Сейчас 19:27:24 Пятница, 19 апреля, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, Bru  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Моделинг » Заказ на модельку Джайны (все подробности чуть ниже)
Заказ на модельку Джайны
StanosloveДата: Понедельник, 13 Июля 2015, 00:47:18 | Сообщение # 1
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Стандартная моделька Warcraft 3 Джайны конечно же симпатичная, но слегка угловатая... А мне хотелось бы поиграть с более реалистичной девочкой - снегурочкой! Есть более - менее хорошая моделька из HoTs , её можно скачать на сайте
http://www.wcunderground.com/post23460.html?hilit=%20Jaina#p23460
Хочу заполучить эту модельку оптимизированную размером под Warcraft 3 что бы можно было в Доте её поиграть.
Будет исключительно шикарно, если знающие люди её добавят какие - нибудь украшающие детальки, типо шлейфа из снежинок когда она идет или вокруг её посоха...ну нигде не хотят мне помогать ни на XGM ни на других подобных сайтах...
 

BruДата: Понедельник, 13 Июля 2015, 15:35:53 | Сообщение # 2
i<3bo4k@
Группа: Акулы
Сообщений: 4750
Награды: 2
Репутация: 1950
Блокировки:
Ох, к сожалению, мне слишком лень.
Используй лучше сконвертированную из WoW модельку (на xgm где-то лежит), она тоже не особо угловата, и размеры больше подходят под WC.
Ну и поиграйся там с текстуркой. Через BLPLab конвертируй в png какой-нибудь, в любом граф. редакторе пририсуй снежиночки, что там ещё надо, сконвертируй обратно в blp, да и всё.
 

StanosloveДата: Вторник, 14 Июля 2015, 04:02:53 | Сообщение # 3
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Ну вот, даже здесь не хотят мне помогать ((((((
По сути то, просто ресизнуть модельку их хотса, я был бы почти счастлив...
А из вов она...ну как многие модельки из вов, не смотрятся в вк3, слишком какие - то вытянутые...
 

BiboДата: Вторник, 14 Июля 2015, 10:06:49 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Награды: 0
Блокировки:
Цитата Stanoslove ()
По сути то, просто ресизнуть модельку их хотса

Просто возьми и сделай сам. Просто.
 

BruДата: Вторник, 14 Июля 2015, 10:21:23 | Сообщение # 5
i<3bo4k@
Группа: Акулы
Сообщений: 4750
Награды: 2
Репутация: 1950
Блокировки:
Цитата Stanoslove ()
А из вов она...ну как многие модельки из вов, не смотрятся в вк3, слишком какие - то вытянутые...

Наоборот, это в WC модели сплюснутые, а в WoW с правильными (+-) пропорциями.
Цитата Stanoslove ()
По сути то, просто ресизнуть модельку их хотса, я был бы почти счастлив...

К сожалению, ни одна программа моделирования до варкрафта во время своего развития так и не реализовала масштаб модели с анимациями. Так что всё совсем не просто. Ресайзнуть меш - легко, но вот кости все нужно будет вручную изменять, по одной. Это очень долго, нудно и муторно. ‹sarcasm›Я могу взяться за такое разве что за деньги.‹/sarcasm›


Сообщение отредактировал Bru - Четверг, 16 Июля 2015, 20:00:52
 

IIAXAHДата: Вторник, 14 Июля 2015, 19:15:41 | Сообщение # 6
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 26
Блокировки:
Не знал что до сих пор масштабируют вручную. Утиль легко написать самому. Сойдет любой язык: паскаль, си, бейсик, даже джасс. На первый взгляд кажется, что быстрей всего напишется на яваскрипт, если полигонов дохрена, произвольно разбить файл.
Здесь же не нужно даже считывать саму модель, а достаточно построчно считывать тройки чисел в фигурных скобках и умножать на масштаб. Такое не то что на деньги, даже на конкурс среди инфошевцев не тянет.
1 цикл, чтобы пропустить нормали и треугольники, 1 РегВыр для остального. разве что за деньги.
 

StanosloveДата: Среда, 15 Июля 2015, 06:50:54 | Сообщение # 7
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
%) Ладно, придется мне опять все делать самому. вернее сперва разбираться, а потом делать. а то заладили "за деньги, за деньги" вы люди, или кто, я бы лично помог, если бы имел возможность помочь , так нет же... им весьма лень. с ума сойти, заходишь на любой сайт, новичкам не помогают, а лишь дают совет " иди, учись сам все делать" черт возьми, я о помощи прошу, нищему вы тоже можете сказать " иди сам зарабатывай денег" а вот вот протянуть руку помощи сможет не каждый.
 

Samedy_Дата: Среда, 15 Июля 2015, 09:31:55 | Сообщение # 8
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 371
Награды: 0
Репутация: 18
Блокировки:
Цитата Stanoslove ()
Ладно, придется мне опять все делать самому. вернее сперва разбираться, а потом делать. а то заладили "за деньги, за деньги" вы люди, или кто, я бы лично помог, если бы имел возможность помочь , так нет же... им весьма лень. с ума сойти, заходишь на любой сайт, новичкам не помогают, а лишь дают совет " иди, учись сам все делать" черт возьми, я о помощи прошу, нищему вы тоже можете сказать " иди сам зарабатывай денег" а вот вот протянуть руку помощи сможет не каждый.

Так пишешь, будто тебе кто-то обязан помогать. Все зависит от желания людей и если его нет, то чего ты от них (людей) хочешь?
 

IIAXAHДата: Среда, 15 Июля 2015, 21:58:01 | Сообщение # 9
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 26
Блокировки:
Stanoslove, а если ресизнешь сам - будешь счастлив полностью.
Может быть не до конца отлаженным. В неподходящих местах Укоз вставляет пробелы. Их необходимо вычислить.
Код
<!DOCTYPE html><head><meta http-equiv="Content-Language" content="ru"><meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=UTF-8">
<script type="text/javascript">function f1(s,v){s=document.getElementById(s);if(v)s.value=v;else return s;}
function m(){
var vs,s,os,fl,xm,ym,zm,xy,xz,yz;var rv=/\{ ?([0-9.eE\-]+), ?([0-9.eE\-]+), ?([0-9.eE\-]+)((?:, ?[0-9.eE\-]+)? ?\})/g;
xm=f1('xm').value;ym=f1('ym').value;zm=f1('zm').value;
xy=f1('xy').checked;xz=f1('xz').checked;yz=f1('yz').checked;
vs=f1('mdl').value;os="";fl=0;
for(var i=0,j;;){
  j=vs.indexOf(fl?'Faces':'Normals',i);
  s=vs.substring(i,(j==-1)?vs.length:j);
  os=os+s.replace(rv,function(p,x,y,z,w){x=+x;y=+y;z=+z;
  if(w.length<3&&!fl){x*=xm;y*=ym;z*=zm;};if(xy){p=x;x=y;y=p;};if(xz){p=x;x=z;z=p;};if(yz){p=y;y=z;z=p;};return "{ "+x.toPrecision(6)+", "+y.toPrecision(6)+", "+z.toPrecision(6)+w;});
  if(j>0){i=j;s=j;
   if(fl){
   j=vs.indexOf('Groups',i);if(j!=-1){
   i=j+7;j=vs.indexOf(' ',i);j=vs.substring(i,j);
   while(j--)i=vs.indexOf('Matrices',i)+8;
   fl=0;os+=vs.substring(s,i);}
   }
   else fl=1;
  }else break;
}
document.getElementById('mdl').value=os;
f1('xm','1.0');f1('yz','1.0');f1('zm','1.0');
}
</script></head><body  style="background:#666666;">
Масштабировать по X:<input type="text" id="xm" value="1.0"/>по Y:<input type="text" id="ym" value="1.0"/>по Z:<input type="text" id="zm" value="1.0"/><br>
Заменить оси: XY:<input type="checkbox" id="xy">XZ<input type="checkbox" id="xz"> YZ:<input type="checkbox" id="yz"><br>
Посредством War3modeleditor сохраните модель в формате mdl.Получится текстовый файл; сюда его.<br>
<textarea id="mdl" rows="11" cols="88"></textarea><br>
<input type="button" value="Рассчитать" id="start" onclick="m();">
</body></html>

Меня что огорчает: что этим может теперь пользоваться такое говно как Сумерт.
 

BlackFoxiДата: Среда, 15 Июля 2015, 22:06:39 | Сообщение # 10
2 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 10
Блокировки:
С пробелами обошлось
 

BruДата: Четверг, 16 Июля 2015, 20:19:40 | Сообщение # 11
i<3bo4k@
Группа: Акулы
Сообщений: 4750
Награды: 2
Репутация: 1950
Блокировки:
IIAXAH, о, Алиска, здоров. Не думал что ты вдруг появишься.

Цитата IIAXAH ()
Не знал что до сих пор масштабируют вручную. Утиль легко написать самому. Сойдет любой язык: паскаль, си, бейсик, даже джасс. На первый взгляд кажется, что быстрей всего напишется на яваскрипт, если полигонов дохрена, произвольно разбить файл.
Здесь же не нужно даже считывать саму модель, а достаточно построчно считывать тройки чисел в фигурных скобках и умножать на масштаб. Такое не то что на деньги, даже на конкурс среди инфошевцев не тянет.
1 цикл, чтобы пропустить нормали и треугольники, 1 РегВыр для остального. разве что за деньги. 你

А это ведь реально очень просто :hmm:
И почему мне раньше в голову не приходило...

Цитата IIAXAH ()
Такое не то что на деньги, даже на конкурс среди инфошевцев не тянет.

Цитата Stanoslove ()
Ладно, придется мне опять все делать самому. вернее сперва разбираться, а потом делать. а то заладили "за деньги, за деньги" вы люди, или кто, я бы лично помог, если бы имел возможность помочь , так нет же...

Это у меня такие шутки несмешные, господа, не воспринимайте всё настолько всерьёз.

Цитата Stanoslove ()
им весьма лень. с ума сойти, заходишь на любой сайт, новичкам не помогают, а лишь дают совет " иди, учись сам все делать" черт возьми, я о помощи прошу, нищему вы тоже можете сказать " иди сам зарабатывай денег" а вот вот протянуть руку помощи сможет не каждый.

Ну, собственно, тебе никто ничего не должен. Кто хочет - помогает, не хочет - не помогает, вот и всё.
Это же не техподдержка Blizzard Ent., где хочешь-не хочешь, а обратившемуся придётся помочь (по определённым вопросам только, конечно).

Цитата IIAXAH ()
Stanoslove, а если ресизнешь сам - будешь счастлив полностью.

Может быть не до конца отлаженным. В неподходящих местах Укоз вставляет пробелы. Их необходимо вычислить.

Цитата BlackFoxi ()
С пробелами обошлось

http://pastebin.com/
http://codepen.io/
http://jsfiddle.net/
И не благодари ;)

Добавлено (16 Июля 2015, 20:19:40)
---------------------------------------------
Кстати, IIAXAH,

Код
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=UTF-8">
устарел же, все труЪ-хтмл5-девелоперы используют
Код
<meta charset="utf8">
buba
 

IIAXAHДата: Четверг, 16 Июля 2015, 21:05:54 | Сообщение # 12
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 26
Блокировки:

  • Только тебе помочь и зашел. Подумал, вдруг кто еще заплатит.

Цитата Bru ()
И не благодари


  • Такого за мной не водится.
  • Устарел, так устарел. Все одно в шаблоне сидит.
  • А тег сарказма убери. Там не больше гиперболы.
 

BruДата: Четверг, 16 Июля 2015, 23:31:59 | Сообщение # 13
i<3bo4k@
Группа: Акулы
Сообщений: 4750
Награды: 2
Репутация: 1950
Блокировки:
Цитата IIAXAH ()
Только тебе помочь и зашел. Подумал, вдруг кто еще заплатит.

То ли ты непонятно высказался, то ли я всё-таки тупой.
Что значит "кто ещё заплатит"?
Цитата IIAXAH ()
Такого за мной не водится.

А жаль.
Цитата IIAXAH ()
А тег сарказма убери. Там не больше гиперболы.

Я его так долго лепил (аж секунд 15), вручную прописывая lsaquo/rsaquo, пусть будет.
 

IIAXAHДата: Пятница, 17 Июля 2015, 11:44:15 | Сообщение # 14
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 26
Блокировки:
Значит: "пришлют 1 доллар, - и не докажешь, что не деньги."
А если, считать будешь не в Exсel, а в калькуляторе, то таки да.
 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Моделинг » Заказ на модельку Джайны (все подробности чуть ниже)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz