Сейчас 19:20:02 Пятница, 19 апреля, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Модератор форума: PUVer, Bru  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Ваши проекты » Рецензии (3 качественные рецензии = медаль)
Рецензии
BruДата: Пятница, 14 Июня 2013, 23:04:33 | Сообщение # 326
i<3bo4k@
Группа: Акулы
Сообщений: 4750
Награды: 2
Репутация: 1950
Блокировки:
Цитата (Diabfall)
пичный загрузочный экран! metalhead

ворованный арт
Рецензия вовсе не рецензия, а какое-то полное радостной слюны удовольствие школьника.
На траллинг смахивает trollface

ах да
 

PUVerДата: Пятница, 14 Июня 2013, 23:32:22 | Сообщение # 327
Сухопутные крысы!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4462
Награды: 8
Репутация: 1845
Блокировки:
Цитата (Bru)
ворованный арт

Ничего я не воровал. Варкрафт принадлежит близам, как и эти обои из ВОВ из которых я сделал лоадинг.
 

sumertДата: Суббота, 15 Июня 2013, 06:41:36 | Сообщение # 328
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 2330
Награды: 2
Репутация: 1094
Блокировки:
Пувер, у тебя не совсем правильная позиция. Вот тебе говорят уже не в первый раз, что что-то не находится, а ты отвечаешь: плохо искал. Понимаешь, если бы это делал для себя, все ок, но ты это выкладываешь на общее обозрение, то есть таки для народа, а не ля себя. Прислушиваться надо, а не отмахиваться.
Вообще за геймплей надо бы снизить оценку из-за абсолютной неинтуитивности интерфейса.
 

DiabfallДата: Суббота, 15 Июня 2013, 09:59:04 | Сообщение # 329
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Награды: 0
Блокировки:
Цитата (Bru)
Рецензия вовсе не рецензия, а какое-то полное радостной слюны удовольствие школьника.

fuckyeah


Цитата (Bru)
На траллинг смахивает

buba

Цитата (sumert)
Вообще за геймплей надо бы снизить оценку из-за абсолютной неинтуитивности интерфейса.

Сделал снисхождение, так как:
1. Это не FINAL Демо.
2. Ограниченность возможностей вара.
3. На ГУИ всё сделано.
4. Другие вещи дают забыть о косяках (на время).
5. Это же Пувер делал, а не НИК, Тузик, Дуос. Понятно же, что это совсем другой уровень! idiot
6. Я никому не навязываю своё мнение. Не нравится? Пишите свою рецензию. nate


Сообщение отредактировал Diabfall - Суббота, 15 Июня 2013, 10:32:34
 

sumertДата: Суббота, 15 Июня 2013, 10:07:09 | Сообщение # 330
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 2330
Награды: 2
Репутация: 1094
Блокировки:
Diabfall, про троллинг писал не я, что же ты цитируешь(
Цитата (Diabfall)
3. На ГУИ всё сделано.

Вот это вообще не аргумент. Какая разница, на чем что сделано? Главное, это получившийся результат. Неважно, гуи, джасс или стандарт, это не конкурс проектов или что-то типо того.
Цитата (Diabfall)
4. Другие вещи дают забыть о косяках (на время).

ясно, тебе это было важно) Я-то как раз сделал бы наоборот: поблажки, если все прочее так себе, а управление с интерфейсом от бога)
Цитата (Diabfall)
5. Это же Пувер делал, а не НИК, Тузик, Дуос. Понятно же, что это совсем другой уровень!

Эммм. Оцениваешь по-разному в зависимости от авторов? Или я что-то не так понял?
 

lyneevДата: Суббота, 15 Июня 2013, 10:10:48 | Сообщение # 331
8 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Награды: 0
Репутация: 333
Блокировки:
Цитата (Diabfall)
Это же Пувер делал, а не НИК, Тузик, Дуос. Понятно же, что это совсем другой уровень!

а вот это уже предвзятость


это селезень гей лондон гей гей развод гей робот гей рыба
 

DiabfallДата: Суббота, 15 Июня 2013, 10:19:56 | Сообщение # 332
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Награды: 0
Блокировки:
Цитата (sumert)
Эммм. Оцениваешь по-разному в зависимости от авторов? Или я что-то не так понял?

Чем сильнее автор в рассматриваемой области, тем оценка жестче и справедливее.
Вообщем, оценка складывается из потенциальных способностей автора.
Офк если автор 0, то ни о каких поблажках и речи нет.
------------------------
Это не основной критерий, которым я руководствуюсь, когда ставлю оценку. Это 5-10%.
В случае с оценкой ГВ эти % ничего не решают.


Сообщение отредактировал Diabfall - Суббота, 15 Июня 2013, 10:33:16
 

BruДата: Суббота, 15 Июня 2013, 10:46:10 | Сообщение # 333
i<3bo4k@
Группа: Акулы
Сообщений: 4750
Награды: 2
Репутация: 1950
Блокировки:
Цитата (PUVer)
Ничего я не воровал. Варкрафт принадлежит близам, как и эти обои из ВОВ из которых я сделал лоадинг.

Это сути не меняет!)
Цитата (Diabfall)
Я рад, что она доставила тебе удовольствие. trollface

Спасибо подрочил Конечно принесла
 

PUVerДата: Суббота, 15 Июня 2013, 15:35:36 | Сообщение # 334
Сухопутные крысы!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4462
Награды: 8
Репутация: 1845
Блокировки:
Цитата (sumert)
Вот тебе говорят уже не в первый раз, что что-то не находится, а ты отвечаешь: плохо искал.

По квестам имхо, в самих квестах достаточно информации, чтобы их пройти. Будто в той же готике, к примеру, вам сразу указывают подробный алгоритм действий. Во 2 готике я полгода спрашивал про пропавших людей и результата не было совсем. Т.е. эти фразы про пропавших людей считай пустым трёпом были. А в моей карте много информации можно почерпать из мыслей нпс или у трактирщика. Да, в некоторых квестах не совсем понятно, что делать. Например в квесте про матку полевых жуков. Но это решится, если добавить 1-2 подсказки во время взятия квеста. Увы режим подсказок я ещё не довёл до ума.
По поискам пищи, что собственно и имел ввиду Diabfall скажу, что пищи в деревне полно. В ящиках можно найти полно еды. Под деревьями полно яблок, у трактирщика полно еды. У фаута можно выучить фермерство и самому себе еду растить. Другое дело опять же, что не всё это указано в подсказках. Но о них я уже говори - не доделаны.
Цитата (sumert)
Вообще за геймплей надо бы снизить оценку из-за абсолютной неинтуитивности интерфейса.

Слово "абсолютная" здесь неуместно. У меня все взаимодействия с окружающей средой осуществляются через 1 способность. А выход из этого взаимодействия через ESC.
Без остальных элементов можно обойтись. Ну разве что достать/Спрятать оружие... Но в следующих версиях я планирую вытащить достать/спрятать оружие и ходить/красться из спеллбука и можно будет переключаться одним нажатием.
В инвентаре тоже нет ничего сложного.
Небольшая коррекция интерфейса и увеличение количества подсказок приведут геймплей в порядок.
Цитата (Diabfall)
3. На ГУИ всё сделано.

Не всё.
Цитата (Diabfall)
5. Это же Пувер делал, а не НИК, Тузик, Дуос. Понятно же, что это совсем другой уровень! idiot

Проблема не в умениях. Проблема во времени и масштабах. Я бы мог сделать диаблоподобную рпг с 30 квестами типа убей-принеси. Которые берутся без всяких там диалогов и выполняются через предварительное выпиливание сотен мобов. Но оно мне не нужно. Я не хочу делать линейную Hack&Slash RPG, я хочу делать полноценную CRPG с увлекательными диалогами и нелинейными квестами. Кто-то скажет, что это отстой! Давай диабло нам! Но как говорится на вкус и цвет. Кому-то нравятся простенькие квестики на убийство вселенского зла, а кому-то распутывать различные жизненные ситуации, с множеством путей прохождения и разными последствиями. Именно ко второму я и стремлюсь.

Добавлено (15 Июня 2013, 15:35:36)
---------------------------------------------

Цитата (Bru)

Это сути не меняет!)

Скажи у скольки карт кроме доты есть специально рисованные с нуля загрузочные экраны?
 

КексикДата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 02:33:11 | Сообщение # 335
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: -3
Блокировки:
Цитата (SirNikolas)
Ты хоть смотрел код? Ах да, ты же все равно ничего не поймешь. Так вот, утечек куча, без Векса играть на слабых компьютерах вряд ли вообще представлялось бы возможным.

Цитата (SirNikolas)
Оба утверждения абсолютно неверны.

Цитата (SirNikolas)
Раньше Дота у меня вылетала с завидной периодичностью, о лагах и говорить нечего - не представляешь, сколько раз за игру я жал F10 и сколько секунд после нажатия ждал, пока игра прогрузится.

В общем, не суди, чего не понимаешь.

Также нет ни слова про ИИ, а это очень большой минус для рецензии.
Немного не понял, что ты хотел отнести под "плюшки". Можешь назвать хотя бы пару? Кач на нейтралах после пятого уровня?

Цитата (SirNikolas)
Раньше Дота у меня вылетала с завидной периодичностью, о лагах и говорить нечего - не представляешь, сколько раз за игру я жал F10 и сколько секунд после нажатия ждал, пока игра прогрузится.

В общем, не суди, чего не понимаешь.

Также нет ни слова про ИИ, а это очень большой минус для рецензии.
Немного не понял, что ты хотел отнести под "плюшки". Можешь назвать хотя бы пару? Кач на нейтралах после пятого уровня?

Если у тебя был комп говно тогда, то никто не виноват.
Прочитав такой богатый потенциал субъективного мнения, понял что Сыра Николаса больше мозг задрочен на программном уровне, нежели, чем на игровом.
А ещё называл Айса нубом в катеростроении или Jass. Нехорошо так, ведь автор карты старался; Ну и пусть, что переводят левые люди и ИИ пишут тоже левые люди. Зато польза есть.
 

sumertДата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 07:33:56 | Сообщение # 336
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 2330
Награды: 2
Репутация: 1094
Блокировки:
Цитата (PUVer)
. Будто в той же готике,

Не играл.
Цитата (PUVer)
А в моей карте много информации можно почерпать из мыслей нпс или у трактирщика.

Вот тут-то самая большая проблема. Информации много и она нигде не фиксируется. Прочитал я мысли мельника про потерянное кольцо. Потом навалилось столько еще разговоров, что еле-еле кольцо нашел. И тут облом: не смог найти того, у кого мысли прочитал. Информация хоть бы в журнале фиксировалась что ли. А чтение мыслей вообще смешно( Читать за очко опыта. А кто мешает сохранится, прочитать мысли и загрузиться? Кроме тормозов, конечно. Ведь и мысли прочитаешь и очко опыта не потерял. Как же ты такой момент-то упустил?
Цитата (PUVer)
У меня все взаимодействия с окружающей средой осуществляются через 1 способность.

О, да, других 100500 кнопок у тебя нету...
Цитата (PUVer)
Но это решится, если добавить 1-2 подсказки во время взятия квест

Подсказки можно давать через диалоги, если подробнее, скажем, расспрашивать окружающих или самого квестодателя.
Цитата (PUVer)
Я бы мог сделать диаблоподобную рпг с 30 квестами типа убей-принеси.

Пардон, но у тебя как раз квесты "убей-принеси", только слегка в ином варианте и с добавлением некоторых условий. Матка жуков - убей. Мешки - принеси.
Цитата (PUVer)
Кому-то нравятся простенькие квестики на убийство вселенского зла, а кому-то распутывать различные жизненные ситуации

Аахаххахахах. О, да вселенское зло убивать проще, чем распутывать жизненные проблемы, ахаххахах. Нет, серьезно, кто мешает сделать цель уничтожение вселенского зла запутанным и нелинейным? У тебя проблемы с понятиями цель квеста и его достижения/прохождения.
 

PUVerДата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 09:12:10 | Сообщение # 337
Сухопутные крысы!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4462
Награды: 8
Репутация: 1845
Блокировки:
Цитата (sumert)
Пардон, но у тебя как раз квесты "убей-принеси", только слегка в ином варианте и с добавлением некоторых условий. Матка жуков - убей. Мешки - принеси.

Я имел ввиду убей принеси в чистом виде. Без любых других действий. Квест про матку - Найди- Выкопай- Убей. Квест про мешки - принеси вовремя, в нужное время ( В большинстве рпг приносить надо непосредственно нпсу).
 

NaturekidДата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 22:48:26 | Сообщение # 338
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4982
Награды: 3
Репутация: 3347
Блокировки:
Цитата (Кексик)
Сыра Николаса больше мозг задрочен на программном уровне

кстати да, больше, чем на каком-либо другом, имхо.


 

PUVerДата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 23:47:56 | Сообщение # 339
Сухопутные крысы!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4462
Награды: 8
Репутация: 1845
Блокировки:
Цитата (sumert)

Аахаххахахах. О, да вселенское зло убивать проще, чем распутывать жизненные проблемы, ахаххахах. Нет, серьезно, кто мешает сделать цель уничтожение вселенского зла запутанным и нелинейным? У тебя проблемы с понятиями цель квеста и его достижения/прохождения.

В том то и суть, что у меня в карте по сюжету нет вселенского зла и добра. Добро и зло - две крайности. То что с точки зрения одного добро, с точки зрения друго - зло и наоборот. Конечно вы сможете даже в демке найти элементы противостояния добра и зла, однако, всё зависит от того какую роль вы отыгрываете. Выбрать то что для вас называется "добро", "зло", золотую середину или не совсем середину. То что может показаться добром - в конечном итоге может оказаться злом. Вобщем в моей карте не всё так просто с сюжетом. И название карты выбрано не случайно.
 

fandeadДата: Понедельник, 17 Июня 2013, 09:04:00 | Сообщение # 340
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 10
Блокировки:
У меня возник такой вопрос, можно мне сделать две рецензии на одну и ту же карту,но на две разные версии? Просто они разные по геймплею и прочим вещам.

''Из-за леса, из-за гор показал мужик hightscore''
 

PUVerДата: Понедельник, 17 Июня 2013, 20:03:06 | Сообщение # 341
Сухопутные крысы!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4462
Награды: 8
Репутация: 1845
Блокировки:
Цитата (fandead)
У меня возник такой вопрос, можно мне сделать две рецензии на одну и ту же карту,но на две разные версии? Просто они разные по геймплею и прочим вещам.

Если версия - просто улучшение, то нет. А если это две кардинально различающиеся карты, объединенные только сюжетом, геймплеем и т.п. то можно. Скинь в л.с. ссылки на карты, я дам тебе точный ответ.
 

ВолчачкаДата: Среда, 19 Июня 2013, 18:02:23 | Сообщение # 342
САЙТ УМЕР ППЦ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1361
Награды: 0
Репутация: 2165
Блокировки:
Цитата (Naturekid)
кстати да, больше, чем на каком-либо другом, имхо.

И поэтому, он человек-робот. Бездушное существо, которое то и может поправлять людей, когда они могут и сами поискать и все исправить, за исключением новичков, пусть их и терроризирует. Alice и то более живой, нормальный и веселый, пусть даже хакер.

PUVer, моя рецензия на Simple AoS норм получилась?
 

MelodiaДата: Вторник, 17 Декабря 2013, 11:57:30 | Сообщение # 343
Группа: Проверенные
Сообщений: 8026
Награды: 5
Репутация: 5041
Блокировки:
Silent Hill Hardcore


Автор: Wei Keat
Жанр: Role-playing game
Ссылка: версия 1.5

Мир страха и страданий, единственный способ в котором избежать собственного исчезновения - заставить исчезать других.



Сюжет


Сюжет - почти совпадает с тем, с чем мы сталкиваемя в первом сайлент хилле - мужичок, наш ГГ, попдает в автомобильную катастрофу совсем рядом с печально известным городом сайлент Хиллом, "городом, который ушёл под землю", городом,где до сих пор идут пожары. Как и в оригинале, мы топаем по мостовой, минуя дома, чтобы найти где тут есть что-то наподобие рабочей мастерской, ибо машина не заводится или же поста полиции. В отличие от оригинала мы не блуждаем долго по переулкам, вместо этого попадаем на кладбище, УЖЕ заметив, что какое-то это место странное. Спросив у случайной прохожей как пройти к центру города мы внезапно обнаруживаем что туман вокруг нас становится совсем уж непроглядным, как и то, что происходит парой часов спустя. Вскоре мы обнаруживаем себя в комнате какого-то здания, откуда и начинаем своё путешествие по городу.

Позже встречаем дружественный юнит, но не офицера полиции как в оригинале, а просто девицу с пистолетами.

Наименования и порядок нахождения локаций также близок к оригинальному Сайлент Хиллу, но всё же отличается. В отличие от оригинала вариант концовки только один, но неприятных сюрпризов по сюжету достаточно, в том числе касающихся НПЦ.
Те, кто играли в оригинал, практически ничего нового не найдут, но думаю все будет интересно пережить все эти невероятные события вновь.
Вообщем-то, хоть и сюжет - симуляция того, что происходит в Silent hill 1, всё довольно интересно и затягивает.




Геймплей


SHH - это рпг, на 1-5 игроков. Главным образом рассчитана на одиночную игру, но помню разок собрались в гарене и дружной бригадой покоряли это место. особенно весело, что ни мигнуть на карту ни что-то подобное - нельзя, только писать через чат "я у какой-то двери с фонтанчиком" или "я в комнате, тут труп сидит". Вообщем такая вот картина.
Сразу стоит отметить что SHH не оправдывает части своего названия - Hardcore. Игра проходится более, чем легко, даже одним игроком, а толпой - и вовсе мега изи мод. большинство недругов падают с 1-2 ударов, стоит отметить важный баг - можно ноить с собой и нож и палку и меч и т.п., при этом все эти предметы дают атаку, отсюда и особая лёгкость - даже жирных врагов не приходится бить долго. Примечательно, что если добыть "нож мясника" - то выдаётся сообщение "Нельзя переносить больше одного оружия", однако кроме этого устного предупреждения больше ничего не происходит, 4 из 6 слотов заняты разного вида колющими-режущими предметами, которыми мы легко превращаем нечисть в фарш. и раз уж речь пошла о багах, то хочется отметить забавную систему сложения предметов - автор просто выдаёт новый предмет у которого выставил в редакторе больше зарядов, лол.
Камера близкой привязки к герою, под углом 45 градусов, если честно - мне не очень нравится такая камера, из-за малого поля зрения, стоило бы прриблизить её и/или наклонить на угол более широкого обзора. После каждого приказа на движение камера резко меняет поворот в сторону разворота персонажа, после чего продолжает плавно разворачиваться по чуть-чуть, тоже иногда напрягает, особенно когда не успеваешь ухватить найденный предмет и он скрывается из поля зрения. Главный герой не набирает экспу, что кому-то покажется довольно печальным, а кому-то наоборот - приемлемы. Предусмотрительный автор влепил юниту классификацию "работник", из-за чего юнит не бросается в атаку сам, рассчитывая, что если игрока будет атаковать неведомое нечто из темноты и видно его не будет - игрок начнёт паниковать бегать и пытаться накликать неприятеля. Полоски жизней и все отображения на миникарте заботливо скрыты, но стоит отметить, что полосы жизни возвращаются, если сохранить игру и тут же загрузить, а заставить героя атаковать врага, где бы тот ни был можно легко - нажать клавишу А и по земле перед героем, при этом ближе к концу игры когда герой оснащен лучшим оружием - можно просто пить чай и смотреть как ваш персонаж зашибёт 3 громил оставаясь с полным здоровьем за счёт имба-меча вампиризма, учитывая что можно таскать сразу несколько оружий и вампиризм идёт в процентах от атаки - так всё и получается. =)
Герой лишён собственной регенерации, поэтому бесполезно стоять в надежде хоть чуток восстановиться, но, как уже отмечено выше - недостатка в аптечках у игрока явно не будет, хилу в игре раза в 4 больше, чем достаточно. Кроме того на особых точках можно восстановить своё здоровье, а даже если вы погибли - каждый игрок имеет 3 "жизни" на игру.

Здоровье встречных мобов постепенно растёт, но атака у них по прежнему небольшая, по сути в игре есть лишь одна ситуация, где нужно избежать встречи с неприятелем, из-за огромного их количества, в остальном же битвы пройдут без проблем. Кстати переносить больше 1 щита или сапога всё же нельзя, а вот с оружием проколочка вышла. :)
Собственно о битвах и ближе к оформлению - когда вас атакует враг - играется зловещая музыка, зловещие которой всё возрастает, по мере того, как битва затягивается, ближе к середине правда уже начинает надоедать, но поначалу забавляет и даже пугает.
Всю игру мы сплошь и всюду сталкиваемся с различными паранормальными явлениями - мебель движется, деревья ломаются, крыша падает, тени проносятя мимо, издаётся плач и тут же смех из ниоткуда, в отражениях рядом с нами стоят призраки и так далее и тому подобное. для лучшего эффекта конечно играть водиночку и в темноте, а звук погромче : ).




Оформление


Ну тут сторона автора пожалуй самая сильная - я про интерфейс и пейзажи "города-призрака". Не высший класс, но очень хорошо.
без дефектов конечно не обходится - со стартовой локации мы можем увидеть помещения, которые не должны увидеть, если помучать как следует камеру, а изнутри иногда видно как за стеной тупо красное пространство, словно мы висим в раскалённом воздухе. Хотя если подумать, то в каком-то смысле это даже плюс. вообщем-то 1 из редких случаев, на мой взгляд, когда оправдывается ипользование клифов.
Почти все иконки - стандартные, имеется парочка импортных моделей, но некоторые анимации той же Марии - просто смех. =)
Вся карта, как и положено для Сайлент Хилла, застлана туманом, почти всю игру мы бродим в красном воздухе, область зрения невелика и разглядеть некоторые объекты сложновато. Но подоборка моделей вполне удачная.




Подытожим


Как уже сказано выше - баланс хромает, и Сайлент хилл Хардкор - вовсе какой-то не хардкор. Голова болит не о том, как бы выжит, а скорее где взять дополнительные слоты для всех видов хила и для дополнительных дубин/мечей. Повторно играть в мапу едва ли захочется скоро, но можно очень весело побалдеть с друзьями. =)
Плюсы игры:
+ Достаточно хороший сюжет
+ По сравнению с прочим фуфлом, выдаваемым за страшилки - это всё же ещё куда-то годная хоррорка. Сейчас я про евенты.
+ Атмосферность на уровне - звук, пейзаж.
+ Вкусные хоррор-сценки
+ Можно потрещать компанией

Минусы:
- багнутые, хоть и простые, системки, не очень удобная камера, либо ближе цель, либо больше поле зрения надо бы.
- очень линейно, если опустить лабиринтные путаницы в локациях - совершенно линейно
- очень легко ._.
- отсутствие АИ. Нехитрый АИ без труда можно было сделать и за Марию и за других игроков, учитывая то, насколько всё линейно.
- лишь поначалу предметы типа палка. После идут "ледяной страж", "Зловещий щит", "Кровавая луна", что близко не имеет отношения к Сайлент хиллу или подобному месту
В целов попытаемся выставить оценочки:
Сюжет 9.5
Геймплей 6.8
Оформление 9.0
Баланс 5.9
Реиграбельность - 3.7
Опуская реиграбельность, подсчитаем общую оценку и...
Мой вердикт карте Silent Hill Hardcore - 7.2


CM wars 1.15
ЭПОХА АНИМИРОВАННЫХ ТРИГГИРАФ ПРЕШЛА


Сообщение отредактировал Melodia - Вторник, 17 Декабря 2013, 12:02:36
 

PebblesДата: Вторник, 17 Декабря 2013, 17:17:46 | Сообщение # 344
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 1335
Блокировки:
Некрофил

Yabba Dabba Doo!
 

MelodiaДата: Вторник, 17 Декабря 2013, 17:46:52 | Сообщение # 345
Группа: Проверенные
Сообщений: 8026
Награды: 5
Репутация: 5041
Блокировки:
Рецензия: Земли Войны

Название: Земли войны
Автор: Kapa6ac
Cсылка: epicwar

Наверное каждый хотя бы раз создавал свой Hero Defence. Земли войны - это недурной представитель жанра, который можно выделить из общей массы.


Геймплей

Автор относит своё творение к поджанру Onslaught, объясняя отличие от прочих клонов доты невозможностью пробиться на базу
врага водиночку, только лишь всеобщим натиском. Портал на базе выводит к развилке, 2 линии переплетаются множеством
тропинок, благодаря которым можно практичски свободно перемещаться по карте. Основные здания - вышки и "магические узлы"
нейтральны и при разрушении передаются уничтожившей стороне. Каждое здание можно укрепить, за деньги правда, вышки
становятся мощнее, а "магические узлы" - дают множество полезных аур близнаходящимся дружественным войскам. Захваченные
узлы должны как бы формировать собой нити, (как бы 1 2 3 в линию) захватить узел 3, не владея 2 невозможно.
Игроки в доту не будут чувствовать себя здесь одинокими и покинутыми.

Всё начинается с поляны с тавернами, в первые 20
секунд можно ввести команды -tl xx для установки основного времени игры, по умолчанию полчаса или ввести -ar, знакомый нам
с доты. Перед началом боевых действий проходит пара минут, в течение которых игроки делают стартовый закуп. Вместо
привычных в доте магических кругов - здесь миниатюрные Магические лавки. Есть особая фунция отправки предмета герою в
любую точку карты за деньги. достаточно много сборных предметов, но если вы собрали все вещи кроме рецепта, а инвентарь
полон - то придётся освободить 1 слот чтобы поместить туда рецепт. Количество денег на сторону 4500, таким образом при 5
игроках в команде - каждый получает 900, при 4 - 1125 и т.д. Приятная особенность, что лечащие предметы иногда появляются
прямо на карте - кустарники лечебной травы для восстановления хп и мп.

После истечения основного времени наступает овертайм, конец игры после этого момента произойдёт, когда одна из сторон
потеряет 100 крипов(отсчёт мёртвых мобов начинается только с моммента овертайма). Кроме того, конец игры наступит если снести главное
здание, на базе у противника. Первое будет происходить в большинстве случаев, Второе - только при сильном превосходстве
одной команды над другой.
База первого клана


Интересная особенность Humiliation - если героя добивает крип - то противники не получают ни золота ни фрага ни ассиста, только опыт. "Позор как для умершего героя, погибшего от руки крипа, так и для вражеской команды, не умеющей добить вовремя".

Немного непривычное направление движения - сверху-слева вниз-вправо. Сделано, понятно, для отличия от доты.
Разделившись по 2 линиям крипы ещё не раз разбегаются на поворотах к прочим путям.

Бросается в глаза отсутствие осточертелой кнопки "Патрулировать". Во втором ряду панели приказов героя находится лишь
кнопка "способности". Всего в карте порядка 50 героев, присутствуют красивые триггерные заклинания, но немало и
способностей, выполненных на стандарте, например свой "молот бурь" имеет каждый 3. Максимальный уровень героя - 30 - никак
не успеть набрать в дефолтовые 30 минут, но это, в принципе, и не шибко понадобится. на 9-10 уровнях врага, как правило,
можно убить с прокаста, если он не наряжался на толстую шкуру.

Оформление

Ландшафт в карте довольно сносен. Все основные правила смешивания тайлов и расстановки травы/деревьев автору знакомы.
Атмосферности придаёт динамичная погода, которая влияет не только на красоту в игре, но и воздействует на параметры войск.
Например лучи света позволяют воинам энергичнее махать руками, ветер ослабляет атаку стреляющих воинов, проливной дождь
замедляет движение, из-за того, что "ноги в грязи". В общем виде эдакий остров для ведения боевых действий, отделённый
речкой от верхней и нижней базы. С горками, обрывами и речками автор не перебарщивал - локации смотрятся довольно приятно
глазу.

Для героев нарочно не было задействовано ни 1 импортной модели, заклинания и способности так же "рисуются"
стандартными эффектами, но автор явно знает толк в формулах для вырисовки фигур - некоторые триггерные заклинания красиво
выводятся спецэффектом, образуя эмблемку.

Другое заклинание


В карте имеется АИ. Не блещущий умом впрочем, наивный и неотточенный. Может попереть раз на раз имея всего 30% здоровья и
не реагирует мгновенно после сотворения заклинания. также нектороые заклинания часто применяет на крипах, многие
триггерные заклинания, требующие оценки ситуации, АИ может с лёгкостью потратить впустую. Автор к сожалению так и не вывел
его на высокий уровень. тем не менее если обе команды будут содержать живых игроков, то пустые места можно смело заполнять
ботами и с интересом поиграть 5 на 5.


Основные удобства
+ Красивые триггерные заклинания
+ Перевариваемый ланд, хорошая атмосферность ._.
+ Разнообразие предметов
+ даже неслабо расфиженный герой легко выносится 2 слабыми противниками.
+ Наличие искуственного интеллекта позволяет забить на отсутствие живых партнёров, если вдруг захотелось сыграть :-).
+ Табличка с подробными данными -какие предметы собрал, сколько золота потратил и т.д.



Основные минусы, которые я бы выделил:
- Разрешено атаковать союзников(при любых условиях), мне кажется это минус > . <
- Вследствие химии с удалением кнопки "патрулировать" - нельзя атаковать предметы.
- Неважная синергия в способностях. Герой может иметь малый стан с мегауроном, орб на слабый прирост атаки по цели, ауру
регена маны и ульт с 3+ минут перезарядки. Получаем героя, которому мп девать некуда, зато он имеет свой орб, который из-за малых цифр относительно бесполезен и может с 2 станов вынести 100% хп равного по уровю героя.
- отсутствие нестандартного загрузочного экрана убавляет эпичность.
- немного великоватый размер карты из-за чего труднее собраться вместе. Свитков телепортации тут нет =).
- Немного неудобное соединение базы с основным полем через порталы.
- Слабый АИ, но спасибо, что и такой есть :).
- изредка игра фаталит, примерно в 3% случаев.
Лоадскрин


Из-за нагрузки, не связанной с модмейкингом, автор почти не может уделять время карте, как следствие - почти год с последнего обновления. А минусы всё же ждут своей доработки.
Мой вердикт сией карте на данный момент - 6.3


CM wars 1.15
ЭПОХА АНИМИРОВАННЫХ ТРИГГИРАФ ПРЕШЛА


Сообщение отредактировал Melodia - Вторник, 17 Декабря 2013, 17:48:02
 

PebblesДата: Четверг, 02 Января 2014, 16:28:03 | Сообщение # 346
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 1335
Блокировки:
Silent Hill > Земель Войны, ок.

Yabba Dabba Doo!
 

MelodiaДата: Пятница, 03 Января 2014, 17:19:47 | Сообщение # 347
Группа: Проверенные
Сообщений: 8026
Награды: 5
Репутация: 5041
Блокировки:


Рецензия: Combat Zone



Автор: предположительно bob66, CZ всегда опенсорс, так что угадать первоначального автора сложно.
Жанр: Alternative Arena
Ссылка: воть


Перед вами симуляция площадки боевых действий, вам предстоит уничтожать игроков другой команды или добавляемых ботов.
В вашем распоряжении вооружённый до зубов боевик, но преимущественно вы будете управлять не человечком, а транспортом, в который этот человечек будет попадать.


Геймплей


Управлять предстоит на стрелках, управление мышкой отключено. Непривычно для тех, кто привык играть только клацая 2 кнопки мыши, но вполне удобно. Задний ход, развороты - всё присутствует. Персонаж может прыгать, чинить транспорт, стрелять из пулемёта и бросать гранаты, которые, благодаря новейшим технологиям, не кончаются. Это те жействия, которые мы можем выполнить не сев в какую-нибудь машину. Рядом со стартовой позицией каждой из команд находится плацдарм с широким арсеналом военной техники - правее от шоссе вы увидите аэрофлот с самолётами, вертолётами и прочими летательными аппаратами. Левее - Танки, бронемашины и тому подобная техника. Некоторые боевые машины можно найти только ближе к центру карты.
Клавиши для команды вашим юнитом достаточно удобно расположены - не надо искать пальцами где же там то-то или то-то читать описание каждой горячей клавиши. Каждая кнопка панели приказов соответствует аналогичному положению на клавиатуре, начиная с ряда букв, вот так:
Q W E R
A S D F
Z X C V
Поэтому, когда нужно дать ту или иную команду - достаточно глянуть на положение кнопки и клацнуть клавишу под ближайшим к ней пальцем.
Камера от третьего лица, есть возможность менять её прямо из панели приказов. 4 камеры, в т.ч. камера от 1 лица. К сожалению, одна из четырёх камер багнутая, но это не страшно, так как основные удобные ракурсы работают.


Сели в самолёт - что же мы видим: несколько команд атаки(наводящиеся ракеты, обычные ракеты, пулемёт) и команды увеличения/уменьшения скорости полёта и кнпка "Вылезти". Надо отметить, что у разных типов самолётов - разное вооружение. Также нельзя не отметить, что ненаводящимся оружием попасть по врагу довольно-таки трудно - снаряды летят с соблюдением всех 3-д законов. Имитирована инверсия управления высотой летательного аппарата - то есть если мы хотим задрать нос самолёта к верху - нужно давить стрелку "вниз", а чтобы смотреть в землю - стрелка "вверх". Нельзя отметить что все летательные аппараты реалистично накреняются при выполнении наклона с помощью этих команд, за что создателям отдельное спасибо. Спрыгивая с самолёта/вертолёта - не забудьте раскрыть парашют, иначе разобьётесь при падении с большой высоты!


Весьма забавным выглядит заброс гранатами во время полёта.

По всем видам транспорта стоит отметить, что вы вполне можете врезаться в столбы, дома и прочие объекты на карте.

Врезаться во что-то на большой скорости в самолёте равносильно гибели на месте. На танках и подобных машинах можно быть менее аккуратными давить без разбору всё, что попадётся. Чтобы наземный транспорт брали чаще - почти все боевые машины снабжены противовоздушными снарядами. У некоторых машин есть прикольная функция суицида, после использования не забудьте выпрыгнуть!=)
По мере активного уничтожения игроками транспортных средств - машины постепенно появляются вновь на аэродромах и боевых точках.

Кроме того, в карте есть стационарные пушки и магнитные лифты для подбрасывания людей на огромную высоту.

Примечательно, что в карте можно поиграть и с ботами. Важно: чтобы добавить компьютерного игрока в игру - вводим в чате
-addbot, также можно ввести -help для полного списка команд. Помним, что игроки разбиты по командам, боты же мочат всех
=). Слоты игроков занимать "компьтерами" в зале ожидания бесполезно, только через команды чата. Число добавляемых ботов
неограничено. Этих сволочей довольно-таки тяжело убить, так что заранее настройте свои нервы. :-)
Важно: Боты всегда появляются уже на какой-нибудь машине, преимущественно на летательных.



Оформление


Что же до оформления... Оформление очень простое, но в то же время и приятное. Ланд правда как моя бывшая плосковат, но к счастью заслоняется этот минус тем, что большую часть времени игроки воюют, как правило в небе. Модели подобраны и проработаны отлично, впрочем на скринах можете сами посмотреть, мне лень было скринить все, но думаю и этого достаточно для наглядности. Нестандартного интерфейса не запилено, но фикс ланда и интерфейс можно и самостоятельно добавить в карту при желании, редактировать можно в редакторе варика версии 1.26.
Как уже было сказано, модели подобраны крайне добротно, снаряды вылетают красиво, как из пулемёта солдата, так из самолёта.
Мнение: авторам стоило добавить красочную превьюшку заместо стандартной миникарты, ибо таковая привлекаетгораздо больше народу.


Основные плюсы, которые бы я выделить как игрок:
+ Накреняющиеся модели, очень редкий плюс. Также отличная подборка игровых моделей и декора.
+ Наличие какого-никакого АИ, достаточно редкое и очень ценное качество.
+ достаточно широкий арсенал оружия.
+ МЯСО! за счёт других игроков и бесконечного количества ботов можно устроить настоящий Сталинград в варике.
+ достаточно динамическая обстановка - подобие города + открытые пространства.
+ полёты в небо - приятная особенность, о которой игроки варкрафта как-то не задумывались.
+ 3д атака - такое - точно редкость.
+ простой, но вдохновляющий на игру экран загрузки
+ можно ходить например по крышам зданий, соблюдены препятствия объектов во всех отношениях. Гранаты отлетают от декораций
и т.п.


Некоторые минусы, которые бы хотелось подчеркнуть:
- маловатый размер карты(256*256 - максимальный для обычного редактора, но мне кажется очень малым, полетать нормально не
дают, вылетишь за пределы карты - засчитывается самоубийство =). Увеличение карты до 480*480 было бы чертовски здорово).
- плосковатый ланд. очевидно, что авторы - профессиональные кодеры, но ландить не особо любят. Хотя атмосферность
соблюдена, декораций в принципе хватает, даже тайл асфальта подобран для шоссе. не помешали бы динамичная погода и освещение.
- скорее придирка - нельзя забежать в дом/палатку, в прыжке граната летит так же далеко, как и просто с места. (Не совсем идеальная физика)

Мой вердикт данному проекту - 9.1


CM wars 1.15
ЭПОХА АНИМИРОВАННЫХ ТРИГГИРАФ ПРЕШЛА


Сообщение отредактировал Melodia - Пятница, 03 Января 2014, 17:23:29
 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Ваши проекты » Рецензии (3 качественные рецензии = медаль)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz