Сейчас 22:11:35 Четверг, 28 марта, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Warcraft 3 » Тактика Warcraft 3 » Тактика за Альянс » Альянс против Орды
Альянс против Орды
ИллДата: Четверг, 19 Июня 2008, 15:09:25 | Сообщение # 76
1 уровень
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 11
Блокировки:
тык разведка нужна те или нет? :D
только в первые пятнадцать секунд, когда у тебя пять рабочих, можно прожить и без разведки, имхо=)


I'm selfobsessed...
 

Max_linkДата: Четверг, 19 Июня 2008, 18:42:06 | Сообщение # 77
1 уровень
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 42
Блокировки:
Quote (Илл)
только в первые пятнадцать секунд, когда у тебя пять рабочих, можно прожить и без разведки, имхо=)

Немного нетак, в первые 2-3 минуты игры разведка практически ненужна, по твоему описанию точнее при разведке в первые 15 секунд ты узнаешь только рассу и местоположение противника, но никак не его тактику. Разведка восновном нужна для разведки тактики а не рассы =)


"Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить"(с) Witcher
努力生活,如果在你的頭上委任獎
 

no_nameДата: Четверг, 19 Июня 2008, 18:55:37 | Сообщение # 78
just girl
Группа: Ветераны
Сообщений: 626
Награды: 4
Репутация: 248
Блокировки:
Тут много условий. Размер карты и какая раса у противника ( читай рандом ).
Первые 15 сек. Только положение на карте и раса (если не знаешь).
В остальное время, наличие нычки и страта.
 

SangvinДата: Четверг, 19 Июня 2008, 20:25:03 | Сообщение # 79
1 уровень
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 9
Блокировки:
Разведку нужно делать всегда! И в начале в том числе! А если противник делает быстрый т2? А через 5 мин у него будут уже мощные юниты. А если сделать разведку сразу(после постройки фермы или казармы или четь позже) то можно без проблем зарашить!

Хотя в принципе нубам разведка и не нужна :)


<b>Alice</b>, из за тебя пропадает смысл в паролях, а так же постоянно будет требоваться пинать админа...(Enforcer)
 

Max_linkДата: Четверг, 19 Июня 2008, 22:01:03 | Сообщение # 80
1 уровень
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 42
Блокировки:
Самое дельное что я понел в игре против орды- это если неполучиться вынести орка в первые 10 мин игры, то, лучше всего быстро выходить в рыцарей (грифоны еще не пробовал точнее руки не доходили) также парочка - другая брякеров и кастеров 6 лечилок и 6 сорок с постепеным полными обгрейдами их и рыцарей, также достатоно 2-х героев постоянно качающихся на самых сильных мобах.

ЗЫ: нежелательно пытаться вынести армию противника до появления у него 1-1.5 пачек воинов т.к. в это время, лучшее средство к победе - выносить у него героев и отступать, либо добивать армию.


"Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить"(с) Witcher
努力生活,如果在你的頭上委任獎
 

SangvinДата: Пятница, 20 Июня 2008, 17:39:52 | Сообщение # 81
1 уровень
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 9
Блокировки:
Я в грифонов играл- норм. Попробуй. А в рыцарей с поддержкой еще не пробывал- попытаюсь...

<b>Alice</b>, из за тебя пропадает смысл в паролях, а так же постоянно будет требоваться пинать админа...(Enforcer)
 

W-irusДата: Понедельник, 23 Июня 2008, 22:58:09 | Сообщение # 82
2 уровень
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 5
Блокировки:
СПОСИБО ВСЕМ Я ТЕПЕРЬ НАКОНЕЦ ДРУГА ОБЫГРАЛ

Добавлено (23-06-2008, 22:58)
---------------------------------------------
ОН ПОЧТИ СРАЗУ НАЧАЛ НАПОДАТЬ И ПОСЛЕ РАЗГРОМА АРМИИ Я ПРИНЯЛСЯ ЗА БАЗУ

 

no_nameДата: Понедельник, 23 Июня 2008, 23:10:53 | Сообщение # 83
just girl
Группа: Ветераны
Сообщений: 626
Награды: 4
Репутация: 248
Блокировки:
W-irus, репу в студию.
 

damkratДата: Среда, 02 Июля 2008, 16:47:02 | Сообщение # 84
1 уровень
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Разведка нужна, это естественно, лучше всего вовремя узнать, как хочет действовать противник самое важное как я считаю , это РАШ или ТЕХ!!!!! от этого можно уже планировать опюздюление опонента.
1.Если идет ТЕХ, то два выбора.
а) Либо рашить, причем умело
б) Разведать дальше, какие юниты планируются у противника, следовательно подобрать противодействие им. но мне больше нравиться рашить, рисковать. Чем затягивать игру.
2.Если противник идет в РАш, то два выбора
а) Перерашить его.Тут нужен очень хороший микро и макро ( у меня он корявый из -за малого опыта игры) поэтому я сливаю в таком случаи.
б) Быстро уйти в тех. поставить на базе пару товеров и крипатся на нубах.

Вот такие выводы я сделал за весь свой непродолжительный опыт, это две недели. Если что то не правильно то поправьте или посоветуйтя, а то ятолько учусь=)

 

SangvinДата: Среда, 02 Июля 2008, 17:21:59 | Сообщение # 85
1 уровень
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 9
Блокировки:
Ну что ж поправлю если ты не против :) Проста так сразу вначале нестись и застраивать противника нельзя! Это делается если:

1) Противник пошел в развитие и у него маленькая армия или он ваще не строит пока войско.

2) Если после битвы ты набрал преимущество (смог убить гера или много войска)

3) Ну и конечно если ты знаешь что твой противник полный нуб и ты не хочешь затягивать игру :)

Добавлено (02-07-2008, 17:21)
---------------------------------------------
Сори я чуток спутал раш с застройкой :)


<b>Alice</b>, из за тебя пропадает смысл в паролях, а так же постоянно будет требоваться пинать админа...(Enforcer)
 

LamerOKДата: Среда, 09 Июля 2008, 15:57:58 | Сообщение # 86
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: -4
Блокировки:
застраивать и проводить разведку нужно по ситуации..
насчет разведки:
на всех картах разведка обязательна
на некоторых картах (и особенно против эльфа) стоит делать раннюю разведку
если хватает микро, то вместо мента на разведку можно послать первого фута и им мешать противнику (кст это нельзя делать против хумана, взявшего МК и нежити)
насчет застройки
НИКОГДА не застраивать нежить (из собственного опыта и мнения профессионалов)... сами там так жестко отгребете
эльфа желательно застраивать при любом удобном случае, особенно в самом начале
а насчет орды - ранняя застройка тож рулит, особенно если у него БМ


идите все лесом
WarCraft3 TFT mode - off
играю в PW-online и готовлюсь к сессии=)
P.S. Школьники-неадекваты, спокойно понижайте мне репу=) Я хочу довести её до -стопицот и мне глубоко безразлично ваше мнение. ололо ещё ещё!!!=)


Сообщение отредактировал LamerOK - Среда, 09 Июля 2008, 15:59:07
 

SangvinДата: Среда, 09 Июля 2008, 16:11:42 | Сообщение # 87
1 уровень
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 9
Блокировки:
Quote (LamerOK)
НИКОГДА не застраивать нежить

Вот так удивил? Да наоборот это самый простой способ победить нежить! Если у него не много гулей и разведка доложила что он не близко от своей базы-тут же берем ополчение ,все пехоту (лучше с обгрейдом на щиты) и переучиваем АМ на близзард. Если удастся поставить хотя б 3 башни-победа близка!. Ставим рядом магазин и покупаем обязательно аптечку Ам и все время достаем противника близзардом! Как только он атакует-прячимся за башни. Нежить скорее всего начнет производить пауков или трупавозки. Пауки намного опаснее. А трупавозки от близзарда просто в мясо!!!!


<b>Alice</b>, из за тебя пропадает смысл в паролях, а так же постоянно будет требоваться пинать админа...(Enforcer)
 

MaledictusДата: Пятница, 18 Июля 2008, 22:02:13 | Сообщение # 88
1 уровень
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Ордынская стра сейчас очень популярная на офф: бугаи+торены шамы+райдеры+БМ+черепаха...и че тут можно сделать? перебрал все страты за али, но почти всегда приходится ГГкать((

Мой мир из множества страниц: чреды нулей, и единиц...

Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...

 

Max_linkДата: Пятница, 18 Июля 2008, 22:56:55 | Сообщение # 89
1 уровень
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 42
Блокировки:
Maledictus, не дать развится, против орков играть фаст т3 с рыуарями и касерами. а если достоет то рафлокаст с плавным переходом в кнайтов, таурен стои как парочка твоих рыцарей даже поболее, и строются они долго, ты успеешь 2 нычки зделать и масс кнайт до того каак появится полпачки рогатых

"Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить"(с) Witcher
努力生活,如果在你的頭上委任獎
 

MaledictusДата: Суббота, 19 Июля 2008, 03:39:32 | Сообщение # 90
1 уровень
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
я про торенов не говорил, я говорю про торенов шамов...там такая тема у орка вобщем: фаст т2 пока мк тебя докапывает, потом эта кучка с лимитом в 50 и гг

Мой мир из множества страниц: чреды нулей, и единиц...

Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...

 

Sup4egДата: Воскресенье, 20 Июля 2008, 10:16:30 | Сообщение # 91
Ночной
Группа: Ветераны
Сообщений: 1179
Награды: 0
Репутация: 132
Блокировки:
народ... я завтра играю с чемпионом Казани в варкрафту... проще говоря с моим братом.. ) какой реальной имбо стратой его вынести? )

Добавлено (20-07-2008, 10:16)
---------------------------------------------
неправильно цель поставил =))) "как удержаться в течении хотя бы получаса?" =))))


 

SangvinДата: Воскресенье, 20 Июля 2008, 22:03:49 | Сообщение # 92
1 уровень
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 9
Блокировки:
Quote (Sup4eg)
как удержаться в течении хотя бы получаса

Позастрайвайся башнями и орудийными расчетами- пол часа думаю продержишься )

Для меня самое неприятное, когда орк неожиданно берет масс виверн. Играл ток что так на Алкаре. Игра с самого начала не задалась(чуть не потерял АМ , потерял много рабочих после прогулки БМ и тд.) а потом, ток построел 2 храма истины- а тут бац -виверны.
НО ) выход есть- прошолся по лагерям наемников-купил троллей, + 2 рилфа+ элементаль и виверны быстренько куда-то делись )


<b>Alice</b>, из за тебя пропадает смысл в паролях, а так же постоянно будет требоваться пинать админа...(Enforcer)
 

MaledictusДата: Воскресенье, 20 Июля 2008, 23:53:56 | Сообщение # 93
1 уровень
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Quote (Sangvin)
Для меня самое неприятное, когда орк неожиданно берет масс виверн.

уделяй разведке внимания побольше) сначала ментом, а позже вертом)


Мой мир из множества страниц: чреды нулей, и единиц...

Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...

 

Max_linkДата: Понедельник, 21 Июля 2008, 20:34:10 | Сообщение # 94
1 уровень
Группа: Проверенные
Награды: 0
Репутация: 42
Блокировки:
Sangvin, виверн глпвное рано пропалить, они дорогостоящие и хорошо улетают изпод рифлокаста. А если рифли обгрейженные..

"Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить"(с) Witcher
努力生活,如果在你的頭上委任獎
 

Sup4egДата: Понедельник, 21 Июля 2008, 22:24:53 | Сообщение # 95
Ночной
Группа: Ветераны
Сообщений: 1179
Награды: 0
Репутация: 132
Блокировки:
гы, 2 игры сыграли... на первой меня застроил аццке, во второй игре масс шаманов... уже не помню чем я контрил

 

MaledictusДата: Вторник, 22 Июля 2008, 05:43:54 | Сообщение # 96
1 уровень
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
репы плз))

Мой мир из множества страниц: чреды нулей, и единиц...

Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...

 

dredsssДата: Вторник, 22 Июля 2008, 07:14:37 | Сообщение # 97
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 50
Блокировки:
я гамаю оч редко за аллов но если гамаю против орков то наличие волжебниц всегда 100% + брейкеры так как кровожадность орков хороший спел :) потом конечно еслио рк развился то строим болше брейкеров и ввоздух(орк обычно думает про стандарт тчо будет масс кнайт но обламыватся)
 

SangvinДата: Вторник, 22 Июля 2008, 14:53:27 | Сообщение # 98
1 уровень
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 9
Блокировки:
В случае с вивернами разведка не эффективна. Дело в том, что орк так и так будет строить 2 зверинца. А когда появляются виверны, он их собирае в глубине базы (чтоб я не заметил). Когда ты приходишь на разведку и видишь что у него грунты и ток начинается что то производится в зверинцах, то обычно решаешь что твой противник просто тормоз. Это может сыграть злую шутку )

<b>Alice</b>, из за тебя пропадает смысл в паролях, а так же постоянно будет требоваться пинать админа...(Enforcer)
 

MaledictusДата: Вторник, 22 Июля 2008, 17:45:57 | Сообщение # 99
1 уровень
Группа: Пользователи
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
повесь где-нить рядом верт и смотри кто из зверинцев вылазит

Мой мир из множества страниц: чреды нулей, и единиц...

Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...

 

UrievollДата: Вторник, 22 Июля 2008, 17:55:40 | Сообщение # 100
10 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 2659
Награды: 10
Репутация: 959
Блокировки:
Quote (Sangvin)
В случае с вивернами разведка не эффективна. Дело в том, что орк так и так будет строить 2 зверинца. А когда появляются виверны, он их собирае в глубине базы (чтоб я не заметил). Когда ты приходишь на разведку и видишь что у него грунты и ток начинается что то производится в зверинцах, то обычно решаешь что твой противник просто тормоз. Это может сыграть злую шутку )

Да делайте всегда против орка стрелки + волшебницы и победа будет за вами ч0 вы паритесь)) Там ещё мона целителей пару и всё ок) Никакие виверны и грунты Хумам не помеха)



третий страйк! бэттер аут!
 

Форум о Warcraft 3 » Тактика Warcraft 3 » Тактика за Альянс » Альянс против Орды
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz