Сейчас 07:22:48 Четверг, 25 апреля, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о Warcraft 3 » Warcraft 3 Frozen Throne » Тактика Warcraft 3 » Про микро
Про микро
no_nameДата: Четверг, 05 Июня 2008, 16:43:40 | Сообщение # 1
just girl
Группа: Ветераны
Сообщений: 626
Награды: 4
Репутация: 248
Блокировки:
Расскажу немного про микро в варкрафте.
Ничего нового не открою, просто констатация некоторых ,всеми известных, фактов.
Маленькое вступление.
Успех в игре зависит от многих вещей. Сюда входит макро, микро, билдордер, стратегия, разведка, а главное, скилл. Если с этими пунктами все хорошо, то можно сказать, что игрок довольно таки неплохой.
Микро, это, можно сказать, сплошное дело техники. И тренировки, много тренировок. Это некий залог роста левела микро.
Теперь рассмотрим все по пунктам.
1. Focus fire. Фокусировка огна. Базовое умение. Это обычная атака всех ваших юнитов разом юнита противника. Дает это то, что вы быстрее уничтожаете армию оппонента, тем самым уменьшая суммарный дамаг, который вам можно нанести. Что в свою очередь уже является залогом успешного боя.
2. Dancing. Потанцуем? ;) Или просто маневрирование. Ставится в противовес фокусировке. Хотя более сложнее. Умение выводить из процесса боя наиболее тяжело раненых юнитов. Что это дает. Во первых, возможность спасения юнита, его будущего хела и последующего повторного вступления в бой. Во вторых, не очень опытный игрок, пустит вслед вашего бегущего юнита свою армию. Но мы ведь знаем, что бегущие юниты не могут атаковать и переходят в статус изи виктим. А это уже два плюса..да каких.
Еще парочка дополнений в эти пункты. Не стоит бегать юнитом, которого никто не атакует. Почему. Смотрим выше и читаем, что бегающие не атакуют. Важно замечать и контролировать отход покоцанного юнита настолько, пока это необходимо. Если уж совсем тяжко, то отводим юнита на безопасное расстояние. Тут же надо следить за ,так сказать, обводкой. Это когда противник пытается окружить юнита и взять того в кольцо, тем самым отрезая все пути к выходу и спасению. А один юнит это не просто один из армии, это примерно 18 ( по минимуму) дамаги и экспа противнику. Так что бережем каждого, как тп на последнюю голду. Второе, не стоит двигать всю армию разом при маневрировании. Только при общей атаке и общем отступлении. Ведь вся фишка в чем. В том, что одного отводим, остальные атакуют, мы выигрываем время, экспу и бой ;)
Сюда так же входит управление разными типами войск. Это дальнобойные и юнитами ближнего боя. В некоторых случаях ближний бой уходит на мясо, в то время как, дальний занимается пирсинговой атакой.
Пару слов об автокастинге. Не забывайте, что он у вас стоит :) Потому что иногда он нужен, а иногда нет. Учитывается еще и наличие маны на автокаст. Поэтому стоит вручную регулировать этот процесс. Не стоит так же забывать о доступных вам заклинаниях. Перед боем можно накинуть на армию например свиток зверя для увелечения дамаги на 25 % в радиусе 500 ярдов.
Важное место еще занимает выборочный автокаст, это например коил или нова, когда надо скастовать на определенного юнита, а не вообще. Тут же важно уметь правильно контролировать наличие маны. Тут уж каждый игрок решает сам за себя, что и когда ему кастовать и в каком колличестве. Но мы же знаем, как важен вовремя пущенный коил в догонку убегающему гера ;).
Теперь немного про херокил. Важно в бою убить гера противника, хотя не стоит за ним гнаться по всей карте, изображая паровозик.
1) Окружить и завалить. Обычная такая обводка юнитами ближнего боя вражеского гера, то есть просто блочим юнитами гера, полносьтю закрывая пути его отступления. Получается кольцо, из которого не выбраться. Такой же фокус можно осуществить при помощи рельефа, деревьев, зданий и юнитов противника.
2) Замедлить и завалить. То же, что и пункт первый, только при использовании замедляющей магии, например нова, и последующего окружения.
3) Херокил. Завалить гера любой ценой, потеряв при этом одного юнита, например. Теряя меньшее, получаем большое. Хотя надо уметь все правильно использовать. Но, как говорится, скилл решает.
4) Ударь и беги. Принцип "брось, а то уронишь". Отступить, не значит сдаваться. Что нам дает это. Провокация и вызов. Мы заставляем противника выделить на нас армию, а мы, все правильно делая, выдергиваем кусочек армии и сливаем.
Еще парочку добавлений.
О сохранеии боевого порядка. Я всего играю без сохранения боевого порядка. Почему? Эээ..не знаю, мне так больше нравится. Хотя тут есть свои плюсы, это позволяет мне самой расставлять юнитов так, как мне выходно исходя из рельефа, стратегии и хода битвы, потому что при сохранении порядка, дальнобойные стрелки уходят назад с магами, а ближний идет на мясо. Это конечно правильно, но не всегда выгодно всем.
Вроде все..кажется..

Факты и проги касательно микро

 

PadlaДата: Четверг, 05 Июня 2008, 18:08:14 | Сообщение # 2
жнец
Группа: Ветераны
Сообщений: 839
Награды: 5
Репутация: 924
Блокировки:
Ещё добавлю что в бою против БМа совсем не обязательно его убивать но нужно постоянно фокусить как только он появляется т.к БМ очень хилый герой от него избитого совсем не будет толку. Ну а намерено пытаться убить БМа это глупое расрачивание армии.

 

ZerLexДата: Суббота, 07 Июня 2008, 11:32:18 | Сообщение # 3
Кэп
Учитель класса В
Группа: Ветераны
Сообщений: 432
Награды: 2
Репутация: 166
Блокировки:
Quote (Padla)
БМ очень хилый герой

ошибаешься, БМ как раз достаточно крепок.
 

HydraДата: Суббота, 07 Июня 2008, 12:06:13 | Сообщение # 4
5 уровень
Группа: Заблокированные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 13
Блокировки:
Самый хилый гер это ам :D
 

XarRДата: Воскресенье, 08 Июня 2008, 12:45:10 | Сообщение # 5
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 5
Блокировки:
Селедка - самый слабый гер, ее тока сзади держать.

XarRRRR
 

ДесантникДата: Понедельник, 09 Июня 2008, 09:53:44 | Сообщение # 6
U.N.R.E.A.L.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1348
Награды: 2
Репутация: 635
Блокировки:
Quote (XarR)
Селедка - самый слабый гер

Есть и слабее - хранитель. Его только взади или только вперёд для спелла корни.

Так тактика неплохая!


[ Страница проектов F.S.B.(Обновление) ]
Долгих 6 лет на Инфо... Oh Shiiiiii...
 

PozityfДата: Понедельник, 09 Июня 2008, 15:41:17 | Сообщение # 7
3 уровень
Группа: Заблокированные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 18
Блокировки:
НЕ фига хранитель не слабее, сначало селедка потом бич :)

<b>Alice</b>, из за тебя пропадает смысл в паролях, а так же постоянно будет требоваться пинать админа...(Enforcer)
 

PadlaДата: Четверг, 19 Июня 2008, 19:47:39 | Сообщение # 8
жнец
Группа: Ветераны
Сообщений: 839
Награды: 5
Репутация: 924
Блокировки:
Раз тема про микро посоветую всем проги для его тренировки самые рульные это Reflex и ClickMer

 

GryphonДата: Четверг, 19 Июня 2008, 20:17:45 | Сообщение # 9
Техногенный Упырь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 277
Награды: 0
Репутация: 19
Блокировки:
Padla, ога, а для точности наводки мыши я всем посоветую игру Quake 3 играть с рельсами. и заработать как можно больше превосходства.

Взломала вашего спеца по безопасности. Считалось, что это очень трудно.
06061409 - был пароль. Тупость.
 

MaSerДата: Пятница, 20 Июня 2008, 13:33:53 | Сообщение # 10
Котобог
Группа: Стримеры
Сообщений: 3574
Награды: 13
Блокировки:
Есть еще така вещь, видел ее иногда у бывших дотеров: они ластхитят своих крипов. Весьма интересная страта кстати...

 

GryphonДата: Пятница, 20 Июня 2008, 13:46:45 | Сообщение # 11
Техногенный Упырь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 277
Награды: 0
Репутация: 19
Блокировки:
MaSer, дадада я так тоже в последнее время стал замечать за собой, добивал своих, причем всех. иногда бывало -di лезет.

Взломала вашего спеца по безопасности. Считалось, что это очень трудно.
06061409 - был пароль. Тупость.
 

MessengerДата: Воскресенье, 22 Июня 2008, 07:10:20 | Сообщение # 12
Oldman
Группа: Ветераны
Сообщений: 244
Награды: 8
Блокировки:
Quote (no_name)
Я всего играю без сохранения боевого порядка. Почему? Эээ..не знаю, мне так больше нравится. Хотя тут есть свои плюсы, это позволяет мне самой расставлять юнитов так, как мне выходно

Ну если бы и я так умел, а то бегает стадо баранов, смотреть противно.
Микро это класс, владеть им должным образом, я считаю, это уже пол дела сделано в сражении. А меня на это не хватает, начинаю терять контроль, нервничаю, а от этого ещё труднее. И что с этим делать ума не приложу. Скорее всего это от недостатка игр с реальными противниками, поскольку при игре с ботами, я заметил, я так не нервничаю и не теряюсь.


 

GryphonДата: Воскресенье, 22 Июня 2008, 08:10:47 | Сообщение # 13
Техногенный Упырь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 277
Награды: 0
Репутация: 19
Блокировки:
messenger, когда у меня было гуд микро. И без всяких варанов, и подобных программ. Это сейчас зажрались <_<. Любой может смотреть хп не нажав альт например =( а ведь раньше руки были раскиданы по всей клаве, и выбивали четкие ритмы победы. СТроительство зданий и прочяя хня. А сейчас. Поставил нужную раскладку на werf (q - напряжна тем что иногда с альтом хотя альт не жмут можно и кьювер :D).
Тактика потанцуем была хороша за эльфов. Охотницами убивали по одному грюнту, и ты как любой норм игрок, шел в райдеры и не давал уходить. А шаманы. Мммм. Сносили даже мэв с димкой. Были времена <_<


Взломала вашего спеца по безопасности. Считалось, что это очень трудно.
06061409 - был пароль. Тупость.
 

Max_linkДата: Воскресенье, 22 Июня 2008, 13:42:53 | Сообщение # 14
1 уровень
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 42
Блокировки:
Чудо, qwer - нубская раскладка, абсолютно неудобная, стандарт куда круче.
MaSer, Добивает своих необьязательно дотер, любой маломальский игрок должнет уметь это делать.

микро оно и само придет нужна только ном мыша. у мя логитеч г5 - после покупки значительно вырос % побед.


"Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить"(с) Witcher
努力生活,如果在你的頭上委任獎
 

no_nameДата: Воскресенье, 22 Июня 2008, 14:35:36 | Сообщение # 15
just girl
Группа: Ветераны
Сообщений: 626
Награды: 4
Репутация: 248
Блокировки:
Quote (Max_link)
qwer - нубская раскладка, абсолютно неудобная, стандарт куда круче.

Не слышала про это.
Quote (Max_link)
у мя логитеч г5

У меня логитек мх-5. Не оч, мне кажется..
 

GryphonДата: Воскресенье, 22 Июня 2008, 17:44:09 | Сообщение # 16
Техногенный Упырь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 277
Награды: 0
Репутация: 19
Блокировки:
Max_link, и к чему ты лечешь? Мне лично удобно чтобы рука не была как краб, по всей клаве и не скакать по абилам а так близко в кучке, это намного удобнее.

Взломала вашего спеца по безопасности. Считалось, что это очень трудно.
06061409 - был пароль. Тупость.
 

Max_linkДата: Воскресенье, 22 Июня 2008, 22:57:09 | Сообщение # 17
1 уровень
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 42
Блокировки:
Чудо, На вкус и цвет, как говориться....
...фломастеры разные. Я понел это спустя два часа игры такой раскладкой, тк я строюсь клавой, кастуюсь клавой, управляюсь клавой. А это перебивает все настройка, тоесть нельза в варике на 1 действие поставить несколько клавиш. Если тебе нравиться проигрывать по 2-4 минуты каждой более-менее продолжительной игры своему сопернику, строясь или просто выполняя все действия мышью. Может после нескольких сотен часов ты это поймешь, но наврятли. Такие как ты считают себя правыми во всем... несмотря ни на что. Мне в своей не столь долгой жизни слишком часто встречались такие но не обо мне речь.


"Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить"(с) Witcher
努力生活,如果在你的頭上委任獎


Сообщение отредактировал Max_link - Воскресенье, 22 Июня 2008, 22:59:43
 

GryphonДата: Понедельник, 23 Июня 2008, 08:30:01 | Сообщение # 18
Техногенный Упырь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 277
Награды: 0
Репутация: 19
Блокировки:
Quote (Max_link)
1 действие поставить несколько клавиш

А кто тебе говорить ставить? У меня даже атака забиндена на l я полностью переписал все софт клавиши.


Взломала вашего спеца по безопасности. Считалось, что это очень трудно.
06061409 - был пароль. Тупость.
 

Max_linkДата: Среда, 25 Июня 2008, 00:23:54 | Сообщение # 19
1 уровень
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 42
Блокировки:
Чудо, ты и строитнльство перебил? Извращенец, ну тогда признаю, что был неправ насчет тебя, небыл уверен во всех ньюансах, дамал ты тупо qwer используешь не думая, каюсь.

"Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить"(с) Witcher
努力生活,如果在你的頭上委任獎
 

GryphonДата: Среда, 25 Июня 2008, 00:41:11 | Сообщение # 20
Техногенный Упырь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 277
Награды: 0
Репутация: 19
Блокировки:
Max_link, я ппц сколько переписывал все хоткеи, чтобы на одни хоткеи не выпадало два действия.

Взломала вашего спеца по безопасности. Считалось, что это очень трудно.
06061409 - был пароль. Тупость.
 

no_nameДата: Четверг, 03 Июля 2008, 16:05:37 | Сообщение # 21
just girl
Группа: Ветераны
Сообщений: 626
Награды: 4
Репутация: 248
Блокировки:
Не знаю. У меня стоит стандарт и мне нормал.
 

GryphonДата: Четверг, 03 Июля 2008, 18:05:44 | Сообщение # 22
Техногенный Упырь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 277
Награды: 0
Репутация: 19
Блокировки:
no_name, можно и с нормал, но по мне лучше когда все пальцы сконцентрированы в одной точке, а не летают по всей клаве, ведь когда в разброс шанс промоха велик. +20-40%

Взломала вашего спеца по безопасности. Считалось, что это очень трудно.
06061409 - был пароль. Тупость.
 

no_nameДата: Четверг, 03 Июля 2008, 19:08:19 | Сообщение # 23
just girl
Группа: Ветераны
Сообщений: 626
Награды: 4
Репутация: 248
Блокировки:
Я привыкла, что уже и в темноте попадаю по всем кнопкам=)
 

GryphonДата: Четверг, 03 Июля 2008, 19:11:20 | Сообщение # 24
Техногенный Упырь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 277
Награды: 0
Репутация: 19
Блокировки:
no_name, а я косой наверное малец, всегда кошу по кнопкам. В контре нажмушь вместо т у и набираешь сиволы в чат, а думаешь почему это кнопки западают и ты не можешь поменять ружье и перезарядиться

Взломала вашего спеца по безопасности. Считалось, что это очень трудно.
06061409 - был пароль. Тупость.
 

SlonДата: Четверг, 10 Июля 2008, 17:07:36 | Сообщение # 25
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 1
Блокировки:
no_name, спасибо за статью
 

Форум о Warcraft 3 » Warcraft 3 Frozen Throne » Тактика Warcraft 3 » Про микро
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz