Сейчас 00:35:15 Пятница, 29 марта, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: PUVer, MrReverse  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Ландшафтинг » [Дуэль] PUVer vs MrReverse (#2)
[Дуэль] PUVer vs MrReverse
PUVerДата: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 00:25:14 | Сообщение # 1
Сухопутные крысы!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4462
Награды: 8
Репутация: 1845
Блокировки:
Тема: Крепость Инквизиции
Условия: Не более 300 кб импорта


PUVer




MrReverse




Скачать архив с картами

Голосуем, господа nate
Не забываем аргументировать своё мнение. Голоса без объяснений не засчитываются!
 

YaponeZzZДата: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 00:30:32 | Сообщение # 2
SW Hero
Группа: Проверенные
Сообщений: 658
Награды: 2
Репутация: 193
Блокировки:
Quote (PUVer)
PUVer

Ибо с первого взгляда даже не понять, что речь идет о Варкрафте. Вот, думаю нормальный аргумент)
Второй тоже хорош, не поспоришь)




Сообщение отредактировал YaponeZzZ - Воскресенье, 29 Апреля 2012, 00:34:31
 

BARMAGLOTДата: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 00:32:43 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 1490
Награды: 6
Блокировки:
Даже не знаю, у одного почему-то крепость инквизиции в аду каком-то находится, а у другого слишком миролюбивая.

Сообщение отредактировал BARMAGLOT - Воскресенье, 29 Апреля 2012, 00:34:27
 

PUVerДата: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 00:34:05 | Сообщение # 4
Сухопутные крысы!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4462
Награды: 8
Репутация: 1845
Блокировки:
BARMAGLOT, это не ад. Скачай мапу. Это типо последний оплот инквизиции, расположенный на драконьих хребтах в пламенном ущелье. Подальше от злых зомбаков, чёрных магов и скелетов-_-
 

LoireДата: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 00:41:06 | Сообщение # 5
100 уровень
ту зе мун говно пацаны
Группа: Проверенные
Сообщений: 2632
Награды: 1
Репутация: 1337
Блокировки:
лучше у
Quote (PUVer)
PUVer
 

PUVerДата: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 00:44:58 | Сообщение # 6
Сухопутные крысы!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4462
Награды: 8
Репутация: 1845
Блокировки:
Loire,
Quote (PUVer)

Не забываем аргументировать своё мнение. Голоса без объяснений не засчитываются!
 

AriusДата: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 00:54:32 | Сообщение # 7
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 2163
Награды: 2
Репутация: 267
Блокировки:
Не по душе мне этот ваш микродекоринг. Если не учитывать какие-то ваши умения лепить из стандарта кое-что, то в остальном в работах ничего примечательного нет, что и огорчает. К тому же очень несбалансировано выглядит - мегазадроченная крепость и крайне унылая остальная часть ландшафта. Не впечатлило. Ну а так работа крепость Реверса понравилась больше.

Знаете, это как в случае шредами, которые задрачивают скилл скорости игры на гитаре, круто же, быстро, технично. Ан нет, ни ***! Ибо слушать ЭТО - малоприятное занятие, для нормального слушателя офк. Несколько аналогичная ситуация и тут - задрочить микродекоринг вы удалы конечно, но вот...ну вы понели, рибята
 

PUVerДата: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 00:58:29 | Сообщение # 8
Сухопутные крысы!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4462
Награды: 8
Репутация: 1845
Блокировки:
Arius, не сомневайся работать с импортом мы тоже умеем. Однако, более лучше скилл познаётся, когда у всех более менее одинаковый набор декора. Ну условия равные. А так заюзал супер пупер красивую модельку. И всё тру-_-
 

AnTi_GuRuДата: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 00:58:35 | Сообщение # 9
6 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 0
Репутация: 135
Блокировки:
У обоих очень хорошие работы, давно уже таких не видел.

PUVer:
Интерестная задумка (не стандартная, в отличии от оппонента) и исполнение на высшем уровне. Так особо и придраться не к чему.

MrReverse:
Мне кажется,
что слишком банально сделано, хотя выполнено очень даже не плохо, но все же хуже, чем у ПУВера. И у тебя все старания были отданы это храму/собору или что оно такое. Да и атмосфера не очень...
Голос за PUVer
 

PUVerДата: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 01:02:52 | Сообщение # 10
Сухопутные крысы!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4462
Награды: 8
Репутация: 1845
Блокировки:
AnTi_GuRu, я брал за основу суровую инквизицию аля Risen.
 

AriusДата: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 01:07:16 | Сообщение # 11
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 2163
Награды: 2
Репутация: 267
Блокировки:
PUVer, а в чем смысл скилла если выглядит это все в конечном итоге не очень? Смысл моего примера с шредами вообще понятен? Тут должна быть золотая середина - умеренное использование микродекоринга, импорта, стандарта. Умеренное, чтобы в конечном итоге ланд был красивым - это главная задача ландера, а не демонстрация бессмысленного скилла.

Сообщение отредактировал Arius - Воскресенье, 29 Апреля 2012, 01:09:14
 

MalfattoДата: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 01:09:36 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 3806
Награды: 7
Репутация: 2425
Блокировки:
Quote
PUVer

работа поинтереснее, чем у реверса.
 

PUVerДата: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 01:14:14 | Сообщение # 13
Сухопутные крысы!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4462
Награды: 8
Репутация: 1845
Блокировки:
Arius, ну если подходящие модельки не находишь + условия импорт не более 300 кб. Согласись, если не юзать такого микродикоринга, то получились бы угокрепости, с таким ограничением то-_- Хотя блоки у меня импортные. Специально подбирал текстуру из стандартных и делал с этой текстурой модель на основе торцевой стены.

Эволюция моей работы

>>>>>>>>>
 

MrReverseДата: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 06:46:21 | Сообщение # 14
9 уровень
Группа: КоМодераторы
Сообщений: 1162
Награды: 1
Репутация: 737
Блокировки:
Quote (Arius)
К тому же очень несбалансировано выглядит - мегазадроченная крепость и крайне унылая остальная часть ландшафта.

Да, знаю. Всё время потратил на нее, оставался час на окружение, поэтому и получилось гавно. В дальнейшем сделаю нормально.
Quote (BARMAGLOT)
а у другого слишком миролюбивая.

Брал за основу готические храмы, в интернете нашел схему, по ней и делал


Quote (PUVer)
PUVer

Очень атмосферно получилось, больше всего понравились лучи из храма, без них бы всё не так смотрелось.
Но само здание уже приелось, я имею ввиду арки в круг(ты, кстати, постоянно их юзаешь со мной :) )


 

sumertДата: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 08:39:57 | Сообщение # 15
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 2330
Награды: 2
Репутация: 1094
Блокировки:
У Пувера лучше сделано, но вот он отклонился от тематики. Я бы никогда бы не догадался, что это замок. Иж тум более инквизиции, которая по идее служит Богу и Свету. У MrReverse работа с деталями похуже, но зато к тематике ближе. Я все-таки отдам голос MrReverse за то, что к тематике его работа ближе.
 

D@eZZZДата: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 09:07:14 | Сообщение # 16
Группа: Заблокированные
Сообщений: 619
Награды: 0
Блокировки:
Реверс задрочил сам замок, зато на общий план необратил внимания. сзади этого собора даже летают деревья. кое где вообще плоско, дальше даже рассматривать нестал.
Пувер всё сделал вроде хорошо, но этот замок, который стоит на хребте драконьего чегототам, ужасно невписывается. Конечно да - нашел текстуру, красава. но всё же как то странно они у тебя строят замки.
за пувера.


\o/
 

PUVerДата: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 12:29:00 | Сообщение # 17
Сухопутные крысы!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4462
Награды: 8
Репутация: 1845
Блокировки:
Quote (sumert)
У Пувера лучше сделано, но вот он отклонился от тематики. Я бы никогда бы не догадался, что это замок. Иж тум более инквизиции, которая по идее служит Богу и Свету. У MrReverse работа с деталями похуже, но зато к тематике ближе. Я все-таки отдам голос MrReverse за то, что к тематике его работа ближе.

Лол. Тема КРЕПОСТЬ Инквизиции. У реверса храм инквизиции-_- У меня крепость инквизиции постапокалипсического мира-_-

Добавлено (29 Апрель 2012, 12:29:00)
---------------------------------------------

Quote (D@eZZZ)
Пувер всё сделал вроде хорошо, но этот замок, который стоит на хребте драконьего чегототам, ужасно невписывается. Конечно да - нашел текстуру, красава. но всё же как то странно они у тебя строят замки.

В этом и суть. Оригинально же-_- Да и это не крепость средневековой же инквизиции. А крепость фентезийной инквизиции. И да, поклоняться у меня они могут богу огня и света. Чо. Огонь - подходит к инквизиции.
 

sumertДата: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 12:53:51 | Сообщение # 18
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 2330
Награды: 2
Репутация: 1094
Блокировки:
Quote (PUVer)
В этом и суть. Оригинально же

Извини, но на ТВОЙ взгляд оригинально.
Ладно, насчет крепости соглашусь, но тем не менее у тебя на крепость не похоже.
Я сейчас эксперимент сделал. Предложил своим друзьям сказать, что они видят на скрине.
Один ответил, что это башня в аду (Герои меча и магии 5), второй выдвинул сразу 2 варианта ответов: что это пещеры из властелина колец и город демонов. Как видишь, тематику ты провалил по всем параметрам. Попробуй другим людям угадать, что это и никто, слышишь, НИКТО не скажет, что это крепость инквизиции. Красиво, да. Хорошо поработал, да. Но нет, это не крепость инквизиции. Без обид.
 

PUVerДата: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 13:02:33 | Сообщение # 19
Сухопутные крысы!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4462
Награды: 8
Репутация: 1845
Блокировки:
Quote (sumert)
Один ответил, что это башня в аду (Герои меча и магии 5), второй выдвинул сразу 2 варианта ответов: что это пещеры из властелина колец и город демонов. Как видишь, тематику ты провалил по всем параметрам. Попробуй другим людям угадать, что это и никто, слышишь, НИКТО не скажет, что это крепость инквизиции. Красиво, да. Хорошо поработал, да. Но нет, это не крепость инквизиции. Без обид.

Какая разница что там они угадывают?-_- Такая крепость инквизиции в моём видении. Мир поглотил хаос и тьма. И лишь эта крепость - последняя надежда человечества и держится изо всех сил-_- А странная конкструкция обусловлена тем, что так удобней добираться до башен и обороняться от всякой нечисти.
Допустим в игре Risen крепость находилась на вулкане. Если это не узнают и принимают за что-то другое, то это не значит что сие не имеет право называться крепостью. Просто у всех сложились стереотипы и они следуют им.

Добавлено (29 Апрель 2012, 13:02:33)
---------------------------------------------

Quote (MrReverse)
Но само здание уже приелось, я имею ввиду арки в круг(ты, кстати, постоянно их юзаешь со мной :) )

Ну подумаешь пару штук заюзал-_- Ну так я куполы делаю, чо.
 

sumertДата: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 13:03:02 | Сообщение # 20
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 2330
Награды: 2
Репутация: 1094
Блокировки:
Quote (sumert)
Какая разница что там они угадывают?

*Рука стремится к лицу, чтобы медленно сползти вниз*
 

PUVerДата: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 13:04:44 | Сообщение # 21
Сухопутные крысы!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4462
Награды: 8
Репутация: 1845
Блокировки:
sumert, не угадывают, значит у меня оригинально же=D Ну а каким бы ты последний оплот инквизиции изобразил бы?
 

MrReverseДата: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 13:10:11 | Сообщение # 22
9 уровень
Группа: КоМодераторы
Сообщений: 1162
Награды: 1
Репутация: 737
Блокировки:
sumert, отправь им мой скрин trollface

 

sumertДата: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 13:14:30 | Сообщение # 23
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 2330
Награды: 2
Репутация: 1094
Блокировки:
MrReverse, не получится. Я им уже сказал, что скрин Пувера был крепостью инквизиции. Думаю, они догадаются, что ты его соперник в дуэли. Отправь своим друзьям скрин, не у меня же одного есть друзья, которым варик по барабану.
Quote (PUVer)
Ну а каким бы ты последний оплот инквизиции изобразил бы?

Это.... Секрет(с) Кселлос.
Если будешь намекать на то, что если я сам не смогу сделать, что мне вякать-то, то отвечу, что можно оценить фильм, аниме или мультик, будучи не являясь режисером, актером, продюссером и т. д.
 

VenommmДата: Воскресенье, 29 Апреля 2012, 20:39:19 | Сообщение # 24
Группа: Заблокированные
Сообщений: 670
Награды: 0
Репутация: 386
Блокировки:
Больше понравилось у PUVerа, хотя работы обе хорошие.

Сообщение отредактировал Venommm - Воскресенье, 29 Апреля 2012, 20:39:36
 

[DUОS]Дата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 11:28:23 | Сообщение # 25
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6279
Награды: 9
Репутация: 1708
Блокировки:
Общее
Вы оба помешались на арках... У вас это что, больная тема?


PUVer
Это, конечно, больше похоже на ад, но, возможно, здесь имеется в виду жерло какого-нибудь вулкана. Тогда это смахивает больше на полуразвалины или на крепость дьявола. Инквизицию напомнило лишь после ассоциативного ряда и знания истории инквизиции, которая ловила не только настоящих, но и "липовых" ведьм, на которых были совершены доносы и которым слепо верили. Поэтому, так как служители инквизиции сжигали и невинных заживо, их можно назвать слугами дьявола. Ну, это я не притянул за уши, так и есть.
Понятие "не угадывают - значит, оригинально" не всегда правильно. Здесь вообще ошибочно. Здесь нужно было поместить какую-то символику инквизиции, статую лидера инквизиторов и всё такое прочее. Фишка в том, что должно быть и узнаваемо и оригинально. Но никак не одно за счёт другого (т.е. варианты "не узнаваемо, но оригинально" и "узнаваемо, но не оригинально" недопустимы). Конечно, отклониться от стереотипов это плюс, но это уж слишком. Если мир поглотил хаос и тьма, ты уж извини, но какие вообще люди, а, тем более, инквизиторы могли остаться?! Ведь тьма - это мгновенная смерть, а хаос - состояние, которое было задолго до появления людей. Думай, прежде чем сказать.
Итог - никакой символики инквизиции, никаких полуразваленных статуй инквизиторов, ничего иного, что смогло бы напомнить пребывание здесь инквизиции.

Соответствие тематике: 2/5
Красота: 4.5/5
Детализация: 4/5
Играбельность: 3/5
Итог: (2+4.5+4+3)*0.25 = 3.375/5


MrReverse
Однозначно по соответствию тематике лучше, чем у Пувера. Ты сделал всю нужную символику, но кое-чего, какой-то изюминки не хватает. На крепость должны литься лучи яркого света (имхо), символизирующие благодать, снизошедшую на этих инквизиторов. Даже играбельно как-то... Поэтому я хочу заметить, что здесь ты обогнал Пувера в двух критериях, молодец. С детализацией работа явно подкачала, квадратная какая-то, майнкрафт-стайл. Злоупотребление микродекорингом привело к тому, что стало менее красиво. Я при этом совершенно объективен и говорю о крыше в основном. Но всё равно, умело использованы арки.

Соответствие тематике: 5/5
Красота: 3.5/5
Детализация: 3.5/5
Играбельность: 5/5
Итог: (5+3.5+3.5+5)*0.25 = 4.25/5


Вам двоим есть, куда стремиться, однозначно. :)


НУ И ЧТО ТЕПЕРЬ?


Кликайте на дракошку ;)


Сообщение отредактировал [DUОS] - Понедельник, 30 Апреля 2012, 11:28:50
 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Ландшафтинг » [Дуэль] PUVer vs MrReverse (#2)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz