Сейчас 14:02:17 Пятница, 26 апреля, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Прошу помочь (Уже в какой раз..)
Прошу помочь
CReWLiДата: Четверг, 06 Августа 2009, 20:46:34 | Сообщение # 1
4 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 2
Блокировки:
1.Вообщем играл в мапу Pimp my Peon там кароче, можно зайти в дядьку а у него улучшения типо снабдить война мечами когда его используешь у пеонов появляются мечи, и появляется новое улучшение снабдить войнов дубинками, использовал у них дубинки появляются и так очень много чего там есть... так вот.. я хотел бы сделать похожую штуку.
Меч в руки я вставить могу но только, я его делаю как постоянный предмет, тоесть его может носить герой и больше шести вещей герой не пронесет.
А мне нужно сделать чтобы это было улучшение, а у улучшений нету таких строк как Графика - цель и Графика - воздействие на цель 1.
ну кто играл тот поймет чего я хочу.
2.А также я не понимаю как сделать больше трех улучшений ну тоесть я придаю зданию способность а как сделать больше трех уровней способности я не знаю, и как сделать способность постоянной?? Ну вообщем как во многих мапах например в футманах там можно несколько раз здание улучшать и кучу раз усилять защиту и атаку.Или как в ТДшках обычно здания можно по 10 раз грейдить.
Непоняли Спрашивайте, Поняли Отвечайте

Добавлено (06-08-2009, 20:46)
---------------------------------------------
на первый вопрос: мапу я если что открыть пытался чтобы посмотреть как это устроено но она защищена

 

KartohaДата: Четверг, 06 Августа 2009, 20:51:15 | Сообщение # 2
10 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 2851
Награды: 1
Блокировки:
2 вопрос:
Заходиш в нужное здание и находиш:технологии:улучшается до:ставиш своё здание (в которое нужно улучшить).Потом зданию в которое ты апгрейдиш ставиш тоже самое,но уже улучшается до:нового здания, и тд.
 

CReWLiДата: Четверг, 06 Августа 2009, 21:00:17 | Сообщение # 3
4 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 2
Блокировки:
Kartoha, Ага ясна спасибо, а как быть с улучшениями которые тоже заключены во втором вопросе типо вот есть улучшение допустим:
Усиленая атака уровень 1 - атака всех юнитов увеличивается на 3 если эту штуку сделал то появляется:
Усиленная атака Уровень 2 - атака всех юнитов увеличивается на 5 если эту штуку сделал появляедся:
Усиленнная атака Уровень 3 - атака всех унитов увеличивается на 10 если эту штуку сделал появляедся:
Усиленннная атака уровень 4 - атака всех юнитов увеличивается на 20 если эту штуку сделал то появляется:
Усиленнннная атака уровень 5 - атака всех юнитов увеличивается на 40 если эту штуку сделал то появляется:
Усиленннннная атака уровень 6 - атака всех юнитов увеличивается на 80 если эту штуку сделал то появляется
и вот так раз 20
как замутить такое??
Ну за то что помог с этой штукой тоже спасибо
 

АрранДата: Четверг, 06 Августа 2009, 21:02:50 | Сообщение # 4
10 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 2172
Награды: 1
Репутация: 312
Блокировки:
CReWLi, типа увеличивается каждый раз в 2 раза увеличение атаки?тогда так: действие Игрок - Set the current research level of исследование to ((Current research level of исследование for какой надо игрок) x 2) for какой надо игрок

 

CReWLiДата: Четверг, 06 Августа 2009, 21:06:37 | Сообщение # 5
4 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 2
Блокировки:
а если без всякой последовательности???
 

АрранДата: Четверг, 06 Августа 2009, 21:06:58 | Сообщение # 6
10 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 2172
Награды: 1
Репутация: 312
Блокировки:
эм...всмысле последовательности?

 

CReWLiДата: Четверг, 06 Августа 2009, 21:28:55 | Сообщение # 7
4 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 2
Блокировки:
ну допустим первый уровень там дает 3 атаки второй 12 третий 14 четвертый 29, ну типо все время без последовательности тоесть не в дважды больше не на 15 больше а так вот свои единицы поставвить и да, это, если пользоватся твоим верхним способом,то что писать в условиях и событиях
и вот еще вопрос чисто для интереса сколько лет ты учился работать с тригеррами??

Добавлено (06-08-2009, 21:28)
---------------------------------------------
ну так что, да если не лень можешь карту создать и показать??

 

KartohaДата: Четверг, 06 Августа 2009, 22:06:30 | Сообщение # 8
10 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 2851
Награды: 1
Блокировки:
Quote (CReWLi)
сколько лет ты учился работать с тригеррами??
ОМГ.
Лет-это сильно сказанно...я чуть больше полугода работаю,и уже немалого достиг...

На счёт улучшений пока ничего сказать немогу...

 

CReWLiДата: Четверг, 06 Августа 2009, 22:16:21 | Сообщение # 9
4 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 2
Блокировки:
Quote (Kartoha)
я чуть больше полугода работаю,и уже немалого достиг...

быстро ж вы учитесь..
Ну а так вообще ты хоть понял про улучшения?? ну ты понял о чем я??
 

MadikДата: Пятница, 07 Августа 2009, 07:22:47 | Сообщение # 10
8 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 529
Награды: 0
Репутация: 20
Блокировки:
CReWLi, Посмотри в РО улучшения, зайди в графу (данные-эффект 1-Кости-твоя цифра). Ты этого хотел!

Делать карты -это исскуство! WE
 

KartohaДата: Пятница, 07 Августа 2009, 09:25:12 | Сообщение # 11
10 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 2851
Награды: 1
Блокировки:
.
Quote (CReWLi)
Усиленая атака уровень 1 - атака всех юнитов увеличивается на 3 если эту штуку сделал то появляется:
Усиленная атака Уровень 2 - атака всех юнитов увеличивается на 5 если эту штуку сделал появляедся:
Усиленнная атака Уровень 3 - атака всех унитов увеличивается на 10 если эту штуку сделал появляедся:
Усиленннная атака уровень 4 - атака всех юнитов увеличивается на 20 если эту штуку сделал то появляется:
Усиленнннная атака уровень 5 - атака всех юнитов увеличивается на 40 если эту штуку сделал то появляется:
Усиленннннная атака уровень 6 - атака всех юнитов увеличивается на 80 если эту штуку сделал то появляется
и вот так раз 20

По-моему вот так :
РО,Улучшения->создать нестандартное улучшение на основе железные мечи.->Ставиш в новом улучшении количество костей в графе эффект 1 - кости.(Это атака),(также можеш добавить дополнительный эффекты в графе эффек 2,3,и4) ставиш 20 уровней и редактируеш пиктаграммы,стоимость, подсказки и всё остальное.
Затем нужному зданию (в котором будет производится улучшение) ставиш Tехнологии - доступные улучшения:твоё улучшение
Затем ставиш нужным юнитам в графе Технологии-улучшения:твоё улучшение

Проводиш улучшение в игре и вот!Атака юнитов увеличенна:)
На самом деле всё очень про100))

 

CReWLiДата: Пятница, 07 Августа 2009, 13:38:41 | Сообщение # 12
4 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 2
Блокировки:
Kartoha, Madik, спасиба ща испробую

Добавлено (07-08-2009, 13:38)
---------------------------------------------
Kartoha, Все получилось спасибо большущее,
теперь остался 1ый вопрос: как при улучшении дать им какую то модель ну эти штуки типа head; hand,right;weapon;hand left.это я знаю токо куда их тут вставлять?

 

MadikДата: Пятница, 07 Августа 2009, 13:44:32 | Сообщение # 13
8 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 529
Награды: 0
Репутация: 20
Блокировки:
CReWLi, Ты имеешь в виду что, когда ты улучшил мечи, у воинов появляются модели мечей?

Делать карты -это исскуство! WE
 

CReWLiДата: Пятница, 07 Августа 2009, 14:00:56 | Сообщение # 14
4 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 2
Блокировки:
да, модели если что найду. а пока поэкспериментирую хотя бы допустим со снарядами типо улучшение снабдить войнов копьем дам им стрелу ), только как это сделать
 

MadikДата: Пятница, 07 Августа 2009, 14:04:30 | Сообщение # 15
8 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 529
Награды: 0
Репутация: 20
Блокировки:
CReWLi, Попробуй через триггеры когда прекращяет улучшение способности, на юните появляется специальный эффект (оружие)

Делать карты -это исскуство! WE
 

CReWLiДата: Пятница, 07 Августа 2009, 14:27:52 | Сообщение # 16
4 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 2
Блокировки:
щас попробую

Добавлено (07-08-2009, 14:27)
---------------------------------------------
вообщем я создал 2 триггера
1 триггер:
событие:
Map initialization
Действие:
Create 1 Паладин for Игрок 1 Красный at 001gen facin стандартная ориентацыя зданий deegres
set ergs = Last created unit (где ergs - переменная боевой единицы)
2 триггер:
событие:
Боевая единица - A unit завершает улучшение
Условия:
(unit-type of (researching unit) равно Орудийная башня
(Researched tech-type) равно Некрутое копье
Действия:
Спецэффект - create a special effect atached to overhead of ergs using Abilities\Weapons\GlaiveMissile\Glaivemissile.mdl

и что вы думаете? захожу строю орудийную башню.. Улучшаю Некрутое копье... а у поладина над бошкой снаряда нету

 

JeckДата: Пятница, 07 Августа 2009, 14:33:26 | Сообщение # 17
6 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: -20
Блокировки:
Quote (CReWLi)
также я не понимаю как сделать больше трех улучшений ну тоесть я придаю зданию способность а как сделать больше трех уровней способности я не знаю, и как сделать способность постоянной?? Ну вообщем как во многих мапах например в футманах там можно несколько раз здание улучшать и кучу раз усилять защиту и атаку.Или как в ТДшках обычно здания можно по 10 раз грейдить.
Непоняли Спрашивайте, Поняли Отвечайте

Если об этом,то это всё делается в РО.Возьми за основу башню альянса и посмотри.
 

MadikДата: Пятница, 07 Августа 2009, 14:34:55 | Сообщение # 18
8 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 529
Награды: 0
Репутация: 20
Блокировки:
Значит у паладина должно быть копье над башкой или как оружие(weapon)

Делать карты -это исскуство! WE
 

CReWLiДата: Пятница, 07 Августа 2009, 14:37:48 | Сообщение # 19
4 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 2
Блокировки:
Jeck, Это я уже разобрался читай все что написано, мне теперь про модели ну типо сделал улучшение и вруках появилась палка там..
если что то что я был написавши сверху (ну см. предыдущий пост) это я тупа экспериментировал, а не пытался сделать уже сразу что - то нормальное ну там в руки стрелу всунуть типа

Добавлено (07-08-2009, 14:37)
---------------------------------------------
Madik, Неа тут у паладина над бошкой появится снаряд баллисты ))) ну говорю же экспериментировал, но не вышло вопрос что не так?

 

MadikДата: Пятница, 07 Августа 2009, 14:39:17 | Сообщение # 20
8 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 529
Награды: 0
Репутация: 20
Блокировки:
Если что можно изменить действие на то что воин получает предмет ( каккая нибудь сфера), затем зайти в РО и изменить способность сферы, то есть заходишь в графика-цель и меняешь на свое оружие. Конечно это можно для героя

Делать карты -это исскуство! WE
 

CReWLiДата: Пятница, 07 Августа 2009, 14:43:41 | Сообщение # 21
4 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 2
Блокировки:
Ну да а если я хочу дать предмет не герою а юниту, и нихачу давать юниту способность носить предметы, что тогда?

Добавлено (07-08-2009, 14:43)
---------------------------------------------
ну я имею ввиду Не дать предмет, а дать ему модель оружия

 

MadikДата: Пятница, 07 Августа 2009, 14:46:34 | Сообщение # 22
8 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 529
Награды: 0
Репутация: 20
Блокировки:
Дай юниту к примеру способность Ближний бой.доп урон от холода (сфера льда) убери урон от сферы и в графика цель опять меняй на оружие

Делать карты -это исскуство! WE
 

CReWLiДата: Пятница, 07 Августа 2009, 14:54:22 | Сообщение # 23
4 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 2
Блокировки:
Madik, Знаешь, я пока еще не начал делать но звучит уже так как мне и нада,ну уже очень близко к истинне.

Добавлено (07-08-2009, 14:54)
---------------------------------------------
Посмотрел в РО в Улучшениях в особых - улучшение: ловчий, там в описании написано:
У наг-воинов появляется способность ''Ловчий'', благодаря которой они могут захватывать противников сетью. Пойманное сетью летающее существо падает на землю, и его могут атаковать наземные войска.
Так вот можно ли как то изменить способность что бы давалось не "ловчий" а какая то другая например та же способность сферы молний??

 

MadikДата: Пятница, 07 Августа 2009, 14:58:28 | Сообщение # 24
8 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 529
Награды: 0
Репутация: 20
Блокировки:
CReWLi, Посмотри в способностях сферы молний, графа требования, там и задай требуемое улучшение

Делать карты -это исскуство! WE
 

JeckДата: Пятница, 07 Августа 2009, 15:01:13 | Сообщение # 25
6 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: -20
Блокировки:
Как вы все медленно работаете.Вот рабочий вариант:http://rghost.ru/386625
 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » Прошу помочь (Уже в какой раз..)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz