Сейчас 05:01:10 Пятница, 19 апреля, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, Bru  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Моделинг » Как объединить две разные модели
Как объединить две разные модели
14warten51Дата: Воскресенье, 29 Июня 2014, 06:06:45 | Сообщение # 1
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Здравствуйте.
Я мало что понимаю в моделинге, поэтому помогите пожалуйста. Я не знаю, была ли здесь уже такая тема, так что не судите строго.

Знаете, есть такие модели, типа Друид когтя - там и человек и медведь. Еще какой-то друид был - там был человек и птица. То есть, две модели в одной и у каждой свои анимации.
Когда открываешь их в редакторе моделей, то видно сразу обе модели, но одна на время действия другой исчезает. То есть, когда смотришь анимации друида в форме человека, то модель медведя не видно. И наоборот.

Вот как бы так объединить две разные модели в одну, чтобы так же получилось? То есть, чтобы в одной модели объединились две другие, но их анимации сохранились, и можно было на время действия одной модели спрятать вторую?
 

ReronageДата: Четверг, 10 Июля 2014, 14:49:10 | Сообщение # 2
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 85
Блокировки:
Вроде как все это делается с помощью анимации, но вот как именно - не знаю.
 

ReckitДата: Четверг, 10 Июля 2014, 20:38:40 | Сообщение # 3
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 7
Блокировки:
Копипастнул предыдущюю такую же тему... По легче ищи что-нибудь. Зачем всё так усложнять - Соединять 2-3 модели в 1

ЗЫ в этом большой минус - если соединить модели.
А конкретно - вес мапы, невозможность изменять параметры на каждого типа модели (в РО) - в данном случае тебе придёться давать некоторые абилки через триггеры

UnitAddType(ТВОЙ ЮНИТ,ТИП_ЛЕТАЮЩИЙ или ТИП_НАЗЕМНЫЙ) тебе придётся менять и это а ещё устанавливать высоту полёта при смене модели на ворона!


Сообщение отредактировал Reckit - Четверг, 10 Июля 2014, 20:40:54
 

14warten51Дата: Пятница, 18 Июля 2014, 11:34:26 | Сообщение # 4
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Спасибо за ваши ответы.
Видите ли, дело в том, что в принципе две модели объединить можно. Но когда их объединяешь, то новая модель прикрепляется к старой и начинает двигаться вместе с ней. А надо, чтоб у каждой свои анимации были. Такое возможно?
 

BruДата: Суббота, 19 Июля 2014, 11:29:52 | Сообщение # 5
i<3bo4k@
Группа: Акулы
Сообщений: 4750
Награды: 2
Репутация: 1950
Блокировки:
Цитата 14warten51 ()
Спасибо за ваши ответы.
Видите ли, дело в том, что в принципе две модели объединить можно. Но когда их объединяешь, то новая модель прикрепляется к старой и начинает двигаться вместе с ней. А надо, чтоб у каждой свои анимации были. Такое возможно?

Возоможно. Нужно заново ее анимировать.
 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Моделинг » Как объединить две разные модели
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz