Сейчас 05:49:11 Суббота, 27 апреля, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PUVer, Bru  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Ваши проекты » Рецензии (3 качественные рецензии = медаль)
Рецензии
Blood_ElfДата: Понедельник, 18 Апреля 2011, 21:15:02 | Сообщение # 51
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Награды: 0
Репутация: 92
Блокировки:
Здесь
 

ErgiДата: Вторник, 19 Апреля 2011, 21:49:58 | Сообщение # 52
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 1
Репутация: 53
Блокировки:
War of Clans
Zealots vs Black Night. Эпичные баталии, что...

Авторы карты: Keeper_of_the_Life , egor521 , Dark_Zarich, fragment, Dallase
Жанр карты: AoS
Размер карты: Средний
Мне довелось ознакомиться с такой картой, как War of Clans, предоставленной мне одним из бета-тестеров, чтобы поиграть в неё 1х1. Что ж, приглашаю ознакомиться с тем, что в сией карте реально присутствует. Критерии хочу разделить на элементы списка, так их читать гораздо удобнее.
Что я увидел в карте? В первую очередь бросилось в глаза то, что выбор героев если не идентичен, то очень похож на известную многим карту под названием DotA. Это меня огорчило - сейчас многие клонируют её элементы. Нельзя было придумать оригинальный выбор героев, автору же удобнее просто наработку скопировать и вставить...
Большинство спеллов (если не все) базированы на стандарте. Это тоже огорчает - у автора нет особой фантазии для того, чтобы придумать что-то своё, он использует уже сделанное.
Тема "Люди против орков" стала уже классикой для фэнтези, так что идея чрезвычайно банальна, банальна до невозможности. Автору следовало бы придумать что-то своё, ввести новый канон вместо того, чтобы клонировать старину.
Вообще движок карты абсолютно никакой новизны не содержит. Всё по-старому и криво сделано. Ну, бугаи бегают, футманы, дерутся - где динамика? Живой интерес к карте может предоставить лишь динамика. Вспомнить только популярную карту Жизнь на Арене. Там бешеная динамика, но играть интересно очень многим. Задумайтесь над этим.
Итог - автору стоит подучить основные принципы триггеров плюс научиться придумывать своё вместо копирования избитого. Народ ценит новое и интересное, а первое впечатление решает всё. Если карту на данной стадии сейчас выпустить, то будет выход из игры спустя минуту.

Плюсы.
+ Отсутствие вылетов и лагов в карте. Одна из таких карт, в которую можно нормально сыграть.
+ Более-менее хороший игровой ландшафт. В карте видно, что упора на декор и красоту нет никакого, но зато всё играбельно.
+ Присутствие нормального ИИ. Порадовало то, что есть наличие ИИ у монстров Орды и пехотинцев Альянса. Автор потрудился над этим, это видно.

Минусы.
- Крайне мало предметов. Всего в карте 2 сборных предмета, 4 зелья и 4 предмета. Лавки со сборными артефактами 2 и 3 пустуют. Рекомендую автору взяться за предметы, иначе у карты мало шансов выжить.
- Плохая орфография. Неприятно играть в карту, где автор не сумел нормально описать способности и предметы, а также перепутал поля, в которые надо заносить название героя и его тип.
- Никакого баланса. В карту, где один герой с лёгкостью может взять над другим превосходство, играть неинтересно абсолютно: какой смысл?
- Банальный сюжет. Смысл в карте с банальным сюжетом "Альянс против Орды", который мало того, что достойно не реализован, так ещё и повторяет сюжеты многих своих предшественников. Лень придумать что-то своё - не берись за проект.
- Множество мелких недочётов и багов. Над картой работать ещё и работать. Комментарии, очевидно, излишни - сыграв в это творенье, поймёте сами.


Тема проекта


Мои оценки

Дизайн. 4/10 (Ландшафт играбелен, но не красив)
Сюжет. 1/10 (Ничего такого особенного не обнаружил)
Геймплей. 2/10 (Довольно быстро наскучивает, механику надо менять)
Оригинальность. 1/10 (Ничего оригинального, дубль классики)
Реиграбельность. 3/10 (Пару раз сыграть можно, но потом всё быстро бросается)
Баланс. 2/10 (Практически отсутствует)
Общая оценка. 2.5/10 (Вывод - автор, надо что-то менять)


OaD v2.00
aka [DUOS]
 

KartohaДата: Вторник, 19 Апреля 2011, 22:11:28 | Сообщение # 53
10 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 2851
Награды: 1
Блокировки:
Ergi, критик проектов.) Но рецензия написана хорошо, вполне отражает суть карты, строгая, но справедливая рецензия.
 

PUVerДата: Вторник, 19 Апреля 2011, 22:31:18 | Сообщение # 54
Сухопутные крысы!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4462
Награды: 8
Репутация: 1845
Блокировки:
Ergi, рецензии написаны хорошо, но в каждой не хватает где-то по 300 символов.И да хотелось бы ещё скринов к рецензиям и ссылок...
 

ErgiДата: Вторник, 19 Апреля 2011, 22:33:37 | Сообщение # 55
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 1
Репутация: 53
Блокировки:
PUVer,
Но зато рецензии информативны. Я думаю, что работа заслуживает награды, т.к. я не размывал ничего лишними оборотами и писал всё прямо и доступно. С этим нельзя не согласиться.


OaD v2.00
aka [DUOS]
 

СеригаДата: Вторник, 19 Апреля 2011, 22:36:44 | Сообщение # 56
9 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 942
Награды: 0
Репутация: 397
Блокировки:
PUVer, Ergi прав, имхо. Кол-во символов, по сути не так важно - я охотнее прочитаю не самую большую, но хорошую, информативную рецензию, чем длинное и нудное повествование со всякой ненужной шелухой...)
 

ErgiДата: Вторник, 19 Апреля 2011, 22:38:56 | Сообщение # 57
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 1
Репутация: 53
Блокировки:
Quote (PUVer)
И да хотелось бы ещё скринов к рецензиям и ссылок...

Ну, я же Вам не Проверенный, чтобы вставлять и скриншоты.


OaD v2.00
aka [DUOS]
 

PUVerДата: Вторник, 19 Апреля 2011, 22:42:39 | Сообщение # 58
Сухопутные крысы!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4462
Награды: 8
Репутация: 1845
Блокировки:
Quote (Ergi)
Ну, я же Вам не Проверенный, чтобы вставлять и скриншоты.

Ergi, ну просто ссылки давай на них.
Quote (Ergi)
Но зато рецензии информативны. Я думаю, что работа заслуживает награды, т.к. я не размывал ничего лишними оборотами и писал всё прямо и доступно. С этим нельзя не согласиться.

Добавь символов по 300 к каждой рецензии, напиши ещё одну и медалька твоя :)
З.Ы. Обновил первый пост. Теперь за 3 рецензии - награда "Критик Проектов", за 9(если есть первая) - "Почётный критик проектов", За 15 - "Заслуженный критик проектов".
 

Dark_ZarichДата: Вторник, 19 Апреля 2011, 22:57:20 | Сообщение # 59
9 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Награды: 0
Репутация: 942
Блокировки:
Ergi, спс за указания на ошибки но я еще многое в карте не сделал .

список того что планируем доделать :

1) баланс
2) героев ( карта станет v1.0 когда геоев будет 50-60 (обещаю герои будут интересными))
3) предметы

список того что планируем менять :

1) рассы
2) сюжет

список того что сделать :

1) ИИ героям - компьютерам

П.С. по повуду

Quote (Ergi)
Ничего оригинального, дубль классики

1. в той версии которую видели вы не был главный крип на базе у которого хорошо проработанный ии и собственные спелы
2. нападение крипов не дубль классики ... классика аос это бег крипов по лайнам

Добавлено (19-04-2011, 22:57)
---------------------------------------------

Quote (Ergi)
редоставленной мне одним из бета-тестеров

скажи ник


MAL

Все тлен...
 

ErgiДата: Вторник, 19 Апреля 2011, 22:58:46 | Сообщение # 60
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 1
Репутация: 53
Блокировки:
Glory of Last Warrior
Это был обычный день...

Автор карты: -DW-
Жанр карты: Cinematic, сериал
Размер карт: Различный

Когда я говорю о сериале, я в первую очередь говорю о его оригинальности и о его сюжете. Здесь есть и то, и другое. К тому же, здесь множество хорошо и качественно проделанных фраз и реплик. Это не может не понравиться.
Сюжет в ролике присутствует несомненно, более того, он динамичен, бросает из одного места в другое, причём совершенно неожиданно. Серию за серией мы путешествуем вслед за лордом Ричардом, который, судя по своему бесстрашию, был назван в честь Ричарда Львиное Сердце (вспомнить только курс школьной истории, крестовые походы). Очень оригинально и заслуживающе.
Увидеть мир глазами обычного воина тоже удалось очень ясно, благодаря Glory of the Last Warrior. Все события построены на чёткой мистике, домустимой в фентези, но, тем не менее достаточно реальной для восприятия.
Ландшафт - загляденье! Порой просто удивляешься, как реально всё обставлено. Деревья, порча, разрушенная деревня и даже чистилище - всё сделано на логике творчески мыслящего человека.
Озвучка не на высшем, но на высоком уровне, хотя бы за то, что автор её делал вообще и нас порадовал. Я уже к семплеру не придираюсь, но автор имеет жутко оригинальный подход к разработке сериала, причём не бросает, а доделывает. И это несомненный плюс. Я ценю эти усилия и оцениваю их по достоинству.
Музыка в карте тоже очень хорошая. Атмосферная, погружает всё глубже в сам сюжет, который носит более философский характер, чем просто тупой боевик-месиво. У меня такое чувство, что музыку писал сам автор. Если это так, тогда тем более очень хорошо.
Итог - Этот сериал не просто можно, но и нужно посмотреть любому уважающему себя ценителю. Он не пожалеет, поверьте мне. Этот сериал останется в лучших воспоминаниях зрителя.

Видео-трейлер сериала
Тема проекта


Мои оценки

Дизайн. 7/10 (Всё-таки чего-то точно не хватает)
Сюжет. 10/10 (Высшая оценка, всё очень оригинально и интересно)
Оригинальность. 8/10 (Автор несомненно что-то новое внёс, но вот немного черпал свои идеи из философии)
Общая оценка. 9/10 (Рекомендую к просмотру всем и каждому)


OaD v2.00
aka [DUOS]
 

PUVerДата: Вторник, 19 Апреля 2011, 23:03:23 | Сообщение # 61
Сухопутные крысы!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4462
Награды: 8
Репутация: 1845
Блокировки:
Ergi, как всегда, хорошо но мало. Подумай ещё, добавь в это 1500 символов в остальных по триста + скрины, ссылки и получишь медальку.
Я уверен ты найдёшь, что добавить. У тебя неплохо получается)
 

KartohaДата: Вторник, 19 Апреля 2011, 23:06:09 | Сообщение # 62
10 уровень
Группа: Ветераны
Сообщений: 2851
Награды: 1
Блокировки:
Quote (Ergi)
Glory of Last Warrior

Люблю этот сериал. А рецензия имхо отлично написана, ничего лишнего, у читателя сразу создастся хорошее впечатление о сериале, и сериал это оправдывает. Ergi, так держать))
 

PUVerДата: Вторник, 19 Апреля 2011, 23:10:01 | Сообщение # 63
Сухопутные крысы!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4462
Награды: 8
Репутация: 1845
Блокировки:
Ergi, могу дать коды твоих постов, если чо. Если надумаешь сделать, то скинь коды для замены постов в л.с.
 

ErgiДата: Вторник, 19 Апреля 2011, 23:15:37 | Сообщение # 64
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 1
Репутация: 53
Блокировки:
Quote (Dark_Zarich)
скажи ник

Обойдёмся без ников. Я никого не подставлял и не сделаю этого.
Quote (Dark_Zarich)
2. нападение крипов не дубль классики ... классика аос это бег крипов по лайнам

Прямо таки не дубль? Вспомните хотя бы карту Moo Moo (если играли) - там как раз крипы нападают.
Quote (Dark_Zarich)
1. в той версии которую видели вы не был главный крип на базе у которого хорошо проработанный ии и собственные спелы

Если поиграю в новую, скажу новое и улучшу/ухудшу (зависит от Вас) мнение о карте.
Quote (Dark_Zarich)
список того что планируем доделать :

1) баланс
2) героев ( карта станет v1.0 когда геоев будет 50-60 (обещаю герои будут интересными))
3) предметы

список того что планируем менять :

1) рассы
2) сюжет

список того что сделать :

1) ИИ героям - компьютерам


Буду надеяться на то, что увижу это, чтобы не как OaD - много обещали, но сделали ужасно мало.
А так - всегда пожалуйста.
Даю ценный совет - просьба не спамить в ЛС, если не отвечают. Прочтут и ответят - мы же не роботы. Я понимаю, что порой не хочется ждать, но жизнь такая штука, что иногда подождать заставляет.


OaD v2.00
aka [DUOS]
 

Dark_ZarichДата: Вторник, 19 Апреля 2011, 23:19:44 | Сообщение # 65
9 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Награды: 0
Репутация: 942
Блокировки:
Ergi, ок.

терь лично хочу спросить мнение народа :

кто нибудь ждет карту ?

Добавлено (19-04-2011, 23:19)
---------------------------------------------
Ergi, и еще карта даже до бета теста не дошла


MAL

Все тлен...
 

PUVerДата: Среда, 20 Апреля 2011, 00:01:16 | Сообщение # 66
Сухопутные крысы!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4462
Награды: 8
Репутация: 1845
Блокировки:
Ergi, молодец. Держи медальку. Пищи ищо!)
 

ErgiДата: Среда, 20 Апреля 2011, 13:56:12 | Сообщение # 67
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 1
Репутация: 53
Блокировки:
Жизнь на Арене
Це3арЬ представляет... Ну, или как его там.

Автор карты: Це3арЬ
Жанр карты: Arena / Survival
Размер карты: Маленький
Когда я увидел это творение впервые, в публичной игре, в одной из комнат War3RPG, я подумал - раз популярна, значит, хорошо сделана. К моему сожалению, это оказалось не так, и я понял, что жутко заблуждался в своём высказывании. Теперь посвящу в это и Вас, дорогой читатель.
Ландшафт сделан жутко - давайте посмотрим правде в глаза. Атмосферы микса как такового не чувствуется. Более того, где-то в правом верхнем углу карты площадь заставлена бочками... У автора закончилась фантазия? Вполне вероятно. Более того, рельеф донельзя плосок, тайлы плохо играют. Также не порадовало отделение клиффами. Автору бы надо доработать, а ещё лучше переделать такой ужасный ландшафт.
Что касается технического плана, карта сделана довольно неплохо - системы хоть и немного банальны, но всё же сделаны на достойном уровне, что не может не радовать. Русские моды... Что это вообще за бред? Даже обсуждать не буду. Тупо смотрятся команды наподобие -тп, -в и другие им подобные. Всё равно автор стянул стиль введения модов из DotA, смысл было делать его ещё и бредовым? Не понимаю.
Далее поговорим про динамику. Единственная великолепная часть карты, на самом деле. Мобы не дают игроку особо отдышаться и валят один за другим, пока не перебить их всех. Хвалю автора за такое, очень хвалю.
Касательно грамматики и русского языка - есть много, что доработать и исправить в плане грамматических ошибок. На самом деле прискорбно, что в признанных картах их авторы совершенно не следят за грамматикой... Что ж, остаётся надеяться, что до автора дойдёт эта рецензия.
Итог - играйте, но не заигрывайтесь, а то "мистер УГ" затянет вас в воронку, из которой нет выхода.

Тема карты на сайте


Мои оценки

Дизайн. 1/10 (только за то, что там ландшафт есть вообще)
Сюжет. 1/10 (тут вообще есть сюжет???)
Геймплей. 6/10 (в основном из-за динамики)
Оригинальность. 0/10 (тупое мясное побоище, я даже не постесняюсь этой оценки)
Реиграбельность. 10/10 (в неё до сих пор переигрывают, чем не аргумент?)
Баланс. 5/10 (довольно-таки неплохо)
Общая оценка. 3/10 (автору надо над чем-то подумать)


OaD v2.00
aka [DUOS]
 

MrHateДата: Среда, 20 Апреля 2011, 18:31:38 | Сообщение # 68
Хейт
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 0
Репутация: 613
Блокировки:
Quote (Ergi)
Всё равно автор стянул стиль введения модов из DotA

Через "-" вводить команды довольно распространённый вариант.
 

UnetcoДата: Среда, 20 Апреля 2011, 18:52:46 | Сообщение # 69
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 2307
Награды: 2
Репутация: 648
Блокировки:
Я вот не пойму, пувер не хотел принимать мои 2500, а тут спокойно берет 2100 с пробелами у Ergi, dunno
(Никаких претензий к автору рецензии не имею)
 

ErgiДата: Среда, 20 Апреля 2011, 19:54:41 | Сообщение # 70
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 1
Репутация: 53
Блокировки:
Unetco,
Важно то, передал ли ты всё основное, а не сколько символов лишнего написал.


OaD v2.00
aka [DUOS]
 

DallaseДата: Среда, 20 Апреля 2011, 20:10:42 | Сообщение # 71
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1501
Награды: 0
Репутация: 583
Блокировки:
Quote (Ergi)
Важно то, передал ли ты всё основное, а не сколько символов лишнего написал.

Quote (PUVer)
Unetco, ещё 500 символов и будет норм.

smiletrollskip
 

AlexONEДата: Среда, 20 Апреля 2011, 20:18:45 | Сообщение # 72
5 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 21
Блокировки:
Пусть меня заминусуют,но рецензии нужно делать интересно имхо.

---хоррор проект валенок---
 

MrHateДата: Среда, 20 Апреля 2011, 21:11:39 | Сообщение # 73
Хейт
Группа: Проверенные
Сообщений: 335
Награды: 0
Репутация: 613
Блокировки:
Fantasy life


Характеристики карты


Автор карты:Diaster & thorhunter
Жанр:РПГ/Симулятор
Размер карты:256х256
Кол-во игроков:от 1 до 12
Переводчик:Zedelf

Вступление


Довольно давно играю в эту карту.Рассматриваю версию v1.22 rus,ибо это единственная русифицированная из новых версий.В ней есть массу недостатков,так и достоинств.Сейчас мы рассмотрим карту.

Рассмотрение карты


И так,запускаем карту и видим лоадскрин.Лично у меня ассоциации с лоадскрином на рпг,какая нибудь красочная картинка,но тут не сказал бы что она красочная.Описание классов и средненький фон,пожалуй лоадскрин некудышный.Хотя есть и плюсы.Можно скоротать время за загрузкой выбирая какого класса будет твой персонаж.Ну и немного юмора от переводчика в описание классов.Но все равно,лоадскрин этой карты,должен подобающем жанру рпг.

После начала игры,я открыл F9 с одной целью:показать вам вот это."Цвета Играков"... Либо это шутка переводчика,либо это результат невнимательности.И ещё это графа пуста,что создаёт трудности в игре.Кстати,в результате русифицированния команд(лично я этого не одобряю) некторые команды не работают.И ошибка скорее всего в правописание переводчика.И в описание "Как играть",не сказано,что СкиллСеты нужно покупать у НПС,который может находится в любой точке карты.И многие другие нюансы.Да и часто новички не могут понять,как играть,приходиться всё время объяснять.

Далее когда выбрал героя,появляется вот такая надпись.Играв в эту карту,я сомневался что переведено именно 80%.Лично мне казалось,что переведено от силы 60%,ибо описание многих спеллов разных классов не поймёшь.И насчёт 17000 - если он не смог дальше,не хватило воли,то зачем было браться вобще за перевод?Ну тут можно и с другой стороны похвалить,ибо я ещё не видел переведенную эту карту лучше.Кажется вобще нет аналогов перевода,хотя карта сама по себе хорошая.

Идя по карте,можно отметить,что ландшафт приемлемый.







Сама по себе карта оригинальна.Работа,шмот,потайные ходы.
Насчёт сюжета,то он простенький.Особо не выделяется.Дракула,Шафт,Камелот,эскалибур... Такой банальный сюжет я давненько не видел.

Но к сожалению много багов.Пример:если я пропишу "-дать синем 999999",имея только 1000,то синему придёт эти 999999.Эти баги очень мешают в игре.Иногда приходиться делать ремейк из за тех,кто юзает баги себе на пользу.

Достоинства карты



  • Оригинальность
  • Неплохая симуляция средневековой жизни
  • Множество классов
  • Множество секретных проходов
  • Присутствует юмор в переводе


Недостатки карты



  • Лоадскрин
  • Баги
  • Плохое русифицирование команд
  • Сюжет про Камелот и эскалибур банален
  • Нудный гемплей


Мои оценки


Гемплей: 4/10 - красит лишь сюжет с иногда появляющимися квестами
Динамичность: 3/10 - иногда вобще отсутствует
Лоадскрин: 3/10- и всё таки это лицо карты
Ландшафт: 6/10 - нормальный,но ничего особенного нет
Оригинальность: 7/10 - это наверное лучшее что есть в карте
Сюжет: 3/10 - Порой банален до жути
Реиграбельность: 6/10 - незнаю что тянет меня к этой карте,но не перестаю играть в неё
Итог: 4,5/10

Приложение к карте

Ссылка на карту
Теги:РПГ,Симулятор средневековой жизни


Сообщение отредактировал MrHate - Среда, 20 Апреля 2011, 22:24:32
 

PUVerДата: Среда, 20 Апреля 2011, 22:00:53 | Сообщение # 74
Сухопутные крысы!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4462
Награды: 8
Репутация: 1845
Блокировки:
MrHate, автор этого перевода имхо какой-то быдло школьник...
 

MetanolДата: Среда, 20 Апреля 2011, 22:03:59 | Сообщение # 75
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4565
Награды: 11
Репутация: 1884
Блокировки:
MrHate, красный цвет + изображения не под спойлером... желательно было бы это исправить :)

новый акк:
http://warcraft3ft.info/index/8-70993


Сообщение отредактировал Metanol - Среда, 20 Апреля 2011, 22:04:28
 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Ваши проекты » Рецензии (3 качественные рецензии = медаль)
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz