Сейчас 11:23:28 Среда, 8 мая, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Абилка - предмет
Абилка - предмет
KotaramiaДата: Среда, 07 Января 2015, 20:57:06 | Сообщение # 1
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Здравствуйте, уважаемые картостроители!
С праздниками вас! Я тут новенький, и, возможно, ответ на подобный вопрос уже когда-то был дан, но я его найти так и не смог.
Мне нужно создать абилку, которая будет восприниматься как слот инвентаря. То есть туда можно будет запихивать предметы и, если они юзабельные, то соответственно активировать.
Заранее благодарю всех за ваши идеи!
 

НаклзДата: Среда, 07 Января 2015, 22:57:38 | Сообщение # 2
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1431
Награды: 0
Репутация: 760
Блокировки:
Перетягивать предметы на абилку нельзя. Тогда нужно будет делать абилку, которая при применении на предмет меняется, в зависимости от предмета, на ту что надо. Но это для каждого предмета нужно делать отдельно, будет долго...

А в чем проблема просто использовать предметы из инвентаря?
 

KotaramiaДата: Четверг, 08 Января 2015, 00:52:08 | Сообщение # 3
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Задача именно в том, что у каждого юнита есть шесть предметов и абилка, кроме пехотинцев, у которых вместо абилки седьмой предмет. Если такой возможности нет, то похоже придётся задуматься об уменьшении общего количества предметов. Однако было интересно реализуемо ли такое вообще. Спасибо за ваш ответ.
 

sumertДата: Пятница, 09 Января 2015, 07:56:03 | Сообщение # 4
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 2330
Награды: 2
Репутация: 1094
Блокировки:
не совсем понятен вопрос. То есть при подборе предмета появляется абилка с права в инвентаре? Или чтобы при активации предмета работала абилка?

Добавлено (09 Января 2015, 07:56:03)
---------------------------------------------

Цитата Kotaramia ()
Мне нужно создать абилку, которая будет восприниматься как слот инвентаря. То есть туда можно будет запихивать предметы и, если они юзабельные, то соответственно активировать.

Эм, елси я правильно понял, то ты хочешь, чтобы у юнита было два инвантаря по 6 предметов? Если так, то это вполне реально. Есть забавный баг, связанный с абилкой "Предметы(герой)", можно несколько раз давай эту абилку (но нужно создать разные вариации) юниту и давай предметы, тогда они фактически не будут видны, но будут действовать. Со сменой видимости инвентаря придется попотеть: виден лишь тот, который добавлен первый. То есть для смены надо сохранять предметы, удалять, добавлять способность и снова давать предметы.
 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Абилка - предмет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz