Сейчас 17:40:08 Пятница, 29 марта, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Процентная прибавка к урону с автоатак (Внутри))
Процентная прибавка к урону с автоатак
ShadowOfDieДата: Понедельник, 15 Июня 2015, 17:25:34 | Сообщение # 1
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Привет всем!
В игре есть предмет "Боевые барабаны орков", увеличивающий физический урон(с автоатак) на определённый %. В связи с этим я столкнулся с проблемой, а именно: урон повышается только от базового значения. Тоесть, 100 урона базового(оранжевые циферки)+100 урона от предметов(зелёненькие циферки). Предмет даёт прибавку в 25 урона, а не в 50, имея 25% прибавку к урону. Вот такая лабуда у меня, помогите разобраться. Как сделать, чтобы предмет увеличивал весь урон, который наносит персонаж, а не только базовый? Спасибо)

Добавлено (15 Июня 2015, 17:25:34)
---------------------------------------------
up!

 

sumertДата: Понедельник, 15 Июня 2015, 17:52:59 | Сообщение # 2
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 2330
Награды: 2
Репутация: 1094
Блокировки:
ShadowOfDie, это стандарт, детка) Полагаю, тут вариант лишь один: триггерно. И в момент нанесения урона, чтобы просчитать, сколько урона было нанесено и увеличить его на 25 %, однако это без учета брони, чтобы учесть броню, надо дополнительно делать условия и проверки... Стандартом это сделать никак.
 

BiboДата: Понедельник, 15 Июня 2015, 18:37:18 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Награды: 0
Блокировки:
Невозможно, на сколько мне известно.
Можно выдавать триггерно способность "Разгром", всем юнитам под действием ауры. Цифры в поле силы атаки не изменятся, но урон будет увеличен, а взаимодействие со способностями критического урона не нарушено.
 

ShadowOfDieДата: Понедельник, 15 Июня 2015, 20:53:27 | Сообщение # 4
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Цитата Bibo ()
Невозможно, на сколько мне известно.
Можно выдавать триггерно способность "Разгром", всем юнитам под действием ауры. Цифры в поле силы атаки не изменятся, но урон будет увеличен, а взаимодействие со способностями критического урона не нарушено.


Цитата Bibo ()
это стандарт, детка) Полагаю, тут вариант лишь один: триггерно. И в момент нанесения урона, чтобы просчитать, сколько урона было нанесено и увеличить его на 25 %, однако это без учета брони, чтобы учесть броню, надо дополнительно делать условия и проверки... Стандартом это сделать никак.


Можно наработочку?) Я не особо толковый в таких делах.
 

BiboДата: Вторник, 16 Июня 2015, 20:35:24 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Награды: 0
Блокировки:
Вот, держи, изучай.
 

ExtrematorДата: Среда, 17 Июня 2015, 13:35:59 | Сообщение # 6
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 3199
Награды: 0
Репутация: 1018
Блокировки:
У разгрома есть минус - он мешает орбам/бафф-плейсерам

У меня был конфликт когда я давал герою предмет со способностью ЯД (отравленно оружие), на которой строилась вся система пассивок (я как бы устрали ОРБы, сделал полностью триггерно это дело), но у героя переставала работать пассивка "Разгором" (она давала x1.3 урона по героям), в итоге пришлось от ней отказаться . . . но она идеально подходила, т.к. увеличивала урон если у цели снижалась броня, если выпадал крит, если наноил урон из инвиза (виндволк)

Он не орб, нет.

Но его можно сравнить со 100% критом, который усиливает обычные криты (и вообще любой урон в данном деле).

Поэтому я бы предложил по-экперементировать со способностью "Defend (предмет)", в ней можно настроить коэффициент выходящего урона... (множитель)
Таким образом у Медузы в доте снижен урон с обычного до %го (атака по 4-5 целям одновременно, но с 45/60/75/90% силы, если не ошибаюсь)
 

SirNikolasДата: Четверг, 18 Июня 2015, 10:28:04 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 6729
Награды: 1
Репутация: 1867
Блокировки:
Extremator, а что будет, если на один удар выпадут два крита? Они сложатся или перемножатся?

 

ExtrematorДата: Четверг, 18 Июня 2015, 18:56:00 | Сообщение # 8
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 3199
Награды: 0
Репутация: 1018
Блокировки:
Цитата SirNikolas ()
а что будет, если на один удар выпадут два крита? Они сложатся или перемножатся?
у обычных критов ничего не роисходит, там лишь пишется сразу несколько текстагов

а вот если поставить Разгром 100% на 1.5 урона
и выпадет крит на 2.00 урона
то с атакой 100 будет написано 200! , но урона будет 100 * 1.5 * 2.00 = 300
 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Процентная прибавка к урону с автоатак (Внутри))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz