Сейчас 04:50:33 Пятница, 29 марта, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Раздел картостроителя » [ВАЖНО] Помощь в создании скиллов
[ВАЖНО] Помощь в создании скиллов
Nestea^Дата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 22:07:54 | Сообщение # 1
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1656
Награды: 1
Репутация: 1504
Блокировки:
В данной теме действуют все правила форума

Мы вам поможем создать способности.
 

AlexProДата: Пятница, 02 Марта 2012, 18:03:32 | Сообщение # 676
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Спс)
 

KillklonДата: Воскресенье, 04 Марта 2012, 00:26:18 | Сообщение # 677
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: -1
Блокировки:
помогите как сделать способность от характеристик героя которого еще нет на карте , который в таверне еще не куплен? героев будет много + их могут взять разные игроки и иметь разный текущие характеристики.

Kl
 

Rez23Дата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 14:27:49 | Сообщение # 678
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Подскажите, как герою сделать одновременно способности "Похищение жизни" и "Похищение маны"? Я создал нестандартные способности, прописал затраты маны, кол-во похищаемых единиц в сек. и т.д., сделал 5 уровней, но при использовании бывает что вместо одной способности используется другая. Как это можно исправить? Может проблема в ID номере способности? Тогда как её можно изменить?
 

Lich_LordДата: Пятница, 30 Марта 2012, 09:48:33 | Сообщение # 679
5 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 0
Репутация: 38
Блокировки:
Rez23 используйте канал там с id по колдуй
 

s7ealthДата: Пятница, 30 Марта 2012, 10:25:12 | Сообщение # 680
3 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 37
Блокировки:
Как сделать, чтобы герою не нужно было учить способность, а она была уже выучена? В способность по умолчанию кидал, и в обычную, все равно учить приходится. Способность на основе книги заклинаний
 

oleg_best_olegДата: Пятница, 30 Марта 2012, 11:00:50 | Сообщение # 681
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1726
Награды: 0
Репутация: 654
Блокировки:
Quote (s7ealth)
Как сделать, чтобы герою не нужно было учить способность, а она была уже выучена? В способность по умолчанию кидал, и в обычную, все равно учить приходится. Способность на основе книги заклинаний

Герой - Learn Skill for triiggering unit: Удар Грома
 

s7ealthДата: Пятница, 30 Марта 2012, 13:04:04 | Сообщение # 682
3 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 37
Блокировки:
Благодарю) Ещё вопрос, из чего лучше сделать способность разговор? На основе канала с хар-ми цель - боевая единица сделал, добавил в книгу заклинаний - в игре его не видно, книга пуста. На основе Сна работает, только на цель кидается эффект сна, хотя все характеристики пусты.
 

oleg_best_olegДата: Пятница, 30 Марта 2012, 13:08:50 | Сообщение # 683
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1726
Награды: 0
Репутация: 654
Блокировки:
Quote (s7ealth)
в игре его не видно,

Параметры - Изображение, Изображение указателя цели.
А в книге ставил максимальное и минимальное количество способностей ?

Quote (s7ealth)
только на цель кидается эффект сна, хотя все характеристики пусты.

Цепь молний, Перст смерти.
 

s7ealthДата: Пятница, 30 Марта 2012, 13:59:11 | Сообщение # 684
3 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 37
Блокировки:
Спасибо, с перстом боли получилось. Плюсанул бы в репу, да не знаю как (:
 

Rezor13Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 18:29:10 | Сообщение # 685
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Помогите создать скилл,у меня есть постоянная невидимость мне нужно сделать так чтоб она работала только ночью?Как сделать?
 

HexingДата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 20:57:30 | Сообщение # 686
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1645
Награды: 1
Репутация: 432
Блокировки:
Rezor13, Способность плащ теней, не?

 

Rezor13Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 21:16:15 | Сообщение # 687
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Hexing,
Зачет,спасибо)
 

Rez23Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 23:22:02 | Сообщение # 688
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Lich_Lord, да я про канал знаю, хотелось бы по стандарту сделать, без триггеров...
 

MosyanДата: Среда, 04 Апреля 2012, 19:04:45 | Сообщение # 689
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Здравствуйте! Кто-нибудь может мне помочь, а то я уже отчаился!!! Мне очень надо узнать как делаются магии Icarus'a (phoenix) из Dot'ы ,я перепробывал как мне кажется уже все, помогите плиз!! Оч надо. Буду бесконечно благодарен если посвятите меня в тайны этих скиллов. Интересуют все 4 скилла, но ОСОБЕННО "Sun Ray" , или солнечный выжигающий луч. П.С. Я видел на форуме сообщение про скиллы феникса, но все файлы с файлообменника удалены(((((( Если кто может повторить скиллы феника плиз сделайте)))
 

HexingДата: Среда, 04 Апреля 2012, 19:34:10 | Сообщение # 690
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1645
Награды: 1
Репутация: 432
Блокировки:
если опишешь их полностью, сделаю на jass в течении недели

 

MosyanДата: Четверг, 05 Апреля 2012, 11:30:25 | Сообщение # 691
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Но , понимаешь, они очень спецефичны, никаких объяснений на них не хватит пока зе запустишь доту и феникса не выберешь)) Расскажу хоть примерно, но все-же советую увидеть его исполнение в доте, так как мелких факторов очень много, вообщем:

Феникс порождает огненный луч, ты его направляешь в точку (примерно на расстоянии 1000-1200 впереди от феникса) и этот луч когда попадает на врага его замедляет и наносит урон. Если на линии этого луча 2 героя врага, то он перехватывается на ближнего. Также во время использования луча в свободной для способности клетке у феникса появляется функция - включить ход вперед (ну он медленно едет вперед) , так как во время использования луча управлять фениксом непосредственно нельзя, а можно контролировать токо его фейс то-есть направление поворота. Таким образом мы можем контроллить влево-вправо и вперед поехать/остановить. С замедлением юнитов, дамагом , движением я справлюсь, но как реализована графика мне непонятно - луч состоит как бы из наложенных друг на друга молний. Если все-же в доту не зайдешь, то вот, хотя бы скрин глянь: http://dlm.clan.su/gaides/heroes1/3phoe.jpg

Также у феника есть магия - включаешь, и вокруг тебя летает 4 маленьких птички, они со временем растун , накапливают мощь,а второй раз нажимаешь и направляешь их в область - они летят в область - врагам урон - тебе лечат хп, вот как выглядит: http://dlm.clan.su/gaides/heroes1/2phoe.jpg
Ну этот спелл я практически повторил, конечно не совсем так как в доте, желательно бы конечно узнать секрет, но сильно не настаиваю.

Есть скилл - полет по дуге - феникс пролетает вперед по эллипсу и всех на траектории полета обжигает, нанося дамаг. Скрина нет, я этот спелл тоже почти повторил, но не совсем так, опять же не настаиваю.

Ульта - феникс превращается в пылающее солнце - 100% повторил этот скилл, помощь не требуется))))))

Надеюсь такое описание подойдет???? Значения урона и замедления мне роли не играют, я их легко потом доделаю по вкусу, но как сделать саму способность?
Буду очень благодарен если возьметесь))))

Добавлено (04 Апрель 2012, 20:33:22)
---------------------------------------------
А вот говоришь "сделаю на jass в течении недели " а на триггерах никак)))?

Добавлено (04 Апрель 2012, 20:56:20)
---------------------------------------------
Из доты я вытащил импортированный файл (в конце луча обжигающий эффект) подобного нет в стандартных, могу скинуть его по мылу, либо добавлю его потом сам

Добавлено (05 Апрель 2012, 11:30:25)
---------------------------------------------
Да, из своего опыта, я пытался сделать этот луч - лучше всего для наложения подходит эффект - Целительная волна (дополнительная) - наложно друг на друга 8 молний целительной волны. Ну все, чем мог облегчил работу, более я не знаю как этого эффекта добиться. Ну так что? За работу возьметесь?

 

HexingДата: Четверг, 05 Апреля 2012, 15:15:36 | Сообщение # 692
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1645
Награды: 1
Репутация: 432
Блокировки:
Quote (Mosyan)
А вот говоришь "сделаю на jass в течении недели " а на триггерах никак)))?

сделаю на jass-е, ждите


 

MosyanДата: Среда, 11 Апреля 2012, 17:15:52 | Сообщение # 693
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Ок, отлично, благодарю)

Добавлено (11 Апрель 2012, 17:15:52)
---------------------------------------------
Ну как там способность луча? Выходит?

 

HexingДата: Среда, 11 Апреля 2012, 19:23:27 | Сообщение # 694
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1645
Награды: 1
Репутация: 432
Блокировки:
Quote (Mosyan)
Ну как там способность луча? Выходит?

прошу прощения, всеми силами засел за java - делал платформерку, про варик совсем забыл, щас сделаю и скину.

Добавлено (11 Апрель 2012, 19:23:27)
---------------------------------------------


сделал, правда как мне кажется не очень то что вам нужно, виной сему моя неиграннасть в доту, надеюсь вы меня простите, писал на vjass - чтобы без udg-шек, но можно легко под jass2 переделать при желании, желаю удачи.


 

MosyanДата: Четверг, 12 Апреля 2012, 12:18:54 | Сообщение # 695
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Если быть откровенно чесным, это немного не то, чего я ожидал, но все равно спасибо)
 

Евгений95Дата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 22:58:41 | Сообщение # 696
5 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 75
Блокировки:
как сделать скилл минёра из доты. Где он просто устанавливает минку. Вроде можно через стандартный скилл в РО,но я незнаю какой.

 

ExtrematorДата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 08:32:57 | Сообщение # 697
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 3199
Награды: 0
Репутация: 1018
Блокировки:
Quote (Евгений95)
как сделать скилл минёра из доты. Где он просто устанавливает минку. Вроде можно через стандартный скилл в РО,но я незнаю какой.

предмет Гоблинская Мина
в нём способность на установку мины...
в доте ещё сделан лимит на 15 мин... т.е. на карте не может быть больше 15ти мин оновременно... самые старые будут ломаться...
 

HexingДата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 11:22:42 | Сообщение # 698
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1645
Награды: 1
Репутация: 432
Блокировки:
Quote (Extremator)
предмет Гоблинская Мина
в нём способность на установку мины...
в доте ещё сделан лимит на 15 мин... т.е. на карте не может быть больше 15ти мин оновременно... самые старые будут ломаться...

интересно, дота это породия на хон и лол или наоборот


 

KarambaДата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 11:44:13 | Сообщение # 699
6 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Награды: 0
Репутация: 3
Блокировки:
Здравствуйте, помогите пожалуйста сделать заклинание для героя.

1. Название: Бросить камень
2. Относится к: Герою
3. Тип цели: Точка
4. Метод исполнения: желательно через триггеры, поскольку если не через них то я неумею вставить заклинание в свою карту(((
5. Мультиприменяемость: А что это???
6. Общий вид: Чтото несовсем понял
7.1 Описание способности в общем виде: Герой кидает камень в указанную точку, и в радиусе 50 у врагов отнимается ХП по 100, и оглушаются на 2 секунды, если в радиусе от 50 до 200 то враги замедляются на 3 секунды и им наносится урон в 50 ХП
7.2 Описание способности - уровни: Уровень только 1
 

Евгений95Дата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 12:23:16 | Сообщение # 700
5 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 0
Репутация: 75
Блокировки:
Quote (Extremator)
предмет Гоблинская Мина
в нём способность на установку мины...
в доте ещё сделан лимит на 15 мин... т.е. на карте не может быть больше 15ти мин оновременно... самые старые будут ломаться...


если через гоблинскую мину то,там нету прицела(курсора),чтобы установить мину. Есть ли какой-нибудь скилл призывание с курсором?


 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Раздел картостроителя » [ВАЖНО] Помощь в создании скиллов
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz