Сейчас 16:07:27 Понедельник, 29 апреля, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, Bru  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Моделинг » [ПРОБЛЕМА] Исчезание модели
[ПРОБЛЕМА] Исчезание модели
sumertДата: Вторник, 23 Июля 2013, 11:20:52 | Сообщение # 1
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 2330
Награды: 2
Репутация: 1094
Блокировки:
Такой вопрос: скачиваю некоторые модели, пихаю в декорации, но бывает, что на границе камеры они могут внезапно исчезать/появляться. Например, если модель большого размера, то модель может исчезнуть, хотя должна быть видна. Но когда в камере обзор будет на примерно середке модели, она внезапно появляется.. По идее это как-то исправляется в редакторе моделей, но я не знаю как. Подскажите, пожалуйста.
 

ExtrematorДата: Вторник, 23 Июля 2013, 11:29:18 | Сообщение # 2
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 3199
Награды: 0
Репутация: 1018
Блокировки:
любая модель пропадает, если перестаёт быть видимой... имеется ввиду её центр

нельзя увидеть одну сторону здания / дерева / моста, но при этом держать в тени другую сторону...

тоже самое если центр модели попадает за границу камеры - сама модель так же пропадает из виду...
 

PebblesДата: Вторник, 23 Июля 2013, 11:37:22 | Сообщение # 3
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 1335
Блокировки:
Увеличивай модель в мдлвиз, после чего делай "рассчитать границы" в модель едиторе.

Yabba Dabba Doo!
 

sumertДата: Вторник, 23 Июля 2013, 12:55:34 | Сообщение # 4
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 2330
Награды: 2
Репутация: 1094
Блокировки:
Pebbles, спасибо, помогло.
 

BruДата: Вторник, 23 Июля 2013, 15:26:53 | Сообщение # 5
i<3bo4k@
Группа: Акулы
Сообщений: 4750
Награды: 2
Репутация: 1950
Блокировки:
Цитата (ЧаВо)
В: Модель в игре или в редакторе исчезает, когда находится близко к краю экрана, но ещё не за ним. Что делать?
О: Применить в War3ModelEditor'е функцию Calculate Extents (рассчитать границы) в меню Edit (Правка).
\
В следующие разы буду просить пувера банить таких субъектов.
Спасибо.
 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Моделинг » [ПРОБЛЕМА] Исчезание модели
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz