Сейчас 18:01:18 Пятница, 19 апреля, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Bru  
Форум о Warcraft 3 » Прочее » Отвал » Обитаемый Остров: Фильм Первый (2009 год, Режиссёр- Ф. Бондарчук)
Обитаемый Остров: Фильм Первый
ВладДата: Понедельник, 12 Января 2009, 18:18:31 | Сообщение # 1
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Награды: 0
Репутация: 45
Блокировки:

год: 2008
страна: Россия
слоган: «Ты увидишь мир наизнанку»
режиссер: Федор Бондарчук
сценарий: Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий, Эдуард Володарский, ...
продюсер: Федор Бондарчук, Евгений Северов, Сергей Мелькумов, ...
оператор: Максим Осадчий
композитор: Юрий Потеенко
жанр: фантастика, боевик
бюджет: $36 500 000
сборы в России: $14 000 000
премьера (мир): 2 января 2009
премьера (РФ): 1 января 2009, «Каропрокат»
релиз на DVD: 5 февраля 2009, 5 марта 2009
время: 115 мин
© Кинопоиск
Описание:
2157 год. Звездолет землянина Максима Каммерера – двадцатилетнего студента, исследующего галактику, – терпит крушение на планете Саракш. Максим попадает в мир, недавно переживший ядерную войну – расколотый на несколько государств, постоянно существующих на грани нового конфликта. Здесь, на Севере, правит группа диктаторов – Неизвестных Отцов, которые контролируют население через систему башен-ретрансляторов. Их излучения туманят мозг и подавляют волю одних и посылают адскую боль другим. Здесь повсюду враги – внешние и внутренние, здесь ходят строем, поют гимны и без жалости казнят тех, кто выбивается из рядов. Океан бороздят внушающие ужас белые субмарины, под землей обитает диковинная раса голованов, а зараженные радиацией города населены мутантами.

Мир Саракша – полная противоположность прекрасному, справедливому и безопасному Миру Полудня, царящему на Земле. Но именно здесь Максим встречает настоящего друга и находит любовь. Теперь ему предстоит сделать выбор: стоит ли спасать этот, ставший для него близким, чужой мир, живущий по своим, неприемлемым для него, правилам.

Сценаристы «Обитаемого острова» – сначала Эдуард Володарский, затем Марина и Сергей Дяченко – старались максимально бережно обойтись с оригинальным текстом, поэтому в сценарий вошло большинство сцен романа. Чтобы максимально точно перенести на экран мир, созданный братьями Стругацкими, еще на стадии литературной разработки было принято решение разделить фильм на две части, которые появятся на экранах с интервалом в несколько месяцев.

Однако, фильм не является дословной экранизацией. Главная задача авторов картины – создать самостоятельное художественное произведение, а не тщательно иллюстрировать роман. Несмотря на их кропотливую работу с оригиналом, поклонники творчества Стругацких найдут в картине некоторые отступления от книги: в первую очередь, это касается лирической линии – взаимоотношений главных героев. Кроме того, в сценарий вошли некоторые сюжетные элементы из ранних версий романа, пострадавших от цензуры.

«Я всегда думал и сейчас думаю, что из этого романа может получиться забойнейший фильм, – говорит Борис Стругацкий. – Не хуже, чем "Бегущий по Лезвию бритвы" или, скажем, "Бразилиа". Здесь есть всё: и острая ситуация, и настоящий герой, и социальная идея, и увлекательный сюжет. Широчайшие возможности снять фильм "для всех" – для старых и малых, умных и глупых, "рационалов" и "эмоционалов"».

Слегка подкорректировал ^^. dont.stop


Я вернулся.


Сообщение отредактировал Ass@ssiN - Понедельник, 12 Января 2009, 18:32:01
 

HarbingeRДата: Понедельник, 12 Января 2009, 18:28:35 | Сообщение # 2
Роуч
Группа: Ветераны
Сообщений: 1436
Награды: 2
Репутация: 978
Блокировки:
Шлак редкостный, имхо...

Сдохни от спидорака жопы, мразь.
 

Ass@ssiNДата: Понедельник, 12 Января 2009, 18:32:45 | Сообщение # 3
Inquisitor
Группа: Ветераны
Сообщений: 232
Награды: 2
Репутация: 166
Блокировки:
Не смотрел, но судя по оценке на кинопоиске, и не стоит.
 

HarbingeRДата: Понедельник, 12 Января 2009, 18:35:00 | Сообщение # 4
Роуч
Группа: Ветераны
Сообщений: 1436
Награды: 2
Репутация: 978
Блокировки:
Бондарчук так и не научился снимать фильмы + стругацих опозорил...

Сдохни от спидорака жопы, мразь.
 

ВладДата: Понедельник, 12 Января 2009, 18:38:20 | Сообщение # 5
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Награды: 0
Репутация: 45
Блокировки:
HarbingeR, Стругацких тут не позорили, над сценарием фильма работали другие люди.
Как кажется мне, единственные - фильма- глупый вид ГГ (постоянно улыбается, раздражает), и неоченёвая концовка


Я вернулся.
 

MaSerДата: Понедельник, 12 Января 2009, 18:39:26 | Сообщение # 6
Котобог
Группа: Стримеры
Сообщений: 3574
Награды: 13
Блокировки:
Quote
сценарий: Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий, Эдуард Володарский, ...




Сообщение отредактировал MaSer - Понедельник, 12 Января 2009, 18:39:42
 

ХэнкокДата: Понедельник, 12 Января 2009, 18:40:59 | Сообщение # 7
5 уровень
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Награды: 0
Репутация: 23
Блокировки:
Аааа мои любимые писатели Братья Стругацкие.Значит фильм хороший.

<b>Alice</b>, из за тебя пропадает смысл в паролях, а так же постоянно будет требоваться пинать админа...(Enforcer)
 

ВладДата: Понедельник, 12 Января 2009, 18:48:28 | Сообщение # 8
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Награды: 0
Репутация: 45
Блокировки:
Maser,
Quote (Влад)
Сценаристы «Обитаемого острова» – сначала Эдуард Володарский, затем Марина и Сергей Дяченко – старались максимально бережно обойтись с оригинальным текстом, поэтому в сценарий вошло большинство сцен романа. Чтобы максимально точно перенести на экран мир, созданный братьями Стругацкими, еще на стадии литературной разработки было принято решение разделить фильм на две части, которые появятся на экранах с интервалом в несколько месяцев.


Я вернулся.


Сообщение отредактировал Влад - Понедельник, 12 Января 2009, 18:48:59
 

MaSerДата: Понедельник, 12 Января 2009, 18:50:14 | Сообщение # 9
Котобог
Группа: Стримеры
Сообщений: 3574
Награды: 13
Блокировки:
Ну дак мир же Стругацких

 

Pro100)GhostДата: Понедельник, 12 Января 2009, 18:50:39 | Сообщение # 10
Легенда
Группа: Ветераны
Сообщений: 1068
Награды: 5
Репутация: 835
Блокировки:
Хм смотрел в кино понравилось, но
Quote (Влад)
глупый вид ГГ (постоянно улыбается, раздражает)

+500 полностью согласен, у человека приступ эпилепсии а он лыбицо
Да и концовка неочем
Но согласитесь друзья для русского кинимотогрофа совсем не плохо ^_^


 

ХэнкокДата: Понедельник, 12 Января 2009, 18:52:54 | Сообщение # 11
5 уровень
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Награды: 0
Репутация: 23
Блокировки:
Pro100)Ghost, будет фильм второй,это не конец.

<b>Alice</b>, из за тебя пропадает смысл в паролях, а так же постоянно будет требоваться пинать админа...(Enforcer)
 

XOMKA-MACTEPДата: Понедельник, 12 Января 2009, 18:53:25 | Сообщение # 12
9 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 1508
Награды: 2
Репутация: 474
Блокировки:
говно редкостное

Скайп: homestos
®
 

Igrok_444Дата: Понедельник, 12 Января 2009, 19:09:04 | Сообщение # 13
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 10
Блокировки:
книгу еще лет в 13 прочитал, очень понравилась и до сих пор с наслаждением перечитываю. насчет фильма не знаю, не смотрел.
P.S. Массаракш, со Стругацко ненавистниками ^_^



Топлю урановые ломы в ртути. Дорого.
╚╬╚╬╚╬ - 4or Friends, 4or Rest, 4or Solutions.
Аскетиком быть не грех. Не делай то, чего не умеешь. ©
 

ZerLexДата: Понедельник, 12 Января 2009, 20:25:19 | Сообщение # 14
Кэп
Учитель класса В
Группа: Ветераны
Сообщений: 432
Награды: 2
Репутация: 166
Блокировки:
Типичное бондарчукское дерьмо.
 

ОверлордДата: Понедельник, 12 Января 2009, 20:28:36 | Сообщение # 15
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 15
Блокировки:
Я ваще очень люблю Стругацких,но фильм не понравился.Слизано с типичных голливудских блокбастеров и всё

"Если у вас нет проблем,значит вы уже умерли"
Батя ЛиоН.
 

Sup4egДата: Понедельник, 12 Января 2009, 20:35:19 | Сообщение # 16
Ночной
Группа: Ветераны
Сообщений: 1179
Награды: 0
Репутация: 132
Блокировки:
Смотрел в кинотеатре, советую.

Во первых, спецэффекты... Это очень мощная графика на современном движке, стрельба, взрывы и еще много чего. Во вторых, это подборка актеров. В точку, все актеры блестяще исполняют роли. В третьих, это сюжет. Я не любитель почитать книги, тем более фантастику такого рода, но это стоит увидеть. Особенно фильм понравиться поклонникам игры вархаммер, там законы и принципы военного народа как у имперских защитников =)

Сценарий хороший, юмор есть в меру, добавить нечего. Концовка не проработанная так как, все мы знаем кризис. Привожу пример, чтобы снять хороший современный боевик, а уж фантастику, нужно дохрена капусты. Найти кадры, оборудование, профессиональную команду, купить столько экипировки, возвести столько объектов для минутной сцены, оплата актерам, и так далее. Так чтобы все это оплатить, Бандарчук решил развести все это на два фильма. В итоге поскорее погнал детище в прокат и продажу, и успел из минусов выйти в навар (это сугубое имхо основанное на примере)

Я не ярый фантаст, поклонник труда Стругацких, читатель Перумова и.т.п., но этот фильм заслуживает уважения. Теперь по коментам:

Quote (Ass@ssiN)
Не смотрел, но судя по оценке на кинопоиске, и не стоит.

Кинопоиск шлак. Как на всех сайтах, один недовольный нытик сказал, другие начали повторять. Я к примеру, не люблю те же самые мелодрамы, всякие Клоны, сериалы и мыльные оперы типа тех которые сейчас на первом канале, и могу так же обосрать на том же кинопоиске. Что измениться то, ничего, домохозяйки насрут на мой пост на кинопоиске и будут продолжать смотреть (тупо пример 8)

Quote (Pro100)Ghost)
а он лыбицо

где? видео, скриншоты, где улыбиц?

Quote (Влад)
неоченёвая концовка

маркетинговый ход, чтобы люди шли на второй фильм досматривать..)

Quote (Влад)
(постоянно улыбается, раздражает)

он должен плакать? истерически хохотать?


 

prizrakiДата: Понедельник, 12 Января 2009, 20:36:25 | Сообщение # 17
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Награды: 0
Репутация: 227
Блокировки:
Quote (ZerLex)
Типичное бондарчукское дерьмо.

Почему?Девятую роту Бондарчук снимал,а она нормальная.Насчёт острова...Скачаю когда в торренте появится,вдруг понравится
 

ОверлордДата: Понедельник, 12 Января 2009, 20:40:07 | Сообщение # 18
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 15
Блокировки:
Стругацких надо снимать по другому,у них во всех произведениях,в том числе в Острове,множество философских вопросов,а тут тупо одни спецэффекты и мясо сплошное...Вопщем те,кто понимает Стругацких,поймут и меня...

"Если у вас нет проблем,значит вы уже умерли"
Батя ЛиоН.
 

Sup4egДата: Понедельник, 12 Января 2009, 20:41:22 | Сообщение # 19
Ночной
Группа: Ветераны
Сообщений: 1179
Награды: 0
Репутация: 132
Блокировки:
Quote (prizraki)
Скачаю когда в торренте появится,вдруг понравится

Смотреть любой боевик, тем более фантастический, С КОМПЬЮТЕРА, все равно что есть вкусную еду без языка. Удачи.


 

ВладДата: Понедельник, 12 Января 2009, 21:50:33 | Сообщение # 20
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Награды: 0
Репутация: 45
Блокировки:
[color=СС00СС]Ув. Sup4eg[/color], я смотрел на плеере, на котором средняя громкость в 2 раза громче чем в кинотеатре. Остался доволен

Я вернулся.
 

HarbingeRДата: Понедельник, 12 Января 2009, 23:29:23 | Сообщение # 21
Роуч
Группа: Ветераны
Сообщений: 1436
Награды: 2
Репутация: 978
Блокировки:
Влад, это чё-ж за плеер у тя? В Саратове кинотеатры далеко не 1х1 метр.

Сдохни от спидорака жопы, мразь.
 

RassomaxaДата: Понедельник, 12 Января 2009, 23:38:02 | Сообщение # 22
5 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1356
Награды: 1
Репутация: 770
Блокировки:
Имхо говно.
 

Sup4egДата: Понедельник, 12 Января 2009, 23:41:48 | Сообщение # 23
Ночной
Группа: Ветераны
Сообщений: 1179
Награды: 0
Репутация: 132
Блокировки:
Quote (Влад)
на котором средняя громкость в 2 раза громче чем в кинотеатре

Что за деревенский кинотеатр в твоем городе? lol

В стандартном кинотеатре предлагаются по выбору очки 3D (цвет сам выбираешь) и затычки для ушей, так как для людей, которые имеют проблемы со слухом, могут вовсе оглохнуть. (особенно на премьерах ужастиках и боевиках)


 

Like_a_SpiritДата: Понедельник, 12 Января 2009, 23:58:01 | Сообщение # 24
Группа: Ветераны
Сообщений: 3470
Награды: 6
Репутация: 1743
Блокировки:
Quote (Sup4eg)
Концовка не проработанная так как, все мы знаем кризис. Привожу пример, чтобы снять хороший современный боевик, а уж фантастику, нужно дохрена капусты. Найти кадры, оборудование, профессиональную команду, купить столько экипировки, возвести столько объектов для минутной сцены, оплата актерам, и так далее. Так чтобы все это оплатить, Бандарчук решил развести все это на два фильма. В итоге поскорее погнал детище в прокат и продажу, и успел из минусов выйти в навар (это сугубое имхо основанное на примере)

бредятина =/

Quote (Sup4eg)
Кинопоиск шлак. Как на всех сайтах, один недовольный нытик сказал, другие начали повторять.

lol

Quote (Sup4eg)
Смотреть любой боевик, тем более фантастический, С КОМПЬЮТЕРА, все равно что есть вкусную еду без языка. Удачи.

опять же бред.
надо бы в локалке поискать экранку хотя бы, потому что тратить 10$ на явно паршивый фильм у меня желания нет.


 

Sup4egДата: Вторник, 13 Января 2009, 00:01:05 | Сообщение # 25
Ночной
Группа: Ветераны
Сообщений: 1179
Награды: 0
Репутация: 132
Блокировки:
Ув. Like_a_Spirit, на сколько я понял, ты не смотрел?

 

Форум о Warcraft 3 » Прочее » Отвал » Обитаемый Остров: Фильм Первый (2009 год, Режиссёр- Ф. Бондарчук)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz