Сейчас 23:31:00 Четверг, 2 мая, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Вылет вара
Вылет вара
COPY_Дата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 01:54:25 | Сообщение # 1
2 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 2
Блокировки:
Сделал триггер ботам, что когда их герой, определенный, имеет свободные очки умений то он качает определенное умение.
Чисто все способности у всех героев прокачиваются как надо. Но из за прокачки одного скила(стандартного - ауры вампиризма) у одного героя вылетает вар. Причем вылетает, когда он качет 2 или выше уровень этой способности. Сделал кучу проверок, если качает способность игрок а не бот, то все норм, если убрать скил вообще, то тоже все норм. Я почитал кучу статей про ошибок и про логи сбоев(что, собственно говоря, и помогло мне найти из за чего вылетает вар). Несколько раз пробовал удалять и заново создавать - не помогло. Кстати такая же штука с чародейской аурой, но ей я нашел замену. Может у кого то была такая проблема? Не хочется убирать стандартную ауру вампиризма.


(:)
 

sumertДата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 05:42:26 | Сообщение # 2
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 2330
Награды: 2
Репутация: 1094
Блокировки:
Кинь ссылку карты, посмотрю.
 

COPY_Дата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 14:14:45 | Сообщение # 3
2 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 2
Блокировки:
Сделал отдельную карту, где все настроил как в моей(константы, героя, спел и сам тригер)
http://www.epicwar.com/maps/248400/


(:)
 

sumertДата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 14:31:24 | Сообщение # 4
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 2330
Награды: 2
Репутация: 1094
Блокировки:
Проверил, у меня вар не вылетает. Все в порядке качается. Проверь вариант, может я не совсем понял условия? Я сделал героя синим игроком, а сам грифоном наблюдаю, все ок работает.
http://www.epicwar.com/maps/248401/
 

COPY_Дата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 16:21:37 | Сообщение # 5
2 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 2
Блокировки:
Да, на этой карте не вылетает, я даже поставил ещё больше крипов, чтобы лвл был больше, но все в порядке.
Но но моей карте все абсолютно также, но из за этой ауры все накрывается(
Кстати забыл написать на моей карте вылет происходит в 2 из 3 случаев, то есть не всегда.
Может проблема в количестве войск, на которых она действует?
У меня просто со временем на карте все больше войск(и не работает с 2 аурами(чародейской и вампиризма, а аура доспехов веры норм робит)

Добавлено (26 Октября 2014, 16:21:37)
---------------------------------------------
Вот собственно говоря и доказательство:

http://hkar.ru/vXiU



(:)
 

sumertДата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 16:28:58 | Сообщение # 6
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 2330
Награды: 2
Репутация: 1094
Блокировки:
Цитата COPY_ ()
Может проблема в количестве войск, на которых она действует?

Вряд ли.
У меня как-то было дело, что варик вылетал, но как потом оказалось, дело было в том, что я случайно орку оставил способность "грабеж". Но при этом вылетал без критических ошибок.
Цитата COPY_ ()
Вот собственно говоря и доказательство:

Господи, да скинь ты полонстью карту. А то это, как гадание на кофейной гуще. Вариантов, откуда такая ошибка - море. Возможно, более опытные пользователи и могут с ходу сказать что, как и почему, а мне надо убедиться лично и провести несколько тестов, чтобы исключить все, что может вызывать ошибку. Лично мне кажется, что ошибка где-то в коде.
 

COPY_Дата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 16:41:20 | Сообщение # 7
2 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 2
Блокировки:
Я не хочу кидать всю карту. В коде вряд ли проблемы, ибо если я ставлю ему любую другую способность, то все ок, он её юзает даже. С этим героем у меня связан только тот триггер, что есть в карте, которую скидывал и ещё один где он добавляется в отряд, после 5 минуты, который триггерно евери 15 секондс атакует центр базы врага. Если убрать этот триггер с прокачкой умений, то не будет вылетать.

(:)
 

sumertДата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 16:45:13 | Сообщение # 8
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 2330
Награды: 2
Репутация: 1094
Блокировки:
В таком случае, я ничем не могу помочь.
 

COPY_Дата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 19:03:01 | Сообщение # 9
2 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 2
Блокировки:
Попробовал поменять нестандартную способность на стандартную способность вампиризма, все равно вылетает.
Вообщем если у кого есть догадки пишите, буду ждать. Надеюсь к нг доделаю мапу, если не справлюсь с этой проблемой, то скину сюда открытую версию карты.


(:)
 

BorodachДата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 19:13:34 | Сообщение # 10
9 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 930
Награды: 0
Репутация: 422
Блокировки:
COPY_, Какие периодические триггеры, проверяющие юнитов в области есть?
Что за нестандартная способность A000 ?


Karamba
 

COPY_Дата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 20:09:53 | Сообщение # 11
2 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 2
Блокировки:
Нестандартная способность это обычный вампиризм, пробовал потом стандартный - не помогло
Вот скрин:
http://hkar.ru/vXiU
Триггеры проверяющие юнитов в области периодически только у спелов других героев.
А вот что у меня задействовано с героями ботов и остальными войсками компьютера:
http://hkar.ru/vXDd
Есть парочка триггеров на вход войск в область, но не связанная с героями.
Мне почему то кажется, что бот хочет кастануть ауру и из за этого вылетает, но это всего лишь догадки.
Может в коде надо прописать что то, чтобы он отличал ауру от обычной способности.
Вообщем через недельку почитаю про ИИ может найду ответ.


(:)
 

BiboДата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 21:28:25 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Награды: 0
Блокировки:
Однажды столкнулся с проблемой триггерного поднятия уровня ауры, на примере боевого духа.
Если ауру прокачивать триггерно и быстро, это приводит к фаталу. Удавалось избежать, если прокачивать ауру с длительным перерывом.
 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Вылет вара
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz