Сейчас 05:16:32 Понедельник, 29 апреля, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Bru  
Форум о Warcraft 3 » Прочее » Отвал » Новые правила общалки (сабж)
Новые правила общалки
vladykaДата: Суббота, 13 Августа 2011, 12:50:34 | Сообщение # 1
~~
Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 3096
Награды: 7
Репутация: 4244
Блокировки:
Итак, как все(ну, или многие) уже знают, в общалке со вчерашнего дня действуют новые правила. Чтобы далеко не бегать: вот.
Я считаю, что тема "Общалка" не подходит для обсуждения этих правил, поскольку такие посты сразу же мешаются с флудопостами, и читать это всё не очень удобно.
Начнем, пожалуй, с поста, который Шео вчера оставил в общалке. В нём он выражает смои мысли по поводу парочки пунктов:


Quote (Sheogorath)
Quote
Оскорбление участников форума. Наказывается любое неаргументированное высказывание, которое может заставить пользователя почувствовать себя униженным. Аргументы должны предоставляться чётко, ясно и не браться с "потолка".
Ерунда какая-то. Выходит, я могу беспрепятственно унижать пользователей, если сумею аргументированно доказать свою позицию. Кроме того, сразу же закрывается простор для шуток про ракообразных) Да и вдобавок, аргументировать то, что может показаться оскорбительным, очень трудно. И мне кажется, что попытка такой аргументации только еще больше обидит потенциальную жертву оскорбления.

Quote
[7.] Если Вы заметили какое-либо нарушение, то Вы можете отрапортить модераторам, с помощью кнопки , указав в нём правила, которые нарушило данное сообщение.
Особо активные будут награждаться в репутацию.
Ну это уж совсем как-то скверно - стукачество поощрять. Модераторы, конечно, могут на свое усмотрение повышать репутацию за жалобы, но разве стоит это афишировать? Если говорить по-простому, то так поступать - не по понятиям.



И я с ним, пожалуй, соглашусь.
Своё мнение по поводу пункта о оскорблениях я так же написал вчера:

Quote (vladyka)
Согласен
Обозвал кого-то идиотом - варн. Обозвал кого-то идиотом и объяснил, почему считаешь его идиотом - ничего.
Да и как пользователь может доказать другому обратное, если тот назовет его дауном и приведет ряд причин, по которым таковым его считает? Справку из больницы, в которой будет указано что с умственным развитием у него всё впорядке отксерит, что ли. Лол.
И это "правило" противоречит пункту в общих правилах сайта, в котором указано, что любые оскорбления запрещены. А об активности этих правил в данном разделе первый пункт гласит (в правилах раздела, то есть).


После, на пост ответил Велмарис:

Quote (Velm@ris)
Quote (vladyka)
Обозвал кого-то идиотом - варн. Обозвал кого-то идиотом и объяснил, почему считаешь его идиотом - ничего.

А до правил можно было называть идиотом, так что ничего не изменилось, только обосновать надо.
Основные оскоробления всё равно наказываются даже с аргументами, а оскорбления типа "чмо", "мудак", "лох" нужно обосновывать, за них не наказывали раньше, теперь будут, если будете балаболить.


Рассмотрим по порядку.
Во-первых, я не знал, что до правил можно было называть человека идиотом. По общим правилам сайта запрещены любые оскорбления.
Во-вторых, я же так не знал и не знаю, что значит "основные" оскорбления, и чем "чмо" или "лох" не вписываются в рамки этих оскорблений. Пункт правил о оскорблениях (в правилах общалки) говорит о том, что нельзя писать нергументированное высказывание, которое заставит человека почувствать себя униженным. Я так понимаю, для каждого это понятие означает разное? Для Велмариса слово "чмо" его не унижает, значит и наказывать не нужно? Или не нужно в том случае, если его аргументированно назвать чмом (что звучит смешно, честно)? Лично для меня, это остается совершенно не понятным.

На последок, хотелось бы прокоментировать этот пункт:

Quote
[8.] При спорных или конфликтных ситуациях с представителями модер-состава пишите в "Книге жалоб", публичное обсуждение действий администрации вне этой темы запрещено.
Зачем запрещать публичное обсуждение действий администрации? Я понимаю, что в темах в других разделах, где обсуждаются какие-то конкретные моменты - обсуждение действий администрации неуместно. Но почему здесь то? Если это "обсуждение" вызывает различные рода "срачи", которые подразумевают под собой нарушения правил - модераторы ведь в любом случае накажут "нарушителей" руководствуясь общими правилами форума, разве не так? По моему, администрация наоборот должна прислушиваться к замечаниям пользователей, их недовольствам по поводу их действий. Само собой разумеется, что книга жалоб подразумевает под собой ЖАЛОБЫ, а не простое обсуждение действий.

Есть еще несколько пунктов, которые кажутся мне достаточно подозрительными в их трактовке. Однако, я пока не стал уделять им много внимания.
Всё выше написанное - лишь мои размышления по этому поводу, не стоит переходить к оскорблениям или чему-то еще такому, если вы со мной не согласны.

Дискасс.





http://warcraft3ft.info/forum/20-32658-1294146-16-1313243328
ХА-ХА.


Сообщение отредактировал vladyka - Суббота, 13 Августа 2011, 17:53:50
 

vladykaДата: Суббота, 13 Августа 2011, 14:47:31 | Сообщение # 26
~~
Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 3096
Награды: 7
Репутация: 4244
Блокировки:
Quote (Loire)
facepalm

Теперь мне пермо дадут. Я спровоцировал тебя на нарушение правил (
 

LoireДата: Суббота, 13 Августа 2011, 14:48:41 | Сообщение # 27
100 уровень
ту зе мун говно пацаны
Группа: Проверенные
Сообщений: 2632
Награды: 1
Репутация: 1337
Блокировки:
Quote (vladyka)
Теперь мне пермо дадут. Я спровоцировал тебя на нарушение правил (

rly?
 

1dva3Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 14:49:01 | Сообщение # 28
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
если вас унижает мнение хренпоймикого незнаюоткуда вам не стоит вообще в интернете сидеть
 

LoireДата: Суббота, 13 Августа 2011, 14:50:33 | Сообщение # 29
100 уровень
ту зе мун говно пацаны
Группа: Проверенные
Сообщений: 2632
Награды: 1
Репутация: 1337
Блокировки:
1dva3, Ты вооще кто?
 

vladykaДата: Суббота, 13 Августа 2011, 14:52:31 | Сообщение # 30
~~
Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 3096
Награды: 7
Репутация: 4244
Блокировки:
В добавок ко всему прочему, пункт о провокациях подразумевает собой нарушение правил со стороны провоцируемого, что в свою очередь означает, что при разговоре на странице форума, в случае, если "провоцируемый" в своем посте нарушает правила форума, то наказание получает тот, кто его якобы спровоцировал. Короче говоря, этот пункт позволяет администрации банить человека за что угодно.
 

Velm@risДата: Суббота, 13 Августа 2011, 14:55:20 | Сообщение # 31
1 3 3 7 bot
Группа: Ветераны
Сообщений: 587
Награды: 0
Блокировки:
Quote (vladyka)
Ну это уж совсем как-то скверно - стукачество поощрять. Модераторы, конечно, могут на свое усмотрение повышать репутацию за жалобы, но разве стоит это афишировать? Если говорить по-простому, то так поступать - не по понятиям.

Это выбор каждого, хотите отсылайте, хотите нет. Этот пункт тонко намекает, что ваша "работа" будет награждаться.
Quote (vladyka)
Ерунда какая-то. Выходит, я могу беспрепятственно унижать пользователей, если сумею аргументированно доказать свою позицию. Кроме того, сразу же закрывается простор для шуток про ракообразных) Да и вдобавок, аргументировать то, что может показаться оскорбительным, очень трудно. И мне кажется, что попытка такой аргументации только еще больше обидит потенциальную жертву оскорбления.

Quote (vladyka)
Рассмотрим по порядку. Во-первых, я не знал, что до правил можно было называть человека идиотом. По общим правилам сайта запрещены любые оскорбления. Во-вторых, я же так не знал и не знаю, что значит "основные" оскорбления, и чем "чмо" или "лох" не вписываются в рамки этих оскорблений. Пункт правил о оскорблениях (в правилах общалки) говорит о том, что нельзя писать нергументированное высказывание, которое заставит человека почувствать себя униженным. Я так понимаю, для каждого это понятие означает разное? Для Велмариса слово "чмо" его не унижает, значит и наказывать не нужно? Или не нужно в том случае, если его аргументированно назвать чмом (что звучит смешно, честно)? Лично для меня, это остается совершенно не понятным.

Эм, лол =)
В ответ на эту цитату и ту что чуть выше:
Можно сделать проще - любые слова, которые могут унизить пользователя запрещены.
Quote (vladyka)
Зачем запрещать публичное обсуждение действий администрации? Я понимаю, что в темах в других разделах, где обсуждаются какие-то конкретные моменты - обсуждение действий администрации неуместно. Но почему здесь то? Если это "обсуждение" вызывает различные рода "срачи", которые подразумевают под собой нарушения правил - модераторы ведь в любом случае накажут "нарушителей" руководствуясь общими правилами форума, разве не так? По моему, администрация наоборот должна прислушиваться к замечаниям пользователей, их недовольствам по поводу их действий. Само собой разумеется, что книга жалоб подразумевает под собой ЖАЛОБЫ, а не простое обсуждение действий.

А ты попробуй выйди на красную площадь в Москве и начни публично критиковать власть, тебя быстро за яица схватят =)
Знаю, что ты из Казахастана, не знаю власти вашей.
Quote (MrHate)
Кто учил составлять правила этого человека? Я лично не понял, что значит "<50". Сложно составить в официальном виде? Или на это администрации класть?

Этому учат? :О А вообще мда.


Рекорд 1377.75р
 

vladykaДата: Суббота, 13 Августа 2011, 14:55:22 | Сообщение # 32
~~
Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 3096
Награды: 7
Репутация: 4244
Блокировки:
Quote (Loire)
rly?

Теперь, я уже дважды тебя спровоцировал на нарушение правил.

Для дураков:
Quote
[!] Не пишите транслитом! Если по какой то причине не можете писать по-русски, воспользуйтесь сайтом http://www.translit.ru/


Хоть этот пункт и входит в "рекомендации и советы", впереди стоит палочка, которая означает, что при невыполнение этого пункта, нарушивший получает 20.
 

Velm@risДата: Суббота, 13 Августа 2011, 14:57:05 | Сообщение # 33
1 3 3 7 bot
Группа: Ветераны
Сообщений: 587
Награды: 0
Блокировки:
Quote (vladyka)
В добавок ко всему прочему, пункт о провокациях подразумевает собой нарушение правил со стороны провоцируемого, что в свою очередь означает, что при разговоре на странице форума, в случае, если "провоцируемый" в своем посте нарушает правила форума, то наказание получает тот, кто его якобы спровоцировал. Короче говоря, этот пункт позволяет администрации банить человека за что угодно.

avtorklif

Добавлено (13-08-2011, 14:56)
---------------------------------------------
rly - не транслит

Добавлено (13-08-2011, 14:57)
---------------------------------------------
vladyka, это не ты.


Рекорд 1377.75р
 

vladykaДата: Суббота, 13 Августа 2011, 15:04:40 | Сообщение # 34
~~
Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 3096
Награды: 7
Репутация: 4244
Блокировки:
Quote (Velm@ris)
любые слова, которые могут унизить пользователя запрещены.
Во-первых, правила говорят совершенно по-другому.
Во-вторых, что значит "могут унизить пользователя"? Можно унизить человека, не нарушая никакие другие правила. Как ты определяешь, унизили человека, или нет?
Лично я чувствую себя униженным за правила, которые установлены в разделе общения. Кого за это стоит наказать?

Добавлено (13-08-2011, 15:04)
---------------------------------------------

Quote (Velm@ris)
vladyka, это не ты.

?

Quote (Velm@ris)
Quote (vladyka)
В добавок ко всему прочему, пункт о провокациях подразумевает собой нарушение правил со стороны провоцируемого, что в свою очередь означает, что при разговоре на странице форума, в случае, если "провоцируемый" в своем посте нарушает правила форума, то наказание получает тот, кто его якобы спровоцировал. Короче говоря, этот пункт позволяет администрации банить человека за что угодно.


Отличный ответ для комодера ._.

Велм, твоя позиция вполне ясна. Послушаем, что думают остальные.
 

Pro100)GhostДата: Суббота, 13 Августа 2011, 15:05:03 | Сообщение # 35
Легенда
Группа: Ветераны
Сообщений: 1068
Награды: 5
Репутация: 835
Блокировки:
Хотел написать пару матных слов по поводу правил, но передумал

 

Velm@risДата: Суббота, 13 Августа 2011, 15:08:53 | Сообщение # 36
1 3 3 7 bot
Группа: Ветераны
Сообщений: 587
Награды: 0
Блокировки:
Quote (vladyka)
Велм, твоя позиция вполне ясна. Послушаем, что думают остальные.

ох спасибо, пойду остюдова =)


Рекорд 1377.75р
 

vladykaДата: Суббота, 13 Августа 2011, 15:10:45 | Сообщение # 37
~~
Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 3096
Награды: 7
Репутация: 4244
Блокировки:
Quote (Velm@ris)
Quote (vladyka)
Зачем запрещать публичное обсуждение действий администрации? Я понимаю, что в темах в других разделах, где обсуждаются какие-то конкретные моменты - обсуждение действий администрации неуместно. Но почему здесь то? Если это "обсуждение" вызывает различные рода "срачи", которые подразумевают под собой нарушения правил - модераторы ведь в любом случае накажут "нарушителей" руководствуясь общими правилами форума, разве не так? По моему, администрация наоборот должна прислушиваться к замечаниям пользователей, их недовольствам по поводу их действий. Само собой разумеется, что книга жалоб подразумевает под собой ЖАЛОБЫ, а не простое обсуждение действий.

А ты попробуй выйди на красную площадь в Москве и начни публично критиковать власть, тебя быстро за яица схватят =)

И как это объясняет то, зачем запрещать публичное обсуждение действий администрации? Пример неудачный.

Добавлено (13-08-2011, 15:10)
---------------------------------------------
Velm@ris, Что ты имел ввиду под "это не ты" ? Аж интересно стало.

 

Velm@risДата: Суббота, 13 Августа 2011, 15:12:35 | Сообщение # 38
1 3 3 7 bot
Группа: Ветераны
Сообщений: 587
Награды: 0
Блокировки:
Quote (vladyka)
И как это объясняет то, зачем запрещать публичное обсуждение действий администрации? Пример неудачный.

Ты же меня отпустил)
Нельзя ставить под сомнение власть, так яснее?

Quote (vladyka)
Velm@ris, Что ты имел ввиду под "это не ты" ? Аж интересно стало.

Да так =)


Рекорд 1377.75р
 

Alixandr2008Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 15:17:44 | Сообщение # 39
7 уровень
Группа: Заблокированные
Сообщений: 361
Награды: 1
Репутация: 410
Блокировки:
Quote (новые правила)
[5.]

Чувствуется, что Велм помогал составлять trollface
 

vladykaДата: Суббота, 13 Августа 2011, 15:19:30 | Сообщение # 40
~~
Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 3096
Награды: 7
Репутация: 4244
Блокировки:
Quote (Velm@ris)
Нельзя ставить под сомнение власть, так яснее?

Под "ставить под сомнение" ты имеешь ввиду обсуждать их действия, и жаловаться на них? Ну, тогда выпиливайте книгу жалоб. Она выставляется публично и в ней содержится информация, ставящая под сомнение "власть" какого-нибудь модератора.

Добавлено (13-08-2011, 15:19)
---------------------------------------------

Quote (Velm@ris)
Да так =)

Еще логику включить посоветуй =D
Говори давай, интересно же.
 

MetanolДата: Суббота, 13 Августа 2011, 15:23:44 | Сообщение # 41
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4565
Награды: 11
Репутация: 1884
Блокировки:
Quote (Alixandr2008)
Чувствуется, что Велм помогал составлять

Он их и составлял.


новый акк:
http://warcraft3ft.info/index/8-70993
 

MalfattoДата: Суббота, 13 Августа 2011, 15:24:04 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 3806
Награды: 7
Репутация: 2425
Блокировки:
Quote (Alixandr2008)
Чувствуется, что Велм помогал составлять trollface

ну так он и составлял trollface
 

Velm@risДата: Суббота, 13 Августа 2011, 15:24:36 | Сообщение # 43
1 3 3 7 bot
Группа: Ветераны
Сообщений: 587
Награды: 0
Блокировки:
Quote (Alixandr2008)
Чувствуется, что Велм помогал составлять

Честно говоря я и составлял.
Жду тонну поноса =)
Quote (vladyka)
Под "ставить под сомнение" ты имеешь ввиду обсуждать их действия, и жаловаться на них? Ну, тогда выпиливайте книгу жалоб. Она выставляется публично и в ней содержится информация, ставящая под сомнение "власть" какого-нибудь модератора.

Ты перечитывай то что пишешь.. В правилах чётко и ясно написано, что обсуждать можно только в "Книге Жалоб", а ты говоришь выпиливайте, бред не неси.
Quote (vladyka)
Еще логику включить посоветуй =D Говори давай, интересно же.

Если не поймёшь сути чуть выше, то ответ
Quote (Velm@ris)
Да так =)


Рекорд 1377.75р
 

Alixandr2008Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 15:25:07 | Сообщение # 44
7 уровень
Группа: Заблокированные
Сообщений: 361
Награды: 1
Репутация: 410
Блокировки:
Quote (Хамяг)
ну так он и составлял

Quote (Metanol)
Он их и составлял.

Ну я так и понял trollface
 

Velm@risДата: Суббота, 13 Августа 2011, 15:25:13 | Сообщение # 45
1 3 3 7 bot
Группа: Ветераны
Сообщений: 587
Награды: 0
Блокировки:
Quote (Metanol)
Он их и составлял.

Quote (Хамяг)
ну так он и составлял

а вы подписались =)


Рекорд 1377.75р
 

vladykaДата: Суббота, 13 Августа 2011, 15:29:04 | Сообщение # 46
~~
Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 3096
Награды: 7
Репутация: 4244
Блокировки:
Quote (Velm@ris)
Ты перечитывай то что пишешь.. В правилах чётко и ясно написано, что обсуждать можно только в "Книге Жалоб", а ты говоришь выпиливайте, бред не неси.
А ты хотя-бы один раз внимательно прочитай, что пишу я.
И на эти три вопроса ответь:
Quote
Зачем запрещать публичное обсуждение действий администрации? Я понимаю, что в темах в других разделах, где обсуждаются какие-то конкретные моменты - обсуждение действий администрации неуместно. Но почему здесь то? Если это "обсуждение" вызывает различные рода "срачи", которые подразумевают под собой нарушения правил - модераторы ведь в любом случае накажут "нарушителей" руководствуясь общими правилами форума, разве не так?
 

MetanolДата: Суббота, 13 Августа 2011, 15:31:01 | Сообщение # 47
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4565
Награды: 11
Репутация: 1884
Блокировки:
Quote (Velm@ris)
а вы подписались =)

Чтобы был срач на эту тему по скорей. trollface
А вообще: зря пункт про троллинг убрал. :<


новый акк:
http://warcraft3ft.info/index/8-70993
 

vladykaДата: Суббота, 13 Августа 2011, 15:34:31 | Сообщение # 48
~~
Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 3096
Награды: 7
Репутация: 4244
Блокировки:
Quote (Metanol)
А вообще: зря пункт про троллинг убрал. :<

Так еще и пункт про троллинг был?
Ахах.

Velm@ris, У меня вообще складывается такое ощущение, что ты думаешь, будто я идиот и просто пытаюсь тебя заовнить. Поэтому даже подумать не хочешь над тем, что я пишу. Если это так, то удачи тебе продолжать.
 

Velm@risДата: Суббота, 13 Августа 2011, 15:35:13 | Сообщение # 49
1 3 3 7 bot
Группа: Ветераны
Сообщений: 587
Награды: 0
Блокировки:
Quote (vladyka)
А ты хотя-бы один раз внимательно прочитай, что пишу я. И на эти три вопроса ответь:

Открой глаза, я ответил на твой вопрос.

Добавлено (13-08-2011, 15:35)
---------------------------------------------

Quote (vladyka)
просто пытаюсь тебя заовнить

ahaha


Рекорд 1377.75р
 

MetanolДата: Суббота, 13 Августа 2011, 15:35:31 | Сообщение # 50
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4565
Награды: 11
Репутация: 1884
Блокировки:
Quote (vladyka)
Так еще и пункт про троллинг был?

Да.


новый акк:
http://warcraft3ft.info/index/8-70993
 

Форум о Warcraft 3 » Прочее » Отвал » Новые правила общалки (сабж)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz