Сейчас 06:05:52 Среда, 8 мая, 2024 год
[ x ] Главная ⇒ Форум ⇐ RSS Файлы Cтатьи Картинки В о й т и   или   з а р е г и с т р и р о в а т ь с я


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PUVer, SirNikolas, Ty3uK  
Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » [АРХИВ] Помощь по триггерам - 1
[АРХИВ] Помощь по триггерам - 1
DenialsanДата: Вторник, 02 Февраля 2010, 20:32:50 | Сообщение # 5126
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Награды: 0
Репутация: 48
Блокировки:
Quote (RTx)
Ой не написал, что я подразумеваю под книгой заклинаний. Это само является заклинанием, при нажатие на него у героя выводится большой списочек уже других заклинаний.

Есть такой предмет...Книга заклинаний если не ошибаюсь..поищи в редакторе...
 

-=walker=-Дата: Вторник, 02 Февраля 2010, 20:45:14 | Сообщение # 5127
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: -6
Блокировки:
RTx, (( тут триггерами не справишься, тут джасс.) вот тебе [Ссылка на сторонний ресурс] мощный ресурс, можно накачать наработок на любой вкус) а еще на форуме много полезных наработок.


Устное замечание.Причина:Указание ссылки на сторонний ресурс(такое можно в ЛС кинуть)
Dragon93


Разработка карт для Warcraft III TFT от Dark Castle Academy (DCA) >>> http://dca.inf.ua
Помог? Жми +!


Сообщение отредактировал Dragon93 - Вторник, 02 Февраля 2010, 20:52:24
 

RTxДата: Вторник, 02 Февраля 2010, 20:51:03 | Сообщение # 5128
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 5
Блокировки:
Denialsan, предмет к сожелению не подходит, нужно имено заклинание =(
-=walker=-, эх думал обойдусь без него :P, но видимо придеться всетаки с ним ознакомиться <_<
 

Krovosos777Дата: Вторник, 02 Февраля 2010, 20:57:35 | Сообщение # 5129
6 уровень
Группа: Заблокированные
Сообщений: 229
Награды: 0
Репутация: 58
Блокировки:
RTx, Редактор объектов>Способности>Ctrl + F>Вбиваешь "Книга заклинаний" или же "Aspb">Счастье, изумление, радость и восторг)
 

DenialsanДата: Вторник, 02 Февраля 2010, 21:14:24 | Сообщение # 5130
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Награды: 0
Репутация: 48
Блокировки:
Quote (RTx)
Denialsan, предмет к сожелению не подходит, нужно имено заклинание =(

Если сделаеш то,что я тебе сейчас напишу,то и заклинание сможеш сделать.
Ты сможеш сделать заклинание временный вампиризм?Или воскрешение как в леорика?
 

RTxДата: Вторник, 02 Февраля 2010, 21:29:51 | Сообщение # 5131
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 5
Блокировки:
Krovosos777, счастья полные штаны, спасибо большое :)
Denialsan, честно я не понял как это временный вампиризм?) просто дать способность вампиризма и отнять через какоето время, а в доту я не очень фанат играть, поэтому не знаю толком, что там за воскрешение у леорика=) Но книга заклинаний оказываеться вообще делать не нужно, все есть в PO ^_^

Добавлено (02-02-2010, 21:29)
---------------------------------------------
Хотя нет, поспешил я с полными штанами, а как в эту книжку добавлять по ходу игры заклинания? =)

 

Krovosos777Дата: Вторник, 02 Февраля 2010, 21:44:26 | Сообщение # 5132
6 уровень
Группа: Заблокированные
Сообщений: 229
Награды: 0
Репутация: 58
Блокировки:
RTx, Сделай все спеллы в в книге, запрети использование в начале игры, в нужное время разрешай.
 

RTxДата: Вторник, 02 Февраля 2010, 22:06:23 | Сообщение # 5133
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 5
Блокировки:
Krovosos777, эмм.. а как запретить заклинания? ^_^ по типу: событие юнит начал использовать заклинание , действие команда отставить ? Вопрос так сказать для общего развития =)
 

Krovosos777Дата: Вторник, 02 Февраля 2010, 22:09:22 | Сообщение # 5134
6 уровень
Группа: Заблокированные
Сообщений: 229
Награды: 0
Репутация: 58
Блокировки:
RTx, да ненене), в разделе игрок есть какаято функция чтобы запретить использовать способность выбранному игроку, при этом способность исчезает у всех войнов игрока.
точн не скажу, щас варку переустанавливаю


Сообщение отредактировал Krovosos777 - Вторник, 02 Февраля 2010, 22:10:10
 

RTxДата: Вторник, 02 Февраля 2010, 22:28:49 | Сообщение # 5135
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 5
Блокировки:
Нашел =) еще раз спасибо тебе большое :)
 

DenialsanДата: Вторник, 02 Февраля 2010, 22:33:55 | Сообщение # 5136
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Награды: 0
Репутация: 48
Блокировки:
Quote (RTx)
Denialsan, честно я не понял как это временный вампиризм?) просто дать способность вампиризма и отнять через какоето время, а в доту я не очень фанат играть, поэтому не знаю толком, что там за воскрешение у леорика=) Но книга заклинаний оказываеться вообще делать не нужно, все есть в PO

Нет,временный вампиризм можно сделать намного проще на основе предмета бутль вампиризма...Я думал что ты догадаешся как сделать заклинание на основе предмета...
 

RTxДата: Вторник, 02 Февраля 2010, 23:23:54 | Сообщение # 5137
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 5
Блокировки:
Denialsan, надо было поточнее описать что значит временный вампиризм, хотя если бы ты мне ща предложил его сделать, я бы снова сделал через тригер, ибо мне так проще :)

Добавлено (02-02-2010, 23:10)
---------------------------------------------
Блин снова проблема с этой книгой заклинаний :( Не пойму почему но в книге заклинаний работает только первое заклинание которое туда помещено, т.е. картинки заклинаний и что написано разные, но эффекты получаються одинаковые, и еще класснее то, что тригеры работают тоже также, какое бы заклинание я не нажал тригер активируеться только того заклинания которое первое в книге :(

Добавлено (02-02-2010, 23:23)
---------------------------------------------
Хм а попробовал стандартные заклинания в книжку записать и они работают нормально оО Может быть это связано, что мои заклинания есть копии одного, но с разным эффектом?
Может быть проблема в том что у моих заклинаний схожий ID у всех, просто посмотрел у стандартных заклинаний он совсем разный. Вот такой вот у моих:

Code
http://www.pictureshack.ru/images/7643primer.jpg
 

Snyppi-killerДата: Среда, 03 Февраля 2010, 02:16:48 | Сообщение # 5138
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 0
Репутация: 42
Блокировки:
У меня несколько вопросов. В пещере течет вода 1. В пещере должно быть темно ... Но там когда наступает день светлее а когда ночь темнее! Как зделать чтобы там была например всегда ночь?3. Т.к. Моя карта большая и 12 или 14 видами почв необойтись. Как добавить другие почвы туда??? я слышал о программе WEU World Editor Unlimet или чото типо того )) Но также слышал что неподходит к версии 1.24!!!! есть чото типо того или к версии 1.24!!!! 3. Как сделать через тригер например что если крип получает урон то крип кастует такойто такойто спел на еденицу которая его бьет. Вот и все плз помогите!!!! :)
 

AriusДата: Среда, 03 Февраля 2010, 07:06:04 | Сообщение # 5139
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 2163
Награды: 2
Репутация: 267
Блокировки:
1. Найди какую нибудь декорацию затемняющую, иначе никак, если делать ночь длиннее то на всей карте.
2. Кроме unlimet, есть JNPG, но про него мало что знаю.
3. Дай крипу способность, и триггерно заставь крипа ее изучить, он сам будет юзать ее когда надо.
 

wowikДата: Среда, 03 Февраля 2010, 12:12:28 | Сообщение # 5140
1 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
У меня такой вапрос как атключть охлождение способности тригерно и у всех геров? >(

Добавлено (03-02-2010, 12:12)
---------------------------------------------
Как зделать мод -Wtf Триггерно??? :(


[url=http://bigbars.ru/][img]http://img535.imageshack.us/img535/9024/37055149.gif[/img][/url]
 

AriusДата: Среда, 03 Февраля 2010, 14:12:20 | Сообщение # 5141
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 2163
Награды: 2
Репутация: 267
Блокировки:
Выбираешь всех героев на карте и делаешь триггер:
боевая единица - сбросить охлаждения способностей для (выбранный юнит)
 

Krovosos777Дата: Среда, 03 Февраля 2010, 14:12:53 | Сообщение # 5142
6 уровень
Группа: Заблокированные
Сообщений: 229
Награды: 0
Репутация: 58
Блокировки:
RTx, он разный, если делал тригерные заклинания, то мб забыл проверять в условиях.

Quote (wowik)
Как зделать мод -Wtf Триггерно???

яд в помощь
Quote (wowik)
У меня такой вапрос как атключть охлождение способности тригерно и у всех геров?

reset ability cooldowns
 

DenialsanДата: Среда, 03 Февраля 2010, 14:26:20 | Сообщение # 5143
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Награды: 0
Репутация: 48
Блокировки:
Quote (RTx)
Блин снова проблема с этой книгой заклинаний Не пойму почему но в книге заклинаний работает только первое заклинание которое туда помещено, т.е. картинки заклинаний и что написано разные, но эффекты получаються одинаковые, и еще класснее то, что тригеры работают тоже также, какое бы заклинание я не нажал тригер активируеться только того заклинания которое первое в книге

ты стопудово делаешь чтото не так,я даю 100% гарантию что ты добавляешь в книгу заклинаний допустим умение для которого нужно посвящение в друиды 2го уровня или аналогично для других рас,вот поэтому и нет заклинаний у тебя:)

Добавлено (03-02-2010, 14:26)
---------------------------------------------

Quote (Arius)
боевая единица - сбросить охлаждения способностей для (выбранный юнит)

какие охлаждения?Оо
 

FlaReoNДата: Среда, 03 Февраля 2010, 14:29:11 | Сообщение # 5144
7 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Награды: 0
Репутация: 144
Блокировки:
Quote
какие охлаждения?Оо

cooldown // учи инглиш



 

Krovosos777Дата: Среда, 03 Февраля 2010, 14:29:25 | Сообщение # 5145
6 уровень
Группа: Заблокированные
Сообщений: 229
Награды: 0
Репутация: 58
Блокировки:
Quote (Denialsan)
какие охлаждения?Оо

товаришь юзает русские тригеры
 

NationalisTДата: Среда, 03 Февраля 2010, 15:14:53 | Сообщение # 5146
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 19
Блокировки:
FlaReoN, -=walker=-, благодарю.
У меня есть ещё вопрос,не могли бы,кто нибудь помочь мне?
Я бы и сам что нибудь сообразил если бы умел создавать "таблицу рекордов".Помогите разобратся с ней,плиз.
Ну вот собственно сам вопрос: Мне нужно,что бы после истечения таймера,два героя,из топ 2,то есть на первых двух местах в таблице рекордов,перемещались в две разные области,одним словом,мне нужно установить режим: "дуель".

Таблица:
Мне главное что бы было хотя бы так:

1.(имя игрока,или по цветам,неважно) (кол-во убийств(героев) ) (кол-во смертей)
2.(имя игрока,или по цветам,неважно) (кол-во убийств(героев) ) (кол-во смертей)
3.(имя игрока,или по цветам,неважно) (кол-во убийств(героев) ) (кол-во смертей)

Зарание благодарю.

Добавлено (03-02-2010, 15:14)
---------------------------------------------
а да,и по возможности пишите тригеры по русски.

 

RTxДата: Среда, 03 Февраля 2010, 15:52:51 | Сообщение # 5147
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 5
Блокировки:
Denialsan, Krovosos777, неа заклинания не тригерные, простые предметные которые строят здание (игрушечная ферма, башея и т.д) Еще интересно, что работает только первое заклинание в списке, остальные копируют его эффект, а если поменять местами заклинания то повториться тоже самое, только эффект у всех поменяетсья на другой оО и тригеры также реагируют только на первое заклинание, вернее они реагируют на все, но всегда включаеться тригер первого заклинания в списке книги заклинаний несмотря на какое заклинание я нажал :( Я уже как с этими заклинаниями не извращался но эффект везде один и тот же...
 

AngelofDeath777Дата: Среда, 03 Февраля 2010, 16:37:45 | Сообщение # 5148
2 уровень
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Блокировки:
Помагите пожалуйста, мне нужно чтоб в игре какимто там действием присвоиась- позиция юнита точки Z ,к переменной.Как можно это сделать?
заранее спасибо.



 

DenialsanДата: Среда, 03 Февраля 2010, 17:21:34 | Сообщение # 5149
10 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Награды: 0
Репутация: 48
Блокировки:
Quote (RTx)
неа заклинания не тригерные, простые предметные которые строят здание (игрушечная ферма, башея и т.д) Еще интересно, что работает только первое заклинание в списке, остальные копируют его эффект, а если поменять местами заклинания то повториться тоже самое, только эффект у всех поменяетсья на другой оО и тригеры также реагируют только на первое заклинание, вернее они реагируют на все, но всегда включаеться тригер первого заклинания в списке книги заклинаний несмотря на какое заклинание я нажал Я уже как с этими заклинаниями не извращался но эффект везде один и тот же...

А какой тригер использования заклинаний?Неужели ты используеш заклинание книга заклинаний?:))
 

RTxДата: Среда, 03 Февраля 2010, 17:26:52 | Сообщение # 5150
3 уровень
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 5
Блокировки:
Denialsan, ясное дело что нет, тригер настроен все правильно на нужные заклинания
 

Форум о Warcraft 3 » Раздел для картостроителей » Вопросы по картостроению » [АРХИВ] Помощь по триггерам - 1
Поиск:

Copyright © 2006 - 2024 Warcraft3FT.info При копировании материалов c сайта ставьте, пожалуйста, активную обратную ссылку на нас • Design by gReeB04ki ©
Хостинг от uCoz