Сейчас 13:37:27 Пятница, 29 марта, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, MrReverse  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Ландшафтинг » Ищу сенсея или научите правильно декорировать пещеру и лес (Не ну внатуре)
Ищу сенсея или научите правильно декорировать пещеру и лес
RastafrogДата: Четверг, 06 Июня 2013, 17:56:55 | Сообщение # 1
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 16
Блокировки:
В общем у меня ландшафт получается довольно не плохой, но вот есть одна проблема, пещеры и лес в пустошах у меня смотрятся как: "Кусок засохшего собачьего кала" (с) Виктор Пузо
Так вот я хотел спросить как сделать отдекорировать пещеру и рубку леса с минимальным импортом ( это не значит что его не должно быть вовсе, просто не хочу карту на 30.Мбайт)
 

MrReverseДата: Четверг, 06 Июня 2013, 21:23:18 | Сообщение # 2
9 уровень
Группа: КоМодераторы
Сообщений: 1162
Награды: 1
Репутация: 737
Блокировки:
Цитата (Rastafrog)
В общем у меня ландшафт получается довольно не плохой, но вот есть одна проблема, пещеры и лес в пустошах у меня смотрятся как: "Кусок засохшего собачьего кала" (с) Виктор Пузо

Ты уверен, что все остальное тоже хорошо?
Для пустошей декорации можно найти здесь. Вот еще пак + пример.



 

RastafrogДата: Четверг, 06 Июня 2013, 23:48:26 | Сообщение # 3
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 16
Блокировки:
Цитата (MrReverse)
Ты уверен, что все остальное тоже хорошо?

Блин, спасибо что открыл глаза... Я только что посмотрел на ланд и понял что он говно :с
 

WizardAlanДата: Пятница, 07 Июня 2013, 16:33:07 | Сообщение # 4
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1122
Награды: 0
Репутация: 729
Блокировки:
На самом деле работа на стандарте убога. Я тебе советую показать нам свои скриншоты, а мы, в свою очередь, покажем твои ошибки.

 

RastafrogДата: Пятница, 07 Июня 2013, 17:54:40 | Сообщение # 5
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 16
Блокировки:
Цитата (WizardAlan)
Я тебе советую показать нам свои скриншоты

Сделаю проще... Скажите что в городе не правильно, а на пещеру у меня тупо фантазии и идей не хватает...
З.Ы
На стандарте наоборот мне нравится, всё красиво и гармонично, тем более что мне нужен просто красивый играбельный ландшафт вара, а не ландшафт WoW.

http://rghost.ru/46581667
 

WizardAlanДата: Пятница, 07 Июня 2013, 18:48:37 | Сообщение # 6
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1122
Награды: 0
Репутация: 729
Блокировки:
На самом деле мне не нравится использовать импорт более 500кб в карте, поэтому если я использую импорт, обычно действую в пределах этой цифры.
Мой тебе совет - когда импортируешь модель, думай, как часто ты её будешь применять.
Например, если ты импортнёшь какие-нибудь ворота в карту, которые поставишь максимум раз-два, то нет смысла даже думать об импорте. Если же это какие-нибудь камни от Огра, тогда все тебя поддержут в плане этого, потому что за 100кб ты сможешь обставить всю карту красивыми камнями. Или же деревья. Или же какую-нибудь растительность. Да хоть что, лиж бы часто использовалось. Все будут только рады, сам подумай.
Я, например, при создании играбельного ландшафта ограничиваюсь таким списком импорта:

  • Камни от Огра (в пределах 200кб)
  • Glow, Light (по 1кб каждая моделька)
  • Деревья (не более 50кб одна штука). Обычно ограничиваюсь двумя.
  • Прочие вещи, руины например какие-нибудь за 30кб будут очень хорошо смотрется в карте.

Всё вместе даёт нам сумму импорта ~350 кб.
Не так критично, правильно? На играбельность никак не влияет (ну лишь придётся расставлять блокираторы пути, ну, что поделать, нельзя приготовить омлет не разбив яйцо, так?). Зато на красоту - о-го-го как!

По поводу твоей карты - если считать уровень инфо, и какие здесь работы выкладывают, то твоя работа более-менее нормальная.
Поставь больше всякого хлама, это же орки!
В твой арсенал по обустройке твоего города может войти всё что угодно.
Поспамь ящики, хлам, мусор, черепа можно поделать на ящиках, бочки, кости, балки всякие, любые доски, дирижабль висящий над этим всем, декорационных троллей на крыши зданий.
А самое главное - к каждому зданию прилепи по несколько свинных ферм. Это своеобразное здание, с помощью которого можно преобразить любую насёленный пункт орков в густонаселённый, а если верить любым сказкам и легендам, и тролли и орки далеко не в просторе живут, так? : )
По поводу пустыни:

  • Знаешь, что такое оазис? Если нет - почитай в гугле. Так вот, оазисы будут твоим спасением во всей этой пустоте.
  • И не забывай о караванах! По пустыне их должно быть очень много.
  • Делай всякие указатели, тотемы, кости - всё это будет смотреться очень хорошо.
  • Руины тут тоже очень хорошо подойдут, только делай их красиво, сочетай со сгоревшими постройками из летнего лордерона.




Сообщение отредактировал WizardAlan - Пятница, 07 Июня 2013, 18:57:46
 

RastafrogДата: Пятница, 07 Июня 2013, 19:51:30 | Сообщение # 7
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 16
Блокировки:
Цитата (WizardAlan)
По поводу твоей карты - если считать уровень инфо, и какие здесь работы выкладывают, то твоя работа более-менее нормальная.

Спасибо воодушивил :D
И спасибо огромное за помощь :)
 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Ландшафтинг » Ищу сенсея или научите правильно декорировать пещеру и лес (Не ну внатуре)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz