Сейчас 15:15:40 Пятница, 29 марта, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Ребят как сделать чтоб мобы не возвращались? (ОБратно)
Ребят как сделать чтоб мобы не возвращались?
VladSekretДата: Среда, 29 Октября 2014, 10:52:12 | Сообщение # 1
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: -50
Блокировки:
У меня есть зомби, у них есть приказ, по группам атаковать точки, когда всех там убивают, они возвращаются назад,либо никого не находят, такого быть не должно, они должны там остаться, и через время получить еще один приказ...
А юниты то 12 игрока, игрок как игрок, зомби как боевая еденица, а не монстры. хз поч так происходит.


Сообщение отредактировал VladSekret - Среда, 29 Октября 2014, 10:53:06
 

COPY_Дата: Среда, 29 Октября 2014, 11:21:16 | Сообщение # 2
2 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 2
Блокировки:
Самый простой способ занести их в отряд и сделать триггер, чтобы он атаковал эту точку каждые 2 секунды, а когда надо будет выполнить другой приказ, просто выключаешь этот триггер. Лично у меня на карте так и сделано и никто назад не убегает.(PS тоже у 12 игрока, хотя может я тебя опять не понял, странно ты как то свои вопросы составляешь)

(:)
 

VladSekretДата: Среда, 29 Октября 2014, 11:49:46 | Сообщение # 3
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: -50
Блокировки:
Не этот вариант для моей карты не прокатит к сожалению, мне нужно чтоб было два отряда, две точки, каждый отряд берет эту точку, и нападает на нее, если в точке бить уже некого, он идет нападать на вторую точку, и т.п)
 

ExtrematorДата: Среда, 29 Октября 2014, 12:03:07 | Сообщение # 4
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 3199
Награды: 0
Репутация: 1018
Блокировки:
Ну вот спавни юнитов в 1й области
когда юнитв входит в первую - приз атаки во 2ю
когда входит во 2ю - ещё куда-то (либо просто стоп)
 

COPY_Дата: Среда, 29 Октября 2014, 21:57:36 | Сообщение # 5
2 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 2
Блокировки:
Цитата VladSekret ()
мне нужно чтоб было два отряда, две точки, каждый отряд берет эту точку, и нападает на нее, если в точке бить уже некого, он идет нападать на вторую точку

Почему же не подойдет?
Хоть 100 отрядов и 100 точек, делаешь просто для каждого отряда свой триггер, каждые 2 секунды атаковать нужную точку, и там же в условии ставишь проверку на наличие в области рядом с этой точкой вражеского отряда, и если там нет такового, то выключаешь этот триггер и включаешь такой же, но уже чтобы этот отряд атаковал на другую точку.
Может ещё ты имел ввиду у тебя 2 точки(А и В) и 2 отряда(С и D) и отряд A атакует точку C, а отряд B атакует точку D, тогда тоже самое надо сделать, будет всего 4 триггера.
Не знаю куда уже проще можно объяснить.


(:)
 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Ребят как сделать чтоб мобы не возвращались? (ОБратно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz