Сейчас 01:08:20 Пятница, 26 апреля, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: PUVer  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Избранные проекты » Диабло AOS (Карта в жанре AOS, по тематике Диабло)
Диабло AOS
FatalBladeДата: Четверг, 24 Ноября 2011, 23:44:33 | Сообщение # 1
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Награды: 0
Репутация: 439
Блокировки:




Diablo Chronicles

World of Sanctuary



Сюжет



...И было сказано, что в конце времён, придёт новое начало...

...Тираэль уничтожил Мировой Камень, сказав что это изменит Санктуарий навсегда...
Огромный взрыв потряс гору Арреат и все её окрестности. Весь мир видел сие событие, посчитав это концом света. Те великие герои, которые повергли Триумвират Высших Зол, Диабло, Мефисто и Баала, свободно вздохнули. Даже Декарт Каин был уверен а окончательной победе над злом. Но Тираэль знал, что это ещё не конец. Он чувствовал, что каждый его шаг был заранее спланирован Диабло и Изуалом, падшим ангелом перешедшим на сторону Ада. Диабло, как то, и когда то, смог связать свой Камень Души с Мировым Камнем. В Камне Души содержалась только часть его души. Другая чать была в Мировом Камне, и вот, при его уничтожении, душа Диабло освободилась, и сразу вернулась в своё предыдущее смертное тело (Герой победивший Диабло в Тристраме в катакомбах). Поскольку другая часть его души уничтожена в Адской Кузнице, Диабло больше не может выйти за пределы Санктуария. Он заперт здесь навеки, в его телесной оболочке. Теперь это тело является его фактическим камнем души. Уничтожив его тело, его душа так же будет уничтожена. Мотивы его остались теми же - завоевать и подчинить себе смертных.

Азмодан и Белиал, два Меньших Зла Ада, которые вместе с Дуриелем и Андариель свергнули Триумвират, изгнав их в мир смертных, узнали о их поражение от рук людей. Узнали они и о том что тот заперт в Санктуарии навеки, и поняли, что настал их час раз и навсегда уничтожить Лорда Ужаса Диабло. Позабыв свою борьбу за власть между собой, они решили использовать своих бывших союзников, пусть даже те их недавно предали. Поскольку души Дуриаеля и Андариель вернулись в Ад, Азмодан и Белиал, воссоединились с ними, предложив новый контракт. И вот спустя 20 лет, они вторглись в Санктуарий, что бы уничтожить падшего Лорда Ужаса Диабло, и заодно и захватить мир смертных, поработив его обитателей.

Тираэль понял что на этот раз не будет больше никаких конспираций, сект, цекрвей, инквизиций во славу Тёмных Владык, ибо силы Ада уже не скрывая свои личности вторглись в мир. У людей нету шансов против легионов ада, но и нельзя что бы в Санктуарий вторглись силы Небес, ибо если сойдутся силы добра и зла в мире смертных в широком масштабе, миру придёт конец. Он превратится в очередную площадку для войны Рая и Ада. Оставалась лишь надежда на него, Тираэля, и смертных, которые обладают великими силами, неведомые им. Люди могут выбирать между добром и злом, и силой мысли и воли менять сами основы реальности, ибо они потомки детей-гибридов Ангелов и Демонов - Нефалем.

Развитие сюжета в моей карте основывается на вселенной близзард, но является альтернативным, поэтому совпадать с развитием сюжета Диабло 3 оно не будет.


Автор: FatalBlade
Жанр: AOS
Количество игроков: До 10 (5х5)
Размер: 128х128
Тип Ландшафта: Sunken Ruins
Описание: Все знают что такое АОС (надеюсь). Вечная борьба двух сторон, которые посылают друг на друга крипов. Без вмешательства игроков борьба будет вечна. Игроки должны выбрать либо тёмную либо светлую сторону. Выбрав героя, нужно его развивать в плане эквипа, уровня итд... Я создал карту немного похожую на Доту, только с совершенно другой, более реалистичной системой эквипа, моделями и скиллами по тематике всем известной серии игр Диабло. Создавая карту я основывался не только на играх, но и на книгах по вселенной Диабло, таких например как трилогия The Sin War. Например с одним и тем же персонажем можно играть и развиваться совершенно по разному, аж 27 вариантов! Забудьте о стереотипах, здесь у вас почти полная свобода развития.


В игре...



- Тёмная и Светлая сторона. У каждой стороны по 10 героев. Да, мало... но у каждого героя есть много вариантов развития, так что каждого героя можно считать 9-ю.
- Герои могут дойти до 40 уровня.
- Присутствует АИ!
- Система выбора скиллов. Герой в начале выбирает 3 скилла из 9-ти, согласно линейкам скиллов. Это значит у него будут выучиваться эти 3 скилла + эпик. __См ниже, в обзаце "Система выбора скиллов".__
- Классы, являющиеся магами, наносят урон от себя до цели по линии. Урон и КД атаки зависят от параметра Intelligence и уровня героя
- Магические оружия увеличивают урон мага по линии, и уменьщают КД.
- Около 150 предметов.
- Система сборки предметов идёт по сборки бонусов. Если взять предмет с бонусом А и с бонусом Б и сложить их, то получится предмет с бонусом АБ.
- Предметы делятся на оружия, сеты брони, и аксесуары. Оружия и Аксесуары с 1-м бонусом называются Normal. С 2-мя бонусами Rare Items, а их названия пишутся синим цветом. Оружия с 3-мя бонусами являются Socketable - в них можно вставлять Соккет. Названия их пишутся мерым цветом. Аксесуары с 3-мя бонусами называются Unique, а их названия пишутся жёлтым цветом.
- Броня делится на сеты. Существует 6 сетов. Сет состоит из брони, шлема, перчаток и ботинок. Когда у героя собран определённый сет в инвентаре, все 4 предмета сета собираются в 1 предмет, в которым есть бонусы всех предметов сета. Это и есть награда за собрание сета - что он занимает всего 1 слот.
- Какие бонусы даётся пре ношение данного сета и какие предметы надо собрать что бы у героя был данный сет, написанно в описаниях самих предметов. Пока у героя есть какой нибудь сет в инвентаре, невозможно купить/подобрать предмет который является частью какого либо сета. Так же и наоборот, если у героя есть в инвентаре части разных сетов, и почти собран какой то сет, то он не сможет купить/подобрать недостающую часть, т.е. не сможет собрать сет.
- Существует 4 вида сокета: Ruby, Emerald, Sapphire, Amethyst. Ruby даёт 15 STR. Emerald - 15 AG. Sapphire - 15 INT. Amethyst даёт 5 бонуса ко всем статам.
- Мультипродавцы. Один для всех видов оружий, второй для всего остального эквипа. И один обычный продавец зелий.
- Есть ещё дополнительные предметы, как например Nеcklace of Nephalem, который даёт бонус к стату который вы выберите. Так же есть Левая Нога Вирта, которая телепортирует героя в Коровью Ферму, и Правая Нога Вирта, которая даёт 33 бонуса ко всем характеристикам, но выпадает при смерти героя.
- Более ролевое направление жанра, чем мясо, то есть игра настроена на командную игру, где у каждого класса своя роль.
- Вместо Мирового Дерева и Ледяного Трона в Доте, здесь будет Архангел Тираель и Диабло в качестве квестовых обьектов. И они будут драться с теми кто на них покушается.
- Вместо башен, как припятствий к вражеской базе, будут стоять отряды элитных войнов, в несколько раз превосходящих силу обычных.
- Юниты и нейтральные крипы постоянно по немного становятся сильнее.
- 4 нейтральных босса - Азмодан, Белиал, Дуриель и Андариель.
- Босс-файты теперь стали интереснее: Например некоторые боссы при определённом количестве ХП призывают минионов, или кастуют какие нибудь АОЕ спеллы. При смерти, с них падают различные предметы, кроме полных сетов и засокеченных оружий.
- Монумент со списком достижений. Достижения есть повторяющиеся и есть одноразовые. За каждое из них игрок получает награду ввиде золота или экспы.
- Более не менее высотный ландшафт, с горами, спусками и обрывами.
- Много "не стандартных" скиллов. Например герой поднимает юнита в воздух магией, а затем отпускает, и тот падая получает урон + наносит урон окружающим врагам.
- Есть так же спеллы как вот этот: вокруг героя начинают кружиться 6 магических снарядов, которые наносят урон всему на что натыкаются (вражескому). Радиус между героем и снарядами постоянно увеличивается, как и урон снарядов. Однако скорость этих снарядов постепенно снижается.
- Такие спеллы как Звездопад, Огненный Дождь, Торнадо, то есть которые требует того что бы герой стоял на месте не прерывал каст, теперь этого
не требуют! Достаточно активировать спелл, и можно давать герою другие приказы!
- Динамичное и продуманное ПВП
- Несколько полезных комманд прописываемых в чате.
- Улучшение статов как в Диабло, то есть при получение уровня, герой получает 5 очков статов, и сам выбирает что улучшать.
- Игроку даётся 30 секунд после получения 5-ти статов на то, что бы их распределить. Если он этого не успеет сделать, статы будут распределены
автоматически, самым лучшим образом для данного класса.
- Реализм в плане эквипа. Герой не может носить одинаковые предметы.
- Система подсказок. Подсказки можно включить и выключить коммандами "-helpon" и "-helpoff" соответственно.
- Так же можно выставить язык подсказок, коммандами "-rus", и "-eng". На русский и английский языки соответственно.
Поумолчанию все подсказки на русском.
- Подсказки которые появляются периодически будут появляться определённое количество раз. То есть если количество подсказок которые увидел игрок перейдёт максимум, подсказок он больше не увидит.
- После смерти всех Элитных Юнитов одной стороны, юниты его противника будут значительно усилены.
- Хербы как в Д3. С крипов и бегущих мобов падают хербы, при взятие которых герой лечит ХП или Ману. Хербы используются автоматически если герой просто по ним пройдёт, на них не нужно кликать что бы поднять.
- В среднем игра длится где то от 40 до 50 минут. Но кому нравится, можно и растягивать удовольствие и играть аж 1.5 часа, интерес не пропадёт.
- Добавлен "-hell" мод, в котором игрок написавший "-hell" будет получать больше золота и экспы за убийства врагов, больше золота после смерти. Так же ждать воскрешения придётся в 2 раза дольше. Мод безвозвратен.
- Реализована система подсчёта игроков. Чем больше живых игроков играет, тем больше идёт награда золота и опыта за убийства крипов и героев.
- Реализована система Backstab для ударных скиллов классов Assassin и The Countess, то есть мили-ловкачей. Если каким то из их ударных скиллом ударить в спину, то урон увеличится в 2 раза, и появится текст-таг "Backstab!", и напишится урон.
- Реализован Куб Хорадрика, который является мобильным Хранилищем для предметов. Предмет который герой не может использовать в данный момент, уходит в Куб. Внутри Куба не действует крафт и какие либо ограничения на ношение предметов.
- Реализована Коровья Ферма, где с мобов падают различные предметы, кроме полных сетов и засокеченных оружий. Однако эти мобы дают меньше экспы и золота чем равные им по силе крипы вне Фермы. Это что бы игроки не зависали в Коровьей Ферме, вместо того, что бы продвигаться к базе противника.


Система Крафта и Улучшения Предметов



Может кому и не привычна такая система, какую я предложил в своей карте. В Доте вы видите в магазине предмет, собираете то что нужно, и покупаете. Там есть куча продавцов, у каждого свои предметы... У меня же, есть всего 2 продавца эквипа - 1 для брони и 1 для оружий и аксесуаров. Они же "мультипродавцы". В каждом магазине есть категории эквипа, например у продавца оружий и аксесуаровесть Normal Items, Rare Items, Unique Items и Socketable Items. Так же у него есть на продажу Necklace of Nephalem и Правая Нога Вирта. У продавца брони есть на продажу части брони, из которых можно собрать сет. При наличие сета, герой не может купить/поднять предмет, который является частью сета. Так же и наоборот, если у вас есть предметы из разных сетов, и одному из сетов не хватает лишь одного предмета что бы собрать полный сет, то вы его не сможете подобрать/купить потому, что у вас есть в инвентаре предметы связанные с другими сетами.

Герой может купить или собрать любой предмет, но некоторые предметы не выгодно собирать некоторым классам. Например есть +10 бонус к урону, а есть 25% бонус к урону. 25% бонус к урону работает ТОЛЬКО для лучников. На мили он не работает вообще. У лучников изначально высокий урон, поэтому им намного выгоднее купить предмет с 25% урона, ибо он даст ему больше чем +10 к урону. Милишники же будут брать +10 к урону, потому что процентный бонус на них не работает. Магам например не нужны не +10 к урону, ни +25% к урону, потому что у них нету обычной атаки, только её иммитация уроном по линии. Посколько урон магов по линии зависит от формулы INT - HeroLevel - 10, то сами догадайтесь какой параметр им важнее всего.


Скриншоты







Релиз



На данный момент это всего лишь бета версия проекта. Мне нужны бета-тестеры что бы протестировав её, написали в эту тему или мне в аську/скайп следующее:
1) - Советы по настройке баланса.
2) - Баги.
3) - Проблемы в геодате.
4) - Производительность (насколько хорошо карта идёт в онлайн режиме и часто ли бывают лаги).

Как со мной связаться?
Skype: yevgeny902107053
ICQ: 193370042

Скачать
Версия: v1.2
Cкачать Diablo AoS v1.2 Ru






Сообщение отредактировал FatalBlade - Пятница, 25 Ноября 2011, 12:11:03
 

FatalBladeДата: Суббота, 08 Декабря 2012, 15:18:27 | Сообщение # 201
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Награды: 0
Репутация: 439
Блокировки:
Diabfall, ну да, ввёл и коровью ферму, и куб хорадрика...

Quote (Diabfall)
Ещё хотел узнать, не планируешь ли ты ввод каких-то мини-квестов? н-р: на торч или убер дьябло

Нет. Хватит 4-х боссов, и коровьей фермы. :) Перебор допольнительного контента приведёт к тому, что люди отвлекутся от главной задачи АоС - продвижение к вражеской базе и уничтожение главного босса (Тираель/Диабло). Думаю после релиза этой версии, начну работать либо над полный переводом карты на русский, либо над АИ.

Quote (Diabfall)
Что-то много у него протезов по сравнению с оригиналом. D:

В оригинале вроде было одна нога, но в варкрафте есть 2 предмета - Wirt's Leg и Wirt's Other Leg. Может быть в Диабло где то есть вторая нога :D Вообщем представим себе что Вирт, это калека, который поочереди переломал обе ноги. :D Ну не везёт парню :)










Выпущена новая версия карты - 1.1



Скоро я добавлю скриншоты в первый и главный пост. Хочу сказать, что если вы нашли баг, недоработку или что то вроде такого, и это что то, что можно увидеть, то очень очень очень прошу - выложите скрин! Во первых потому, что лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать, т.е. мне таким образом будет легче исправить баг, если я его увижу. Во вторых, мне нужно знать что там действительно есть баг, а то к сожалению многие люди не знают что значит этот термин. Мне как то раз в скайп написал чел что нашёл баг в моей карте. Когда я спросил его что за баг, он сказал что баг в том, что у меня вместо башен "какфдоте", стоят элитные крипы.:)))) Я не знал, плакать мне или смеяться. То ли человек прикалывается, то ли не знает что значит баг. Но узнав что он заядлый дотер, я понял, что чел не прикалывался, потому что такой аргумент очень свойственен типичным --школо--дотерам. Не поймите меня не правильно, я не имею ничего против Доты и её создателя, но меня откровенно бесит большая часть её игроков --до--школьного возраста.

Ещё большая просьба, писать обьективно, и если у вас есть ко мне позитивная/негативная критика, то аргументируйте её. Я не воспринимаю критику без конкретных указателей на недостатки. Я не прошу писать посты по 20+ строк, если вам лень это делать. Можно всегда написать кратко, но с аргументами. Аргументы типа:
1) Ланд УГ
2) Герои УГ
3) Спеллы УГ
4) Предметы УГ
НЕ являются конкретными указателями, а значит если их автор не сможет описать их поконкретнее, они будут мною игнорироваться. Были бы у меня права модера, я наверно даже удалял бы такие посты :)))

И не выдумывайте плз про то что якобы через 10-15 минут карта загибается от лагов. Я и ещё 2 чела тестили карту на таких компах, на которых вы даже 10 лет назад косо смотрели, и карта играется одинаково как на первой минуте, так и через час игры. Лаги бывают только при большом скоплении определённых импортированных эффектов в одном месте, из-за их большого количества SFX (или как там оно называется, я хз, в моделях не шарю).

Cкачать Diablo AoS Beta v1.1 Ru





Сообщение отредактировал FatalBlade - Суббота, 08 Декабря 2012, 15:29:50
 

DiabfallДата: Суббота, 08 Декабря 2012, 15:28:56 | Сообщение # 202
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Награды: 0
Блокировки:
Всё таки коровы с бело-черный окрасом смотрелись бы эпичнее.
 

FatalBladeДата: Суббота, 08 Декабря 2012, 15:30:52 | Сообщение # 203
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Награды: 0
Репутация: 439
Блокировки:
Diabfall, ты даже не представляешь как хорошо то, что ты щас написал этот пост :) А то приходилось бы всё в один пихать :D

Модеры, замените плз текст главной страницы на вот это:


 

NaturekidДата: Вторник, 11 Декабря 2012, 12:34:11 | Сообщение # 204
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4982
Награды: 3
Репутация: 3347
Блокировки:
там на скриншоте - Cairn Stones? А почему они не кругом стоят как в дьябле? =D
Модель Андариельки кстати находил или переделывал? А то такой вариации вроде нигде не видел. :)

Добавлено (11 Декабря 2012, 12:34:11)
---------------------------------------------

Quote (Diabfall)
Всё таки коровы с бело-черный окрасом смотрелись бы эпичнее.



 

FatalBladeДата: Вторник, 11 Декабря 2012, 15:13:44 | Сообщение # 205
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Награды: 0
Репутация: 439
Блокировки:
Вот не знаю что делать в следующей версии - полный перевод карты на русский язык, или АИ. Дело в том, что если я сделаю перевод, то врядли после этого буду делать АИ, потому что у меня будет 2 копии карты - одна на русском, другая на английском. Но с другой стороны, сделать полный перевод займёт около недели, тогда как сколько займёт делать АИ, и вообще с чего этот АИ начинать - я не знаю. У меня ведь не стандартный выбор героев, не стандартный выбор спеллов, и даже не стандартная покупка предметов.

Quote (Naturekid)
там на скриншоте - Cairn Stones?

Я не знаю про какой точно скриншот ты говоришь, но по любому нет. Камни Каина я не планировал. :)

Quote (Naturekid)
Модель Андариельки кстати находил или переделывал?

Находил и только оптимизировал. А на скриншоте это обычная анимация Stand. :)




Сообщение отредактировал FatalBlade - Вторник, 11 Декабря 2012, 15:14:31
 

SirNikolasДата: Вторник, 11 Декабря 2012, 17:15:52 | Сообщение # 206
Группа: Модераторы
Сообщений: 6729
Награды: 1
Репутация: 1867
Блокировки:
Quote (FatalBlade)
Дело в том, что если я сделаю перевод, то вряд ли после этого буду делать АИ, потому что у меня будет 2 копии карты - одна на русском, другая на английском.
Храни скрипты ИИ отдельно от карты и подключай через //! import либо #include.


 

FatalBladeДата: Вторник, 11 Декабря 2012, 17:47:52 | Сообщение # 207
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Награды: 0
Репутация: 439
Блокировки:
SirNikolas, если я буду делать АИ, то врядли у меня получится сделать скрипты отдельно от карты. Наверняка придётся в обычных триггерах писать какие нибудь условия/сравнения или же писать ссылки на АИ триггеры. Ну или в лучшем случае какие нибудь Хэш-ссылки, например if LoadBoolean(udg_hash, id, EnemyHeroUsedAoESpell)

 

NaturekidДата: Вторник, 11 Декабря 2012, 23:11:56 | Сообщение # 208
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4982
Награды: 3
Репутация: 3347
Блокировки:
Quote (FatalBlade)
У меня ведь не стандартный выбор героев, не стандартный выбор спеллов, и даже не стандартная покупка предметов

НУ И ЧТО?
Мне например(среднестатистическому игроку) особенно за кулисы заглядывать неохота - создавай для АИ героев обычным способом, обычным прокачивай и закупай их. Ну в смыслеЧтобы выглядело правдоподобно, но по самой механике - халтуры будет более, чем достаточно. Карта с АИ всегда на 2-3 уровня выше кажется. И делать не так уж долго


 

SirNikolasДата: Среда, 12 Декабря 2012, 14:07:29 | Сообщение # 209
Группа: Модераторы
Сообщений: 6729
Награды: 1
Репутация: 1867
Блокировки:
Quote (FatalBlade)
Наверняка придётся в обычных триггерах писать какие нибудь условия/сравнения или же писать ссылки на АИ триггеры. Ну или в лучшем случае какие-нибудь Хэш-ссылки, например, if LoadBoolean(udg_hash, id, EnemyHeroUsedAoESpell)
Если ты еще не начинал ИИ, какие у тебя могут быть ссылки на него в триггерах? Весь модуль должен находиться в одном месте.


 

NaturekidДата: Среда, 12 Декабря 2012, 15:07:05 | Сообщение # 210
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4982
Награды: 3
Репутация: 3347
Блокировки:
Quote (FatalBlade)
Наверняка придётся в обычных триггерах писать какие нибудь условия/сравнения или же писать ссылки на АИ триггеры. Ну или в лучшем случае какие-нибудь Хэш-ссылки, например, if LoadBoolean(udg_hash, id, EnemyHeroUsedAoESpell)

Это не так.
У меня к примеру кроме как в секции триггеров "Computer AI", действия для ботов:
При пике - рандомим героя, даём его каждому игроку, электрическому в том числе.
При использовании некоторых способностей - если я считаю, что геморройно будет подстраивать всё для толкового применения какой-то нестандартной способности - халтурно заменяю на что-то эквивалентное по эффекту. Да и то, там минимум случаев таких.
А сама секция триггеров для ботов вот на вид:

Ну и краткое пояснение:
Prevent - предотвращение траты заклинаний. Например не дать творить хекс в слабых крипов или огненный столб в 2 врагов.
Intellinside - бежать если атакован башней на мало левеле. ПО прошествию 12 минут игры триггер отключается.
Autoattack - большой триггер. Исключает застаивание ботов на месте, распределяет куда идти атаковать или же стоит отступить.
Damageevent - что делать когда получаем урон, как себя вести и на какие факторы смотреть(есть ли более раненый враг, скорости движения юнитов и т.д. )
Follow - атаковав врага мы тут же подбегаем чуток к его позиции, чтобы не терять время, пока кд атаки. Также дополнительноприказывается атаковать и наводить целевые касты на атакованную цель. Делается скидка на скорость движения обоих - если цель двигается быстрее, то вероятность преследования минимальна.
Hard - Каждые 3 сек боты спамят свои касты во вражеских героев поблизости, делая скидку на то видим ли враг или был недавно видим, дабы не создавать эффект мх. Выбирается цель с меньшим здоровьем для некоторых кастов для станов и подобных здоровье врага не сильно имеет значение. Форсированный каст для фокуса врага делается в предыдущем триггере. Триггер назван так, потому что действует только с сильными ботами(ну я так сделал).
Channels - Начиная каст бот получает "да" в свою переменную, прежде чем приказать боту что-то делать делаем скидку на то, ченелит ли он заклинание типа звездопада, чтобы не прерывать порожняком. Но наличие менее 18% хп заставит героя в любом случае бежать. Лишь при случайном числе и малом здоровье врага - драться.
Lasthit - Если бот атакует цель с большим количеством ХП, а рядом есть более хрупкие - даётся приказ на атаку более слабого и произведение анимации Attack.
Levelup - Учим наши скиллы при повышении уровня. Расставлям действия в приоритетном порядке дл каждого скилла. Кроме того здесь же и дополнительные действия для повышения уровня - смена лайна случайно, закуп, приобретение определённого предмета, выдача бонуса и т.п. Скиллы основанные не на "канал" можно выучить ставя стандартное действие, но я рекомендую указывать каждую способность самому, у каждого героя свой приоритет на раскачку и разные способности потому что.
В конце списка ставим действие learn "learned hero skill" - для некоторых, основанных на предметах способностей это необходимо.
Exus - тоже событие повышения уронвя, просто отдельный триггер. Выдача бонусов, смена некоторых данных и т.п.
Dischannel - Обнуление переменной героя, если он завершил каст способности.
Buy items - Алгоритм закупки вещей. Можно ставить условие - дождаться пока герой у магазина, но я например халтурю и мои боты закупаются где хотят. Особо придирчивым говорю, что это невидимые курьеры приносят вещи. Если в игре 1 тип ресурса (золото) - вполне хватит и одного триггера на всё про всё, если несколько - может понадобится больше. Триггер довольно-таки большой, хотя закуп в большей своей мере универсальный. Лишь местами для определённых типов героев заменяются элементы сборки.
Замечание - можно халтурить и не собирать все компоненты сета. Т.е. надо для набора пречатка (300), шлем (500), плащ(1000), сапоги(400). Можно писать так что есть 300 - дать перчатку, есть ещё 1900 - дать комплект, ну это для примера, главное суть пойми для чего это)) Ну и для АИ желательно делать скидки при покупке, на своих картах я делаю им скидки порядка 2-5%, кое на какие предметы - больше.




Сообщение отредактировал Naturekid - Среда, 12 Декабря 2012, 15:08:21
 

RaptureДата: Среда, 12 Декабря 2012, 15:48:00 | Сообщение # 211
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 32
Блокировки:
FatalBlade, не слушай их, лучше запили хост бота и поставь на него карту, и тебе будет с кем поиграть и за счёт отзывов игроков улучшишь карту
Naturekid, иди дальше делай карты в которые только боты и играют rickroll


Beta64b Вышла.
 

NaturekidДата: Среда, 12 Декабря 2012, 15:51:07 | Сообщение # 212
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4982
Награды: 3
Репутация: 3347
Блокировки:
Опять он. lol
"Добро пожаловать в мир боли, щенок!" ©Dreii


 

RaptureДата: Среда, 12 Декабря 2012, 16:09:54 | Сообщение # 213
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 32
Блокировки:
Naturekid
ты явно ко мне неравнодушен hmm , каждый раз так меня встречаешь,
кстати не уходи от темы


Beta64b Вышла.
 

FatalBladeДата: Четверг, 13 Декабря 2012, 11:49:29 | Сообщение # 214
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Награды: 0
Репутация: 439
Блокировки:
Quote (Rapture)
FatalBlade, не слушай их, лучше запили хост бота и поставь на него карту, и тебе будет с кем поиграть и за счёт отзывов игроков улучшишь карту

Я бы с радостью, что что это хост бот ? :D Купить норм хостинг за пару баксов я то смогу, а дальше чё с ним делать?

Quote (SirNikolas)
Если ты еще не начинал ИИ, какие у тебя могут быть ссылки на него в триггерах?

Я о том моменте, когда АИ уже будет готов. Мне придётся копировать его в другую карту (ту же карту, но полностью по русски). Но в принципе это уже не актуально. Я решил не делать перевод раньше чем АИ.

Quote (Naturekid)
Autoattack - большой триггер. Исключает застаивание ботов на месте, распределяет куда идти атаковать или же стоит отступить.

Вот тут мне интересно. Герой может убегать, догонять, подбирать Хербы, кайтить, убегать в город за покупками. Как всё это иммитировать? Я конечно могу сделать AttackMove, но тогда герой будет как обычный крип.

Quote (Naturekid)
Buy items - Алгоритм закупки вещей. Можно ставить условие - дождаться пока герой у магазина, но я например халтурю и мои боты закупаются где хотят. Особо придирчивым говорю, что это невидимые курьеры приносят вещи. Если в игре 1 тип ресурса (золото) - вполне хватит и одного триггера на всё про всё, если несколько - может понадобится больше. Триггер довольно-таки большой, хотя закуп в большей своей мере универсальный. Лишь местами для определённых типов героев заменяются элементы сборки.
Замечание - можно халтурить и не собирать все компоненты сета. Т.е. надо для набора пречатка (300), шлем (500), плащ(1000), сапоги(400). Можно писать так что есть 300 - дать перчатку, есть ещё 1900 - дать комплект, ну это для примера, главное суть пойми для чего это)) Ну и для АИ желательно делать скидки при покупке, на своих картах я делаю им скидки порядка 2-5%, кое на какие предметы - больше.

Я тоже не собираюсь делать так что бы бот-герой бегал в магазин. Буду лучше постепенно (по таймеру) триггерно давать ему предметы (зависит от класса бота-героя), и отнимать золото. Как думаешь?


 

SirNikolasДата: Четверг, 13 Декабря 2012, 11:57:52 | Сообщение # 215
Группа: Модераторы
Сообщений: 6729
Награды: 1
Репутация: 1867
Блокировки:
Quote (FatalBlade)
Мне придётся копировать его в другую карту (ту же карту, но полностью по-русски).
Нет же. У тебя на диске будет лежать один или несколько файлов с ИИ. В обеих версиях карты в коде будет прописано: include "DiabloAoS.ai". И для обновления тебе нужно будет просто сохранить каждую карту.


 

FatalBladeДата: Четверг, 13 Декабря 2012, 12:06:06 | Сообщение # 216
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Награды: 0
Репутация: 439
Блокировки:
Quote (Naturekid)
При использовании некоторых способностей - если я считаю, что геморройно будет подстраивать всё для толкового применения какой-то нестандартной способности - халтурно заменяю на что-то эквивалентное по эффекту. Да и то, там минимум случаев таких.

У тебя в способностях не по 10 уровней :) И их урон по мере уровней растёт фиксировано, т.е. 200/300/400/500 например, так?
У меня урон(и не только урон) растёт вот так:



Если в параметр Damage вставить базовое значение 80, то урон по лвлам получается вот такой.
100/130/170/220/280/350/430/520/620/730
И не всегда в формуле урон делится на 10 :) Иногда на 5, иногда на 4, иногда на 8, иногда на 2, иногда на 20...

Вообщем легче триггерно скастовать абилку и пусть запуститься соответствующий триггер, чем иммитировать её для бота :) Темболее что есть такие абилки, в которых офигенно длинный код :)

Quote (SirNikolas)
include "DiabloAoS.ai"

Как сделать что бы оно именно так и работало? Всмысле в самом что скрипте прописать. А то includе'ить или импортировать я и всё что угодно могу. Вот я напишу в скрипте несколько триггеров, но станет ли игра их использовать, если я их импортирую, или "включю".




Сообщение отредактировал FatalBlade - Четверг, 13 Декабря 2012, 12:09:25
 

NaturekidДата: Четверг, 13 Декабря 2012, 12:10:18 | Сообщение # 217
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4982
Награды: 3
Репутация: 3347
Блокировки:
Quote (FatalBlade)
Вот тут мне интересно.

У меня боты подбирают случайные предметы(типа рун и книг) вокруг себя, а также уничтожают чужие предметы, предметы союзников игнорируют.
"Предмет союзника" имеет свой custom value на которое и идёт сравнение.
Вот сама секция триггеров, мб чем поможет :) Подбор предметов в триггере Hard
http://rghost.ru/42207402

Добавлено (13 Декабря 2012, 12:08:39)
---------------------------------------------
Завуалированный мат замени, а то бан можно получить

Добавлено (13 Декабря 2012, 12:10:18)
---------------------------------------------



 

SirNikolasДата: Четверг, 13 Декабря 2012, 12:11:40 | Сообщение # 218
Группа: Модераторы
Сообщений: 6729
Награды: 1
Репутация: 1867
Блокировки:
Quote (FatalBlade)
В смысле, в самом что скрипте прописать.
В скрипте пишешь JASS-код ИИ. Надо только точку входа ему задать через vJass или cJass:
Code
library AI initializer Init
    //...

    private function Init takes nothing returns nothing
        //Отсюда начнется выполнение
    endfunction
endlibrary
Code
library AI {
    //...

    callback onInit() {
        //Отсюда начнется выполнение
    }
}

Добавлено (13 Декабря 2012, 12:11:40)
---------------------------------------------

Quote (Naturekid)
Кстати я не умею писать скрипты типа тех про которые Николас говорит. Просто триггерами пишу
Самый тупой вариант - сконвертировать триггеры в текст и приписать переменные.


 

FatalBladeДата: Четверг, 13 Декабря 2012, 12:17:31 | Сообщение # 219
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Награды: 0
Репутация: 439
Блокировки:
Naturekid, у меня Хербы на самом деле - не предметы :) Это юниты с Москитами, которые атакуют только героев с дальностью на 70, и при атаке сразу же умирают :)

Quote (Naturekid)
Завуалированный мат замени, а то бан можно получить

Заменил.

Quote (Naturekid)
Вот сама секция триггеров, мб чем поможет :) Подбор предметов в триггере Hard

Ща посмотрю.

Quote (SirNikolas)
Самый тупой вариант - сконвертировать триггеры в текст и приписать переменные.

Об этом я и говорю. Это гемор. особенно если есть глобалки.

P. S. Кстати, где то я читал, что с БД на массивах (глобальных скорее всего), дата считывается быстрее чем с БД на Хэше. Это так?

Quote (SirNikolas)
В скрипте пишешь JASS-код ИИ. Надо только точку входа ему задать через vJass или cJass:

А если функций или триггеров несколько? Для каждого создавать такую точку входа?




Сообщение отредактировал FatalBlade - Четверг, 13 Декабря 2012, 12:18:04
 

SirNikolasДата: Четверг, 13 Декабря 2012, 12:23:05 | Сообщение # 220
Группа: Модераторы
Сообщений: 6729
Награды: 1
Репутация: 1867
Блокировки:
Quote (FatalBlade)
Об этом я и говорю. Это гемор. особенно если есть глобалки.
Code
library AI initializer Init
    //Глобалки:
    private unit Hero[ ]//Массив юнитов
    private integer Abc//Какая-нибудь целочисленная

    private function AttackMove_Actions takes nothing returns nothing
        //...
    endfunction

    private function BuyItem_Actions takes nothing returns nothing
        //...
    endfunction

    private function Init takes nothing returns nothing
        //Здесь создаем все триггеры, вешаем на них события, условия и действия.
    endfunction
endlibrary
Либо можно создать несколько исходников - в одном движение, в другом предметы и т. п.
Quote (FatalBlade)
P. S. Кстати, где-то я читал, что с БД на массивах (глобальных, скорее всего), дата считывается быстрее чем с БД на Хэше. Это так?
Можно считать, что одинаково.


 

FatalBladeДата: Четверг, 13 Декабря 2012, 12:23:48 | Сообщение # 221
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Награды: 0
Репутация: 439
Блокировки:
Quote (Naturekid)
http://rghost.ru/42207402

Ты говоришь, это не сложно, и не долго делается ? :) Хотя может это только первое впечатление :)

P.S. Я начал делать АИ. Сделал уже что бы боты выбирали себе героев и спеллы. ) В принципе я знаю примерно как я буду делать изучение спеллов, покупку предметов и даже использование способностей для ботов. Но вот вырабатывать движение меня... пугает.

Если триггерно посылать куда то героя, то невозможно по таймеру вычислить когда он туда придёт, и придёт ли вообще. Значит мне надо создавать области и событие Герой Входит в Область, или по периодическому таймеру проверять расстояние между героем-ботом, и месту, куда он должен прийти. А может быть он умрёт, и тогда приказ не может быть выполнен. Надо удалить периодический таймер, чтоб не висел просто так. Значит в ID героя придётся сохранять эти самые таймеры. %)




Сообщение отредактировал FatalBlade - Четверг, 13 Декабря 2012, 12:31:28
 

NaturekidДата: Четверг, 13 Декабря 2012, 12:28:22 | Сообщение # 222
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4982
Награды: 3
Репутация: 3347
Блокировки:
Quote (FatalBlade)
P.S. Я начал делать АИ. Сделал уже что бы боты выбирали себе героев и спеллы. )

И это хорошо! (И это ****** хД)

Добавлено (13 Декабря 2012, 12:28:22)
---------------------------------------------

Quote (FatalBlade)
Ты говоришь, это не сложно, и не долго делается ?

Несложно но постепенно. Некотрые затупки в поведении я и по сей день нахожу. Одно правлю- другое калечу. То в 1 месте карты они тупят, например бьются до последнего, то в другом месте получив приказ идти туда-то идут как-то через сортировку. Но в целом он более, чем приемлем =).


 

FatalBladeДата: Четверг, 13 Декабря 2012, 12:32:34 | Сообщение # 223
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Награды: 0
Репутация: 439
Блокировки:
Quote (Naturekid)
И это хорошо!

Уже не модно :)


 

RaptureДата: Четверг, 13 Декабря 2012, 14:04:41 | Сообщение # 224
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 32
Блокировки:
Quote (FatalBlade)
Я бы с радостью, что что это хост бот ? Купить норм хостинг за пару баксов я то смогу, а дальше чё с ним делать?

какой хостинг, если у тебя не калоинет, и нормальный комп, можно с домашнего хостить, а про бота тут прочитай http://w3gh.ru/


Beta64b Вышла.
 

FatalBladeДата: Четверг, 13 Декабря 2012, 15:30:24 | Сообщение # 225
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1523
Награды: 0
Репутация: 439
Блокировки:
Rapture, Я вот не понял, как с моей мапы вытащить файл .cfg?

 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Избранные проекты » Диабло AOS (Карта в жанре AOS, по тематике Диабло)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz