлено (26 Октября 2014, 16:35:31)
---------------------------------------------
К слову добавить, Гарена не ведет борьбу с читами. ~80% юзеров Гарены в той или иной степени используют читы.

 

AizarkДата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 20:06:22 | Сообщение # 15
2 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Возможно ли изменить клиент игры, для удаления любой возможности читов?

Люди в космос летают, не то что мы с вами.
 

BiboДата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 20:10:48 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Награды: 0
Блокировки:
Нет.
 

AizarkДата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 20:36:48 | Сообщение # 17
2 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Значит, тогда может стоит кодом добавить добавночное значение каждой команде, допустим если игрок вводит команду в чате: "
WhosYourDaddy", то мы его выкидываем из игры, или убиваем допустим?
Или читы, есть еще програмные?


Люди в космос летают, не то что мы с вами.
 

BiboДата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 21:17:20 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Награды: 0
Блокировки:
Чит-коды, по умолчанию встроенные в Вар3, работают только в одиночном режиме игры. В мультиплеере они отключены. К тому же, ввод чит-кодов никак не регистрируется, их нельзя отловить триггерно, невозможно.
Так же есть программные читы. Так называемый мапхак. Он позволяет регулировать дистанцию камеры как душе угодно, передавать ресурсы(золото/дерево) союзникам даже если это запрещено в карте, а также открывает туман войны, делая всех противников видимыми и выделяемыми, а так же позволяет видеть ресурсы противника и кулдауны его способностей.


Сообщение отредактировал Bibo - Воскресенье, 26 Октября 2014, 21:17:37
 

AizarkДата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 21:21:30 | Сообщение # 19
2 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Тогда, может тригеррами указать проверку на видимость? И если что то не так - то бан/вылет??

Люди в космос летают, не то что мы с вами.
 

BiboДата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 21:23:55 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Награды: 0
Блокировки:
Триггерно читы не лечатся.
Кто-то что-то пытался сделать, в той же доте есть мод -ah. Но современному софту все это побоку.
Другое дело игровой сервер, проверяющий процессы. На данный момент, iCCup единственная платформа поборовшая эту заразу.
 

AizarkДата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 21:27:57 | Сообщение # 21
2 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Можешь пояснить как новенькому в этом, что из себя представляет iCCup, и как я мог бы использовать его в своих целях реализации, тк. одно дело сделать однопользовательскую компанию с собственным сюжетом, но совсем другое сделать многопользовательскую карту, где читы могут испортить многое.

Люди в космос летают, не то что мы с вами.
 

BiboДата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 21:41:20 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Награды: 0
Блокировки:
Обычный battle net сервер для игры в вар3 через интернет. Работает на удивление качественно, хотя оформлен довольно прискорбно. Здесь, как подключится.
Хостить свои карты, чтобы игроки подключались к тебе(как в локальной сети), возможно только с получения внешнего адреса в сети. У кого-то провайдер его назначает при подключении, кому-то не повезло. Тем, кому не повезло, нужно пользоваться хостботами, вводить в чат команду с указаниями того, какую карту нужно схостить и на сколько человек. Хостбот может схостить не любую карту, а только имеющуюся у него в списке. Список ныне действующих карт можно посмотреть здесь, наверно меня забанят за рекламу. Если хочешь добавить в список хостбота свою карту, нужно создавать тему в соответствующем разделе с предложением добавить карту хостботу.

Но iCCup для уже получивших некую известность карт. Новичку придется пробираться с самых низов этой грязной и нечеловечески жестокой иерархической лестницы, с Гарены.


Сообщение отредактировал Bibo - Воскресенье, 26 Октября 2014, 21:42:29
 

AizarkДата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 22:25:49 | Сообщение # 23
2 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Спасибо, кстати, что посоветуешь сделать, если я изменяю архивы клиента, удаляя все лишнее, не оставляя почти ничего от варкрафта кроме рабочего механизма. Карты на этот клиент будут свои и не пригодные под обычный варик 3й.
Мб где версию сменить или еще что, что бы людям отедльно клиент качатьп приходилось с картами?


Люди в космос летают, не то что мы с вами.
 

BiboДата: Понедельник, 27 Октября 2014, 08:15:00 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Награды: 0
Блокировки:
Я уже давал ссылку. Здесь есть все.
 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » [ВОПРОС]Дота и с чем ее едят
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz