Сейчас 07:26:55 Понедельник, 29 апреля, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Bru  
Форум о Warcraft 3 » Прочее » Отвал » Новые правила общалки (сабж)
Новые правила общалки
vladykaДата: Суббота, 13 Августа 2011, 12:50:34 | Сообщение # 1
~~
Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 3096
Награды: 7
Репутация: 4244
Блокировки:
Итак, как все(ну, или многие) уже знают, в общалке со вчерашнего дня действуют новые правила. Чтобы далеко не бегать: вот.
Я считаю, что тема "Общалка" не подходит для обсуждения этих правил, поскольку такие посты сразу же мешаются с флудопостами, и читать это всё не очень удобно.
Начнем, пожалуй, с поста, который Шео вчера оставил в общалке. В нём он выражает смои мысли по поводу парочки пунктов:


Quote (Sheogorath)
Quote
Оскорбление участников форума. Наказывается любое неаргументированное высказывание, которое может заставить пользователя почувствовать себя униженным. Аргументы должны предоставляться чётко, ясно и не браться с "потолка".
Ерунда какая-то. Выходит, я могу беспрепятственно унижать пользователей, если сумею аргументированно доказать свою позицию. Кроме того, сразу же закрывается простор для шуток про ракообразных) Да и вдобавок, аргументировать то, что может показаться оскорбительным, очень трудно. И мне кажется, что попытка такой аргументации только еще больше обидит потенциальную жертву оскорбления.

Quote
[7.] Если Вы заметили какое-либо нарушение, то Вы можете отрапортить модераторам, с помощью кнопки , указав в нём правила, которые нарушило данное сообщение.
Особо активные будут награждаться в репутацию.
Ну это уж совсем как-то скверно - стукачество поощрять. Модераторы, конечно, могут на свое усмотрение повышать репутацию за жалобы, но разве стоит это афишировать? Если говорить по-простому, то так поступать - не по понятиям.



И я с ним, пожалуй, соглашусь.
Своё мнение по поводу пункта о оскорблениях я так же написал вчера:

Quote (vladyka)
Согласен
Обозвал кого-то идиотом - варн. Обозвал кого-то идиотом и объяснил, почему считаешь его идиотом - ничего.
Да и как пользователь может доказать другому обратное, если тот назовет его дауном и приведет ряд причин, по которым таковым его считает? Справку из больницы, в которой будет указано что с умственным развитием у него всё впорядке отксерит, что ли. Лол.
И это "правило" противоречит пункту в общих правилах сайта, в котором указано, что любые оскорбления запрещены. А об активности этих правил в данном разделе первый пункт гласит (в правилах раздела, то есть).


После, на пост ответил Велмарис:

Quote (Velm@ris)
Quote (vladyka)
Обозвал кого-то идиотом - варн. Обозвал кого-то идиотом и объяснил, почему считаешь его идиотом - ничего.

А до правил можно было называть идиотом, так что ничего не изменилось, только обосновать надо.
Основные оскоробления всё равно наказываются даже с аргументами, а оскорбления типа "чмо", "мудак", "лох" нужно обосновывать, за них не наказывали раньше, теперь будут, если будете балаболить.


Рассмотрим по порядку.
Во-первых, я не знал, что до правил можно было называть человека идиотом. По общим правилам сайта запрещены любые оскорбления.
Во-вторых, я же так не знал и не знаю, что значит "основные" оскорбления, и чем "чмо" или "лох" не вписываются в рамки этих оскорблений. Пункт правил о оскорблениях (в правилах общалки) говорит о том, что нельзя писать нергументированное высказывание, которое заставит человека почувствать себя униженным. Я так понимаю, для каждого это понятие означает разное? Для Велмариса слово "чмо" его не унижает, значит и наказывать не нужно? Или не нужно в том случае, если его аргументированно назвать чмом (что звучит смешно, честно)? Лично для меня, это остается совершенно не понятным.

На последок, хотелось бы прокоментировать этот пункт:

Quote
[8.] При спорных или конфликтных ситуациях с представителями модер-состава пишите в "Книге жалоб", публичное обсуждение действий администрации вне этой темы запрещено.
Зачем запрещать публичное обсуждение действий администрации? Я понимаю, что в темах в других разделах, где обсуждаются какие-то конкретные моменты - обсуждение действий администрации неуместно. Но почему здесь то? Если это "обсуждение" вызывает различные рода "срачи", которые подразумевают под собой нарушения правил - модераторы ведь в любом случае накажут "нарушителей" руководствуясь общими правилами форума, разве не так? По моему, администрация наоборот должна прислушиваться к замечаниям пользователей, их недовольствам по поводу их действий. Само собой разумеется, что книга жалоб подразумевает под собой ЖАЛОБЫ, а не простое обсуждение действий.

Есть еще несколько пунктов, которые кажутся мне достаточно подозрительными в их трактовке. Однако, я пока не стал уделять им много внимания.
Всё выше написанное - лишь мои размышления по этому поводу, не стоит переходить к оскорблениям или чему-то еще такому, если вы со мной не согласны.

Дискасс.





http://warcraft3ft.info/forum/20-32658-1294146-16-1313243328
ХА-ХА.


Сообщение отредактировал vladyka - Суббота, 13 Августа 2011, 17:53:50
 

vladykaДата: Суббота, 13 Августа 2011, 16:50:51 | Сообщение # 76
~~
Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 3096
Награды: 7
Репутация: 4244
Блокировки:
Quote (Velm@ris)
Quote (vladyka)
Я тоже часто не понимаю тебя. Особенно когда ты ведешь себя как идиот.
Давай аргументы, ведь ты правило нарушил =)

Какие к черту аргументы, я сказал, что ты ведешь себя как идиот, а не назвал тебя идиотом.
 

Velm@risДата: Суббота, 13 Августа 2011, 16:54:49 | Сообщение # 77
1 3 3 7 bot
Группа: Ветераны
Сообщений: 587
Награды: 0
Блокировки:
Quote (vladyka)
Ты вообще понимаешь, что ты пишешь? Перечитай вот это, я для тебя специально крупными буквами выделю:

Quote (vladyka)
Я не спрашивал у тебя, почему нельзя ставить власть под сомнением, неужели не доходит?

мдаа, то что ты процитировал дважды вообще не относится к разговору так-то, просто я подчеркнул то, что тот вопрос не годиться под этот ответ.
ahaha
Quote (vladyka)
ДА НИХРЕНА Я НЕ СТАВЛЮ ПОД СОМНЕНИЕ, как ты не можешь понять. Ты даже не знаешь, что такое обсуждение действий администрации.

Ты может нет, про других не знаю.
Не утверждай то чего не знаешь, я тебе это раз двадцать писал, а ты всё в одно и тоже говно лезешь.
Quote (vladyka)
Огосподи. При чем тут это? Почему нельзя в какой то теме, в общалке обсудить действия модератора? Кому от запрета обсуждения действий модераторов какая польза? Администрация в первую очередь должна опиратся на мнения пользователей, а не на свои удобства.

Мне жаль, съешь шоколадку.
Quote (vladyka)
vladyka: зачем запрещать обсуждение действий администрации? Velm@ris: нигде нельзя ставить власть под сомнение Тебе самому не смешно?

У тебя этот завих насчёт обсуждения действий уже больше полугода, мне плакать хочется.. Я тебе и так и сяк объяснял за всё это время (я про пол года для Хамяга). Честно устал от тебя.

Добавлено (13-08-2011, 16:54)
---------------------------------------------

Quote (vladyka)
Какие к черту аргументы, я сказал, что ты ведешь себя как идиот, а не назвал тебя идиотом.

Ты обоснуй.


Рекорд 1377.75р
 

MalfattoДата: Суббота, 13 Августа 2011, 16:57:22 | Сообщение # 78
Группа: Модераторы
Сообщений: 3806
Награды: 7
Репутация: 2425
Блокировки:
Quote (Velm@ris)
(я про пол года для Хамяга)

я опять ничего не понял
Quote (Velm@ris)
Ты обоснуй.

тебе задают вопрос, ты даёшь левый ответ.
ты не можешь донести информацию до других людей.
ты не можешь ничего аргументировать.
у тебя тупые шутки.
 

Velm@risДата: Суббота, 13 Августа 2011, 16:57:34 | Сообщение # 79
1 3 3 7 bot
Группа: Ветераны
Сообщений: 587
Награды: 0
Блокировки:
Quote (Хамяг)
по-прежнему не вижу твоих аргументов, что я зассал.

Как только твои аргументы станут более качественными, я и свои так же выражу.
Quote (Хамяг)
включай логику

А тебе своей не хватает?


Рекорд 1377.75р
 

MalfattoДата: Суббота, 13 Августа 2011, 16:59:24 | Сообщение # 80
Группа: Модераторы
Сообщений: 3806
Награды: 7
Репутация: 2425
Блокировки:
Quote (Velm@ris)
Как только твои аргументы станут более качественными, я и свои так же выражу.

аргументировать должен ты, что я зассал, а не я.
я лишь могу давать отпор твоим аргументам.
Quote (Velm@ris)
А тебе своей не хватает?

хватает. но ведь это ты чего-то не понял, а не я.
 

Velm@risДата: Суббота, 13 Августа 2011, 17:03:09 | Сообщение # 81
1 3 3 7 bot
Группа: Ветераны
Сообщений: 587
Награды: 0
Блокировки:
Quote (Хамяг)
я опять ничего не понял

Сходи в магазин за шоколадкой.
Quote (Хамяг)
тебе задают вопрос, ты даёшь левый ответ. ты не можешь донести информацию до других людей. ты не можешь ничего аргументировать. у тебя тупые шутки.

Не с тобой говорю.
Левый ответ? Могу правый.
Доношу, значит могу, а то что ты её не понимаешь, то твои проблемы, мы их чуть ранее подтвердили =)
Они отражение твоих.
Я и не шутил, дурёха =)

Не влезай в разговор солнц.

Добавлено (13-08-2011, 17:03)
---------------------------------------------

Quote (Хамяг)
хватает. но ведь это ты чего-то не понял, а не я.

Докажи что хватает и объясни =)
Quote (Хамяг)
аргументировать должен ты, что я зассал, а не я. я лишь могу давать отпор твоим аргументам.

Я тебе написал аргументы.
А если они тебе не нравятся, то задумайся над этим:
Quote (Velm@ris)
Они отражение твоих.


Рекорд 1377.75р
 

vladykaДата: Суббота, 13 Августа 2011, 17:04:16 | Сообщение # 82
~~
Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 3096
Награды: 7
Репутация: 4244
Блокировки:
Quote (Velm@ris)
а ты всё в одно и тоже говно лезешь.
Ты про правила общалки, насколько я понимаю.

Quote (Velm@ris)
У тебя этот завих насчёт обсуждения действий уже больше полугода, мне плакать хочется.. Я тебе и так и сяк объяснял за всё это время (я про пол года для Хамяга). Честно устал от тебя.
Однако же, кроме ответа "нигде нельзя ставить власть под сомнение" который не имеет никакого отношения к вопросу, ты не ответил на вопрос "ЗАЧЕМ запрещать обсуждение действий администрации?" ни на сколечко.
В общем, я жду от тебя ответа на элементарный вопрос. Если ты не в состоянии на него ответить, учитывая то, что ты сам этот пункт в правила ввел - я не намерен больше терять ни минуты своего времени, ради разговора с таким ногоголовым, как ты.


Сообщение отредактировал vladyka - Суббота, 13 Августа 2011, 17:06:01
 

MalfattoДата: Суббота, 13 Августа 2011, 17:06:26 | Сообщение # 83
Группа: Модераторы
Сообщений: 3806
Награды: 7
Репутация: 2425
Блокировки:
Quote (Velm@ris)
Сходи в магазин за шоколадкой.

сам иди
Quote (Velm@ris)
Не с тобой говорю.

у влада и так проблемы с интернетом, могу и за него ответить на этот вопрос, тем более я знаю ответ
Quote (Velm@ris)
Левый ответ? Могу правый.

от этого ничего не изменится, нормального ответа ты всё равно не даёшь
Quote (Velm@ris)
Доношу, значит могу, а то что ты её не понимаешь, то твои проблемы, мы их чуть ранее подтвердили =)

я понимаю всех кроме тебя. и не я один такой. проблема в тебе.
Quote (Velm@ris)
Они отражение твоих.

это на какой вопрос был ответ? про аргументы? если да, то я уже всё по этому поводу сказал. если про шутки - то я вообще не шучу.
Quote (Velm@ris)
Я и не шутил, дурёха =)

а как же твои призывы пойти погулять и съесть шоколадку?
Quote (Velm@ris)
Не влезай в разговор солнц.

я соучастник разговора уже на протяжении 2х страниц, если что
 

MaSerДата: Суббота, 13 Августа 2011, 17:06:45 | Сообщение # 84
Котобог
Группа: Стримеры
Сообщений: 3574
Награды: 13
Блокировки:
Не удержался от шутки trollface

 

Velm@risДата: Суббота, 13 Августа 2011, 17:09:17 | Сообщение # 85
1 3 3 7 bot
Группа: Ветераны
Сообщений: 587
Награды: 0
Блокировки:
Quote (vladyka)
Ты про правила общалки, насколько я понимаю.

Ты для начала всё предложение прочитай, потом может поговорим =)
Quote (vladyka)
ты не ответил на вопрос "ЗАЧЕМ обсуждать действия администрации?"

Quote (vladyka)
Зачем запрещать публичное обсуждение действий администрации?

Конечно =)

Quote (vladyka)
ЗАЧЕМ обсуждать действия администрации?

Это у пользователей надо спросить, зачем им обсуждать действия администрации.


Рекорд 1377.75р
 

vladykaДата: Суббота, 13 Августа 2011, 17:12:53 | Сообщение # 86
~~
Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 3096
Награды: 7
Репутация: 4244
Блокировки:
Velm@ris, Перечитай, ПОЖАЛУЙСТА, ПОСТ.
Я исправил в нём ошибку, которую допустил. И теперь жду от тебя ответа. Может в твоей голове осталось еще немного мозгов, которые помогут тебе.
 

Velm@risДата: Суббота, 13 Августа 2011, 17:14:34 | Сообщение # 87
1 3 3 7 bot
Группа: Ветераны
Сообщений: 587
Награды: 0
Блокировки:
Quote (Хамяг)
сам иди

Тебе же надо..
Quote (Хамяг)
у влада и так проблемы с интернетом, могу и за него ответить на этот вопрос, тем более я знаю ответ

Можно не скромный вопрос?
Quote (Хамяг)
от этого ничего не изменится, нормального ответа ты всё равно не даёшь

А по каким критериям ты оцениваешь нормальность ответа?
Quote (Хамяг)
я понимаю всех кроме тебя. и не я один такой. проблема в тебе.

Вас двое =)
Офк, если придётся левая личность, она не поймёт ничего =)
Quote (Хамяг)
это на какой вопрос был ответ? про аргументы? если да, то я уже всё по этому поводу сказал. если про шутки - то я вообще не шучу.

Хорошо, я тонко намекаю, что твои аргументы полное говно, так вот когда твоё говно запахнет яблоками, тогда я тебе и дам вразумительные аргументы =)
Quote (Хамяг)
а как же твои призывы пойти погулять и съесть шоколадку?

Это совет ahaha
Quote (Хамяг)
я соучастник разговора уже на протяжении 2х страниц, если что

Да ты крут.


Рекорд 1377.75р
 

vladykaДата: Суббота, 13 Августа 2011, 17:14:47 | Сообщение # 88
~~
Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 3096
Награды: 7
Репутация: 4244
Блокировки:
Ах да, придираться к ошибке, когда знаешь, что на самом деле имелось ввиду - удел конченых.
 

Velm@risДата: Суббота, 13 Августа 2011, 17:15:23 | Сообщение # 89
1 3 3 7 bot
Группа: Ветераны
Сообщений: 587
Награды: 0
Блокировки:
Quote (vladyka)
Velm@ris, Перечитай, ПОЖАЛУЙСТА, ПОСТ. Я исправил в нём ошибку, которую допустил. И теперь жду от тебя ответа. Может в твоей голове осталось еще немного мозгов, которые помогут тебе.

Ты просрал своё время, а я позавтракал, удачи =)


Рекорд 1377.75р
 

MalfattoДата: Суббота, 13 Августа 2011, 17:15:35 | Сообщение # 90
Группа: Модераторы
Сообщений: 3806
Награды: 7
Репутация: 2425
Блокировки:
Quote (Velm@ris)
Докажи что хватает и объясни =)

зачем? у тебя же и так хорошая логика, чтобы понять.
Quote (Velm@ris)
Я тебе написал аргументы.

где?
 

Velm@risДата: Суббота, 13 Августа 2011, 17:15:59 | Сообщение # 91
1 3 3 7 bot
Группа: Ветераны
Сообщений: 587
Награды: 0
Блокировки:
Quote (vladyka)
Ах да, придираться к ошибке, когда знаешь, что на самом деле имелось ввиду - удел конченых.

Честно? Не знал =)

Добавлено (13-08-2011, 17:15)
---------------------------------------------
Всё пока =)


Рекорд 1377.75р
 

Alixandr2008Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 17:20:40 | Сообщение # 92
7 уровень
Группа: Заблокированные
Сообщений: 361
Награды: 1
Репутация: 410
Блокировки:

Бтв, вероятно глупость скажу, разрешили бы мат в общалке, в умеренных количествах офк.


Сообщение отредактировал Alixandr2008 - Суббота, 13 Августа 2011, 17:21:05
 

MalfattoДата: Суббота, 13 Августа 2011, 17:21:29 | Сообщение # 93
Группа: Модераторы
Сообщений: 3806
Награды: 7
Репутация: 2425
Блокировки:
Quote (Velm@ris)
Тебе же надо..

мне не надо. это твоя инициатива dunno
Quote (Velm@ris)
Можно не скромный вопрос?

можно
Quote (Velm@ris)
А по каким критериям ты оцениваешь нормальность ответа?

отвечать нужно на вопрос, который тебе задали.
Quote (Velm@ris)
Вас двое =)

больше
Quote (Velm@ris)
Хорошо, я тонко намекаю, что твои аргументы полное говно, так вот когда твоё говно запахнет яблоками, тогда я тебе и дам вразумительные аргументы =)

мне нужны твои аргументы. зачем мне то аргументировать, что я не зассал, когда ты не можешь подтвердить обратного. и ты и должен первым это сделать
Quote (Velm@ris)
Это совет ahaha

а по-моему это "смищная" шутка от велма
Quote (Velm@ris)
Да ты крут.

я знаю fuckyeah
 

SheogorathДата: Суббота, 13 Августа 2011, 17:25:39 | Сообщение # 94
10 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 1285
Награды: 1
Репутация: 333
Блокировки:
Велм, ты аргументов, что Хамяг зассал, не привел. Будь я на его месте, я бы обиделся и влепил тебе варн за несоблюдение тобою же составленных правил.

Про тонкий намек, что жалобы будут поощряться.
Читать я умею, это даже не намек, а прямой текст. Моя претензия была не к тому, что пользователей якобы обязывают отправлять жалобы. Моя претензия была к тому, что в открытую говорить о поощрении стукачества - неправильно.


Я вам, ребята, вот что скажу. Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас есть Бентли, то все равно в детстве у тебя не было велосипеда.
Если за все платить, деньги могут закончиться
 

Velm@risДата: Суббота, 13 Августа 2011, 17:34:44 | Сообщение # 95
1 3 3 7 bot
Группа: Ветераны
Сообщений: 587
Награды: 0
Блокировки:
я считаю что он зассал, потому что
1. он написал, что правила таки мои, тем самым говоря, что администарция тут не причём.
2. он в админке написал, что всё отлично, а тут начал оправдываться, что типа я не увидел, хотя у него было для этого достаточно времени.
3. он начал писать что многим недоволен, хотя все свои недовльствия выразил в админке и я их решил.
может ещё что-то есть.


Рекорд 1377.75р
 

vladykaДата: Суббота, 13 Августа 2011, 17:34:58 | Сообщение # 96
~~
Группа: СуперМодераторы
Сообщений: 3096
Награды: 7
Репутация: 4244
Блокировки:
Мало того, что Велм кроме глупых шуток и постов, не относящихся к теме разговора, не может ответить на вопрос - он еще и нарушает правила, которые сам составлял.
Я не знаю, как разговаривать с человеком, у которого вместо мозга ноги, а посты он читает я не знаю чем.
 

Velm@risДата: Суббота, 13 Августа 2011, 17:36:01 | Сообщение # 97
1 3 3 7 bot
Группа: Ветераны
Сообщений: 587
Награды: 0
Блокировки:
Sheogorath, если бы он нормально аргументировал, то и я бы так делал, а так нет, так я показываю ему, что его аргументы дерьмо своим же примером.

Рекорд 1377.75р
 

MalfattoДата: Суббота, 13 Августа 2011, 17:38:25 | Сообщение # 98
Группа: Модераторы
Сообщений: 3806
Награды: 7
Репутация: 2425
Блокировки:
Quote (Velm@ris)
1. он написал, что правила таки мои, тем самым говоря, что администарция тут не причём.

я написал, что ты их придумал. я не говорил, что никто после этого не помогал их исправлять.
Quote (Velm@ris)
2. он в админке написал, что всё отлично, а тут начал оправдываться, что типа я не увидел, хотя у него было для этого достаточно времени.

в админке у меня была туча претензий. учитывай человеческий фактор - я имею право что-то не заметить
Quote (Velm@ris)
3. он начал писать что многим недоволен, хотя все свои недовльствия выразил в админке и я их решил.

недоволен в том смысле, что согласен с тем, что в 1 посте.

ну и ещё один мой контраргумент: человека можно считать зассавшим, когда он, например, дропнул после чего-либо. или в доту с каким-нибудь чеком не согласился сыграть trollface . а тут я не могу даже представить, где я мог зассать.
 

Velm@risДата: Суббота, 13 Августа 2011, 17:43:08 | Сообщение # 99
1 3 3 7 bot
Группа: Ветераны
Сообщений: 587
Награды: 0
Блокировки:
Quote (Sheogorath)
Про тонкий намек, что жалобы будут поощряться. Читать я умею, это даже не намек, а прямой текст. Моя претензия была не к тому, что пользователей якобы обязывают отправлять жалобы. Моя претензия была к тому, что в открытую говорить о поощрении стукачества - неправильно.

Давай это будем называть помощь модераторам раздела, некое выполнение работы модератора, а за работу нужно палтить, когда ты идёшь устраиваться на работу ты же смотришь на зарплату.

Добавлено (13-08-2011, 17:40)
---------------------------------------------
зассал принимать ответственность

Добавлено (13-08-2011, 17:43)
---------------------------------------------
Далее я выслушиваю только ваши предложения по правилам.


Рекорд 1377.75р
 

MalfattoДата: Суббота, 13 Августа 2011, 17:43:14 | Сообщение # 100
Группа: Модераторы
Сообщений: 3806
Награды: 7
Репутация: 2425
Блокировки:
Quote (Velm@ris)
зассал принимать ответственность

я её принял, разве нет?

но я имел право отказаться. и не потому что зассал, а потому что считаю это правильным.
 

Форум о Warcraft 3 » Прочее » Отвал » Новые правила общалки (сабж)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz