Сейчас 10:31:40 Среда, 1 мая, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » ЛАГИ (в моей карте...)
ЛАГИ
naruto_yzimakyДата: Среда, 15 Июля 2009, 23:47:30 | Сообщение # 1
2 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Почему у меня лаги в карте!? это может быть из за декорации? итд... вот именно когда играю в свою мапу все зависает ужасно! декорации полно на карте! подскажите что сделать плиз!

Attack Of The Alliance готовность проекта: 90%
-
Помог? Ставь +
 

ceriler1Дата: Среда, 15 Июля 2009, 23:57:34 | Сообщение # 2
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Награды: 0
Репутация: 13
Блокировки:
у меня тоже бывает тормозит комп - когда 12 игроков играют на карте с кучей всего. раз игра тормозит - посмотри чего у тебя там много (к примеру деревья) - и там где их именно куча ненужная - удали какую нибудь часть - и создай там "границу" из раздела текстуры. имеются ввиду те места с лесом - куда игрок вряд ли будет пытаться добраться (те места где наиболее вероятны - лесовырубка - конечно туда не соваться, если у тебя карта уже с балансирована ресурсами)

других идей пока в голову не пришло. придут напишу =)



____________Segara____________
 

CHLSNДата: Четверг, 16 Июля 2009, 00:18:20 | Сообщение # 3
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1627
Награды: 0
Репутация: 132
Блокировки:
У меня на одной карте 50000 с лишним декораций деревьев и кустарников всяких. Ничего не тормозит.



Я в контакте и на warcraft3ft.info.
Кто может сказать, почему **** дизайнер писал вместо "pt" "px" в CSS, благодаря чему нужно смотреть форум через лупу с Ctrl++?
 

ceriler1Дата: Четверг, 16 Июля 2009, 00:44:37 | Сообщение # 4
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Награды: 0
Репутация: 13
Блокировки:
50"000 - не может быть

- 5000?

Добавлено (16-07-2009, 00:44)
---------------------------------------------
только не делаем из этого мифы - и легенды.

у каждого из нас разные компы и его способности =)



____________Segara____________
 

CHLSNДата: Четверг, 16 Июля 2009, 01:01:05 | Сообщение # 5
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1627
Награды: 0
Репутация: 132
Блокировки:
ceriler1, я серьезно. Процессор одноядерный на ... 3ГГц вроде. 50000 декораций - с нулями все в порядке) Я думаю лагать может из-за какого-нибудь уж огромного триггера, или из-за изменения ландшафта (если карта огромная).

naruto_yzimaky, ты посмотри лучше, не запущены ли какие-нибудь программы. антивирус может работает, или еще что-нибудь, что ресурсы компа ест много.




Я в контакте и на warcraft3ft.info.
Кто может сказать, почему **** дизайнер писал вместо "pt" "px" в CSS, благодаря чему нужно смотреть форум через лупу с Ctrl++?
 

ceriler1Дата: Четверг, 16 Июля 2009, 01:05:12 | Сообщение # 6
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Награды: 0
Репутация: 13
Блокировки:
расскажи секрет - как ты побил ограничение в примерно 6000-8000 ? =)

я просто уже мечтал - получить возможность делать карту размером в не 256 на 256, а на скажем, 1024х1024 . дела в том, что именно этот редактор - почтипозволяет создать "свою игру" или подобие другой игры =)



____________Segara____________
 

naruto_yzimakyДата: Четверг, 16 Июля 2009, 01:18:10 | Сообщение # 7
2 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
блин что же делать я ща заплачу :'( :'( :'( КАРТА такая кульная а виснет все жалуються... помогите народ! плз

Attack Of The Alliance готовность проекта: 90%
-
Помог? Ставь +
 

АрранДата: Четверг, 16 Июля 2009, 01:56:16 | Сообщение # 8
10 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 2172
Награды: 1
Репутация: 312
Блокировки:
Quote (naruto_yzimaky)
блин что же делать я ща заплачу КАРТА такая кульная а виснет все жалуються... помогите народ! плз

что ж это за карта интересно...тормоза могут быть как сказал CHLSN скорее всего изза больших запутанных триггеров, декорации действительно не особо затормаживают.постарайся упростить триггеры насколько можно, а если сложных нет то хрен знает изза чего, может импорт еще, хотя тоже врятли
Quote (ceriler1)
расскажи секрет - как ты побил ограничение в примерно 6000-8000 ?

програмка grimoire, на хгме гдето есть


 

Nan0Дата: Четверг, 16 Июля 2009, 01:58:00 | Сообщение # 9
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 2828
Награды: 2
Репутация: 280
Блокировки:
Quote (naruto_yzimaky)
расскажи секрет - как ты побил ограничение в примерно 6000-8000 ? =)

JNGP
naruto_yzimaky, утечки в триггерах, именно они приводят к лагам и не работоспособности карты
 

ХАОСДата: Четверг, 16 Июля 2009, 10:05:13 | Сообщение # 10
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 0
Репутация: 125
Блокировки:
Quote (Nan0)
утечки в триггерах, именно они приводят к лагам и не работоспособности карты

я в этом не слишком шарю но такой диагноз верен если карта начинает лагать со временем (т.е. какое то время лагает поменьше или не лагает а потом всё больше и больше) а если лагает сразу сильно то не думаю что из-за утечек


 

МитяйДата: Четверг, 16 Июля 2009, 10:13:19 | Сообщение # 11
8 уровень
Группа: Заблокированные
Сообщений: 607
Награды: 0
Репутация: 39
Блокировки:
Возможно ты создавал спецэффект и потом забывал его убирать. У меня раньше такое было, создавал благодать в одном месте а она пропадает типо вот я и думал что её там уже нету. А после сек. 500 в том месте уже лагало...
Убирай спецэффект после его создания. Но в основном лаги из-за тригеров.


<b>Alice</b>, из за тебя пропадает смысл в паролях, а так же постоянно будет требоваться пинать админа...(Enforcer)
 

ceriler1Дата: Четверг, 16 Июля 2009, 10:47:12 | Сообщение # 12
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Награды: 0
Репутация: 13
Блокировки:
CHLSN и Арран, спасибо за новость.
не знал - однако сразу вопрос - там возможно увеличить размеры карты?



____________Segara____________
 

ХАОСДата: Четверг, 16 Июля 2009, 11:16:43 | Сообщение # 13
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 0
Репутация: 125
Блокировки:
ceriler1, сделай такую вещь....открой каталог файлов и там пройдись по программам там точно помню была прога для изменения размера карты и думаю есть и для всего остального проги

 

ceriler1Дата: Четверг, 16 Июля 2009, 11:36:42 | Сообщение # 14
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Награды: 0
Репутация: 13
Блокировки:
ХАОС, обычно это требует время - потому, чтобы его не терять, я рассчитываю на доброту пользователей, и ожидаю от них нужной мне информации. ^_^ но то что, походу там можно увеличить и размеры карты - уже радует - значит добавлю в свой список планов за компом - посмотреть ту прогу. :D

Спасибо.



____________Segara____________
 

naruto_yzimakyДата: Четверг, 16 Июля 2009, 16:12:09 | Сообщение # 15
2 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Блин триггеры все норм! вроде! пацаны вот у меня карта в этой карте очень много специфектов дыма около 675 чтоли.. и специфекты огня около 175.. это может быть? или нет? и еще иморт у меня всеголишь 4 иконки и одна модель! и еще я хочу сказать когда сначала играешь норм где то 4 минуты пройдет... а потом начинает ужасно! !!! даже не возможно выйти с игры!!! что по советуете? просто триггеры у меня вроде НОРМ всё...

Attack Of The Alliance готовность проекта: 90%
-
Помог? Ставь +
 

CHLSNДата: Четверг, 16 Июля 2009, 17:52:44 | Сообщение # 16
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1627
Награды: 0
Репутация: 132
Блокировки:
naruto_yzimaky, всегда кажется что все норм с триггерами, а потом оказывается... но ето точно не из-за спецэффектов

Добавлено (16-07-2009, 17:52)
---------------------------------------------
naruto_yzimaky, сколько юнитов на карте? По-моему, если там дофига юнитов в кадре, то ппц. Скажем я играл в сражении с компами 6х6. Если они все вместе бьются, то это кошмар.




Я в контакте и на warcraft3ft.info.
Кто может сказать, почему **** дизайнер писал вместо "pt" "px" в CSS, благодаря чему нужно смотреть форум через лупу с Ctrl++?
 

Nan0Дата: Четверг, 16 Июля 2009, 19:36:07 | Сообщение # 17
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 2828
Награды: 2
Репутация: 280
Блокировки:
naruto_yzimaky, короче, кучка гумников :), пусть выкладывает карту, сразу посмотри, а то так гадать бессмысленно
 

naruto_yzimakyДата: Пятница, 17 Июля 2009, 00:03:15 | Сообщение # 18
2 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
ВОТ КАРТА: http://wc3og.clan.su/10.rar качайте... ОНА лагает когда играют много челов!!!... А так всем нравиться а только лаги ужасноО! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !
ДАВАЙТЕ ПИШИТЕ ПОТОМ сюда..


Attack Of The Alliance готовность проекта: 90%
-
Помог? Ставь +
 

Devil-BoyДата: Воскресенье, 16 Августа 2009, 08:22:28 | Сообщение # 19
6 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 2
Блокировки:
Я тут тоже не давно за одним точно такми же висаком в карте одной гонялся - по тихонь ку входе игры начинает подвисать а после 10 минут ууу свет туши бывало вобще из вари выйти нельзя только ресет помогал и точно дело было в тригерах - есть тригеры которые к примеру переодически работают с чатотой 0.10 сек. - при том что это им совсем ненужно! а если их таких около 10 этож ого нагрузочка! некоторый которым такая частот не нужна можно постовать на 0.50 ск. а некоторые к примеру нужные лишь некоторе время просто включать лишь тогда когда нужны (обычно такие в магиях бывают) но я это исправил и теперь лагов таких нет!

Нас здесь двое - Devil & Boy
 

MadikДата: Воскресенье, 16 Августа 2009, 10:09:34 | Сообщение # 20
8 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 529
Награды: 0
Репутация: 20
Блокировки:
Наверное это все зависить от компьютера

Делать карты -это исскуство! WE
 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » ЛАГИ (в моей карте...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz