Ведущие телепрограммы BBC Click совместно с экспертами заразили почти 22 тысячи компьютеров специально разработанным трояном и взяли их под контроль, передает BBC News. Заражение происходило через веб-чаты и было частью эксперимента, призванного показать серьезность современных угроз информационной безопасности.
В ходе эксперимента компьютерам была отдана команда на рассылку спама на два тестовых адреса. За несколько часов в эти ящики пришло несколько тысяч писем.
Затем Click по предварительной договоренности с компанией Prevx, специализирующейся на IT-безопасности, провела DDoS-атаку на специально подготовленный сайт. Всего 60 машин из ботнета целиком забили канал сервера запросами, сообщает lenta.ru.
По окончании опыта получившийся ботнет был уничтожен, а пользователям посоветовали принять меры для защиты компьютеров. Сотрудники BBC больше не контролируют эти машины. В субботу 14 марта выйдет очередной выпуск Click, в котором будет подробно рассказано об эксперименте.
WC3L XIV PD 5. Grativas Gaming против Team fnatic: в случае очередного, пятого поражения, шансы GG войти в топ6 будут просто ничтожными. fnatic же, напротив, очень уверенно выступают в данном сезоне и сейчас занимают пятую строчку с 15 очками после четырех матчей. Команда Space и Shy выступит в роли фаворита данной игры, однако такие известные игроки из стана GG как HoT, ToD и elfittaja не должны предвещать корейскому клану легкой победы